Первые контуры начала.![]() ![]() Чемпионат стартовал. Ура! Какие бы то ни было выводы делать ещё рано. Но некоторые из этих выводов напрашиваются сами собой. Просто, бросается в глаза тот факт, что менеджер команды “Аль-Ахли” Максим Бархатов ака МаксТакер готов уже по результатам хоть бы и третьего тура Д2 вернуться с командой в Д1, в котором он пребывал в прошлом сезоне. Готов на повышение в классе и искусственный интеллект, управляющий командой “Аль-Иттихад” первые три тура подряд. Скорее всего всеми помыслами о возврате в Д1 и менеджер команды "Самаэль" Александр ака alexanderII. Возможно, что о выходе в Д1 уже задумались и вечные лидеры Д2, которые так мастерски впихнули в этот Д1 “Капиталь” в самой концовке прошлого сезона. Или они задумались о том кого впихнуть в Д1 в концовке этого сезона? В любом случае согласитесь, что это уже особенность и главная интрига чемпионата в Д2 Омана. Рискуют пережить участь “ Капиталя” все те команды, которые находятся и будут находиться в средней части турнирной таблицы чемпионата и ничем подобным не рискуют аутсайдеры. Аутсайдеры рискуют быть выпихнутыми из Д2 в Д3. И этими “везунчиками” сегодня являются команды “Ибра”, которая только что оттуда, из Д3, и, что самое смешное, “Маавил”. Готовы насмешить аналитиков Д2 Омана и ФК “Мусандан” с ФК ”Барка”, но вряд ли у них это получится, совсем другое дело “Маавил”.
Ничего себе оказалась Опт2 у команды “Самаэль” в этом матче (110% (!)) ! Наверняка был использован вот этот новый допинг (новое изменение физы), о котором “гудит” вся мировая спортивная общественность. А ведь все думали, что это сказки, когда назывались результаты от его действия. А нет, не сказки. Команда “Самаэль” оказалась настолько сильной, что, просто, потрясла своей мощью не только менеджера ФК “Бошар”, который и так готовился к тяжёлым трудностям в матче, но и весь Д2 Омана. Силу в 1102 балла без супернастроя по ходу матча в Д2 Омана не покажет ни одна команда (?). А если ещё и супер будет? Паника, которая возникла после этой игры среди некоторых менеджеров и не только Омана, уже привела к резкому возрастанию цен на игроков сливных составов на трансферном рынке, т.к. других способов борьбы против такого лома ещё не придумали. Сам матч прошёл, естественно, под диктовку силы. Все решающие события произошли в первом тайме, когда были забиты два гола из трёх. И как не странно, а всего три гола при таком преимуществе в домашнем матче. Может это побочный эффект допинга? Понимая, что ещё и удачно всё для него завершилось, менеджер ФК “Бошар” Алдис Старцев aka RWW007 не скрывал своей радости двум набранным баллам игроками его команды. А вот чему огорчился или обрадовался менеджер команды “Самаэль”, осталось в тайне. Но всё же нужно отметить тот факт, что, практически, дублирующий состав ФК “Бошар” не оказался сборищем мальчиков для битья, т.к. на атаки хозяев игроки гостей отвечали осмысленными контратаками, в результате которых произвели 7 ударов по воротам с двумя попаданиями в створ. И вот если бы не “створ ” вратаря хозяев, то ой, каким смешным вышел бы итоговый результат. В турнирной таблице “Самаэль” теперь четвёртый, а ФК “Бошар” десятый.
