Вот уже чемпионат приближается к развязке. Остаётся всего 5 туров до конца. Но уже можно делать некоторые выводы по выступлению многих команд.
На вершине таблицы два столичных клуба, Мретеби и Амери, шагают в ногу, и похоже победитель будет выявляться в их очном поединке в 29 туре.
Правда нельзя сбрасывать со счетов и Иверию, которая хоть и отстала от лидеров, но имеет более лёгкий календарь.
Что касается батумской Луки, о команда уверенно держится в пятёрке, и во втором круге показывает довольно интересный и результативный футбол. Правда календарь у аджарцев довольно тяжёлый, предстоят матчи с Мретеби, Амери и Сиони, да и выезд в Зугдиди тоже простым не назовёшь. Из пятёрки команда врядли вылетит, но побороться за прямые путёвки в Д2, команда врядли сможет.
Сиони из Болниси пока занимает 5-ю строчку. Единственная команда, которая ещё сможет побороться с ним - это Мерцхали. Но если верить словам менеджера ласточек, то команда пока не собирается бороться за повышение в классе. Может лукавит?
Тренер команды 35-я ФШ: "u.k....................."
И начнём его с матча в Зугдиди, где местные волки принимали Дуруджи. Команды во многом схожи. Оба коллектива находятся рядом в турнирной таблице, имеют одинаковые статистические показатели(лишь разница мячей у Мглеби чуть лучше), оба клуба долгое время шли в лидерах, а теперь лихорадит.
И в этой игре команды не стали отличаться друг от друга, сыграв в равную игру и не забив голов.
Но абсолютной идентичности всё-таки не получилось. Мглеби поймали кахетинцев на коллизии, а те в свою очередь нивелировали это супернастроем.
Тренер команды Сиони: "чего боялся то и произошло, спустя рукава сыграли и потеряли 2 очка"
Тренер команды Самегрело: "на то и расчет был, на пренебрежение..."
В Болниси грянула сенсанция. Мчащийся вверх по турнирной таблице Сиони споткнулся на аутсайдере Эгриси. Хозяева провели неважный матч и так и не сумели забить в ворота мегрельской команды. Но Сиони всё же сумел сохранить пятую строчку.
Тренер команды Мерани: "о как. в концовке дожали. мне кажется все пучком."
Амери, борющийся за первую строчку, не имел права совершать осечку дома с Амирани. Гости выбрали цикличную тактику игры, попеременно чередую атакующую и защитную тактики. Подобная стратегия приносила дивиденды долгое время, но на концовку силы очамчирцев покинули. И Амери в последней десятиминутке дожал гостей. Отличились Сичинава и Чапидзе.
Набрав 50 очков в 25 играх, Амери временно переместился в лидеры.
Перед матчем:
Георгий Лордкипанидзеaka Kruger (Мретеби): "борьба накаляется, в таких матчах нужно выигрывать."
Тренер команды Легиони: "osobo raschitivat ne na chto"
Тренер команды Легиони: "pozdravliaiu oponenta. on ne upustil tealnii shans."
Но спустя некоторое время Амери пришлось уступить первую строчку Мретеби, который не позволил соседам обойти себя. Тбилисский клуб довольно уверенно расправился с бедствующим Милани, забив два безответных гола. Голы на счету Долидзе и Шугладзе.
Сандро Шугладзе, забив очередной гол, не позволил уйти в отрыв лучшему бомбардиру дивизиона Георгию Талахадзе.
Нападающий Мретеби, имеющий солидный показатель по схеме гол+ пасс, 11+10, является главным претендентом на звание лучшего игрока дивизиона.
Мретеби и Амери, набрав в 25 матчах 50 очков, продолжают уверенно занимать первые два места, дающие прямой пропуск в Д2.
Перед матчем:
Андрей Стропшаaka АБУ (Мартве): "Жду сложного матча. Но в то же время от своих игроков я жду хорошей игры. Поэтому мы должны выиграть."
Вахтанг Чарчхалияaka vakhtanginho (Чибати): "В этой игре мы настраиваемся только на победу. Другой результат неприемлем."
