В соответствии с пожеланиями Президента, и собственным стремлением познакомиться со вторым австрийским дивизионом, мы написали обзор 27-го тура. В тексте предпринята самонадеянная попытка оценить турнирные перспективы команд. Момент выбран, на наш взгляд, удачно. До финиша чемпионата – три тура, а в таблице - черт ногу сломит. Таким образом, можно смело писать, что угодно, все равно пока ничего непонятно.
Тренер команды Бад Гляйхенберг: "Неужели мы выиграли."
Применив всеатакующую тактику, хозяева заперли «Графенбах» на его половине поля, но отличиться смогли только во втором тайме. Соорудив два гола, тандем Нсубуга-Джонс взял передышку, чем и воспользовался Кристиан Тейер. К радости болельщиков «Кефлаха» гости отыграли только один мяч. Уверенная победа, даже аншлаг не понадобился.
«Кефлах» сейчас 8-й. В принципе, команда может подняться на 6-е место, но календарь не из самых легких. Выездные матчи против «СК Шпаркассе» и «СК Еббс», и домашний поединок с венским «Рапидом». Похоже, будет «где-то так, семь, восемь».
Расписанию «Графенбаха» вообще не позавидуешь. «Парндорф», «Хард», и «Ферст Виенна». Как при таком раскладе покинуть зону переходных матчей, непонятно. Остается надеяться на осечки идущей впереди «Аустрии» из Лустенау. В таких сложных условиях, наверное, и сохранение нынешнего 11-го места можно будет назвать удачей.
Сергей Шлянинaka Gladiator (Шпаркассе): "Опять из-за проблем с инетом все пошло наперекосяк(((
Хотя по раскладам я должен радоваться ничье, но не могу.
p.s. Парндорф жалко в этом туре."
«Шпаркассе» бился на выезде с превосходящим его по силе автосоставом «Блайбурга», и добился ничьей, уступая по ходу встречи два мяча. Героем матча стал двадцатичетырехлетний капитан «Шпаркассе» Грегор Шмидт. На его счету 4 удара в створ, и два гола.
«Блайбург» уже две недели проводит без своего наставника, и за это время игроки успели порядком подустать. От прямого вылета в D3 команду отделяют два очка, и скорее всего это преимущество будет потеряно.
Футболисты «Шпаркассе» тоже накопили усталость, но им сейчас не до отдыха. Занимая вторую строчку, клуб из Цветтля отстает от «Харда» на одно очко, а впереди матчи с «Кефлахом», «Парндорфом», и как раз таки с «Хардом». На каком месте окажется «Шпаркассе» после этой мясорубки, мы гадать не возьмемся.
Перед матчем:
Тренер команды Динамо Хельфорт: "Удачи................."
Энди Ван Дер Мейдеaka deejay (Рапид): "Мы должны действовать компактно, не оставлять сопернику свободных зон, внимательнейшим образом обороняться. И в итоге добиться успеха"
Подопечные Энди Ван Дер Мейде выполнили установку своего наставника, как говорится, «от и до». Строго и аккуратно сыграли в обороне, и использовали единственный шанс в атаке. Блестящая победа гостей, в которую внесли свою лепту и хозяева, явно недооценив соперника.
У «Маттерсбурга» продолжается черная полоса. С 1-го места команда перекочевала на 5-е, отставание от «Харда» составляет 4 очка. Но в отличие от соперников по «великолепной пятерке», у «Маттерсбурга» более приятное расписание. Домашняя встреча со «Штурмом», и выезды в Еббс и Вергль. Перспективы – самые широкие (в пределах пятерки).
«Рапид» отлично проводит концовку чемпионата (если не считать досадного промаха в матче с «Капфенбергом»). Несмотря на сложный график оставшихся игр («Блайбург» дома, «Кефлах» на выезде, «Парндорф» дома), клуб из Вены имеет хорошие шансы на попадание в переходную зону. Определяющим, думается, будет матч с «Блайбургом».
Грузинский вингер «Аустрии» Мирза Бжалава забил, пожалуй, самый фартовый гол тура. Последние секунды матча, автосостав из Еббса уверенно ведет 1:0, но Бжалава прорывается через строй автоботов, и дарит своей команде ничью, и горсть баллов силы впридачу.
«Аустрия» сейчас 10-я, и ей важно не оступиться, ведь в спину дышит «Графенбах». Но у «Графенбаха», как мы уже отмечали, незавидный календарь. У «Аустрии» график оставшихся игр выглядит более привлекательно: «Штурм» на выезде, «Вергль» дома, «Вакер Тироль» на выезде. Можно и поменяться местами с занимающим 9-ю строчку «Штурмом».
«Еббс» отстает от «Аустрии» на 3 очка, и в свою очередь наступает на пятки «Графенбаху», до которого 2 очка. Две из трех оставшихся встреч «Еббс» проводит дома - с «Маттерсбургом» и «Кефлахом». Соперники, конечно, не подарок, но дом есть дом. Можно и закуситься. Тем более, что третий матч, хоть и на выезде, но против «Блайбурга», который вроде бы должен будет подустать. В общем, нынешнее 12-е место позволяет «Еббсу» при удачном раскладе выйти из переходной зоны. С другой стороны, попадание в зону вылета команде уже не угрожает, можно спокойно готовиться к переходным матчам.
Тренер команды Капфенберг: "эх знать бы зарание , дал бы отдохнуть наиболие уставшим"
Гости решили отдохнуть перед заключительной серией игр, и понять их можно.