В этом матче явный фаворит команда “Суваик” не была подавляюще сильнее своего соперника команды “Маавил”, а была сильнее ровно настолько, чтобы победить. Но если бы не врождённая восточная скупость менеджера “Маавила”, который пожалел уступить в цене на билеты, чтобы его команда обрела прибавку в силе от эффекта домашнего бонуса, то, по крайней мере, был бы ответный гол и может не один, не говоря уже о том, что и результат матча мог бы быть другим. Но дело-то как раз в том, что по-другому быть-то и не может и менеджер “Маавила” знает почему, что удивительно. Менеджеры обеих команд вывели на игру самых готовых и слабо уставших игроков, которые имелись в командах. Для “Маавила” была выбрана суперзащитная тактика и стиль катеначчо. “Суваик” вышел на матч с указанием играть нормой и в тактике, и в стиле. Началась игра с перехода у хозяев на грубую игру, а у гостей на атакующую тактику (19-ая минута). Количество атак “Суваика” возрастает. Футболисты “Маавила” кое-как пытаются с ними справиться. И некоторое время им это удаётся. Но на 25-ой минуте грубят с нарушением правил в своей штрафной, за что и назначается пенальти. Ни свист трибун, ни угрозы игроков хозяев устроить Джихад гостям не мешают Сабри Аль-Халлалю реализовать одиннадцатиметровый. В уныние приходит вся Назва. Начинает готовиться к осаде вся Батна. Морально убитые пропущенным голом, игроки “Маавила” не могут наладить осмысленную игру в атаке. Чем ближе к концу матча, тем становится понятнее то, каким будет итог. И менеджер хозяев, посчитав, что терять и так уже нечего, даёт команду своим игрокам бежать всем в атаку (81-ая минута). И игроки все побежали в атаку. А поскольку в обороне-то уже никого не оказалось, т.к. в атаку побежали буквально все, то и остановить контратаку “Суваика” уже было некому. Не помог “Маавилу” даже “створ” вратаря, когда после навеса с флага по воротам бил головой Табет Собейт (84-ая минута). 0-2. И чуть позже финальный свисток. Так закончился сам матч. Но не закончились на этом беды футболёров “Маавила”, которые до самого утра следующего дня спасались бегством от разъярённых почитателей их же футбольного таланта. По итогам тура “Суваик” теперь шестой, а “Маавил” шестнадцатый.
Футбольный матч, который состоялся в Маскате на стадионе команды "Аль-Иттихад", можно смело назвать резьбой по дереву, т.к. соперничали друг с другом два ЧПУ (числовых программных управления). Интересна ли логика принятых решений круиз-контролем в игре против себе подобного? Нет! Не интересна. Всё оказалось просто и без неожиданностей: один сильный автосостав выиграл у другого послабее автосостава. Так что тут интересного? Другое дело тот факт, что для "Аль-Иттихада" это уже третий матч на автопилоте и вторая победа при игре в этом авторежиме (!). Но что самое удивительно так это то, что "Аль-Иттихад" идёт пока что без поражений, занимая уже второе место в турнирной таблице. Да, вот поэтому "Аль-Иттихад" и становится одним из претендентов на выход в Д1, т.к. автопилот всегда ставит перед командой, которой он управляет, только задачи максимума. И плюс ещё то, что и "Аль-Иттихад" является командой неслабой в Д2. Так что всё ещё возможно у "Аль-Иттихада" с выходом в Д1.
Совсем уж вяло и нехотя сыграли свой матч "Вахда" и "Аль-Уруба". Да усталость, да физа. Но футбол-то в первую очередь это активный “движняк”, а не хождение по полю, как по мукам. Казалось бы менеджер "Аль-Урубы"Иван Афанасьев aka AFOH9™ сделал всё правильно: тактику выбрал атакующую и стиль достаточно подвижный – британский. Но при британке желательно ставить вингеров, чтобы остро пасовали. А так получилось, что пасовать некому и забивать, в результате, оказалось не с чего. Конечно, не малая заслуга в ничьей в домашнем матче у менеджера "Вахды" Александра Гомзина aka алекс_спб, который выбрал на игру суперзащитную тактику и нормальный стиль для своей команды, при этом отказавшись от домашнего бонуса в пользу заработка всоликов. Но всё же гости упустили шанс, будучи достаточно сильными, чтобы взять три очка. А что оказалось причиной непопадания в створ ворот игроками "Аль-Урубы" из трёх ударов по воротам вообще (!)? Очередное празднование очередного дня рождения? Смешно, конечно, выглядит отчёт об этом матче, в котором единственным значимым событием оказалась смена тактики "Аль-Урубы" на все в атаку (68-ая минута). Вследствие ничьей, в команде гостей потерял балл молодой и перспективный подаватель угловых, т.к. подавать надежды ему уже вряд ли хочется. У хозяев обошлось без потери баллов, ну, так ещё бы! Для них эта ничья – победа! Поэтому, хозяева и были награждены очком в турнирную таблицу и тремя баллами силы. После этой ничьей "Вахда" теперь тринадцатая в чемпионате, а "Аль-Уруба" - пятая.
