логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Немного о шмелях

+0

Ола, Д-2!

Согласно всем законам аэродинамики, а также результатам экспериментов в аэродинамической трубе, шмель не может летать. Дело в том, что соотношение массы, размера и формы его тела к подъёмной силе крыльев делает полёт невозможным. Но шмель, не зная всех этих научных истин, просто машет крыльями и летит, и даже каждый день производит немного мёда.

Смотрю я тут на результаты 14 тура, и никак не могу согласиться с этой известной шмелиной философией. У нас в Д-2 маши, не маши крыльями, а полетишь ты ровно туда, куда тебя погонит капризный генераторный ветер. Не успеешь собрать немного мёда, как впишешься башкой в какой-нибудь столетний дуб. И совершенно неважно, ставишь ли ты при этом цель выйти в лидеры медовой отрасли, или просто машешь себе крыльями. Дубам - им как-то всё равно.

В общем, грузить не буду, про фатализм вы всегда успеете прочитать у Спинозы, Гегеля и Лермонтова. А экслюзивно у наших корреспондентов - про выкрутасы 14 тура чемпионата страны.

Перед матчем:
Александр Сосунов aka sosunov (Роверс): (комментарий скрыт)
Роверс - Хау Майн 3:2
Голы:
18 мин.  - 0:1 - Рональд Мудиму, с углового (пас - Кингстон Нката)
33 мин.  - 1:1 - Вашингтон Аруби, из-за пределов штрафной (пас - Штефан Шредер)
43 мин.  - 2:1 - Эндрю Масомере, из-за пределов штрафной (пас - Штефан Шредер)
60 мин.  - 2:2 - Туссен Забундуси (головой), со штрафного (пас - Кингстон Нката)
73 мин.  - 3:2 - Космас Ньони, выход один на один
Рейтинг силы команд:
51%
1012 +43
49%
969
Стартовый состав:
52%
1019 +96
48%
923
Игравший состав:
52%
1019 +96
48%
923
Сила в начале матча:
52%
1297 +100
48%
1197
Сила в конце матча*:
52%
1297 +100
48%
1197
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Александр Сосунов aka sosunov (Роверс): (комментарий скрыт)

КЭПС ФК, видимо, отпустил Фила Мутамбикву в заслуженный отпуск в санаторий. Что интересно, без своего "дядьки" команда забивает даже больше, чем с ним, и на этот раз под горячую руку бело-голубых попал один из двух лидеров чемпионата. Наверняка чинхойцы при полном стадионе справились бы с гостями без проблем, но решили усложнить себе задачу полным тактическим провалом. А может быть, Голден Копье просто сподручнее выигрывать на перевесе 100 баллов, чем на перевесе 300 баллов. Самыми сильными в составах обеих команд были форварды - Ньони и Шредер у хозяев, Нката и Власич у гостей. Между этими тандемами и развернулась основная борьба. На голевую передачу Нкаты копьеносец Шредер ответил двумя точными пасами ещё в первом тайме, а в начале следующего тайма Нката восстановил баланс очередным результативным навесом. Вскоре в их спор вмешался Космас Ньони и в одиночку одурачил оборону гостей. А вот боснийцу Власичу отчаянно не везло, и именно его промахи в итоге не позволили гостям свести второй матч подряд к счёту 3:3. Блистательная игра для наконечников "золотого копья", ну а КЭПС пора задуматься о профпригодности своей линии защиты.

Перед матчем:
Тренер команды Булавайо Посталс: "30 на максимальную прибыль"
Нгези Платинум - Булавайо Посталс 2:0
Голы:
11 мин.  - 1:0 - Квинси Джонс, замкнул прострел с фланга (пас - Патрисио Гомес)
24 мин.  - 2:0 - Ханнес Кибер забивает с пенальти
Рейтинг силы команд:
51%
954 +49
49%
905
Стартовый состав:
50%
1018
50%
1037 +19
Игравший состав:
50%
1019
50%
1031 +12
Сила в начале матча:
55%
1357 +241
45%
1116
Сила в конце матча*:
59%
1374 +421
41%
953
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Тренер команды Нгези Платинум: "всё по делу. спасибо"
Тренер команды Булавайо Посталс: "обсчитались чутка)"

