Вот и начался вторая половина чемпионата. Для кого-то он связан с желанием удержать лидерство или занятые позиции. А кто-то мечтает улучшить показатели своей команды. У каждого свои планы на второй круг. Какие именно вы узнаете прочитав этот обзор. Так как для его подготовки мы взяли интервью у всех менеджеров первого дивизиона. В принципе, нас интересовало два вопроса:
1. Довольны ли вы положением своей команды по окончанию первой половины 17-го сезона?
2. Какие планы на вторую половину?
Как же отвечали менеджеры на эти вопросы? Читайте далее...
Перед матчем:
Тренер команды Мануула Хит: "Главное не сбавлять скорость..."
Тренер команды Мануула Хит: "Редкий случай - Мом в проигравшей команде, тем более с разницей в два мяча. Впрочем нанести удар по воротам для игрока 30-12 это уже подвиг, так что возможно всё правильно..."
Тренер команды Пауэр Рейнджер: "нормальный у меня МОМ....раз дошел до ворот и пнул..не факт что попал по мячу..может эта отлетевшая бутса попала во вратаря и засчитали как удар!"
Нам удалось поймать мистера Змееуста перед самым началом матча. Взгляд сосредоточен, брови нахмурены и это понятно-играть предстоит с непростым противником. На наши вопросы Максим ответил следующим образом:
1. Доволен ли я положением команды после 15 тура?) Да ну как сказать, если Манууле удалось взять хотя бы на одно очко больше, чем получилось в первой половине чемпионата, то Акару пришлось бы проверять програмное обеспечение сайта на наличие багов)))
2. План очень тупой - удержаться на вершине. Пока что мой главный рекорд по упусканию чемпионства - это прохеривание свемиочкового гандикапа в аналогичной турнирной ситуации. Сейчас упустить чемпионство будет посложнее - хотелось бы надеятся, что обойдётся без новых рекордов)
А по игре можно сказать только, что зря мистер Змееуст хмурился перед игрой. Рэйнджеры не стали оказывать особого сопротивления в выездной игре. Ещё в первой половине матча Хиты смоли нарисовать для себя приемлемый результат, дважды поразив ворота соперника. Далее пинать второй состав Рэйнджеров им стало не интересно. Матч закончился со счётом 2:0 и мануульская команда продолжает свою выигрышную серию, которая на данный момент составила 16 матчей.
После матча нам удалось взять интервью у Дмитрия Петина. Менеджер тульский Рэйнджеров так прокомментировал наши вопросы:
1. Играл на уровне, поэтому место вполне нормальное, есть основа для скачка во второй половине.
2. Закрепиться в пятерке, впрочем и 6-е место будет не самым плохим результатом.
Тренер команды Самоана Шаркс: "Считаю что гена рассудил не по делу, ну да ладно, наша ситуация позволяет нам терять очки... но всеравно не приятно"
Тренер команды Паго Форс: "Хвала вратарю за праздник Вселенского масштаба!!!!! Мы никогда не забудем первую победу в этом сехоне!!!!!!"
Нам удалось пообщаться перед матчем с менеджером Акул Олегом Павлюченко. На вопрос о положении своей команды по итогам 15-ти туров, Олег ответил следующее:
Ни после 15-го тура ни сейчас положением команды я не доволен, не удается найти свою игру, предсезонный сбор и первые матчи команда провела под руководством предыдущего тренера, далее в команду пришел я, но в это время мне нужно было отлучится на неделю, у руля команды стал мой заместитель, на протяжении всего этого времени команда не заработала ни одного очка, после моего прихода в 7- туре удалось заработать первые очки, но там просто нельзя было не выиграть, так как зам. сумел подвести команду в оптимальной форме к этому матчу, думал игра пойдет и дальше но не ложилось, как следствие после 15-ти туров мы были всего лишь 15-ми, думаю всем ясно что ни о каком довольствии не может быть и речи.
На вопрос о планах на вторую половину тренер Шаркс ответил следующее:
Во второй половине постараемся не опуститься в зону вылета, выиграть переходняки и начать кропотливую подготовку к 18-му сезону.
Эта игра не сложилась удачно для Акул. На своём поле они не смогли переиграть гостей из Илоа. Более того при равной силе команд, удача в этом матче была явно на стороне гостей. Единственный удар в створ ворот у илоанцев стал решающим в этом противостоянии. Победу своей команде принёс Лаги Сету. Это была долгожданная победа для Илоа энд Тумата. Долгожданная потому, что первая в этом сезоне.
По случаю победы илоанская команда закатила вечеринку, на которую были приглашены и журналисты. За бокалом рома и в атмосфере веселья и празднования нам удалось пообщаться с тренером Илоа Феликсом Куценко. На наши стандартные вопросы мы получили следующие ответы:
1. Не трудно догадаться, что зона вылета - ни предел мечтаний...
