Доброго утра, дня, вечера, а кому-то, возможно, и ночи, уважаемые менеджеры боливийских команд нашего Д3-В дивизиона!
После первой половины чемпионата у нас сложилась следующая ситуация. Возглавляет дивизион команда Александра Курилова "Хенаро Фронтанилья" из Оруро, имея в своем активе 34 очка. На очко отстает Александр Кротов и его "Атлетико" (Помпея). На третьей строчке еще на балл позади атлетиков находится "Нуэва Клиза" (Кочабамба) Ильи Деева. Исходя из этого можно предположить, что борьба за первенство в чемпионате нас ожидает очень серьезная, и продлится она до самого последнего тура.
Далее с четвертой по двенадцатую строчки следует плотная группа из девяти команд. К постоянным перестановкам здесь мы уже успели привыкнуть. А вот сказать, кто из этой группы сможет побороться с лидерами за призовую тройку, а кто "посыпется" и отстанет, - весьма проблематично.
"Насьональ", "Эстудиантес дель Ориенте" и "Банкрус Пираи" скорее всего поведут между собой борьбу за места с тринадцатого по пятнадцатое. Подняться выше им вряд ли удастся.
Замыкает турнирную таблицу "Каллеха" из Санта Круса. Шансы, пусть и довольно призрачные, на то, чтобы покинуть последнее место, у этой команды все же есть. Все зависит от того, как поведет себя новый главный тренер сантакрусцев.
Теперь далее. Вчера стартовал второй круг - состоялись матчи шестнадцатого тура. Действительно сенсационных результатов он, пожалуй, не принес, хотя ряд интересных с точки зрения турнирной борьбы исходов мы все же увидели. Но сначала о прошедших играх.
Открывал второй круг по календарю матч в Бени, где на стадионе "Гран Маморе" встречались местный "Перекихе" и "Реал Америка" из Санта Круса.
Обе команды имели перед этим туром равное количество очков, что откладывало свой отпечаток на выбор тактики и стратегии перед матчем. Я бы даже сказал, что это была некая головная боль для тренеров обеих команд, чему подтверждением служит следующий факт: будучи признанными коллезионистами (списано со слов Лешего вашим покорным слугой плюс статистика сыгранных матчей) они напару сыграли нормальным стилем. Теперь, собственно, об игре.
Обе команды сделали ставку на атакующий футбол и с первых минут принялись искать счастья у чужих ворот. Но в первом тайме кроме двух желтых карточек (по одной с каждой стороны) отметок в протоколе матча больше не наблюдалось. Вторая половина была куда разнообразнее на события. Сразу после перерыва гости принялись неоправданно грубить, за что судья показал им еще четыре предупреждения. По ходу второго тайма гости перешли в решительное наступление, и на 87-й минуте такой шаг себя оправдал. Мариуш Константин Мэлдэрэшану головой после углового, поданного Анхелем Лопесом, открыл счет. Однако, к восторгу трибун хозяева в добавленное арбитром время сумели отыграться: Карлос Ураменано головой замкнул прострел с фланга Алио Хуртадо.
Боевая ничья, которая по большому счету не устроила ни одну из сторон. Обе команды в результате потеряли по одной позиции в турнирной таблице.
Перед матчем:
Тренер команды Тахучи: "Вперед!"
Тренер команды 3 де Фебреро: "Посмотрим, что у нас выйдет с имеющейся усталостью."
Тренер команды 3 де Фебреро: "Учитывая некоторую нашу ослабленность, результат можно признать удовлетворительным. Спасибо за игру."
Во втором матче этого игрового дня в Санта Крусе на стадионе "Рамон "Тахучи" Агилера" одноименный "Тахучи" принимал клуб "Нуэва Клиза" (Кочабамба).
Гости перед этим туром занимали третью строчку, уступая всего два балла лидеру, а посему очки им были нужны как воздух. Но накопившаяся усталость не позволяла им продемонстрировать весь свой потенциал. Хозяева же, находящиеся в середине таблицы, без боя сдаваться не собирались. Все это обусловило напряженный характер встречи.
Футболисты "Тахучи" с самых первых минут матча принялись искать счастья у чужих ворот. Команда же Ильи Деева изначально делала ставку на строгость в обороне, не особенно усердствуя при этом в атаке. Игра так и проходила в упорной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Однако оно было настолько незначительным, что извлечь из него хоть какую-то пользу подопечным Артема Артемова так и не удалось. Гости же отметились двумя желтыми карточками во втором тайме. А сам матч, не особо изобиловавший опасными моментами, так и завершился нулевой ничьей.
Такой исход скорее устроил гостей, которые остались на третьем месте. Хотя и хозяевам, на мой взляд, совсем неплохо в матче с одним из лидеров взять очко, тем более что основные конкуренты тоже не выиграли свои поединки.
