Продолжается цикл обзоров заключительных 5-ти туров. Это стало возможным, после того, как появился человек, проспонсировавший их написание. +200К за обзор - это не шутки!
После сегодняшнего тура мы можем сказать точно - Шахтёр выходит в D1! А за 2-е место вся борьба ещё впереди. Посмотрим более подробно, что происходило в этом туре.
Продолжается фиаско Астаны. Первую половину чемпионата команда шла в первой тройке, была несколько туров и на вершине, и закончила 1-ый круг на 3-ем месте. Но, начиная с 21-го тура Астана пошла под гору. СКТС, хоть и находится на 14-ом месте, но имеет шанс на спасительное 10-е, позволяющее избежать переходняков.
И хозяева за этот шанс цепляются, в этом матче была выставлена сильная основа, атакующая "комба", и полные трибуны были 12-ым игроком. василий музыка aka merson (ФК Астана) привёз свою уставшую измученную основу и призвал атаковать при острой схеме с четырьмя игроками атаки.
В этой игре футболисты СКТС были сильнее, физически выглядели лучше подготовленными. После получаса разведки игры тренер хозяев отправил всех в атаку, включив грубость, и буквально через минуту после розыгрыша углового мяч оказался в сетке Астаны, 1-0. василий музыка отправил всех в атаку! Но голов в этом матче больше не было, не смотря на то, что хозяева тоже атаковали.
Астана опускается на 9-е место, в трёх очках от зоны нижних переходняков.
Перед матчем:
Георгий Васильевaka Gera (Окжетпес): "Я смотрю в темноту, я вижу огни.
Это где-то в степи полыхает пожар.
Я вижу огни, вижу пламя костров.
Это значит, что здесь скрывается зверь.
("Наутилус пампилиус")."
Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль,
Все горит, все кипит, пылает огонь.
Я даже знаю, как болит у зверя в груди,
Он идет, он хрипит, мне знаком этот крик.
("Наутилус Помпилиус")"
Окжетпес перед этим туром занимал 4-ую строчку, Каспий - 10-ую. Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес) играл атакующей нормой на максприбыль. Каспий играл в защитный "спартак", и был чуть сильнее.
Игра была открытой, жёсткой, даже грубоватой. Гости грубили уже с 17-ой минуты, хозяева стали отвечать тем же в последнюю 20-тиминутку. В этом матче грубость гостей до хорошего не довела: 4 жёлтые карточки, две из которых превратились в красную. На 74-ой минуте был выгнан с поля один из троих защитников Каспия - центральный. Естественно хозяева на этой же минуте в эту же дыру и пролезли, прострел с фланга, удар и 1-0. Каспий бросается в атаку, но безуспешно.
Перед матчем:
Тренер команды ЦСКА: "думал шахтер много сильнее нас, а оказца шансы на победу ровно 100 процентов....честно скажу, будем суперить) нам три очка ох как необходимы)"
Тренер команды Шахтер: "Ну и зря суперите))) Усталость после матча будет такой, что в следующих матчах пожалеете, что супер применили при такой усталости!"
Тренер команды ЦСКА: "пожалуйста, поздравляю с чемпионством......не могли мы девушку лишить такой радости и победить сегодня, в такой замечательный день))"
Тренер команды Шахтер: "Даже сказать нечего. Спасибо за три очка, мы выиграли в Д2, ещё один титул в кармане)))"
ЦСКА - Шхтёр, команды, занимающие 3-е и 1-е места соответственно. Макс Комаровский на предматчевой пресс-конференции он заявил: "честно скажу, будем суперить)", и действительно суперил, но полным сливаком (???). Естественно, Шахтёр был сильнее этого дешёвого СУПЕРа. Не понятно, что хотел изобразить тренер ЦСКА, но он просто отдал СУПЕР, такое ощущение, что 2-е место ему не нужно.
И так, ЦСКА играл атакующем "бей-беги" на СУПЕРе, полном сливаке и домбонусе. Шахтёр играл ОТДЫХом, проиграл коллизию, но был сильнее более чем на 400 баллов. На 41-ой минуте молодой Асанбаев в составе Шахтёра получил очень тяжелую травму, для него сезон закончился. А на 64-ой Владимир Ковтун пробил, не входя в штрафную, и принёс Шахтёру победу. И Шахтёр оформляет себе путёвку в D1.
Перед матчем:
Stefan Effenbergaka Almadeus (Алатау 2007): "Обычно тренер соперника перед игрой пишет типа нам ничего не надо, мы уже ни за что не боремся а потом лепит нам супер. Наверное нет в Казахстане двух клубов, в которых одна команда (в данном случае Батыр) с таким постоянством играла супером против другой. Мы будем на чеку."
Архитектор aka jmurashov (Кокше): "Отдыхаем. Готовимся к переходнякам."
Stefan Effenbergaka Almadeus (Алатау 2007): "Спасибо за уважение! Мы тоже уважаем соперников и стараемся вообще обходиться без сливов. Сегодня мы были сильнее, но чувствуется что гости в следующих сезонах дадут жару. Благодарю коллегу за игру и желаю удачи!
P.S. Еще бы 5-6 туров и можно было бы бороться за верхние переходные игры :)"
Архитектор aka jmurashov (Кокше): "Удачи. Спасибо за интересные игры. Совсем сливать не уважительно к тренеру соперника."
Алатау 2007 идёт пока на 9-ом месте, Батыр - 13-ый. Какие задачи решают команды? Наверное - занять место как можно выше.
