Борьба за лидерство.![]() ![]() Вот наконец-то в нашей общаге включили интернет. Я теперь снова буду делать обзоры. И сразу же мой обзор попал на тур, в котором решалась судьба первого места. Были в этом туре и сюрпризы - неожиданная осечка "Спорта", ну и, наконец, "Дуки-де-Кашиаш" набрал свое первое очко в нынешнем первенстве. А теперь все попорядку.
В Терезине, встречались равные соперники уверенно идущие в середине турнирной таблицы. Хозяева правда перед отчестным туром находились ниже своих соперников, поэтому настрой у них был только на победу. Гости же, видимо, очень комфортно чувствовали себя на 7-й строчке, поэтому из тренер решил дать отдохнуть лидерам и выпустил полуоснову. Первый тайм хоть и прошел при доминировании "Фламенго", но вот только дивидентов это им не принесло - грамотная игра "Кампиенсе в обороне, не позволила сопернику создать хоть один реально опасный момент. В перерыве тренер "Фламенго" видимо дал своим подопечным нужные указания. С начала второго отрезка они взвинтили темп, пошли вперед, обрушили град ударов на ворота Ассефа, и в конце концов добились своего: Инацио, получив пас вразрез, оказался один на один с вратарем гостей и четко пробил под опорную ногу. 1-0. Сразу же после этого "Фламенго" ушел в глухую оборону, не дав ни малейшего шанса оппоненту на ничью.
Этот матч шел раньше, чем игра между двумя лидерами первенства. Понятно было, что из них кто-то потеряет очки. Поэтому у "Спорта", пожаловашего в Масеио, были реальнейшие шансы приблизиться, а при определенных обстоятельствах, даже стать вторым. Для этого надо было просто одержать победу над скромным "ЦСА". 3 очка в кармане? Видимо так посчитал тренер гостей, выпустив резерв. Удивительно, но так же и посчитал тренер "ЦСА", давший своим подопечным установку особо не тратить силы. Все и шло как надо: "Спорт" атаковал, запер соперника в штрафной и гол был только делом времени, что и подтвердил на 42 минуте бразильский тезка великого француза Ален Делон, ворвавшийся в штрафную гостей и сходу переправивший мяч в девятку. 1-0. Первый тайм завершился так, как и должен был - уверенным контролем игры гостей, а счет - ну 1-0 тоже неплохой результат. Второй тайм поначалу мало отличался от первого - "ЦСА" стал больше атаковать, "Спорт" чуть снизил давление, но ничего странного в этом не было. Как вдруг что-то скрипнуло в отлаженном механизме команды - к середине тайма игроки ни с того ни с сего начали ошибаться в передачах, занервничали, эпизодами стали играть откровенно грубо. Тренер как ни старался, никак не мог успокоить своих подопченых. И ему решил помочь в этом судья, показать вторую желтую за подкат сзади Гойяно, весь матч игравшего на его нервах. Но это футболистов из Ресифе не успокоило, наоборот, непонятно зачем, оин пошли большими силами вперед, в ситуации, когда надо было отойти назад. За что и были наказаны: быстрая атака, Пазылов прошел всю правую бровку и на удачу навесил в штрафную на Нгвенью, перед которым было 2 защитника, но оба пропустили мяч и африканцу не составило труда пробить мимо Оливейры. 1-1! Единственная разумная атака хозяев завершилась голом! До конца игры оставалось 10 минут, и "ЦСА", дабы не испытывать судьбу, ушли в глухую оборону, так и не позволив гостям одержать победу. Правда их соперник был так обескуражен и подавлен, что ничего существенного за эти 10 минут не сумел придумать. 1-1, сенсация тура состоялась!
