Активность менеджеров стала неуклонно падать. У меня достаточно времени нет, что дописывать обзоры. По сему решил взять паузу до конца первого круга чемпионата в этой деятельности. Если кто желает- может подхватить инициативу и заполнить пробел.
إيغور نيكولايفيتشaka ctk (Чибуто): "Я так понял все равно какое у нас преимущество больше 2 голов не забиваем. Спасибо за игру"
Тренер команды Ферровьяриу Лишинга: "Удачи!"
В этом поединке сошлись соперники из разных концов турнирной таблицы. Хозяева были явно сильнее еще до игры, а уж при полном стадионе Пембенцы - грозный соперник. Обе команды дали отдохнуть некоторым своим игрокам основы, и это правильно и это читалось. Хозяева предпочли суперзащитную тактику и она оправдалась. Пропустить два мяча при проигрыше почти 400 балов (или 22%) - это хороший результат. А вот подопечные Игоря Николаевича чувствовали себя не на своих местах, но самого главного - трех очков они все же безоговорочно добились.
Голы были забиты нападающими-дублерами хозяев на 31 и 47 минуте, гости же отличились лишь двумя желтыми карточками.
Досадный факт - Френк Досал, лидер молодежки и надежда страны, ни как не проявил себя в этом матче, за что и получил минус бал. Безусловно досадно, но страна верит, что он еще себя покажет в более важных матчах.
Юрий Гуральский
Перед матчем:
Тренер команды Эстрела: "Ждем в гости! Игроки полностью готовы к этой встрече, кроме травмированного болгарского левого вингера Драгоманова, и восстанавливающегося после травмы Вальтера Бёза."
Тренер команды Машакени: "Четвертое поражение подряд, с этим что-то надо делать"
Неожиданный результат был зафиксирован в Бейра. где местная команда обыграла одного из претедентов на медали. Сильно повлияло на результат желание тренера гостей наиграть ветеранов, а именно ключевым стал выход на поле в воротах 32-хетнего Пентау, вместо игрока молодежной сборной Зельде. Судьбу матча решил довольно спорный пенальти, реализованный Жамассумом. Поскольку видео повторов у нас в стране нет, то и спорить было не с чем. После этой победы Эстрелла поднялась на 10 строчку в таблице.
Перед матчем:
Тренер команды Текстиль ду Пунге: "Это точно... Шанс за ничейку зацепиться есть."
Гео Айрaka Encephalon (Академика): "Удачи в матче. Хотя нам она тоже нужна. С новыми результатами матча не знаешь чего ожидать"
Силы команд в этом матче были не равны. Академика приехала в гости к Текстиль ду Пунге основный составом. Матч получился несколько однообразным, с обилием голов в одни ворота. Хозяева вышли на матч с не самым оптимальным составом, дав возможность отдохнуть нескольким игрокам основы – это конечно же оставило отпечаток на ходе игры. Весь матч команды играли в атакующий футбол, но у одних получалось все, а у других ничего. Счет в матче был открыт на 30-ой минуте, когда Магальяэш, ударом издали оставил неудел голкипера Текстиль ду Пунге. Во втором тайме Хани Юнэс (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Рити Тон), после второго гола хозяева оживились и рванулись всей командой в атаку, совсем забыв об обороне. Третий гол так и напрашивался, на 67 минуте Анибал Гонсалез, со штрафного забивает 3-й гол. Академика имела еще парочку хороших моментов но не смогла их реализовать. Текстиль ду Пунге тоже нанес несколько довольно опасных ударов по воротам Нуор Хариупе, но они так и остались просто ударами. Хозяевам надо что то предпринимать чтобы выбраться из этой дыры.
Евгений Юрашев
Перед матчем:
Тренер команды Бенфика де Макути: "Начинается серия игр с супер серьезными соперниками, которую пройти без потери очков будет невозможно!"
Тренер команды Спортинг: "Играем с лидером на чужом поле, несладко придется."
Тренер команды Бенфика де Макути: "Травма очень некстати."