А вот встреча команд, которые в прошлом сезоне играли в Д3 ("Аль-Наср") и Д1 ("Аль-Ахли"), оказалась зрелищной и динамичной. Понимая, что силы слишком не равны и шансов на положительный результат маловато, менеджер команды "Аль-Наср" Андре Сантос aka leofranko уговаривает своих футболистов играть в суперзащите, стилем бей-беги, грубо и на отдыхе, при этом выпустив в не малом количестве молодёжь, и созвав на стадионе аншлаг, а своей непредсказуемой манерой игры в предыдущих матчах вынуждает ошибиться в способе и построении защиты своего соперника, менеджера команды "Аль-Ахли" Максима Бархатова ака МаксТакер. Но в выборе атакующей тактики, нормального стиля и остальных установках на игру менеджер команды "Аль-Ахли" уже не ошибся. И как тут ошибиться, если у команды значение сыгранности – 112(!), а это равнозначно присутствию в команде, кажется, троих игроков с Л4, т.е. значительному усилению команды по ходу матча. Надо сказать, что хозяева хоть и уступали в силе балов двести, но по воротам били больше, чем сильные гости и в створ ворот попали чаще: 11(6)-10(5). Решающими в матче стали 38-ая и 42-ая минуты, когда и были забиты два мяча в ворота команды "Аль-Наср". Оба гола забил атакующий полузащитник Сретен Милосовски. Горечь, от поражения для менеджера команды "Аль-Наср", была с лихвой подслащена тремя набранными баллами его игроками. В турнирной таблице "Аль-Наср" теперь идёт на девятом месте, а "Аль-Ахли" без единого поражения на первом. Феноменальный старт чемпионата командой "Аль-Ахли" стал поводом для массовых гуляний всего г.Седаба. Мер города (на деньги местных нефтяных магнатов) угощает всех за свой счёт. Ещё бы не праздновать! Ведь весь прошлый сезон, когда команда "Аль-Ахли" болталась на последних местах Д1, все болельщики в г.Седабе только то и делали, что плакали. И в результате наплакали целое озеро в центре города. Но теперь всё по-другому. Так что, да здравствует Д2 Омана?! А, Седаб?!
Только менеджеру уже упоминавшегося здесь “Маавила” известна (?) истинная причина отсутствия менеджера "Мджиса" Михаила Романова ака Romanov в офисе своей команды при принятии решений на матч с "ФК Хасаб": после матча в предыдущем туре с “Маавилом” Михаил решил скромно отпраздновать первую в чемпионате победу, ну, и … . Поэтому, все установки на матч в "Мджисе" делал искусственный интеллектуал, который как это не странно угадал то, как надо играть в защите против своего соперника. Не допустил ошибок и менеджер "ФК Хасаб" Алексей Любимов aka Alex_Love, думая, что будет играть против самого Михаила, своего давнего соперника. А вот если бы знал, что против его команды будет автосостав, то … . А вот это не известно ошибся бы Алексей или нет. Но как бы там ни было, а "ФК Хасаб", будучи значительно сильнее своего соперника, что называется на классе, победил. Победил со счётом 2-0. Оба победных мяча форварды хозяев забили во втором тайме. Могли ли гости забить? Теоретические возможности у них-то были, т.к. из четырёх ударов по воротам два попали в створ ворот, но вот, чтобы пробить “створ” вратаря у бьющих, просто, не хватило силы потому, что вратарь оказался, почти, в 1.5-2 раза сильнее, чем сами бьющие. Благодаря победе в этом матче "ФК Хасаб" теперь третий в турнирной таблице чемпионата, а "Мджис" – восьмой. И не расслабляйтесь! Алексей Любимов не исчезнет после этой победы, т.к. она у "ФК Хасаб" в этом чемпионате уже не первая.
