Несмотря на то, что Эйрдри играл в гостях, он лидер чемпионата и терять очки ему очень не кстати, по крайней мере сейчас пока не обеспечен большой отрыв. Эти факторы сказались и на игре. Хотя Хартс играл очень мощным составом, все же Эйрдри, играя наоборот далеко не в оптимальной форме, победил, причем опять крупно (как уже говорил менеджер Эйрдри это "стандартный" счет для его команды). Но счет оказался таким не совсем по логике (Zed не в обиду тебе :-)), ведь хозяева дали настоящий бой лидеру: отношение владения мячом было 50 на 50, количество ударов по воротам тоже было практически одинаковое (26 против 28) да в силе составов команд тоже не было сильных расхождений. Важную роль в результате сыграло удаление игрока Хартса уже на 18-ой минуте. Но первый мяч был забит только на 44-ой минуте Стюартом Тэйлором с передачи Дмитрия Силантьева. Этот мяч, забитый под занавес первого тайма дал гостям большое психологическое преимущество. Ну а когда на 48-ой минуте у хозяев удалили второго(!) игрока и сразу после этого они пропустили еще два мяча (на 48 и 49 минутах), команда рассыпалась полностью. Гости, контролируя ситуацию довели игру до конца. 3:0 Победа Эйрдри он продолжает оставаться лидером.
У Сент Миррена, уже второй матч подряд играл не автосостав, что не может нерадовать. А вот у Питерхэда, как ни странно автосостав. Но это скорее всего редкое исключние. Матч, как и предыдущий, был не весьма логичен. С-М получил преимущество в силе больше чем в сто(!), а в итоге проиграл. Единственный гол в матче был забит очень неожиданно уже на первой минуте с пенальти. После этого хозяева, долго игравшие без главного тренера, так и не смогли собраться, возможно это и сказывается. Матч так и закончился 1:0 радует то, что С-М это уже не автосостав и в будущем команда сможет дать бой своим противникам.
Гамильтон, борющийся за чемпионство в дивизионе, принимал команду, которая обладает составом посильнее, но находится ниже. Поэтому Росс Каунтри приехал в Гамильтон даже ни за ничьей. Игра получилась на встречных курсах, ведь в конечном счете силы команд были относительно равными и было далеко не понятно, как закончится матч. Но фортуна оказалась на стороне Гамильтона и на 59-ой минуте Майт Драгицевич замыкает прострел с фланга и отправляет мяч в сетку. Придется повториться, что опять повезло, но повторюсь еще раз и скажу, что везет сильнейшим. В итоге 1:0 очень непростая победа хозяев, неотпустившая лидера чемпионата (Эйрдри) в отрыв.
Говорить про автосостав Абердина больше не буду, все итак сказано. Мортону же победа была нужна как воздух, ведь команда, сделавшая весьма удачный старт в последнее время заметно сникла, отсюда и настрой "супер" и атакующая тактика с двумя чистыми форвардами. Что ж победа удалась, да причем какая: соперник был переигран практически во всем. А голы были забиты на 42-ой и 72-ой минутах Джимми Алжерино и Эмилио Боттиглиери соответственно. Эта победа поднила Мортон на 12-ой место, позволив немного отойти от зоны айтсайдеров.
Эйр Юнайтед реально претендующий на повышение в классе на будущий сезон в этом матче предстал практически во всей красе, победа в этом матче ему нужна была очень сильно, отсюда и 4(!) мгрока атакующего плана. Куинс Парк же, прописавшийся в верхней части таблицы, благодаря грамотной работе тренера, сыграл от обороны. И несмотря на то, что гости отгадали с коллизией Эйр Юнайтед был неудержим. И сначала Хибоу Саар, а затем Лауренс Эйре оформляют победу гостей. Также отметим, что команды на двоих получили 6 карточек. Эйр Юнайтед своей победой, как Гамильтон и Форфар, не позволил уйти лидеру в отрыв.
В этой паре встречались команды среднего класса. Аллоа сыграл на атаке с агрессивным британским стилем. Бречин же наоборот построил игру от обороны. Также стоит отметить, что гости подловили хозяев на коллизии, а общее преимущество в силе оказалось больше 150(!) баллов. Но, что очень неожиданно это преимущество гости так и не смогли, хоть каким-нибудь образом реализовать на поле. Мне кажется это можно объяснить, только в чем-то несовершенным генератором, возможно я ошибаюсь. Зрители так и не увидели забитых мячей. В итоге 0:0.
