Тройка. Семерка. Туз.![]() ![]() Чемпионат Арубы перешел рубеж в 21 тур. Очко. Определились уже две команды, которые поборятся за чемпионство, это Кайкетио и Индепендьенте Каравел. Мало у кого вызывает сомнения последнее место Центро Депортиво Руй Афо, хотя и у них есть шансы. А теперь про каждый матч в отдельности.
На маленький уютный девятнадцатитысячник «Юниверсал» на этот раз прибыл Индепендьенте Каравел. И если хозяева и могли что-нибудь противопоставить одному из лидеров дивизиона, то только в присутствии тренера. Но тот по иронии судьбы оказался пьяным в поезде, следующим в Парадеру и даже не подумал вернуться обратно. Обескураженные произошедшим, Юниверсальцы не смогли толком собраться и по делу проиграли. Что еще хуже, на 12 минуте поле был вынужден покинуть Глемберт Виллиамс, получивший растяжение паховых мышц. В первом тайме складывалось ощущение, что Каравел просто жалеет хозяев, мяч не оказывался в воротах из самых выгодных положений. И только на 59 минуте Чарльз Беннет удачно подал на Хасима Аль-Дейка, который лбом вколотил мяч в створ. Через пять минут Альберт Лейк убежал на фланге от опекуов в лице Аликса Гирмана и Рафаеля Тайрона, прострелил в центр штрафной, где мяч удачно обработал Хавьер Чезаре. Тот развернулся, оставив в дураках Хорхе Сангуино и пробил в незащищенный верхний угол. Уже в добавленное время Юниверсал мог даже сравнять счет, но на высоте был голкипер гостей Хавьер Пинат, один за одним отбивший мощнейшие выстрелы Сангуино и Буберо.
Столица стала свидетелем битвы между Звездами и Рейнджерами. Правда, бились в основном хозяева, гости же только отбивались и убегали в редкие контратаки. В одной из таких контратак они чуть не вышли вперед. К 34 минуте хозяева совсем прижали к воротам гостей и Кендрик Вернет от греха подальше вынес мяч в середину поля, где его подхватил, дежуривший на передней линии Лучано Бундел, стрелой промчался мимо последних защитников Апарасио, которые ушли аж на чужую половину поля, и понесся к одинокому голкиперу. Только в самый последний момент Джованни Фаро удалось выбить мяч из под ног нападающего блестящим подкатом. Правда он рисковал — это была уже штрафная. Свои шансы гости так и не использовали и поплатились за это уже во втором тайме. Два пенальти на промежутке в девять минут решили исход матча. Первый одиннадцатиметровый судья, справедливости ради отмечу, назначил ошибочно. Лендрик Хайе поскользнулся и упал в чужой штрафной, а арбитр указал на точку. Милан Ружар уверенно развел по углам сферу и вратаря, сделав счет 1-0. Во втором случае никакой ошибки быть уже не могло. Патрисио Оттли грубо толкнул Ружара, который с разрешения судьи оформил дубль. Чаокла даже не дернулся к летящему в девятку мячу.
Центро на своем домашнем стадионе в Парадере принимало сильнейшую на данный момент команду Д2 — Кайкетио. Особым гостем на этом матче был тренер Юниверсала, о приключениях которого я уже упоминал в обзоре первого матча. Теперь собственно об игре. Оба тренера выпустили на этот матч полурезервные составы, по прямо противоположным причинам — гости ждали победы с любым составом и дали отдохнуть лидерам, а хозяева вряд ли рассчитывали даже на ничью. Начало матча выдалось, однако, довольно равным , а иногда Центро атаковало даже чаще, правда, не опаснее. Второй тайм начался с массированного штурма ворот хозяев. Канас трудился как мог и один за одним вытащил 4 мяча, пятый не смог. Бледар Черри совершил сольный проход од центрального круга и с линии штрафной пробил прямо в девятку. Взять такой удар было невозможно. После этого игра успокоилась, Кайкетио все больше отходило назад, а Центро огрызалось редкими контратаками, но реального шанса сравнять счет им так и не предоставилось. Помогла хозяевам еще и выигранная коллизия, их спартак перебид каттеначчо гостей, которые из-за этого не смогли забить больше.
Достаточно боевым, однако, безголевым выдался матч в Нурде между местным Реалом и Дос Каминьен. Команда президента выстояла, несмотря на проигранную коллизию, чем был весьма недоволен тренер хозяев. Обоюдоострые атаки первого тайма не принесли никому ничего. Горацио Холландс пару раз выбегал один на один, но даже в створ попал всего однажды. Хебер Каро взял на себя удары с дальней дистанции и преуспел в этом, однако Франклин Верлеман был на высоте в обоих смыслах. Второй тайм прошел даже скорее под диктовку гостей, но защита Реала была в полной боевой готовности, а трибуны несколько раз выдыхали, когда все же просочившиеся сквозь нее форварды Дос Каминьен били почти в упор, но голкипер исправлял ситуацию и долго еще потом орал на своих коллег. Вообщем можно сказать, что именно вратари были главными героями этого матча.
