Больше половины сезона за кормой!![]() ![]() Закончен 18 тур третьего дивизиона чемпионата Малави. А вместе с тем завершены почти две трети турнира. Становятся все яснее и яснее турнирные перспективы каждого из участников, а баталии на футбольных полях становятся все жарче и жарче. Вашему вниманию - очередная порция блокбастеров с зеленых полян третьего дивизиона Малави.
Тур начался с безголевой ничьей в Лилонгве. В первом туре в этом противостоянии "ВТК Юнайтед" у себя дома был чуть сильнее "Аполло Форекс", но в этот раз ситуация на поле складывалась по-другому - хозяева сумели устоять, более того, гостям они ни в чем не уступили. Обе команды предпочли сыграть в умный футбол, но доводить свои атаки до логического завершения ни у гостей, ни у хозяев не получалось - четко действовала оборона оппонента, руководимая вратарями, умело отводившими угрозу от своих ворот. Они и стали лучшими игроками в составе каждой из команд: Патрик Мабеди ("Аполло Форекс") - в 18-й раз (22 игры), Лукас Пирс ("ВТК Юнайтед") - в 21 раз (29 игр) в сезоне - потрясающие показатели. Лукас Пирс ("ВТК Юнайтед") получил уже девятый балл сылы, а его товарищ по команде Паколин Гриффитс ("ВТК Юнайтед") заработал уже седьмое повышение за сезон. В составе Аполло Форекс четвертый балл силы в сезоне получает Хесток Мунфали ("Аполло Форекс").
Весьма неожиданно идущий на третьем месте "Рейпли Юнайтед" проиграл у себя дома не хватающему звезд с неба в этом сезоне "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс". За два года, что команды соперничают, "Рейпли Юнайтед" еще ни разу не удавалось обыграть рейнджеров. Не получилось и сейчас. Несмотря на бешеную поддержку полного "Рейпли Юнайтед Арена" в Нтчиси, единственный гол влетел в ворота именно хозяев - постарался Чжоу Сень ("М.З.А.Д.Д. Рэнджерс"), аккуратно уложивший мяч в дальний от Дерека Сманжеле ("Рейпли Юнайтед") угол и в очередной раз доказавший, что индивидуальное мастерство игрока может решить если не всё, то многое. Тут же не выдержали нервы у Марио Гарсиа ("Рейпли Юнайтед") - едва возобновилась игра, он был тут же удалён за грубейший подкат, и по итогу матча был признан худшим на поле. После этого надежд у хозяев было мало, и хотя, гонимые вперед полным стадионом, они продолжали атаковать, гости спокойно сохранили удобный для них результат. Особенно преуспел в этом вратарь гостей Ивица Сушич ("М.З.А.Д.Д. Рэнджерс"), став лучшим игроком в матче шестой раз в сезоне, и получив второй в сезоне балл силы. Во многом благодаря ему напротив названия его команды на табло остался гореть унылый ноль. Уже второй балл мастерства в четвертом матче за "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс" получает новичок команды Марвин Сордел ("М.З.А.Д.Д. Рэнджерс"). Уверен, что менеджер рейнджеров доволен этой покупкой. В составе хозяев лучшим в седьмой раз в сезоне (18 игр) стал Каспер Ньепасула ("Рейпли Юнайтед").
Нулевой ничьей разошлись "Чивоко" и "Линга". Вроде неплохо сыграли команды, свидетельством чему - очень высокий средний балл и у хозяев, и у гостей, обе яростно атаковали, нанесли 16 ударов по воротам на двоих, но голов забито не было. Ближе к победе были хозяева, более чем в два раза переигравшие своего соперника в количестве ударов по воротам, подгоняемые полным стадионом, и до этого всегда в очных встречах переигрывающие сегодняшнего своего оппонента, но этого не хватило. Тренер хозяев lesha был крайне расстроен после матча, но немалую часть вины за ненабранные очки он должен взять на себя - не угадав с защитными построениями и способом опеки, хозяева много потеряли.
Заполненный почти до отказа стадион в Мзузу не зря гнал своих парней вперед. Сверхмотивированные парни из Нико задавили своей мощью автосоставных полицейских из Лилонгве и отгрузили им два безответных мяча - блестяще сыграли все три нападающих хозяев. Джеймс Нкутула ("Нико") стрельнул дуплетом, забив первые свои голы за клуб и в карьере вообще с разницей в восемь минут. Сначала Лука Мвембетото ("Нико"), а затем Чимвемве Трогуке ("Нико"), который стал лучшим в матче и получил пятый балл силы в сезоне, ему в этом помогли, прислав футбольный снаряд аккурат на черную голову Джеймса Нкутулы ("Нико"), после чего тот оказался в сетке ворот. Как говорится, получите, распишитесь. Окончательно всё стало ясно, когда на 59-й минуте главный грубиян гостей Маболум Мкандавир ("Полиц Юнайтед") пополнил свою коллекцию очередной красной карточкой и отправился досматривать матч по телевизору в подтрибунном помещении. Уже трижды в этом сезоне он был удален, что, в совокупности с полученными 6 желтыми карточками, делает его появление на поле потенциально опасным для здоровья противников. Таким образом, "Нико" сполна удалось поквитаться с "Полиц Юнайтед" за минимальное поражение в третьем туре.