В Чегуту аутсайдер Лулу Роверз принимал занимающий 12-е место клуб Булавайо Посталс. Команды подошли к нему в достаточно хорошей форме, а на поле играли все лучшие игроки. Роверз имели перевес в силе и смогли воплотить его два безответных мяча. Причем результат был сделан в первые 24 минуты. Гости пытались отыграться, но кроме единственного удара в створ за весь матч им так ничего и не удалось сделать. А на 85-й минуте Посталс и вовсе остался в меньшенстве – с поля, получив второе предупреждение, был удален молодой талант Анзлом Ндлову, но это по сути уже не имело никакого значения. Итог 2-0 – победа Лулу Роверз. Они набирают столько же очков, сколько и КЭПС ФК, но остаются на последнем месте по дополнительным показателям.

Перед матчем:
Тренер команды Кингтон: "Собрались,вышли,победили."
Мономотапа Юнайтед - Кингтон 9:0
Голы:
1 мин.  - 1:0 - Абдулае Диавара (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эртан Вадиковски)
2 мин.  - 2:0 - Рой Мадьяньяма, удар с близкого расстояния
3 мин.  - 3:0 - Эртан Вадиковски, удар с близкого расстояния
6 мин.  - 4:0 - Джордж Стэнли Мушангазхике, удар с близкого расстояния
16 мин.  - 5:0 - Джордж Свесве (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Таванда Гвазе)
18 мин.  - 6:0 - Джордж Стэнли Мушангазхике, замкнул прострел с фланга (пас - Таванда Гвазе)
23 мин.  - 7:0 - Энерджи Кхумало, замкнул прострел с фланга (пас - Джордж Стэнли Мушангазхике)
34 мин.  - 8:0 - Джордж Стэнли Мушангазхике забивает с пенальти
86 мин.  - 9:0 - Джордж Свесве, замкнул прострел с фланга (пас - Джордж Стэнли Мушангазхике)
Рейтинг силы команд:
54%
1037 +162
46%
875
Стартовый состав:
87%
1047 +885
13%
162
Игравший состав:
87%
1051 +889
13%
162
Сила в начале матча:
87%
1294 +1098
13%
196
Сила в конце матча*:
87%
1296 +1100
13%
196
Владение мячом:
87%
13%
После матча:
Stanislav Golovachev aka Локич (Мономотапа Юнайтед): "Спасибо за игру. Все решили первые 3 минуты игры :)."
Тренер команды Кингтон: "Эх,не хватило концентрации в обороне и сыгранности линий команды.Спасибо за борьбу."

Что-то невообразимое творилось на стадионе в Хараре. Мономотапа не очень гостеприимно обошлась со своим соперником, отгрузив 9 мячей в их ворота. Давненько Зимбабве не видело такой скорострельности, 8 мячей за 34 минуты. Но ничего удивительно в этом нет, Кингтон не в первый раз играет так с Мономотапой, за три встречи этих команд в ворота гостей мяч залетал 20 раз. Что же будет во втором круге..

Перед матчем:
Роман Тукмаков aka Roman (Чифс): "Труднейший матч предстоит! Будем бороться!"
Чифс - Александра 0:0
Рейтинг силы команд:
47%
834
53%
953 +119
Стартовый состав:
55%
1008 +198
45%
810
Игравший состав:
54%
959 +149
46%
810
Сила в начале матча:
60%
1441 +481
40%
960
Сила в конце матча*:
59%
1406 +446
41%
960
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Роман Тукмаков aka Roman (Чифс): "Разочарован результатом... Имели достаточно большое преимущество, но к сожалению не смогли забить... Возможно, это связано с тем, что в начале матча поле вынужден был покинуть наш капитан... Спасибо за игру!"
Александр Сергеев aka Akela (Александра): "Хороший результат,на большее рассчитывать не могли.Многим игрокам основы надо было дать отдохнуть.Спасибо за игру и удачи."

Матч в Масвинго обещал быть интересным, банкиры играли на родном стадионе с неплохой взаимкой и просто отличной сыгранностью принимали постояльца Д2, который каждый сезон борется за выход в элиту - Александру. Гости приехали не сильнейшим составом, но, как оказалось, его силы вполне хватило на положительный итог матча, которым можно считать ничью. Удача, покинувшая Александру в начале сезона, постепенно возвращается, чего не скажешь про банкиров, продолжение следует..