Андрей Стропшаaka АБУ (Мартве): "Обидно, что проиграли. Считаю, что не сумели нужным образом войти в игру. Второй тайм провели лучше."
Вахтанг Чарчхалияaka vakhtanginho (Чибати): "Андрей, не жалеешь ты своих игроков. Усталость 20-30, а ты супером играешь. Дал бы отдохнуть основе, а супер в следующем матче использовал бы.
Два выездных матча подряд мне удаётся успешно противостоять командам, игравшим с супернастроем.
В первом круге в десяти стартовых матчах у нас была статистика +7=0-3. В пяти оставшихся матчах второго круга =1=0-4. Первые десять матчей второго круга мы закончили примерно также как и в первом, +6=3-1. Теперь нужно избежать ошибок первого круга и не проваливать концовку."
Третья тбилисская игра получилась довольно любопытной. Аутсайдер Арсенали принимал одного из лидеров Луку. Матчи с батумской командой всегда привлекательны и результативны, исключение лишь стала игра прошлого тура с Вит-Джорджией.
Этот матч стал самым зрелищным и результативным в туре. Хозяева вышли на игру с супернастроем, но его не оказалось достаточным для победы. Лука владела преимуществом. Открыл счёт в первом тайме Соуза. Лучший бомбардир дивизиона Талахадзе закрепил успех во втором тайме. Хозяева лишь сумели отыграть один мяч. Гол на счету Андрюлиса.
Лука сохранила 4-е место и теперь врядли опуститься ниже пятого.
Тренер команды Мерцхали: "жалко что потеряли очки..но нам ни к чему эта погоня..готовимся к след сезону.."
Мерцхали мог воспользоваться осечкой Сиони, и вплотную приблизиться к пятёрке, но в итоге не сумел выиграть игре, которая поначалу казалась проходной. Похоже ласточки не сильно рвутся в переходняки. Но лукавит ли менеджер гурийцев, мы узнаем скоро.
Колхети упустили очередную возможность одержать первую победу в чемпионате, хотя имели домашнее преимущество и преимущество в силе. Но похоже сами игроки Колхети не верят в успех.
Иверия не собирается уступать Луке третью строчку, а если повезёт Иверия может замахнуться и на прямое попадание в Д2. Но для этого команде нужно побеждать в каждой игре. В Ахалцихе команда выиграла, забив единственный гол в концовке встречи. Отличился Саприса.
Хашурцы уступаю 4 очка тбилисской паре лидеров, и лишь на очко опережают Луку. Но у Иверии есть преимущество перед конкурентами. Относительно простой график игр. Но воспользуются этим хашурцы???
Александр Канaka kannsanek (Алазани): "Супер обыграть дорогого стоит)))"
Напоследок представим матч середняков, Алазани с Вит-Джорджией. Гости второй тур подряд играют с супернастроем, и второй тур подряд не могут победить. Дома со вторым составом Луки команда сыграла в ничью, а на выезде в Гурджаани вовсе проиграла. Единственный гол на счету Ансара Аюпова. Алазани поднялся в десятку, а тбилисцы остались на 7-м месте.
До конца сезона осталось пять туров. У кого же осталось больше сил и мотивации на концовку?!
В 26 туре нас ожидает одна из ключевых игр сезона, Лука-Мретеби. Аджарской команде после этого ещё играть с Амери. Возможно именно в играх Луки с дуэтом лидеров определиться победитель дивизиона. Но если эти игры не выявят фаворита, то суперматч Амери-Мретеби должен стать главным укрошением сезона.
У Мретеби конечно соперник опасней, но Амери так же предстоит непростая поездка в Кахетию, где предстоит сразиться с неуступчивым Милани.
В случае возможных осечек лидеров, Иверия сможет сократить отрыв, благо соперник у хашурцев проходной, многострадальный Колхети.
Мерцхали вполне может ещё навязать борьбу Сиони за 5-е место, но для этого нужно дома обыгрывать набравший ход Алазани, и надеяться на осечку болнисцев в Очамчире.
В общем 25 тур ожидать стать очень интересным и определяющим.
До встречи, друзья, и не забываем отправлять составы!!!
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!