В Кианорте неожиданности не произошло. Четвертая команда чемпионата встречалась с четырнадцатой. Тренерский мостик хозяев в этот вечер пустовал, но "Арауйя", игравшая ко всему прочему резервом, ничего не смогла, да и не пыталась противопоставить "Кианорте". В первом тайма оборона гостей, во главе с Массагистой, еще держала удар. Но сразу после перерыва усилиями Лопеса, метром эдак с тридцати нанесшего потрясающий удар в нижний угол, а через 2 минуты Манфио, после паса все того же Лопеса, с пяти метров расстрелявшего кипера, "Кианорте" вышел вперед. В оставшиеся минуты матча соперники так и ничего больше сделать не смогли. Игроки "Арауйи" что-то пытались сделать, но кроме карточек больше ничего не добились. 2-0, уверенная победа хозяев.
Тренер "Ипатинги", тоже своей командой в этот вечер не руководил. Хотя здесь он был очень нужен, ведь его подопечные сегодня играли вгостях против "Калденса", которого 9-е место совсем не устраивало. Ожидалась упорная борьба, но ее не было. Хозяева доминировали, "возили" гостей по полю, отбили руки Соузе, и забили: опытнейший Падилья отдал шедевральный пас прямо на ногу Диасу, который сходу пробил в противоход вратарю. 1-0. После гола игра ничуть не изменилась - "Ипатинга" продолжала мучаться на поле, ничего кроме желтых карточек не зарабатывая. А "Калденсе" продолжил грамотно наседать на ворота противника, временами ослабляя давление лишь для того, чтобы провести стремительную контратаку. В одной из таких контратак на 76 минуте хозяева и забили: юный Ди Паола, показав феноманальную скорость, убежал по левому флангу ото всех, сместился в центр, и перебросил кинувшегося на него Соузу. 2-0. "Калденсе" поднимается на седьмую строчку, а вот "Ипатинге" приходится со своей пятой позиции слезть.
"Встреча двух лидеров дивизиона", "Противостояние "спортсменов" и демократов", "Проверка сил для главного открытия сезона", "Решающая битва" - какие только заголовки газет не выходили перед этой игрой. Сегодня даже был установлен рекорд этого сезона по числу теле-аудитории. А как быть иначе? Ведь сегодня в Бенто-Гонсалвес играло "Эспортиво", удивляющее многих своей уверенной и рациональной, такой, знаете, "Рубин", или "Амкар" местного разлива, имеющее в наличи только 1 игрока по силе выше 80, но тем не менее все еще идущее на первом месте. Соперник тоже удивляет - "Демократа" конечно сильнее по составу, но скамейка у них очень уж короткая. Тем не менее гости уверенно ведут погоню за лидером. Оторвется ли "Эспортиво", обгонит ли его "Демократа", или может ничего не изменится - все эти вопросы витали в воздхе перед этий матчем. А теперь о самой игре. Большая часть первого тайма выдалась незрелищной. Команды играли осторожно, до ошибки соперника. Ошибой долго не было, поэтому зрители несколько заскучали, кто-то уже решил уйти с трибун, дабы не стоять потом в очереди в буфет. Но кто не ушел и сдержал чувство голода, увидели наконец гол. Правда радости большинству фанатов это не принесло, так как забили-то гости. Зезито приближался в штрафной, обыграл на пути Пертузатти и готовился уже пробить, как разозленный защитник в подкате сбивает форвавда "демоктаров" попутно порвав ему крестообразные связки. Зезито уносят с поля, вместо него выходит Фек, Пертузатти получает заслуженную желтую, судья назначает штрафной, Уэлан подходит к мячу, разбегается... и вдруг делает пас на Момоадара который пушечный ударом вбивает мяч в девятку. 0-1. Второй тайм получился уже куда более зрелищным: "Эспортиво атаковал, давил, один раз Муньоз дальгим ударом попал в штангу, в другой раз Ауар, показал себя "настоящим защитником", с трех метров обязанный забивать, но умудрившийся не попасть. "Демократа" отвечала острыми контрараками, в одной из которых Фека вывели один на один с Пресси, но юный форвард с нервами не совладал и пробил прямо в кипера. Так команды и играли до 76 минуты, когда Муньоз сместился на левый фланг, прошел по бровке, накрутил двух защитников и выложил мяч как на блюдечке Бергонси, который отдуши пробил в ближний угол. 1-1. После гола соперники обороты не сбавили и по разу могли отличиться - сначала Рибейро продрался по правому флангу и выкатил мяч прямо на ногу Кетли, но тот бесхитростно пнул во вратаря. А на 93-й минуте шанс вырвать победу упустили гости - Момоадар подал угловой прямо на голову все тому же Феку, но тот с метра бьет выше ворот. 1-1. А если бы не получил травму Зезито, многое было бы иначе. Соперники сохранили паритет. Все будет решаться с следующих матчах.
