Прошу прощения, менеджеры славной Федерации Мозамбик, за поздний обзор 11-го тура. Меня Валера попросил раньше его опубликовать, но у меня были трудности: проблемы с нэтом, потом пересдача экзамена. Надеюсь, вы меня поймете и не будете сильно осуждать.
Так же, уважаемые менеджеры, прошу каждого отписыватся об своей игре после каждого тура и отправлять по личке Валере, я думаю, это нетрудно)
Перед матчем:
Роман Ломашaka ломаш (Баия-ди-Пемба): "Чтож игра думаю получиться не предсказуемой,усталость есть и у нас и у соперника,думаю сегодня все решит физическая форма игроков,ну и конечно гена.Удача сегодня нам не помешает."
Роман Ломашaka ломаш (Баия-ди-Пемба): "Вот это игра преимущество всего лишь в один балл и победа.Вот так и должны заканчиваться игры против автосоставов.Три балла силы набирают нужные игроки.Автосоставу спасибо за игру."
В дождливую погоду в городе Келимане встречались команда, которая не слишком удачно выступает в этом сезоне и команда, которая всеми силами рвется в элитный дивизион, соответственно Бенфика – Маракане. Дождь внес существенные коррективы в этой игре, поле было больше всего похоже на место сбора конопли или еще каких-нибудь увеселяющих средств.
Игроки местной команды вышли на поле без своего главного тренера Харута Пелевина, который решил посмотреть футбол в теплом кресле перед телевизором (не будем уточнять, что он при этом употреблял – и так понятно). Естетественно и этот фактор внес коррективы в игре хозяев. Не смотря на их желание порадовать местную публику, фортуна в этот день была на стороне команды Романа Ломаша. Первый гол его команда забила после дальнего удара, вратарь не смог зафиксировать скользкий мяч и направил его прямо в ворота, а второй гол забили после банального навеса, отскока и добивания. Эти два момента существенно повлияли на психику хозяев, которые сумели прийти в себя только в конце игры и только на 90 мин. смогли отквитать один гол. Поздравляем команду Виктора Ломаша!!
А местные ультрас пообещали тренеру хозяев нелегкую жизнь, если с его стороны повторится еще один раз такое событие. Так что отправляем составы!!!!
от Zagor'а)
Перед матчем:
Тренер команды Ферровиарио: "принципиальная встреча..."
Неплохой результат для выездного матча.
Лидеры раскатали тактическую ничью."
В замечательном городе Келимане в 11-м туре прошел центральный матч тура, встречались лидер чемпионата и 2-я команда. Еще до матча в городе произошли стычки фанатов команд, в центре города сошлись стенка на стенку противоборствующие фанатские группировки, примерно 350 на 245, после продолжительного пересечения драку удалось остановить спецподразделению «Беркут», которому пришлось применить раритетные танки Тигр и Пантера.
На сам матч обе команды вышли предельно мобилизированы. Менеджер хозяев выбирает атакующую тактику, настраивая свою команду на победу, а гости защищались весь матч, но очень часто проводили опаснейшие контр-атаки. Футболисты Катедрала весь матч пытались найти ключи к обороне соперника, но грамотная построенную защиту противника вообще не удалось пройти, за весь матч хозяева нанесли 3 удара по воротам и ни разу не попали в створ. Гости в атаке были намного острее и лишь уверенная игра голкипера хозяев сохранила Катедралу первое место. Так игра и закончилась, нулевой ничьей.
Но за стадионом происходило самое интересное, противоборствующие фанатские группировки решили объединиться и нанести ответный удар Беркуту, при этом захватив у него пару Тигров. В помощь к Беркуту приходит на помощь спецподразделение Альфа, прихватив с собой пару Т-34 и Шерманов. После кровопролитных боев, которые продолжались всё ночь, обе стороны решили подписать акт о ненападении до следующего тура. Так что ждем продолжения.
от Zagor'а
Перед матчем:
Павел Закировaka Капиталист (Деспорто Мочамбикано): ""Ювентус" - сильная команда, которую очень трудно обыграть, поэтому будем думать как лучше всего сыграть на контр-атаках."
Павел Закировaka Капиталист (Деспорто Мочамбикано): "На соплях вытянули матч. Играли дома, при полных трибунах, имеем преимущество и кое-как выигрываем. Очень странное и непутевое являние. Надеюсь, в ближайшем будущем такое не повторится)"
Одно из главных событий вечером в столице Мозамбика была футбольная встреча между скромной "Фатимой" и именитыми гостями из Манича. Тренер "Юве" решил не ехать в Мапуту и руководил командой с помощью смс из дома.
Что касается игры, то всю встречу доминировали хозяева: постояна били по воротам, создовали опасные моменты вблизи вратарской, но их подводила реализация. В конце встречи, когда все устали и уже были согласны на ничью - полузащитник "Фатимы" забивает гол. 1-0 вымученная победа "Фатимы")
от Kapitalist'a
Перед матчем:
Тренер команды Инкомати: "сделаем всё что в наших силах"
Тренер команды Эстрелла Вермелья: "интересно получилос"
Тренер команды Инкомати: "мда доволен игрой"
Тренер "Эстреллы Вермельи" заранее решил, что в матче с "Ромосом" проиграет и решил пойти в баню, дабы не видеть позора своей команды. Как выяснилось позже, Роман за бутылочкой пивка проговорился своим друзьям, что перепутал "Ромос" с итальянской "Ромой". Его парни, однако, ничего не перепутали и вышли на матч хоть и без тренера, но максимально собранными..Врач команды не даром дал парням по грамму кокаина для увеличения их возможностей. Куда только смотрит допинговый комитет нашей ФФ?! За 4 минуты до конца первого тайма молодой суперталантище хозяев Редас замкнул прострел Бри Рассела, который во ВСОЛе со времен динозавров и никак на пенсию не уйдет...В перерыве все тот же врач команды "Эстрелла" для уверенности в победе пробрался в подтрибунное помещение и подлил касторки лучшему игроку гостей Карлесу Рибе. Того понос замучал до такой степени, что он потерял не только несколько кучек фикалий, но и балл. В итоге, Ксесао забил еще один мяч в ворота "Ромоса", а тренеру хозяев пришлось проставиться водкой всей команде за победу в этом поединке.