Перед матчем:
Тренер команды Ватфорд: "Кабазума сильный. Камбазума нас 6 раз атата. Камбазума отдохнувший. Камбазума хочет нас обижать в седьмой раз...
Ну и насрать!!! Пусть нет сегодня Ньяндоро и Мварувари, пусть до пика формы далеко. Мы играем дома! В родных стенах нашего красавца Ватфорд Стэдиум. Сегодня прийдёт вся Муторошанга, все 5 тысяч реального населения и займут все 72 тысячи виртуальных мест. И перед глазами наших болельщиков мы не имеем права проигрывать! Тем более Камбазума сидит на нашем месте... ;)
Вперёд мои негры, узбеки, киприоты и иные национальности!!! :)"
Тренер команды Камбузума Юнайтед: ""Красивую реч написал,неужели будет супер...""
Ватфорд - Камбузума Юнайтед 0:1
Голы:
52 мин.  - 0:1 - Питер Чибве, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд:
51%
1066 +55
49%
1011
Стартовый состав:
47%
1061
53%
1185 +124
Игравший состав:
47%
1061
53%
1185 +124
Сила в начале матча:
50%
1422 +27
50%
1395
Сила в конце матча*:
50%
1422
50%
1436 +14
Владение мячом:
43%
57%
После матча:
Тренер команды Ватфорд: "Надоели такие систематические и нелогичные результаты...
Надоели такие систематические и нелогичные результаты...
Надоели такие систематические и нелогичные результаты...
Надоели такие систематические и нелогичные результаты...
Надоели такие систематические и нелогичные результаты...

Сопернику спасибо за содержательную игру."
Тренер команды Камбузума Юнайтед: ""Сложная победа,Чибве рішаєт,спс за игру""

Черный день для Муторашанги! Ватфорд Стэдиум не заполнился до конца. Хозяева беззубо проиграли Камбазуме и у тренера Ватфорда случилась истерика. Гости же были на заглядение спокойны. Спокойно сыграли нормой, классической схемой 4-4-2, в конце первого тайма активизировались в атаке, во втором тайме стали играть жестче, тут же забили гол и спустя несколько минут закрылись у своих ворот. Обескровленная атака Ватфорда в лице одного форварда выглядела совершенно не убедительно и в очередной раз при равной игре Ватфорд терпит поражение. Камбазума продолжила удерживать первое место турнирной таблицы.

Перед матчем:
Тренер команды Триангл: (комментарий скрыт)
Триангл - Мхангура 2:1
Голы:
23 мин.  - 0:1 - Фавио, замкнул прострел с фланга (пас - Вегард Холанд)
25 мин.  - 1:1 - Вуза Ньони, удар с близкого расстояния
68 мин.  - 2:1 - Бьерн Бейенс, замкнул прострел с фланга (пас - Мусавенкоси Мгуни)
Рейтинг силы команд:
50%
958
50%
961 +3
Стартовый состав:
49%
1053
51%
1109 +56
Игравший состав:
49%
1050
51%
1109 +59
Сила в начале матча:
51%
1373 +61
49%
1312
Сила в конце матча*:
50%
1357 +2
50%
1355
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Тренер команды Триангл: (комментарий скрыт)

Упорный матч. Равные силы. Применение современных технологий связи хозяевами матча, под кодовым названием "из жопы". 3 гола из четырёх ударов. Всё это вы могли наблюдать на стадионе "Триангл Стэдиум" в прошедшую среду. Если же вы пропустили это интересное зрелище, то я вкратце вам перескажу. Триангл в родных стенах принимал Кариба Тайгерс, тренер хозяев по техническим причинам не мог присутствовать на матче и поэтому руководил игрой с помощью сотового телефона. С первых минут обе команды просились на штурм "вражеских" редутов и уже на 23 минуте гостям удалось распечатать ворота соперника первым же ударом в сторону ворот. Фавио замкнул прострел с фланга. После этого гости ещё дважды за матч наносили удары в сторону ворот Триангла, но были уже не столь точны. Хозяева не стали откладывать ответный гол в долгий ящик и через 2 минуты после пропущенного, забили сами. Игра шла на встречных курсах, но до ударов по воротам дело не доходило. И только во втором тайме на 68 минуте Кейта не удачно отбивает второй удар в собственные ворота, мяч летит на край штрафной, где его подхватывает Мгуни и тутже навешивает его на противоположную сторону ворот, где Бейенс бьёт головой в пустые ворота. Триангл садится в оборону и гостям уже ничего не удаётся исправить.