2. Занять золото, а нет...там Манула, тогда - серебро)))))
Но с а бокалом рома разговаривать всегда приятней поэтому стандартными вопросами она не ограничилась)
-Мне кажется или 17-й сезон складывается не так удачно для Илоа?
-Если в первой половине сезона ни одной подебы!!!!!! То как его можно назвать удачным, особенно на фоне удачного выступления в КМ, а там соперники в целом сильнее были.
-Как ты думаешь в чём причина таких результатов?
-Причина в неудачном распределении физической формы игроков команды, плюс проигранные тренером коллизии...
-Я всегда считал, что у тебя есть чему поучиться. В 15 сезоне мы вместе вышли в Д1. Только по итогам сезона я вылетел, а ты остался. Хотя Илоа энд тумата был самым слабым клубом в Д1. А в 16 сезоне ты даже в зону вылета не попал. И прокачка у тебя будь здоров!
-Надеюсь, что я хотя бы заставил многих уважать свою команду .... а вот с банальным везением или невезением поделать ничего нельзя. Моя прокачка говорит лишь о том, что я не играю ни одного матча на слив ...))))
Вот такое интервью у нас получилось
Очень хочется пожелать везения и побольше побед для этой самобытной команды!
Перед матчем:
Тренер команды Панса Вест СК: "Да будет бой!"
Тренер команды Утулей Ют: "Постараемся непроиграть"
Тренер команды Панса Вест СК: "Когда писал про бой я даже себе представить не мог такого результата..."
Тренер команды Утулей Ют: "Дерьмо не результат.
Устал уже от такой хрени"
В 16 туре удача была на стороне аутсайдеров чемпионата. Вот и западные пансийцы смогли у себя дома победить гостей из Утулея. Воспользовавшись ошибкой в обороне соперников Робби Лваватай смог головой переправить мяч в ворота. Все дальнейшие попытки Утулея изменить ход матча результата не дали. Восторженные болельщики Пансы Вест до утра пели клубные гимны.
После игры взять интервью удалось только у менеджера победителей. Сергей Денисенко так ответил на наши вопросы:
1.Положением команды сложно быть довольным, исходя из турнирной таблицы.
2.А планы на 2-ой круг пока что не ясные - продолжим набирать очки где предоставится возможность, а там и ясно будет - может в Д-2 появится желание вернуться, а может и подзадержаться еще в Д-1. Поживем - увидим, как говорится :)
Перед матчем:
Филипп Летучийaka Mr Phil (Леоне Лайонс): "Надеемся и верим!"
АБДУРАШИД БОЙДЕДАЕВaka ASH9 (СКБС): "Состав на игру отправлен! Теперь осталось дождаться игры..."
Перед игрой нам в из выхода из раздевалки удалось словить дрессировщика леонских Львов мистера Фила и задать наши вопросы. На которые он ответил следующим образом:
1. Конечно не доволен, но нам не привыкать, это место наше испокон веков! ) Трудный у нас чемпионат, но от этого он и интересен!
2. Планы вообщем как всегда, удержаться в элите и попробовать взять кубок! )
Игра с представителями спец. служб для хозяев поля сложилась вполне успешно. Преодолев сопротивление соперника на 36 минуте Рокки Веавеа смог поразить ворота соперника. После чего хозяева ушли в оборону сохранив нужный для себя счёт.
Не смотря на поражение менеджер ФК СКБС оказался доволен результатом. На наши вопросы Абдурашид Бойдедаев(именно так зовут нового тренера команды) ответил следующим образом:
1.Я пришёл в эту команду недавно и после первого круга не доволен тем результатом, который продемонстрировала команда.
2. Наша задача взять 3 место в стране и мы будем стараться сделать это.
Тренер команды Паго Ют: "Нормально.. 3 очка взяли."
Менеджер Пансы Ист и по совместительству Президент Федерации Ам. Самоа не смог из-за служебных дел присутствовать на игре своей команды. В итоге восточные пансийцы вышли на игру без тактики и настроя. Не смотря на это гостям пришлось в этом матче не так просто. Столичные мальчики старались изо всех сил, но только один удалось открыть счёт в матче. На 35-й минуте в составе гостей отличился Камило Дибупо. Но даже минимальная победа-это три очка для команды.
После матча нам удалось созвонится с Сергеем. Он был явно расстроен результатом своей команды. поэтому как таковой беседы не вышло. Нам удалось получить лишь короткие лаконичные ответы на наши вопросы:
1. Нет!
2. Кубок...
А вот Валентин Кузнецов был более многословен чем его коллега:
1. Доволен, если бы выиграл последний матч у Мануулы - был бы доволен больше. Разница была бы не такой удручающей: 5 очков вместо 11.
