Все три лидера одержали победы и упрочили свои шансы на завоевание медалей. К неожиданностям стоит отнести домашнее поражение "АЕК". «Прорыв» тура - «АЕЛ» поднялся на две строчки вверх - с 8-го на 6-ое место. "Провал" тура – «Анортосис» и «ФК Айя Напа» - потеряли по одной позиции.
Перед матчем:
Дмитрий хххaka balobin (Айя Напа): "Удачной игры, Чемпион!!"
Дмитрий хххaka balobin (Айя Напа): "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :) . Я бы мог тебя и выиграть, если тебя 3 очка не устраивали, но загонять основу в опу тоже не хотелось. ВЫпустил тут дублеров и пару основы, в надежде, что баллы они отхватят. Так и получилось"
Александр Шaka SHES (Аполлон): "-4 основному составу :("
История личных встреч: + 2 = 1 - 20, 19 : 66
Матч 1-го круга: "Аполлон"-"ФК Айя Напа"2-1
Без пяти минут чемпион пожаловал в этом туре в гости к айянапцам и, как обычно, добился легкой победы, не встретив серьёзного сопротивления. «Пламенные» решили поберечь своих лидеров на финишный отрезок чемпионата, осознанно отдавая три очка в этой игре «бело-синим». Лимассольцы также играли не в полную силу, но их ближайший резерв был на голову выше, чем у «оранжевых», что позволило «богам» забить в ворота хозяев два безответных мяча, сохранив свои в неприкосновенности. Эта победа стала для «Апполона» 11-ой подряд.
Алексей Нечаевaka Filip (АЕЛ): "Замена вышла прекрасная!"
История личных встреч: + 7 = 2 - 2, 25 : 9
Матч 1-го круга: "Неа Саламина"-"АЕЛ"1-0
Упорный поединок между соседями по турнирной таблице состоялся на "Цирион Стадиум". Первый тайм не принес результата. После перерыва менеджер «львов» Filip провел ряд замен, одна из которых оказалась решающей. Христодулос Хараламбус сначала вывел хозяев вперед, а после того как «красно-белым» удалось отыграться, смог забить свой второй гол в этот вечер, который и принес победу «АЕЛу». «Саламина» потерпела третье поражение подряд и, тем самым, продолжает находиться в опасной близости от зоны переходных матчей.
Столичная «Омония» после этой победы остается основным претендентом, как минимум, на бронзовые медали. «Трутни» очень мощно начали поединок и к исходу первого тайма смогли забить два безответных мяча в ворота «бордовых». Казалось, что ничто не может помешать довести мятч до победы, но паралимнийцы имели на этот счет особое мнение и к 61-ой минуте сумели ликвидировать отставание. И все же хозяева смогли вновь переломить ход противостояния и забить победный гол за 15-ть минут до финального свистка.
Перед матчем:
Тренер команды Онисилос: "вот и пришел к нам домашний матч на который мы наверняка рассчитываем и надеемся на самое лучшее, что может позволить нам генератор в надеждах на успех и светлое будущее - потому постараемся проявить себя как можно лучше, умнее, заработать при этом кучу денежных знаков и так далее и тому подобное.."
Тренер команды Онисилос: "вот в принципе на такой результат мы никак не рассчитывали, можно было конечно выступить и получше, но как правило лучшее это враг хорошего - достаточно и такого результата для достижения игровой цели в данном менеджере, хоть и не всегда он отвечает принципам здравой логики
черная полоса.. не прет так не прет..
третья кряду коллизия вставлена.. тупо.. ставлю от балды и все равно влет..
надоело, а бросить все жалко ("
Тренер команды Арис: "большая удача"
История личных встреч: + 7 = 5 - 6, 20 : 17
Матч 1-го круга: "Арис"-"Онисилос"3-0
Принципиальнейший поединок проходил на стадионе "Коинотико". Встречались клубы, ведущие борьбу за 11-е место, дающее право остаться в Д-1 без всяких переходных матчей. Решающим фактором в достижении победы «легкой бригады» стало то, что их менеджер Xorus тактически полностью переиграл своего оппонента, а остальное, как говорится, было делом техники. После этого матча отставание лимассольцев от «революцинеров» сократилось всего до одного очка, что предвещает увлекательную борьбу в оставшихся турах.