Невысокий уровень мед.центра и высокий уровень усталости у игроков основы заставили менеджера команды "Эбри" Михаила Войцеха aka IceWest выпустить на поле в выездном для него матче с "ФК Мусандан" дубль. Примерно такие дубли один из менеджеров Д2 Омана называет бублями. Почему? Дальше узнаем. Менеджер же "ФК Мусандан" Алексей Бровко aka D@rkDeviL решает сделать ставку в этом матче на игроков из С-11. Разница в силе составов двух команд, оказывается, по ходу матча более чем 300 баллов в пользу хозяев. Не последнюю роль в этом сыграл и почти что полный хозяйский стадион. Игроки "ФК Мусандан" получают наставление играть атакующей тактикой и нормальным стилем. Игрокам "Эбри" предписывается играть всем в атаке, спартаковским стилем и грубо. Ай-я-я-й! Ну, вот зачем так-то? Выпускается слабый состав, ладно дело хозяйское, но указание для него играть грубо выглядит как подстава какая-то! Травмы ведь в большинстве своём получают лидеры команд. А играть без лидера 8-10 матчей ох, как не радостно. Не верите? Спросите у менеджера “Маавила” почему его команда последняя и почему не играет лидер нападения. Он вам на это начнёт ныть, что у него опыта ещё маловато, что команда сама по себе не сильная и её надо ещё развивать и развивать, что … ыыыыыыы, ыыыыыыы, ыыыыыыы … Не верьте! Врёт, змей! Лукавит! На самом деле у него вышебли в команде лидера нападения. Вышебли бублем. Так вот. Не ставьте, пожалуйста, грубую игру, если играете бублем, и ваша совесть будет чиста! А что же касается этого матча, то грубый бубль сделал своё гиблое дело: игрок "ФК Мусандан" Кайо Рибейро получил в матче травму(!). Слава аллаху, что опытный защитник, один из лидеров защиты в команде хозяев, выбыл всего на один матч, отделавшись, фактически, лёгким испугом. Да, повезло Алексею в отличие от … И всё же о матче. Победное дело хозяева сделали быстро, в три приёма: на 12-ой минуте забили первый гол, на 23-ей минуте – второй и 24-ой ушли в глухую оборону. Всё. До гениального просто. Пусть и разница в силе игравших составов была 300 баллов. Следует отметить и то, что всего два попадания в створ ворот игроками "ФК Мусандан" и оказались двумя забитыми мячами. В после матчевых интервью Алексей благодарил соперника за игру, а Михаил извинялся за нанесённую его игроком травму. По результатам тура "ФК Мусандан" занял 12-ое место в чемпионате, а "Эбри" – 11-ое.
А менеджеры "ФК Батинах" и "ФК Барка", Вячеслав Сергеев aka mamonth и Андрей Дудник aka andrey99 всё играют не в футбол своими клубами, а в “Кто кого круче уделает ”. И складывается такое впечатление, что их в Д2 Омана интересуют только результаты очных встреч. Не стал исключением и этот матч между ними. Помня о том, что с прошлого сезона, по мнению Вячеслава, у Андрея остался не оплаченным “должок”, Вячеслав даёт своим игрокам указание играть в атаке, комбинационным стилем, грубо, с супернастроем (уже в третьем туре(!)) и собирает 94% зрителей на стадионе. Ничего не подозревающий о том, что его ожидает “в гостях”, Андрей, предполагая преимущество своей команды над командой соперника, также решает, что его футболистам следует играть комбинационным стилем в атаке. Когда матч начался, то оказалось, что хозяева сильнее более чем на 200 баллов. А поскольку что-либо поменять уже было поздно, то и пришлось гостям “потерпать”: хозяева оформили по голу в каждом тайме, выиграли и получили три балла силы(!). А гостям досталось только поражение, минус балл силы и ожидание расплаты в домашнем матче второго круга. Вот такие у нас в Д2 Омана имеют место не шуточные страсти! Короче говоря, “Санта Барбара ” и “Не родись красивой” отдыхают по сравнению с такими “сериями” в нашем “сериале”. А в результате разборок "ФК Батинах" поднялся на 7-ое место, а "ФК Барка" был вынужден опуститься на 14-ое. И напоследок хочется пожелать всем успехов и сказать, что в футболе мало попасть в створ ворот, важно ещё не попасть в “створ” вратаря (с). ![]() ![]() zzdm ("Рустак" Мудейби) В чате 44 менеджера •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут •Lord_Raistlin чувствуется днк... •krytak_legenda крутой •krytak_legenda barca10fan: Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||