Тренер команды Спортинг: "Спасибо за игру!
Извини за травму."
Спортинг продолжает опускаться. Некогда лидер чемпионата уже занимает 5-ю позицию. Бенфика де Макути же наоборот, заняла позицию Спортинга и, похоже, плотно обосновалась на вершине таблицы. Отчетный матч прошел полностью под диктовку гостей- о чем и свидетельствует статистика матча- 65% против 35% по владению мячем. Единственным неприятным моментом для победителей стала травма правого крайка Жоао Коста, но после мед обследования Алексей Суходолов вздохнул соблегчением- травма выбила игрока только на неделю.
Перед матчем:
Тренер команды Чингале де Тете: "лишь бы меня гена опять не наипал..."
Тренер команды Чингале де Тете: "Знаете что... а не пошло ли это все на х№й!!!
Пля, сколько можно почти каждую вторую игру!!!"
На арене Эстадио ду Чингале в Тете встречались соседи по турнирной таблице. Хозяева находятся в прекрасной форме и были уверены в своей победе. Хотя из предматчевой конференции тренер команды из Ченгале намекнул на предвзятое отношение судейского корпуса к его команде.
Но вот и сам матч.
С первых минут хозяева оттеснили футболистов Групо Деспортиво к своим воротам и захватили территориальное преймущество. Но а гости изначально приготовились играть от обороны.
Хозяева постояно оказывали давление, но в конечной стадии чего не хватало, то везения, то защитники мешали. Групо Деспортиво огрызалось очень редко, но почти все атаки доводили до конечного удара по воротам.
К концу первого тайма почувствовалась нервозность в действиях хозяев, все больше ошибок в передачах, нерешительность в завершающей стадии атак.
Первый период закончился 0:0
Второй тайм кончился точно так же. Но в первой атаке ошибка в центре поля стала стала роковой для футболистов из Тете. Капитан команды Групо Деспортиво перехватил мяч на правом фланге и заметил рывок Джоржа Вуланде. Тот в свою очередь не затягивая переправил мяч в штрафную Ченгале. А там мяч попал к Сержио Намбурете, который на замахе обыграл бросившегося под удар защитника и с 7 метров расстрелял Давида Абильо. Но радость гостей была недолгой. На 53 минуте в своей штрафной правила нарушает Аллессандро Кордейро и судья без колебаний показывает на точку. Александре де Абрю мастерски раскидывает голкипера и мяч по разным углам. В оставшееся время ход матча не изменился. После матча тренер Дима Суходольский посылал проклятья (в чей адрес выяснить не удалось), а тренер гостей не явился на послематчевую конференцию, похоже праздновали!
Всем удачи!
Алексей Суходолов
Перед матчем:
Тренер команды Ромос: "Играем."
Тренер команды Деспортиво де Накала: "Удачной игры."
Тренер команды Ромос: "Согласен. А мы как-то слабовато в атаке сыграли. Спасибо за игру и до встречи во втором круге."
Тренер команды Деспортиво де Накала: "что то зажелтели :))"
Авес продолжает погоню за лидером. На сей раз не без труда был обыгран Деспорто. 80 минут матча на табло горели унылые 0:0 и команда особо не тяготели открывать тылы, пытая удачи в нападении. Хозяева поля провели большую часть времени на половине поля гостей, но приблизиться к воротам Жорже не удавалось- большинство ударов были из-за пределов штрафной площади. данная пристрелка не прошла бесследно - на 83 минуте очередной выстрел метров с 25-ти застал врасплох голкипера гостей и принес три очка хозяевам поля.
Перед матчем:
Тренер команды Чингале: "То ли ещё будет))) Решил поставить эксперимент, можно ли отыграть во ВСОЛе два сезона, не потратив ни одного ВСОЛика, ну тренбаза не в счёт, прошлый сезон отыграл считаю нормально, так как остался в высшем диве, посмотрим чем для меня закончится этот сезон. Понимаю конечно что странновато, но такой уж я))))"
Тренер команды Мапуту Юнайтид: "я был в шоке от количества наличности на твое счету"
Тренер команды Чингале: "Нормальное такое рубилово получилось, отыграли два гола, молодцы! Твой Понде как всегда, без гола с поля не уходит.. Жалко воротник бал потерял, атак всем доволен. Сопернику удачи!