В отличие от предыдущего матча, этот был результативным и еще как. Спортбойз абсолютно грамотно, без ошибок, чисто на классе переиграл Бубали. Уже на 20 минуте Ньенсвах один разобрался с двумя защитниками и по центру выскочил на рандеву с вратарем. Следующий гол прилетел уже через пять минут. Грамотный пас отдал Аль-Мугним на Жозе Кунью, тот виртуозно обработал мяч, подкинус его пяткой на полметра и с лету предал, стоящему в штрафной Илланосу, тот пробил с разворота и не промахнулся. Следующий гол впору заносить в учебники футбольного мастерства: многоходовая комбинация с участием чуть ли не половины команды закончилась переводом с фланга на фланг Куньи, который точно навесил на Йорика Макая. Тот начал действовать соло. Убежав от Эскенса, он с начала идеальной двухметровой дугой перекинул Конкалвеса, развернувшись на 360 градусов, подхватил мяч, пробежал пару метров, прокинул сферу между ног Андреа и остановил его у самой кромки поля, взял секундную паузу и точно отдал мяч на Ньенсваха, стоящего у противоположного края штрафной. Ньенсвах пробид почти с нулевого угла и оформил дубль. Закончилось все на 43 минуте. Необязательный фол Родригеса привел к опасному штрафному метров в двадцати от ворот, который уверенно реализовал Том Брайтон.
Уже в третем матче мы можем наблюдать коллизию Спартак-Каттеначчо. На этот раз тактически проиграл Руй Афо, благодаря чему Арикок не подпустил их и близко к своим воротам. В первом тайме, надо сказать, у обоих команд мало что получалось. Арикок выглядел, правда, по-солиднее, а во втором тайме и вовсе начал прижимать гостей к своим воротам. Первый гол был забит на 51 минуты. После неудавшейся контратаки Руй Афо мяч достался Верлеману, который, пробежав пару метров отправил его через все поле к чужой штрафной. Там его подхватил Карлос Мелчор и почти сразу пробил. Голкипер дотянулся до мяча, но этого было не достаточно. Мяч скользнул по пальцам Майрона Бейна и влетел прямо в девятку. Гости еще какое-то время держались и даже пытались атаковать, но на 68 минуте в их ворота влетел еще один гол. На этот раз отличился Эрик дос Сантос. Файзулла Селман совершил рейд по флангу и навесил в штрафную, мяч срикошетил от плеча Кондратенкова и прилетел прямо на голову Сантосу, а тот не применул этим воспользоваться и вколотил круглого прямехонько в нижний угол ворот.
Форменный разгром случился в Саванетском дерби. Юнистарз вдоволь покуражился над Саванетой, забивая голы на любой вкус. Сначала Квинси Ферральес навесил свечку над штрафной, пробился сквозь защиту, поймал мяч на грудь, развернулся и пробил низом и мяч отштанги влетел в ворота. В конце второго тайма счет стал уже крупным. Сначала Гас Лендонес вырвался один на один на один, легонько перекинул мяч через вратаря, пробежал дальще и вколотил скачущий мяч с ленточки в пустые ворота. Не успел стадион успокоиться, как был забит третий гол, не менее красивый. Рэй Грандисла взялся исполнять штрафной удар после нарушения Симоннса и высокой дугой просто положил мяч в ворота. На этом игроки Юнистарз успокоились и второй тайм играли в свое удовольствие, но не упустили шанс еще больше увеличить счет. Жуан Гирман за грубейший подкат получил вторую желтую карточку и ушел в раздевалку. И вконец обескураженный соперник пропустил быструю контратаку, в результате которой Бландон в подкате после передачи Ригоберта Флиерса установил окончательный счет 4-0.
В заключительном матче тура Спортинг принимал Сан Луис Депортиво, который стал так называться после реформы названий клубов Арубы. Объективно Сан Луис был все же посильнее Спортинга. Но родные трибуны гнали хозяев вперед и они не имели права их подводить. Их не сбила с ритма даже травма одного из игроков основы Кирила Данчева. Преодолев все преграды, хозяева методично строили фундамент своей победы и на 52 минуте эта работа вылилась в гол. Марк Хохинус рискнул пробить с 27 метров и не промазал. Сан Луис начал фолить и получил три желтые карточки за четыре минуты. Не помогло ничего. На 83 минуте Спортинг удвоил свое преимущество и это был конец. Марк Хохинус был неудержим сегодня, причем бил исключительно с дальних позиций и под конец умудрился оформить дубль, теперь уже с 32 метров. Просто великолепная игра в его исполнении. На этом о матчах 21 тура все. По уже состоявшейся традиции интересная статистика. Только сухие матчи мы с вами увидели, причем 4 раза победили гости, а один матч свелся к нулевой ничьей. Соответственно три раза сильнее были гости. ![]() ![]() TotalWar ("Сентро Депортиво Айо" Парадера) В чате 29 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||