Тренер команды Нинж: "Мда...один гол, ну ладно! Удачи!"
Футболисты из Мурена доигрывают чемпионат,штампуя одно поражение за другим.Задача для них стоит , как можно меньше пропустить,по возможности самим забить и не опуститься на последнюю строчку в таблице. "Нинж" после домашнего поражения в прошлом туре обязан был реабилитироваться в глазах своих болельщиков, и матч с "Давалгаа'99" как нельзя лучше подходил для этого.
Далеко не самые оптимальные составы команды выставили на игру,что сказалось на зрелищности матча.Игроки
обеих команд часто теряли мяч в простых ситуациях и игра вязла в центре поля.В первом тайме судья показал две желтые карточки , тем самым дав понять футболистам, что непотерпит грязной игры.
На перерыв команды ушли при нулевом счёте.В сердцах зрителей,которые вновь ,несмотря на неудачное
выступление своих футболистов,полностью заполнили стадион,забрезжела надежда на благоприятный исход в
матче против "Нинжа".
Второй тайм продолжился в том же ключе,в котором проходил первый.Однако,постепенно гости прибрали
инициативу себе, и стали более удачно проводить свои атаки до ума.Но молодое дарование хозяев вратарь
Билэг Эрдэнэбилэг был камнем преткновения для голевых амбиций форвардов "Нинжа".И всё же даже он не спас
свою команду после того,как на 72 минуте Мусса Ульд Гассум, ударом с близкого расстояния,послал мяч в сетку ворот.Остаток матча гости уверенно довели до победы, непозволив хозяевам создать ни одного опасного момента у владений своего голкипера Рангаха Санжаасурэна.
"Давалгаа'99" потерпел свое четвертое поражение подряд, а "Нинж" одержал предсказуемую победу,и сохранил за собой девятую строчку в чемпионате.
Уверенная игра "Сенге Самади" во втором круге, которая позволила им подняться на шестое место, вселила
сомнения в голову наставника хозяев Павла Микуло в победном исходе матча для своей команды. А победа для "Бизнесыйн Сенгеруда" была просто необходима,т.к. в упорной борьбе с участием четырёх клубов за попадание в тройку, лишняя потеря очков в последних матчах сезона может оказаться причиной неудачи в этой борьбе.
Первые минуты матча показали,что акцент атакующей тактики хозяев сделан на фланги,где два вингера должны были терзать оборону гостей своими проходами и навесами в штрафную.Но удавалось далеко не всё.
Уверенная игра защиты "Сенге Самади" во главе со своим капитаном вратарём Оскаром Пикадо, обеспечивала
сохранность своих ворот.
Во втором тайме гости выравнили игру, и стали сами охотно идти в атаку,что безусловно оживило ход матча. Но у обоих команд возникла проблема с точностью ударов,лишь 5 ударов в створ из 15 на двоих. К концу игры футболисты "Сенге Самади" стали часто фолить, вследствии чего Михал Белей получил желтую карточку от судьи.
После финального свистка хозяева недовольные покидали футбольное поле,т.к. их главные конкуренты в
чемпионате одержали победы. Гости же ,наоборот, уходили в раздевалку с чувством удовлетворения.
"Бизнесыйн Сенгеруд" после этой "сухой" ничьи опустился на одну строчку вниз."Сенге Самади" довел свою
беспроигрышную серию до восьми матчей.
Перед матчем:
Тренер команды Осохбаяр: "конец чемпионата близок. нужно идти на некоторый риск"
Тренер команды Осохбаяр: "отлично! мне подходит этот результат"
Матч первого круга между этими соперниками закончился крупной победой "Алтанбомбога" 3:0.Но хозяева не
горели желанием взять реванш за обидное поражение,явно опасаясь своего оппонента,выбрали суперзащитную
тактику на игру. Тогда как тренер гостей Вадим Кушнир ,к всеобщему удивлению, вместо излюбленного акцента на оборону сделал ставку на атаку.
Уже на 1 минуте матча ,непоспев за своим игроком ,Гунжив Элдэвсурен("Замин-Ууд") фолит и получает желтую карточку.Дальше больше,на 36 минуте ,в попытке остановить форварда гостей Инхбат Цэнгуун,грубо сбивает того с ног и зарабатывает удаление.И с этого мгновения "Алтанбомбог" всей командой устремляется в атаку,прибрав нити игры в свои руки.Однако,в первом тайме гостям отличиться не удалось.
Во втором тайме "Алтанбомбог" продолжил осаду ворот хозяев,но забить удалось только на 73 минуте,это сделал Оргил Менхбат.Под занавес матча ещё один игрок "Замин-Ууда" получил "горчичник".На третьей добавленной минуте форвард хозяев Хурелбаатар Доржням имел отличный шанс сравнять счёт,но команду гостей
выручил вратарь , лучший игрок матча , Есентемер Батбаяр.
"Алтанбомбог" проводит уже 22 матч на ноль и одерживает десятую юбилейную победу в чемпионате. "Замин-Ууд" не может забить в последних семи турах.
Перед матчем:
Тренер команды Селенга: ")))))))))))))))))))))))))"
Тренер команды Селенга: "а че писать то ну выиграли у гостей ну гости были явно не готовы бороться да и тренер их бросил хороший тренер наверное"
"УБ Колледж" последние четыре игры сыграл вничью и опустился со второго места на пятое. "Хонхорын Шонхорууд" ,страшно сказать, в последний раз забивал только в 7 туре, а с 8 тура играет автосоставами, и
14 место в чемпионате это далеко несамый худший результат для них при таких обстоятельствах.