Перед матчем:
Александр Кротовaka Александр1 (Атлетико Сукре): "Удачной игры!"
Ведущий борьбу за первое место в дивизионе "Атлетико" (Помпея) у себя дома на стадионе "Департаментал" встречался с "Университарио" из Сукре.
В том, что хозяева будут играть только на победу, никто не сомневался. А вот гости, выставившие дублирующий состав, немного удивили. Но это - дело главного тренера.
Очевидное превосходство в классе игроков "Атлетико" не замедлило сказаться на ходе игры. С первых минут они прибрали инициативу к своим рукам. Однако уверенный контроль мяча по большей части происходил в центре поля, а потому угрозы для соперника в себе не таил. Все изменилось во втором тайме. В перерыве тренер хозяев заметно поработал с командой, и она преобразилась. Футболисты "Атлетико" стали играть жестче, плюс к этому усилили давление на ворота Рикардо Суареса. И на 57-й минуте такой тактический ход увенчался успехом. Хозяева заработали одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Хьюго Руис. В дальнейшем игра немного успокоилась, и подопечные Александра Кротова спокойно довели матч до победы.
В связи с тем, что конкурент "Хенаро Фронтанилья" в своем матче выиграть не смог, набранные три очка позволили команде из Помпеи вновь возглавить дивизион. "Университарио" же осталось на прежнем месте.
Перед матчем:
Тренер команды Юнион Маэстранза: "Добро пожаловать"
Роман Дакалинaka Мегаром (Вака Дьес): "Спасибо за теплый прием, только мы вот радушными гостями не оказались... Матч достойных соперников. Спасибо за игру."
На стадионе "Мунисипал" в Виаче местный "Юнион Маэстранза" принимал "Университарио Вака Диез" из Риберальты.
Перед этим матчем команды в турнирной таблице разделяли всего два очка, что предполагало упорную борьбу. Но ее не получилось. Виной всему накопившаяся усталость хозяев. Гости же, наоборот, выглядели "на уровне".
С первых минут игроки "Университарио Вака Диез" большими силами принялись атаковать ворота соперника, который небезуспешно оборонялся. Первый тайм так и закончился без забитых голов. Во второй половине хозяева изменили свою манеру игры с защитной на атакующую, что, видимо, их и подвело. Невнимательность в обороне "Юнион Маэстранза" была наказана футболистами студентов на 83-й минуте. Нило Аурелио Родригез выполнил подачу с фланга в штрафную площадь хозяев, а Арчил Алавидзе успел к пасу первым и головой переправил мяч в сетку ворот соперника. Подопечные Александра Гринкина бросили в се силы на то, чтобы отыграться, но оставшегося времени им на это не хватило.
Гостевая победа сразу подняла клуб из Риберальты с девятой на четвертую строчку в турнирной таблице. "Юнион Маэстранза" остались на своем одиннадцатом месте.
Перед матчем:
Тренер команды Университарио де Винто: "Стартует второй круг.
Надеюсь он сложится удачнее первого."
Первая команда группы середняков играла с замыкающей оную. Шедший перед этим туром четвертым "Депортиво Кристал" у себя дома в Доминго на стадионе "Хесус Бермудес" принимал двенадцатую команду дивизиона "Атлетико" из Ла Хойи.
Обе команды проигрывать в этом матче не собирались. Предпочтительнее в плане достижения положительного результата выглядели хозяева. Гости, начавшие чемпионат неудачно, на протяжении последних матчей демонстрируют очень хороший футбол. Игра обещала быть упорной. Так оно и получилось.
Хозяева начали более активно, однако на 24-й минуте неожиданно пропустили. В быстрой атаке гости использовали одну из своих домашних заготовок, и Йони Шакед после паса Любоша Урбана с левого фланга открыл счет. С обеих сторон тут же последовали тактические изменения. Футболисты "Депортиво Кристал" бросились всеми силами в атаку в надежде отыграться, их соперник из Ла Хойи с таким же усердием принялся оборонять добытое преимущество. Через две минуты после забитого гола у хозяев получил травму Рамиро Марка. Это событие заметно ослабило их атакующий потенциал, поскольку вышедший на поле Ангел Рейес, хоть и перспективен, но еще очень молод. Ему так и не удалось в полной мере восполнить потерю капитана. В итоге игроки "Депортиво Кристал" как ни пытались, но так и не сумели хотя бы сравнять счет.
После этой победы гости вплотную приблизились к группе середняков, в частности, от хозяев в этой встрече их отделяет теперь всего шесть очков.
Перед матчем:
Тренер команды Насьональ: "как бы не проиграть..."
Михаил Ерикаевaka Кэндимен (Банкрус Пираи): "буду надеятся на удачу."