"Поли" продолжает раздавать очки направо и налево. Играющие уже второй матч подряд автосоставом хозяева на этот раз осчастливили тремя очками врачей из Мзузу. Давид Франказу ("Мзузу Централ Хоспитал") четко сыграл в касание после прострела Уилльямса Ндови ("Мзузу Централ Хоспитал"), и на 38-й минуте установил окончательный счет матча. Интересно, что до этого матча в течение всего сезона оба конструктора победы врачей особенно ничем не блистали. У "Поли" был шанс зацепиться за ничью, но антигерой матча Ганизани Мпароса ("Поли") смазал пенальти, не дав нарушиться традиции, согласно которой "Мзузу Централ Хоспитал" у "Поли" всегда выигрывал. С учетом того, что он же был награжден горчичником на 9-й минуте встречи, вопроса о том, кто "самое слабое звено", после матча не стояло - Ганизани Мпароса ("Поли") уже восьмого балла в сезоне был лишен без обсуждений. Лучшим же у хозяев, в седьмой раз в сезоне (17 игр), стал Мак Чибвукла ("Поли"). У врачей за блестящую игру можно отметить Сиско Шаропаке ("Мзузу Централ Хоспитал"), в 25-й раз завоевавшего звание лучшего в команде (39 игр), и получившего 9-е повышение в сезоне.
Весело отдохнули в домашнем матче с "Рэйлвейс" парни из "Мадалитсо". Почти заполнившие "Ситизен Арену" болельщики неоднократно запускали волну на стадионе, а в это время "Мадалитсо" учил железнодорожников футболу. На сердце парней из Муланже накипело - до этого обыграть "Рэйлвейс" не получалось. Но все традиции когда-то ломаются. Эта была сломлена непосредственными усилиями Патрена Гонаните ("Мадалитсо"), замкнувшего прострел Герберта Мкандавире ("Мадалитсо") на исходе первого тайма. На исходе второго Хуан Паррис ("Мадалитсо"), ставший в итоге лучшим в матче, наглядно показал игрокам обороны "Рэйлвейс", что урок они не выучили, забив точно такой же мяч. В роли ассистента на этот раз выступил Моше Сандури ("Мадалитсо"), получивший по итогам матча уже 8-й балл силы в сезоне. Худшим в матче был признан Приси Мвансиса ("Рэйлвейс") - уже в седьмой раз в сезоне (23 матча).
В Мванзе "ФК Пишо" принимал "Таифа Старс". Обе команды выбрали абсолютно одинаковые игровые модели, и, так как по силе ни у кого перевеса не было, матч закономерно завершился с таким же счетом, с каким и начался. Сложно даже сказать, какая из команд была ближе к победе. У обеих команд в этот вечер получался лишь вязкий и не особенно отягощенный интеллектуальной мыслью футбол. Лучшим в матче, в десятый раз в сезоне (21 матч), стал Даррен Эванз ("ФК Пишо"). Он получил уже 9-й балл силы в сезоне, его коллега и товарищ по команде Мартин Санта Круз ("ФК Пишо") - пятый. У гостей в двенадцатый раз в сезоне (26 матчей) худшим стал Тони Махит ("Таифа Старс"), потерявший к тому же 5-й балл силы в сезоне.
В последнем по сетке, но далеко не последнем по значимости матче "Нсанье Централ Стэдиум" лицезрел битву лидеров. Идущая третьей "Касонга" принимала лидера сезона "Исаак Буллетс". Обе команды предпочли сыграть от обороны, результатом этого стала безголевая ничья, не изменившая расстановку сил в турнирной таблице. Ближе к победе были гости, но постоянно выручало хозяев их недавнее приобретение - вратарь Анри Самб ("Касонга"), ставший лучшим в матче в 6-й раз в сезоне (17 матчей). Худшим в матче, в 13-й раз в сезоне (34 игры) стал Мухаммад Салим Аль-Зураки ("Исаак Буллетс"). Пули уже 4 матча подряд сводят вничью. По большому счёту, тур мало что изменил. Очевидно, что за две прямые путёвки будут бороться 4 клуба - "Исаак Буллетс", "ВТК Юнайтед", "Касонга" и "Рейпли Юнайтед", а за попадание в пятерку борется еще группа команд, к которым можно причислить "ФК Пишо", "Таифа Старс", "Чивоко", "Мадалитсо", "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс", и, наверное, "Аполло Форекс". ![]() ![]() n00ne ("Таифа Старс" Фаломбе) В чате 53 менеджера •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут •Lord_Raistlin чувствуется днк... •krytak_legenda крутой •krytak_legenda barca10fan: •barca10fan krytak_legenda: ![]() •krytak_legenda barca10fan: тоже фанат барсы •barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв ![]() •Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||