Триангл поднимается из зоны стыковых матчей на вылет.

Нжубе Сандаунс - Рэйлстарс* 1:0
Голы:
75 мин.  - 1:0 - Нкосинати Кхумало, выход один на один
Рейтинг силы команд:
45%
927
55%
1118 +191
Стартовый состав:
47%
881
53%
1002 +121
Игравший состав:
47%
881
53%
1002 +121
Сила в начале матча:
52%
1127 +76
48%
1051
Сила в конце матча*:
52%
1127 +76
48%
1051
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Тренер команды Нжубе Сандаунс: "нас помоему спас автосостав!не скрываю доволен результатом и баллами!"
Semen Lysenko aka pokerPRO (Рэйлстарс): "ужас просто..."

В гости в Гванду приехал обезглавленный Рэйлстарз, что и сказалось на итоговом результате. Хозяева, не ждавшие такого подарка, так и не смогли до конца матча перестроиться. Но гол всё-таки забили, сумев воспользоваться неразберихой в центре обороны. Можно сказать, лёгкие и нежданные 3 очка.

Перед матчем:
Тренер команды Хардбоди: "Да, соперник по классу ушел далеко ... Выражаю уверенность на ничейный исход матча...
Хотя что-то про уверенность я погорячился!"
Тренер команды Тонгогара: "давний и крайне неудобный соперник, мы уже во всех турнирах успели Донго проиграть) такого преимущества, как в матче с КЭПС, у нас не будет, и не исключено, что результат получится ещё хуже."
Хардбоди - Тонгогара 1:1
Голы:
20 мин.  - 0:1 - Рафаэль Манувире (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джон Камбу)
62 мин.  - 1:1 - Мик Санори, с углового (пас - Альвахо Мена)
Рейтинг силы команд:
48%
1002
52%
1077 +75
Стартовый состав:
45%
885
55%
1102 +217
Игравший состав:
45%
885
55%
1102 +217
Сила в начале матча:
45%
1125
55%
1364 +239
Сила в конце матча*:
45%
1125
55%
1355 +230
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
Тренер команды Хардбоди: "Благодарю за игру!"
Тренер команды Тонгогара: "честно говоря, всё это немного утомило. перерыв что ли сделать?
спасибо за игру."

Гости рассчитывали на победу в этом матче, чтобы удержаться в тройке лидеров. И вроде бы всё шло неплохо: и перевес в силе, и быстрый гол. Но видимо Тонгогара не очень были уверены в своих возможностях и уйдя в глухую оборону, дали шанс хозяевам нащупать свою игру. Что не могло не сказаться на результате. Донго смогли сравнять счёт с углового, который внёс панику в ряды гостей, сменивших суперзащитную тактику на защитную, а под конец матча и обратно. В итоге неожиданная ничья.

По итогам тура Камбузума и Голден Копье укрепили своё лидерство, оторвавшись от ближайшего преследователя на 3 очка. Чинхойцы удерживаются на вершине благодаря своему исключительному умению дожимать соперника, если тот выглядит несобранно, ну а в успехе Камбузумы львиная доля заслуг принадлежит Питеру Чибве. Несомненно, Чибве - лучший игрок всего первого круга. На противоположном полюсе таблицы так же симметрично и с той же 3-очковой дистанцией улеглись гиператакующий КЭПС ФК и Лулу Роверз. Если добавить к ним более удачливый Нжубе Сандаунс, то, вероятно, именно в этой тройке и следует искать двух итоговых аутсайдеров сезона.

И кстати. Джейн Ванг из Корнельского университета США доказал, что в шмелином парадоксе виноват не шмель, а неправильное понимание законов аэродинамики. Так что, возможно, помахать крыльями всё-таки стоит.