Хозяева уже в первой атаке могли открыть счёт,когда Далам Дорж с 25 метров сильно ударил по воротам, но мяч в считанных сантиметрах просвистел рядом со штангой.Тотже Далам имел ещё одну прекрасную возможность в середине тайма,вновь несмог попасть в створ ворот после изумительного паса Байарэрдене Энхтувшина. Однако,всёже настойчивость Доржа принесла плоды,когда он с правого края прострелил в штрафную, где
Чаларни Упекши переправил мяч в сетку.Этот гол случился по истечении получаса игры.А подзанавес первого
тайма Эдивалдо Да Силва удвоил счёт.
Во втором тайме футболисты "УБ Колледжа" не стали фарсировать события и уверенно довели матч до победы.
2:0-уверенная победа хозяев.
"Хонхорын Шонхорууд" доводит свою безголевую серию до 19 матчей."УБ Колледж" благодаря этой победе
поднимается на четвёртую строчку в чемпионате и по-прежнему остаётся непопедимым во втором круге.
После того как "Цолмон" возглавил Илья Сибиряк,дела команды пошли в гору.Теперь клуб красуется на 12
строчке таблицы, и что самое главное ,берет очки не только в матчах с аутсайдерами, но и отбирают у таких команд как "Алтанбомбог","Нинж" и "Замин-Ууд"."Архангай" на днях потерпел болезненное поражение в полуфинале Кубка Вызова от "Хараатсая" со счётом 0:3,и желал морально отыграться в данном матче.
С первых минут гости обрушили шквал атак на ворота хозяев, и сумели отличиться на 10 минуте,после прострела с фланга Штегера Филлипса,Лхагва Болормаа отправил мяч в сетку.Лхагва еще раз поразил ворота "Цолмона" , после искусно выполненого штрафного удара на 37 минуте.В первом тайме судья показал столичным футболистам три желтые карточки.
После перерыва "Архангаю" удалось вновь забить гол,на 48 минуте отличился Матиас Коре . Уталив жажду голов, гости ослабили давление на ворота хозяев и довели матч до победы.3:0 - предсказуемо уверенная победа футболистов из Цэцэрлэга.
"Архангай" продолжает борьбу не только за попадание в стыковые матчи, но и за первое место в чемпионате. "Цолмон" потерпев шестнадцатое поражение в сезоне остается на 12 месте в дивизионе.
Тренер команды Халиун: "На победу расчитывать было сложно,а вот ничейку зацепить бы могли."
Тренер команды Ховд: "Странно всё это, на поле 3 нападающих, а гол нарисовали защитники."
"Халиун Од" не может забить гол во втором круге. "Спортын Цонх" сотворил сенсацию в прошлом туре переиграв лидера дивизиона "Акта-МН".
Несмотря,на более высокий класс игроков гостей,игра получилась равной,соперники не так часто угражали
воротам друг друга,но здорово действовали в обороне,что привело к тому, что первый тайм закончился с
нулевым счётом.
Во втором тайме на 70 минуте крайний защитник "Спортын Цонх" Дулма Чинзоригт протащил мяч по всему правому флангу,по дороге обыграв полкоманды хозяев,и сделал прострел в штрафную, где Батчимэг Менхдел с
левой ноги поразил ворота соперника.В итоге матч так и закончился минимальной победой гостей.
"Халиун Од" в очередной раз не смог отличиться в игре, и с показателем 7 мячей в 26 играх,занимает 13
строчку в чемпионате. "Спортын Цонх" одерживает третью подряд победу с одинаковым счётом 1:0,и идет на
Алексей Сантомовскийaka Император (Хантерс): "После супера на нашу команду в прошлом туре, в этом мы обязаны были побеждать и делать еще один шаг навстречу второму дивизиону. Собственно это мы и сделали. Теперь нам нужно спокойно доиграть чемпионат"
Тренер команды Алтай: "н-да шаг назад"
Потерпев обидное поражение в прошлом туре от "Спортын Цонх", "Акта-МН" горел желанием переиграть в
данном матче алтайцев,доказав своим болельщиком ,что прошлая игра была лишь несчастным случаем. "Алтай"
очень не уверенно проводит второй круг,что выбило его из борьбы за заветную тройку и опустило на седьмую
строчку в чемпионате.
Все основные события произошли во втором тайме. На 49 минуте ,получив пас от Энхтамир Чимэдцерен , Хасин Мэнхцэцэг,ударом из-за пределов штрафной ,открыл счет в матче. А под занавес игры Даминсух Оуюнбилэг замкнул прострел с фланга Марбат Мэнхбаяр, установив окончательный итог игры: "Акта-МН" переиграл "Алтай" со счётом 2:0.
"Акта-МН" за четыре тура до окончания чемпионата имеет пятиочковое преимущество над идущим вторым "Архангаем", и все сходятся во мнении ,что ничего не помешает футболистам из Ховда по итогам сезона занять первое место.Алтайцы борятся за шестое место, и календарь их последних игр располагает к тому, что они всё-таки его займут.
Тренер команды Налайх: "Чуть было невлетели с этим "отдыхом" ! Неожидал от "УБ Даатгала" , что он будет бороться!Самое главное - результат достигнут! Спасибо автосоставу за игру!"
Просто ужасно складывается чемпионат для "УБ Даатгал", за 25 игр всего два очка и два забитых мяча. "Налайх" идет пока на третьем месте , но упорная борьба в верху таблицы не даёт возможности ошибиться.
На матч гости вышли "спустя рукава" , за что чуть было не поплатились.Но корейский легионер команды Ян Жу Янг , спас клуб от позора, забив гол на 62 минуте.
В 27 туре сыграют между собой команды первой "пятёрки" :