"Играйте в футбол"
Тренер команды Мапуту Юнайтид: "неудачный матч дружище"
Аутсайдер чемпионата и в тоже время самая богатая команда Мозамбика "А.Д. Мома" Мома принимала у себя бронзовых призеров прошлого сезона "Ферровиарио" Нампула. Игра получилась интересная и насыщенная.
Хозяева на матч выходили немного слабее соперника, поэтому собрали полный стадион. И хотя в начале игры силы были равны - следует заметить, что хозяева побаивались и играли от обороны. Игра началась спокойно и без грубости, но гостям не хватало напора и после 15 минут катания мяча в центре поля Ферровиарио переходит в атаку. Целый тайм гости безуспешно накатываются на ворота хозяев и только в конце первого тайма, самый сильный игрок страны и лучший (на текущий момент) игрок чемпионата по системе гол+пас Маурисио Понде, мастерским ударом со штрафного открывает счет и выводит команду гостей вперед. Хозяева начинают грубить и бросаются отыгрываться, но именно грубость и подводит их: на 51 минуте Йонас Холман получает горчичник, гости быстренько разыгрывают штрафной и Арминдо Локиранью красивым ударом издали удваивает преимущество гостей. Тут бы и отойти бы к своим воротам, но... команда гостей продолжает атаковать. Наказание за такое пренебрежение тактическими ходами следует практически мгновенно. Через 5 минут после пропущенного гола хозяева отыгрывают первый мяч. На 56 минуте Энрике Фандотел проходит по левому флангу и простреливает в штрафную, Карлош Кастрор успевает быстрее защитника и забивает свой первый гол в чемпионате. А на 81 минуте тот же Карлош Кастрор обведя нескольких защитников практически "в упор" расстреливает вратаря и сравнивает счет. Тренер хозяев не повторяет ошибки гостей и сразу после забитого гола команда отходит на свою половину поля, начинает играть аккуратно и доводит в таком ключе игру до финального свистка.
Юрий Гуральскийaka Gurman (Деспортиво): "Мда, ужаснейший матч. ЖОПА. Сам конечно дурак, но все же жопа"
Тренер команды Матчедже: "да уж... прямо скажу неожиданно таки, на победу вообще не рассчитывал"
Добрый день господа! Сегодня я вам расскажу как Юрий Гуральский вместе со своей дружиной пытался обыграть заехавшую в гости «Матчедже» что из Нампулы, забегая наперёд, скажу, неудачно. И вроде бы всё для Юрия складывалось хорошо, и прекрасная погода, и ревущий до отказа набитый стадион, и находящиеся в нужной физ. форме форварды, ну всё отлично у него! И лишь в одном он сделал ошибку, в стиле игры подобранную на матч. Выбрав «британский» стиль игры, против исповедующей «катеначчо» «Матчежде», Юрий поставил своих футболистов в неудобное положение, но надо отдать им должное, даже в таком положении игра у них получалась. Ну а исход поединка решил, как вы думаете кто?.... правильно – судья!!! Не знаю что сказал ему в перерыве Алексей Марченко, но свою работу он сделал, поставив в ворота Коштигуа Белонгара довольно сомнительный пенальти. Ну а Кристиану Фернандесу ничего не оставалось как собственно его реализовать, андоррец без проблем развёл мяч и Белонгара по разным углам. А что дальше? – спросите вы. А дальше всем знакомая картина, хозяева яростно атакуют, гости самоотверженно защищаются. А вот и свисток, а это означает, что кто-то сегодня будет считать очки, а кто-то денежки( ну вы поняли про кого я говорю ;-).
А может всему виной чёрная кошка перебежавшая дорогу наставнику «Деспортиво»??!! Так или иначе, а игра проиграна и три очка потеряны, увы…
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!