Тренер команды АЕК: "и он оказался сильнее моего........... - поздравляю........"
Тренер команды Лимпьон: "spasibo za igru, xoroshi rezultat"
История личных встреч: + 6 = 1 - 1, 17 : 4
Матч 1-го круга: "Элиа"-"АЕК"1-4
Неожиданный результат был зафиксирован на ларнакском стадионе "Нео G.S.Z.". Вопреки всем прогнозам «дачники» смогли отобрать три очка у «стражей», ведущих борьбу за бронзовые медали. Причем по игре, гости эту победу полностью заслужили. Литродонцы открыли счет перед самым перерывом, забив, так называемый, гол в раздевалку. За 15-ть минут до коца матча «желто-зеленые» смогли отыграться. После чего могло показаться, что встреча так и завершиться ничейным результатом. Но за пару минут до финального свистка футболистам «Элиа» удалось провести победный гол, превав, тем самым, серию из 5-ти поражений. Теперь «дачники» опережают на 4 очка, занимающего 15-ю строчку «Омонию», и могут себя чувствовать относительно спокойно.
Перед матчем:
Тренер команды Алки: "Тяжелый предстоит матч.
Но хорошо что мы дома , надеюсь, супер в меня не полетит, как раз такой период, что очки для нас на вес золота.
ПРиятной игры, и поменьше потерянных балов нам.
Удачи."
Тренер команды Алки: "Валерий, спасибо. Жаль только что у нас молодежь балы теряет, а старики добавляют.
Тренируй гада, тренируй а он теряет и теряет..
Спасибо за игру, удачи в следующих матчах.
А у нас очень непростая игра.."
Тренер команды АПОЭЛ: "Иван, поздравляю с победой."
История личных встреч: + 6 = 1 - 20, 27 : 63
Матч 1-го круга: "Апоэль"-"Алки"1-4
Пожалуй, после этого поражения «легенды» могут поставить крест на своих медальных амбициях и сосредоточится на достижении максимального результата в кубке страны. «Бессмертные» близки к тому, чтобы сменить золотые медали прошлого сезона, на серебряные – в сезоне нынешнем. Столичные футболисты приехали на этот матч без своих лидеров, которым была дана возможность отдохнуть, и, естественно, не смогли оказать основе «красно-синих» серьезного сопротивления. Хозяева спокойно выиграли на классе, забив в ворта гостей по голу, в каждом из таймов и продлили свою победную серию до 4-х матчей.
На ларнакском стадионе имени "Андониса Пападопулоса", являющимся домашней ареной для фамагустцев, сошлись в очном противостоянии соседи по средней части турнирной таблицы. Предматчевые прогнозы прочили победу «старой сеньоре», но еролаккцы смогли многих удивить, добившись итогового ничейного результата. За первый тайм болещики забитых голов так и не увдели. После перерыва гости сначала остались в меньшинстве, а затем и повели в счете. «Анартосис» нашел в себе силы, чтобы почти сразу же отыграться, но большего хозяевам добиться не удалось. «Ираклис» смог набрать очки после 4-х поражений подряд.
Сергей Бариновaka torpedogaz (Аспис Пулас): "грёбаный гена!!!"
История личных встреч: + 7 = 7 - 6, 18 : 19
Матч 1-го круга: "Адонис"-"Омония"0-1
На стадионе "Арадиппу" проходила битва главных неудачников чемпионата. «Голуби», наконец, обрели нового менеджера BERKа, но он официально приступал к выполнению своих обязанностей только после этого тура, а за отчетным поединком наблюдал с трибуны. Идалийцы подошли к этому матчу в гораздо лучших кондициях и были вправе рассчитывать на победу. Весь матч гости атаковали, пытаясь расшатать оборону хозяев. Погодные условия были ужасными, лил проливной дождь и поле, довольно скоро превратилось в болото. Понятно, что в таких условиях обороняться было гораздо проще, чем созидать, что и подтвердил итоговый результат.