Можно сказать так: дубль Форфара играл с дублем Ливингстона. Отсюда тактики команд были весьма необычными. Форфар, команда составляющая реальную конкуренцию, лидерам дивизиона, нераз бывшая лидером сама играла в суперзащитный футбол с катеначчо. Ливингстон же, наоборот, явный аутсайдер играл в суператакующей манере. Но конечный счет все же был в сторону хозяев, еще бы ведь команда получила преимущество в силе практически в два(!) раза. За 17 минут Форфар сделал всю игру, забив 2 мяча в ворота гостей. Естественно Ливингстон был не в состоянии отыграть это. Заключительную же точку в матче поставил Брэдли Лоуи на 79-ой минуте, сделав счет неприличным. Уверенная победа Форфара, который отстает от лидера на одно очко.
Стирлинг, проиграв в предыдущем матче и приблизившись к зоне айтсайдеров в этом матче играл на победу, к тому же имея преимущество своего поля. Арброат же заметно упавший в последнее время тоже не хотел уступать. В конечном счете хозяева получили преимущество больше чем в сто баллов. Но как и в матче Аллоа - Бречин, Стирлинг не получили практически никакого бонуса на поле при этом, даже наоборот по некоторым показателям команда уступала, что весьма странно. В конце концов, счет в матче так и не был открыт и заветные "0:0" горели до заключительного свистка арбитра.
•meedelЧемпионка: "...как минимум..." А как максимум?
•Lord_Raistlinтак кто победил по итогу, чамп или чамп?
•Che Guevarabarca10fan: я уж и забыл))
•ЧемпионкаSlavентий: ой, вы задаёте такие вопросы.... ну, при отдыхе снижается сила игроков на поле, как минимум на 10%, а если соперник по Vs слабее вашей команды, то и больше чем на 10%!
•BarabulikSlavентий: при отдыхе там четко написано, на сколько процентов ты слабее будешь
•BarabulikSlavентий: брат, 16 лет игры...
•Slavентийа вообще при отдыхе больше шансов не выиграть?
•barca10fanChe Guevara: комманданте че хотел то?
•Che Guevara
•BarabulikFonitio: наказал как следует, нечего рандомам из чата доверять команды
•FonitioBarabulik: четыре минуса это ты жестко поступил, я такого даже предложить не смог
•BarabulikFonitio: вот это он повеселиться конечно щас
•FonitioBarabulik: осталось 9 минут, чтобы сделать этот матч легендарным!
•Barabulikchamp: ну я же не сказал, что по кайфу будет у твоих команд
•champBarabulik: после фразы не переживай,что то я сразу запереживал...))
•Fonitiochamp: я не троллю я подстрекаю, такой шанс! в новости точно попадешь
•Barabulikchamp: акак запретил мне твои установки на матч выставлять, грит не по понятиям всоловским
•Barabulikchamp: брат, не переживай, все будет по кайфу
•champFonitio: хватит троллить людей ))
•Португалецна вечер жулика взял, лагман варится
•FonitioBarabulik: все равно тебя уволят после игры )
•champFonitio: да я уже понял )) они бы дублем бы гвинейцев обыграли ))
•FonitioBarabulik: ставь грубую на весь матч
•Fonitioа мне так команду и не доверили. а зря, они бы у меня костями легли на поле!
•champBarabulik: если можно,поставь замены с 90 мин основы,чтобы сыгранность не потерять!
•Lord_RaistlinBarabulik: надо 80% ставить и экономить силы на слабые команды из мусорных федераций (я не намекаю на англию)
•Barabulikchamp: ну ты спасибо после игры скажешь, если захочешь, конечно
•champBarabulik: спасибо
•champBarabulik: я его не вижу но что отправлен вижу
•FonitioBarabulik: мне кажется он даже не видит что ты отправил, но могу ошибаться. увидит точно после игры
•FonitioBarabulik: а он разве видит?
•Barabulikchamp: проверяй, если так можно, конечно
•champBarabulik: как дела?
•ЧемпионкаAkar: на форуме это тоже кто только не писал....
•ЧемпионкаAkar: хотя это больше к вам вопрос, Алексей! Ну, ей богу - это были фразы ОБ ИГРЕ, высказанные корректно! Не согласны? Ну тогда почему бы вам не ответить по сути!