от Serhio Key
Перед матчем:
Тренер команды Футебол Клубе де Личинга: "Хорошей игры."
Матвеев Александрaka АСМ (Групо Деспортиво): "Ну как же так ??? Такой шанс но... Спасибо за игру!"
Тренер команды Футебол Клубе де Личинга: "Ну, Гена дает... По силе децл в +, тактика - все в атаку... Видимо я чего-то недопонимаю, но расскажите мне, как надо забивать голы ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Спасибо за игру . АЛЕКС - поздравляю. ( и это без шуток)"
К оутсайдеру II дива приехала сильная, амбициозная команда "Футебол Клубе де Личинга". Естественно цель гостей была победить и увести из Могаса 3 очка. Но тренер "Групо Деспортива" был не согласен с этим и поэтому организовал отличную оборону, играя на контратаках. Что удивительно "Групо" не садилась глубоко в оборону, но сумело не только удержать ничью, но и не забить пенальти...хотя преимущество имели гости из Личинги. А это все говорит, что тренер "Футебол Клубе де Личинга" стоит пересмотреть тактику игры своей команды.
Очередной матч в столице Мозамбика - Мапуту. На этот раз встречались "Лига Мусульмана" и "Ферровиарио" из Бейра. В отличие от других встреч тура, хоязева сумели реализовать свое преимущество, не давая сопернику проявить героизм. Сначала Хуго Фамо отлично замкнул прострел с фланга головой, а потом Самора Мачел не оставил шанса вратарю при выходе один на один. Но даже после такой игры не один из тренеров не явилися на прес-конференцию, а жаль, было бы интересно узнать, что думают тренеры об этой игре.
от Капиталиста
Перед матчем:
Тренер команды Коста ду Сол: "Наш привет сопернику! Удачи!"
Тренер команды Коста ду Сол: "Хоть так...и то хорошо..."
Тренер команды Ферровиарио де Газа: "Думаю не заслужили мы проигрыш но Гена в этом сезоне против нас
Спасибо за игру ! Удачи"
Не радуют нас и болельщиков обилем голов в этом сезоне команды. Вот и в столичном дерби (ну если конечно можно так сказать) не порадовали. Коста ду Сол принемал на своем стадионе Мескиту. Обе команды тянуться в хвосте таблице, и обем надо хвататься за очки в каждом матче. Но видно хозяевам они былы важнее. Они одержали волевую победу, оставшись в меньшенстве смогли забить единственый мятч в этой встречи на 89 минуте. Сделал это литовский легионер Антанас Таутвидас, ударом с близкого расстояния. Гости откравено растроили. В особености защитник Порнуга, потерявший бал силы. После матча тренер приежей команды Артур Хачатрян aka Армянин заявил что они не заслужили поражения и во всем обвенил Генадия. Скажем откравено что надо с командой лучше работать, а не Гену пинать каждый раз. (не чего личного, просто обьективное мнение).
Mir123
Перед матчем:
Тренер команды Ферровиарио: "Команда наконец-то на ходу! - Но не знаю на сколько нас хватит!"
Тренер команды Сильмо: "Нормально, чудом выстояли)"
"Попрошу апплодисменты!
Уалерия у призяденты!" - кричали местные лидеры фан-клуба "Ферровиарио" перед этим матчем. Чтож, возможно так и будет. Команда из Мочубы приехала в гости к одному из лидеров дивизиона в надежде хотя бы на очко...Если не на очко в игре, то хотя бы на очко местных шлюх, ведь все проститутки в Мапуту болеют за "пушистиков"! Первые 75 минут игры команды присматривались друг к другу, лупасили по ногам противников, судью по морде...Судья-то ведь, как оказалось, приехал из Китая. Зачем только желтокожих приглашают в Мапуту, ведь знают же, что черные его покромсают. Из интервью председателя судейского корпуса Пипиду Нгвенья стало ясно, что китайца судить матча позвали, цитирую "для того, чтобы поржать над его разбитой физиономией и пофоткаться с разбитым китайцем, дабы потом эти фотки показать внукам и сказать, что это я замучил нинзю из Якудзы". Пока Пипиду радовался, что его план выполняется "Ферровиарио" сподобилось на гол. Это Эдуарду Уайт замкнул прострел Иссуфу Абдуллы. Затем началось непонятное. Уайт и Абдулла начали спорить почему это Уайт забил, а балл силы получил Абдулла. Дело дошло до драки. Половина команды пошла за Уайта, доказывая, что он больше заслужил балл, вторая же половина команды доказывала, что без паса Абдуллы гола бы не случилось. В итоге Абдуллу признали, цитирую "долбаным арабом", но балл не отобрали. Больше всех расисткие утверждения выкрикивал Бонавентура Сито, за что его китаец и удалил. А пока команда пинками под зад выгоняла Сито с поля Стюарт Лоури сумел счет сравнять. Чтож, "пушистикам" пора научиться дисциплине на поле, иначе выход в Д1 станет очень призрачным....