Almas Karakystyk aka Almadeus (Алатау 2007) в этом матче решил сыграть "британским" стилем. Билеты были дорогими. Евгений Мурашов aka jmurashov (Батыр) приехал на суперзащитной норме с довольно сильным составом, примерно как у Астаны весь сезон - около 1200. Но хозяева были на 187 балов сильнее. На 31-ой минуте левый защитник Батыра, Михаил Гридин послал судью на три буквы и был удалён с поля. Тут же Канат Абдуразаков прострелил с фланга, и Иван Попов в падении головой переправил мяч в ворота, проехав ещё около двух метров на животе по влажному полю, 1-0. С 64-ой минуты Almas Karakystyk меняет тактику на защитную. А на 66-ой минуте снова сработала та же связка Абдуразаков - Попов: первый подал угловой, второй головой вколачивает мяч в ворота, 2-0. Алатау 2007 уходит в суперзащиту, закрыв счёт голам в этом матче. 2-0.
И после этого матча Алатау 2007 поднимается на 7-ую строчку.
Перед матчем:
Тренер команды Мунайлы: "нам похоже уже ничего не светит."
Мунайлы уже вряд ли сдвинется куда-то со своего 15-го места, а Прайсватерхаускуперз, находясь на 12-ом, борется за выход из зоны переходняков.
Сегодня Adil Black aka addekka (Мунайлы) играл защитным катеначчо вторым составом и была попытка сделать домбонус. Скажем так - не удачная попытка: и без денег остался, и без домбонуса. Что тут удивляться, что команда находится на 15-ом месте с 800К на счету?
А Прайсватерхаускуперз нарвался на "коллизию", выставив атакующую "британь". +178 баллов и 5 игроков атаки - этого оказалось не достаточно для того, что бы взломать оборону "Black-команды". Во 2-ом тайме оба соперника грубили, гости понеслись все в атаку, но суперзащита Мунайлы сыграла на отлично. 0-0.
Казахмыс идёт на 11-ом месте, в зоне нижних переходняков. Изучение (стилей) изучением, а это уже может быть опасно. тараз - на 5-ом, в зоне верхних переходняков. И о его стремлении в D1 у меня нет никаких сомнений, потому что всегда так было. Не всегда получалось.
И оба соперника вынимают свои СУПЕРа! Казахмыс: все в атаку, 3-5-2, 20$ за билет...(?) Странно, вроде, тренер - VIP. Тараз: нормальная норма, 4-4-2.
И совсем чуть-чуть сильнее гости. С 17-ой минуты Казахмыс играет грубо, а на 22-ой пропускает гол в свои ворота, 0-1. После гола игра особо не изменилась, при таком счёте команды и ушли на перерыв. А в начале второго тайма Тараз снова праздновал успех, 47-я минута: 0-2! Тренеры молчат. На 62-ой минуте Казахмысу удаётся один мяч отыграть, но это оказалось всё, что им позволил соперник. 1-2.
Перед матчем:
Тренер команды Ордабасы: "будем наверствовать что бы3место взять"
Александр Есипчукaka Александр Есипчук (Олимп): "досадно...с супером второй раз не побеждаем"
Тренер команды Ордабасы: "Да супер соперник зря кинул видно не посмотрел что я в прошлом туре отдыхала основа да и в этом туре 2м дал отдохнуть. А вот зря что мы не выиграли! Во всем мы выигрывали. Надо было побеждать но при этом первые пропустили."
Олимп на 16-ом месте и уже точно покинет Второй дивизион, а значит, пришло время доставать СУПЕРа! Александр Есипчук aka Александр Есипчук (Олимп) выставляет СУПЕР и атакующий "спартак" и домбонус при 14$ - это, по моему, самые дешёвые билеты в этом сезоне! Ордабасы всё ещё надеется попасть в зону переходняков, но по моим прогнозам им это не удастся. Пока Орда на 66-ом месте. Комбинационный стиль и "все в атаку"!
Первыми отличились хозяева: Иван Бычук на 25-ой минуте головой замкнул прострел с фланга, 1-0. Во втором тайме снова забивает Олимп, и снова Иван Бычук, и снова горловой, 2-0! И после этого у Орды открылось второе дыхание. Юрий Звонаренко стал неистово простреливать и навешивать то с одного, то с другого фланга, и наконец на 70-ой минуте Гарик Карапетян головой отправляет мяч в ворота, 2-1! Игра оживилась, гости хотели не только сравнять счёт, но и непременно показать, что и они умеют играть на втором этаже, и вёл всех - Звонаренко. На 79-ой минуте он простреливает с фланга, и Давид Пашек замыкает этот прострел головой, 2-2!
Мангистау идёт на 7-ом месте, ФШМ же взобрались на 2-е!
Людвиг Аристархович aka Консьерж (Мангистау) выставил атакующий "спартак" на домбонусе. Константин Пантелеев aka Панк (ФШМ) играл атакующей нормой.
ФШМ нужно было удерживать своё 2-е место, хотя не известно, хочет ли Панк в элитный дивизион, после того, как в 16-ом сезоне слил переходняки, лишь бы поскорее убраться оттуда. Хотя, наверное хочет, т. к. в 17-ом сезоне в переходняках использовал 2 СУПЕРа. Чего хочет Консьерж - вот об этом я не могу предположить ничего.
В этом матче соперники прощупывали друг друга пол часа, а потом Людвиг Аристархович послал вех в атаку на 36-ой минуте. И на этой же минуте Ильдар Гильманов замкнул прострел с фланга, 1-0. Трёхбуквенные смогли сравнять счёт лишь после перерыва. На 57-ой минуте Максим Лукманов вышел поговорить с глазу на глаз с вратарём, после чего мяч был установлен на центр поля. 1-1. На 84-ой минуте Родриго Таддеи ыводит ФШМ вперёд ударом головой, 1-2! Но через две минуты Рами Ниеминен так же головой счёт сравнивает. В этом матче ничья 2-2.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!