2. Постараться догнать Мануулу. В прошлом сезоне в Португалии после неудачного старта получилось догнать и обогнать Фафе, почему бы не сделать того же и здесь.
Оба менеджера решили выставить на поле вторые составы. И оба сделали ставку на защитную тактику. В итоге матч вышел скучный, без интересных моментов. и голов в этом матче зрители не увидели. На 74-й минуте Андрей Негара не использовал шанс не забив с пенальти. Больше этот результат был на руку Паго Паго.
Какие мнения и планы в 17-ом сезоне у тренера самой столичной команды Николая Ключникова? Об этом мы спросили у тренера Паго Паго после игры:
1. недоволен... Гена в прошлом сезоне, да и в этом тоже убивает команду, как результатами так и пенсионерами и травмами.
2. попасть в переходняки, наиграть ветеранов, прокачать молодежь, проиграть в переходняках и качаться в д2
Сергей Мурзаков как оказалось тоже не доволен результатами своей команды:
1. Абсолютно недоволен тем, как мы провели первую половину чемпионата. Но мне уже абсолютно пофиг. ))
2. Раздать все баллы с трен-центра + удачно выступить в кубке. ) Какую позицию в итоге займу в чемпионате, меня не слишком волнует.
Перед матчем:
Тренер команды Фагаса: "))))))))))))))))
Главное, чтоб ни как в первом туре.
Ваш бей-бегишный слив мы порвем и спартаком!"
Тренер команды Пасифик Продактс: "В последнее время Диона чаще играет спартаком, следовательно мы выберем для игры бей-беги. Только об этом никому ни слова!"
Тренер команды Фагаса: "Ха! Мне тоже не понравилось.
П.С. Теперь Агануу не видать спецухи("
Тренер команды Пасифик Продактс: "Ха! Ха-это хреново! Единственное радует, что при всех раскладах два гола мы отквитали!"
Тренер Фагасы ещё перед матчем с удовольствием ответил на наши вопросы. Ответы Андрея были таковы:
1. Вообще не расчитывал на хороший сезон. Но по тому как он складывается, думаю, что могло быть намного лучше.
2. Конкретных задач нет. Главное, чтобы молодежь в силе не теряла, но, увы, это невозможно.
Второй раз подряд в матчах с пасификом менеджеру Фагасы удалось угадать коллизию. Но в этот раз Гена не подвёл Фагасу и оставил победу заслужившей её команде. Матч получился захватывающим. с большим количеством голов и острых моментов. В итоге хозяева поля забили четырежды, а гости дважды. На мой взгляд на все 100% заслуженная победа хозяев поля.
После матча нам пришлось долго уговаривать расстроенного менеджера Пасифика дать интервью. В итоге он всё-таки согласился. На наши вопросы Алексей дал следующие ответы:
1. Памятуя опыт 15-го сезона моим максимальным планом на сезон было попадание в первую пятёрку. Но по итогам первой половины сезона мы оказались третьими. И теперь мы уже хотим большего, чем попадание в пятёрку.
Михаил Перепелицаaka mc_grady (Фагаитуа Викингс): "что ж сегодня нам немножко не повезло!:)
...но все равно отыграли хороший матч с одним из лучших клубов страны!:)
спс за игру, удачи!:)"
Тренер команды Тафуна Джетс: (комментарий скрыт)
Викинги оказали Лётчикам серьёзное сопротивление. В родных стенах они хотели вырвать победу у одной из лучших команд страны. Но даже супер не и полный стадион не смогли помочь взять очки в этом противостоянии. Всё в этом матче началось хорошо для хозяев поля. Джетс не ожидали такого сопротивления в Фагаитуа и не смогли перехватить инициативу. На 64 минуте Викинги даже смлги выйти вперёд. Но удержать победу не смогли. Тафуна смогла забить дважды и выйти в этом противостоянии победителем.
После игры мы разыскали счастливого победителя и Роман Суходуб не отказал нам в интервью. На вопрос доволен ли он результатами первой половины и какие планы на вторую половину сезона Роман ответил следующее:
Результатами первой половины сезона доволен. Планы - занять место в первой тройке по окончанию сезона.
На эти же вопросы Михаил Перепелица ответил следующим образом:
Учитывая что команда довольно таки посредственная по отношению к старожилом первого дивизиона то результатом по окончанию 15 туров доволен!Какие планы на вторую половину? ...будем бороться по мере возможностей и сил!:)
Вот таким выдался 16-й тур в первом дивизионе Ам. Самоа. И такими получились интервью с менеджерами команд.
А сбудутся ли планы тренеров и каким будет расклад команд в турнирной таблице по окончанию 30-го тура поживём увидим!