«Капфенберг» набрал хороший ход и поднялся на 4-е место. У команды - отличный календарь («Вергль», «Вакер Тироль», «Трайсен»), и, судя по всему, она будет бороться за призовое место.
Занимающий 9-ю строчку, «Штурм», по всей видимости, обеспокоен горячим дыханием «Аустрии» и «Графенбаха». Отдых в отчетном матче говорит о том, что клуб из Граца решил подойти к оставшимся играм в хорошей форме. Ближайший поединок – дома с «Аустрией». Затем - «Маттерсбург» и «Блайбург». В принципе, есть шанс обойти идущий восьмым «Кефлах».
Тренер команды Ваккер: "уже всего что травма на 4 матча"
Тренер команды Вергль: (комментарий скрыт)
Повторение предыдущего матча. Отдых гостей, три мяча в одну калитку.
«Вакер Тироль», 7-я строчка. Впереди два кряду выездных матча: с «Трайсеном» и «Капфенбергом», затем – домашний матч с «Аустрией». Можно пропустить вперед «Кефлах», а можно обойти «Ферст Виенну».
«Вергль» сейчас 13-й. До 10-го места 5 очков. Команде предстоят гостевые поединки с «Капфенбергом» и «Маттерсбургом», и домашний с «Аустрией». Можно спокойно оставаться на 13-й строчке, и готовиться к переходным матчам.
Перед матчем:
Тренер команды Парндорф: "Привет, Макс!
Перед матчем ты всегда скромничаешь плюс не боишься в случае необходимости загнать усталость, так что легкого матча не жду. Единственное, надеюсь, что благоразумие не даст тебе второй раз подряд супернуть)). Побереги - вдруг еще в переходные попадешь;)"
Максим Злобинaka Maximus (Ферст Виенна): "Думается, "Парндорф" нас просто не заметит. А жаль. Хотелось бы посоперничать."
Тренер команды Парндорф: "Ох, как же победа была бы кстати... Но иногда надо отдавать долги за полученные ранее фартовые очки. Впрочем, шансы на первое-второе место остаются - поборемся. Календарь может в этом деле подсобить.
Спасибо за матч!"
Максим Злобинaka Maximus (Ферст Виенна): "Здравствуй, Алексей! Как видишь, скромность была вполне обоснована. А вот фарт, он по определению - непредсказуемый, необъяснимый, и потому - беспощадный по отношению к сопернику. Удачи тебе в оставшихся матчах! До встречи, спасибо за игру!"
Гости весь матч защищались, в надежде пропустить, как можно меньше. Так и вышло. Пропустили лишь однажды. А на 64-й минуте Кристиан Таммандль воспользовался подарком судьбы и забил обескураживающий для хозяев пенальти.
«Парндорф» делит сейчас третью-четвертую строчки с «Капфенбергом», но календарь выглядит чуть сложнее, чем у соседа. Ближайший матч – выездной с «Графенбахом», затем домашняя битва с «Хардом», и напоследок - в гости к «Рапиду». Перспективы, как у всех участников «великолепной пятерки»: 1-е, 2-е, 3-е, 4-е или 5-е место. Но, думается, «Парндорф» постарается зацепиться за прямой выход в D1.
«Ферст Виенна» идет на 6-м месте. Следующий матч – дома против «Харда», далее - опять дома против «Трайсена», и на посошок – венский междусобойчик с «Графенбахом». Теоретические шансы подняться выше есть, но практически это не представляется возможным. Скорее, можно ожидать обмен местами с Тиролем, отстающим сейчас на два очка. А то и с «Кефлахом», до него – четыре.
Тренер команды Хард: "Могли и проиграть. Повезло нам больше."
Тренер команды Шпаркассе Элин: "Совсем плохо."
«Трайсен» пошел ва-банк, поставил супернастрой, и проиграл. Обмен разящими ударами команды провели весьма стремительно. Три гола за девять минут. Сначала «Хард» забил, казалось бы, уже «в раздевалку» (на 37-й минуте отличился Роман Эллензон). Но истинное искусство забивать «на флажке» (или «на свистке») продемонстрировал капитан «Трайсена» Ури Хаппель – 45-я минута. Ну, а затем блеснул мастерством защитник хозяев Матиас Майер. Он показал, как нужно забивать победные голы «из раздевалки». 46-я минута – 2:1. На послематчевой пресс-конференции случилось чудо: впечатленный игрой, наставник «Харда» сказал сразу шесть слов! Так что, хоть и шутя, но можно признать, что «Трайсен» не зря потратил супер.
Выиграв крайние четыре встречи, «Хард» забрался на первое место, и нажил одно очко отрыва. Вероятно, команда постарается это преимущество сохранить. Следующий матч – в гостях у «Ферст Виенны», затем - дома с «Графенбахом», и финальный аккорд – в гостях у «Шпаркассе». Не завидуем мы «Ферст Виенне», «Графенбаху», и даже «Шпаркассе».
«Трайсен», теоретически, еще может надеяться избежать прямого вылета. Хотя, в это чудо верится с трудом. «Вакер Тироль», «Ферст Виенна», и «Капфенберг» вряд ли захотят терять очки на финише.
Итак, пятерка лидеров, похоже, определилась. Но, вот, как они поделят места, совершенно неясно. И это радует. С аутсайдерами, вроде бы, все более-менее понятно. Наилучшие шансы покинуть зону прямого вылета – у «Рапида». Но и «Трайсен» может зацепиться за переходные матчи. Это тоже радует. Кто окажется на 11-м и 12-м местах – тоже интересный вопрос. Мы постараемся следить за развитием событий, благо, еще чуть-чуть, и на все загадки будут получены ответы.
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!