В Бенто-Гонсалвес лидеры чемпионата бились не на жизнь а насмерть. В Дуки-де-Кашиаш хоть и играло два аутсайдера, но от этого матч между ними становился не менне упорным. "Чапекоенсе" приехало сюда только за победой, благо их соперник еще ни одного очка не набрал. Но хозяева тоже сдаваться не были намерены и очень старались. Правда одних стараний мало. Гости завладели инициативой и довольно быстро добились своего: Валенсио так финтил и "раскидывал" защитников в штрафной, что им не оставалось больше делать, как фолить. Незадачливый дриблер получает травму, Коста желтую карточку, а в ворота хозяев назначается справедливый пенальти. Амалар, заменивший Валенсио, подходит к мячу и уверенно разводит по углам мяч и голкипера. 0-1. На хозяев этот гол подействовал отрезвляюще - они всей командой пошли отыгрываться и им это удалось: дос Сантос простреливает в штрафную и Лушина в неразберихе переправляет мяч в сетку 1-1. Остаток первого тайма и весь второй тайм команды провели в непрекращающихся атаках, но мяч упорно не шел в ворота. так счет и не изменился 1-1. Поздравляю "Дуки-де-Кашиаш" с первый очком.
Игра в Палмасе, несмотря на множество ударов, особой красотой не отличалась. Обе команды выпустили на игру резервы. Хозяева - потому что с новичком первенства могли и так справиться, да и силы поберечь надо. Лидеры гостей сегодня тоже отдыхали, дав поиграть молодежи. Преимуществом весь матч владела лишь одна команда. "Палмас" с первых минут ринулся вперед и быстро добился нужного результата - Лушо толкают в штрафной и судья без раздумий азначает одинадцатиметровый удар. Сам пострадавший подошел к мячу, пробил бесхитростно, по центру, но прыгнувший в угол Ма мяч не вытащил. Ситуация на поле после гола никак не изменилась. Хозяева продолжали атаковать, Ма творил чудеса, вытащив однажды мяч из-под перекладины и один раз среагировавший на удар Луссы с углового. Но счет так и не изменился. 1-0, скучная игра, зато обе команды побеегли силы на следующие мачти.
Странно было читать комментарии тренеров команд. Тренер слабенького "Насьоналя" надеялся только на победу, в то время как менеджер "Ферроварио", удивляющего у этом сезоне низкими результатами, по сравнению с потенциалом команды, игрой был доволен. Игра прошла довольно спокойно. Моменты периодически возникали то у тех, то у других ворот. Начался матч правда с желтой карточки Оливейре за игру рукой, что, как оказалось впоследствие сильно повлияло на исход матча. Первыми отчиличились хозяева, при поддержке трибун игравшие превосходно. Салай цеплял Риваса за футболку около штрафной, тот не замедлил упасть, а арбитр - назначить штрафной. Гаранха не стал ничего выдумывать и просто сильно зарядил по мячу. Тот, угодив в Салая, изменил траекторию и влетел в ворота обескураженного Альдерира. 1-0. Второй тайм начаниется вновь с желтой карточки Оливейры, опять не пойми зачем сыгравшего рукой в центре поля. "Насьональ" остался в меньшинстве, и постепенно начал терять контроль игры. "Ферроварио", почувствовав слабину хозяев, пошел вперед и добился-таки своего: дос Сантос навешивает с углового и Масарва влетает в ворота вместе с мячом. 1-1. Таким мы увидели этот тур. Ждем следующего, ведь он может принести нам много интересный результатов! ![]() ![]() Giorgio ("Эспортиво" Бенто-Гонсалвес) В чате 38 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||