Над данным альманахом работал всё тот же коллектив соавторов. В порядке убывания оперативности работы: Сфор, Саппортер, Роман, Старш и Зики.

Спасибо за внимание! Удачи и красивых побед!

+0

Zeeky (Тонгогара)

Назад к турнирной таблице

В чате 48 менеджеров
Che Guevara Gordey: не забуду мать родную?
Gordey сделал*
Gordey barca10fan: Che Guevara: татушку зделалала, вернее еще завтра 8 часов делать)
sash Friskes:
barca10fan рыжий сидит с биноклем за ридей наблюдает))
Che Guevara VSOL:
VSOL Che Guevara: я? да ты првркатор
Fonitio а в чат не вошел еще
Che Guevara VSOL: ну вот и брат в игру вошёл, а ты переживал
Che Guevara VSOL: Жана любит привлечь внимание
Friskes sash: ну если возвращаться к телеграммам, то мы свой первый вип-клуб с лруганом, через переводы Почтой России оплачивали ))))
Tyrion VSOL: вечером придет расскажет, всё что узнала
VSOL Tyrion: потом оттуда и приносит слухи об отмене КТ
Tyrion погода хорошая, пошла у подъезда на лавочке с подружками посидеть видимо
VSOL язва, уже жалуется ни за что
Barabulik Чемпионка:
Чемпионка Ладно, всем пока!
Чемпионка Lord_Raistlin: менеджера под ником VSOL тоже
VSOL Lord_Raistlin: в порядке, есть люди которые за него волнуются и связываются
Чемпионка Lord_Raistlin: ну хотя бы Тириона
Lord_Raistlin VSOL: надеюсь он в порядке насколько это возможно в его случае
Lord_Raistlin Чемпионка: кого их?..
VSOL Ридик временно отсутствует, так чемпионка решила что внимания ей не хватает
Tyrion Barabulik: плохо работает и не работает вовсе немного разные моменты, не находишь, брат?
Barabulik Tyrion: инет реально плохо работает, брат
VSOL
Чемпионка Что касается КТ, то составы второй день подряд отправляю так себе...Ну ладно, я их итак сколько уже выиграла! Выигрывайте другие люди!
Tyrion Barabulik: она просто пытается привлечь к себе внимание, а ты ведеться, брат.
Barabulik Чемпионка: вай фай вроде продолжает ок работать, мобильный да, тут проблема
Чемпионка Barabulik: ну вот я сейчас наверное с него...но это и не дома и не на работе, ходить надо...
Чемпионка sash:
Barabulik Чемпионка: стационарный тоже чтоли?
sash Чемпионка: если всех заглушат то можно телеграммами составы отправлять, Алексей будет вбивать на сервере дома и результаты сообщать на радиолюбительской волне. Надеюсь у Вас есть радиостанция для приёма результатов?
Чемпионка Lord_Raistlin: да причём здесь это, если интернет мало где работает из-за этих дронов.......
Barabulik Lord_Raistlin: я думаю она имеет ввиду, если инет заглушат в рф
Lord_Raistlin Чемпионка: да ну, у сайта много зеркал в разных доменах, и Акар на связи тут
Чемпионка sash: а если всех заглушат на какой-то срок??
VSOL Чемпионка: какое всё, у тебя 0 автосоставов за 12 лет в игре. Да ты Че Геваре позвонишь и он за тебя составы отправить чтобы автосостава не было
Lord_Raistlin Монако для слабаков, согласен, а команд все меньше(
sash Чемпионка: подключитесь к другому провайдеру
Чемпионка Тролли торжествуйте! Возможно Чемпионка скоро всё!
Чемпионка Всем привет! И если интернет не наладится, то прощайте!
Barabulik sash: чисто пацану не суждено КТ взять)))
sash самая слабая команда всола на данный момент
stalkdd Barabulik: а вот можно сменить Команду? просто хочу взять команду из Иордании (свободная)а не из 4 дива Словении
Barabulik Freeks: перед началом нового сезона, брат, вроде бы
Barabulik stalkdd: читай потихонечку, составы отправляй
Профиль
Закрыть