Михаил Ерикаевaka Кэндимен (Банкрус Пираи): "В этот раз удача меня не подвела!!!!!"
Неудачники чемпионата встречались в Потоси, где "Насьональ" принимал "Банкрус Пираи" из Санта Круса. Самый непосещаемый стадион дивизиона "Эстадио Виктор Августин Ухарте" собрал всего 8 240 зрителей.
И хозяева и гости надеялись победить, хотя тренер потосцев с большей долей скептицизма говорил о возможности положительного исхода для своей команды. А практически пустые трибуны только усугубили ситуацию. Конечно, в такой обстановке у игроков, как говорится, и ноги не бегут, когда не для кого играть.
Ну а в данной встрече гости выглядели заметно свежее, что выразилось в преимуществе в контроле мяча и почти трехкратном превосходстве в ударах по воротам. Быстрый гол, забитый Робином Фернандесом ударом с близкого расстояния уже на 12-й минуте, значительно повысил шансы сантакрусцев на победу. Хозяева в своих попытках отыграться явно не преуспели, зато по ходу матча сумели заработать четыре предупреждения. Ну а финальную точку в матче поставил на 85-й минуте Франклин Юстиано, второй раз из пределов штрафной поразивший ворота Диего Рамиреса.
Уверенная гостевая победа "Банкрус Пираи" позволила им покинуть опасную зону занять последнее место уже в следующем туре и повысила шансы в борьбе за тринадцатую строчку дивизиона.
Перед матчем:
Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Игра с лидером всегда не самая приятная вещь.... Но без победы над лидером, нельзя мечтать быть в первых рядах..."
Тренер команды Хува: "не повезло нам сегодня.Спасибо за игру"
Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Проиграли коллизию... Но в общем и целом результатом доволен.... Не получи травму Рашид Наджем ещё не понятно, как для Хенаро обернулась бы отдача инициативы..."
Возглавлявший перед этим туром дивизион "Хенаро Фронтанилья" у себя дома в Оруро на переполненном стадионе "Хесус Бермудес" принимал "Сан Мартин Энтель" из Тарихи.
Сказать, что обе команды играли в этом матче на победу - было бы не совсем правдой. Хозяева выставили далеко неоптимальный состав и решили сыграть от обороны. Гости в свою очередь не ожидали такого хода со стороны соперника и тоже предпочли атаке защиту собственных ворот.
Игра началась все с того, что в первые десять минут обе команды из-за травм потеряли по одному футболисту. У "Хенаро Фронтанилья" травму получил Стив Веллман, а у "Сан Мартин Энтель" - Рашид Наджем. В дальнейшем поддержка трибун домашней арены и выигранная коллизия предопределили преимущество хозяев по ходу матча, но установка "прежде всего не пропустить" сыграла с ними злую шутку. Имея превосходство в контроле мяча, игроки "Хенаро" из одиннадцати нанесенных ударов лишь дважды попали в створ, да и то все это выглядело неопасно. В расстроенных чувствах на 85-й минуте Эсенжан Абылкасымов не сдержал эмоции и заработал удаление. Безголевая ничья увенчала старания обеих команд.
Не сумев победить, команда Александра Курилова лишилась первого места в дивизионе.
В еще одном матче неудачников чемпионата встречались в Сан Матиасе "Эстудиантес дель Ориенте" и "Каллеха" из Санта Круса.
Оба тренера не сочли должным посетить матч своих команд, возможно из-за текущего положения дел. Хотя кто как не они довели своих подопечных до этого состояния.
Короче, играли два автосостава. Компьютер обыграл сам себя, придумав на 37-й миннуте пенальти в ворота слабейшей команды. Результативное его исполнение было записано на счет игрока "Эстудиантес дель Ориенте" Хосе Луиса Родригеса. Гости отметились в протоколе желтой карточкой.
Турнирных позиций команд этот результат не сильно изменил.
С такими результатами завершился шестнадцатый тур. Команда Александра Курилова "Хенаро Фронтанилья" из Оруро и клуб Александра Кротова "Атлетико" (Помпея) опять произвели рокировку во главе чемпионата. Очередная смена лидера как и привычные перестановки в середине турнирной таблицы, я думаю, уже ни кого не пугают. И не удивляют. Все это можно с достаточной долей уверенности прогнозировать до конца чемпионата.
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!!
•Дед-ГеннадьевичFonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: А кто такой ВСОЛ?
•Дед-ГеннадьевичVSOL: Да ну!
•VSOLChe Guevara: мне простительно
•Che GuevaraVSOL: Киришский, нерусь
•VSOLДед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю.
•FonitioРидик дал обет молчания?
•Дед-Геннадьевичbarca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби?
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
•barca10fanДед-Геннадьевич: Гэтсби
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!