Как и обещал, стараюсь в быстром порядке исправлять свои долги! Ну что ж, скрепя зубами и глотая пачками валидол, щедро запивая его пивом, начну описывать матчи 24 тура:)))
Ну вот и все, матчи прошедшего 24 тура почти со 100% долей уверенностью ответили, кто станет чемпионом в D2 в этом сезоне! Как не старалась "Бенфика", но "Спортинг" оказался более достойной командой для этой почетной должности! Но как ни странно, вместо окончания интриги и борьбы за первое место, у нас довольно неожиданно в новых красках вспыхивает борьба за третью строчку! Обалдеть!
Так перейдем же к самим матчам:
Перед матчем:
Тренер команды Агроспорт: "удачи!!!"
Тренер команды Депортиво: "Удачи!
Будем бороться!""
Тренер команды Депортиво: "Спасибо! Нонче удача к нам зашла!
В Д-1 нам делать не......х!
Два-три сезона и мы будем первыми!
СПАСИБО!!!"
В первом матче тура "Депортиво де Гвадалупе" в гостевом матче с "Агроспортом" сделала весомую заявку на третье место, победив хозяев 2:0.
После поражения в прошлом матче с "Андориньей", казалось, что "Депортиво" выключилось из борьбы за третье место, но нет - собственная победа в этом туре плюс поражение конкурента - и вот снова между этими командами всего лишь три очка отрыва! А это довольно мало!..
В самой же игре с "Агроспортом" у "Депортиво" возникли некоторые проблемы лишь в самом начале. Хозяева со стартовым свистком смело пошли вперед и создали ряд опасных моментов, но ни Перейре - удар метров с 15-ти, отраженный Фраосто, ни Мухамаду - с довольно убойной позиции он пробил чуть выше перекладины, не удалось зажечь свою фамилию на табло. А вот первая осмысленная атака гостей привела к взятию ворот Баны. На 22 минуте де Матуш запустил мяч из глубины, Капела сбросил, а Тонгсуам с нескольких метров замыкал, но Бана творит что-то невозможное, переведя мяч на угловой!! Но взятие ворот отложилось лишь на минуту. Именно после интересного розыгрыша этого углового, когда Тонгсуам вместо навесной подачи во вратарскую, откатил мяч на свободное место к линии штрафной, куда уже набегал Каултер, был открыт счет! Стивен душевно приложился к мячу, который буквально чуть не порвал сетку - 1:0!! Хозяева стараются перехватить инициативу, но слаженно действующая оборона гостей нейтрализует все опасные ситуации у своих ворот. Ну а в начале второго тайма де Матуш окончательно хоронит хозяев. На 58 минуте после затяжной атаки, он великолепным ударом головой отправил мяч в противоход вратарю в сетку ворот, замкнув классный навес Кампоса - 2:0!! В дальнейшем гораздо ближе было гости, чтобы увеличить счет, чем хозяева к тому, чтобы отыграть хотя бы один мяч...
Итак, 2:0 - и "Депортиво" продолжает угрожать "Андоринье" в плане борьбы за третье место...
Перед матчем:
Andrei haffkiaka haffki (Спортинг Клуб): "наверное последний сложный матч в чемпионате остальное по идеи должны брать...надеюсь обойдется без супера)"
Тренер команды Бенфика: "О-ох, вот и Он - этот матч!
просмотрел все наши матчи - всегда писал и перед и после игр, что на первое место не претендую, но вылетев из кубка, решил бороться до последнего, так сказать рискну, тем более все мои друзья, которые играют со мной в VSOL, говорят, что я должен боротся за первое место, а не переходники!
Значит, будет и "Супер", будет и новинки - поборемся:)))
Ну да ладно, Удачи нам, ну и конечно победы! :)"
Andrei haffkiaka haffki (Спортинг Клуб): "Благодарю за теплые слова!сегодня нам почезло чуть больше..спасибо и за борьбу!весь чемпионат держал меня в напряжении)а ведь по силе твоя команда даже не вторая и не третья в диве!! могу пожелать только удачи в борьбе за путевку в Д1 и я надеюсь она тебе улыбнется)"
Тренер команды Бенфика: "Ну что ж, я сделал все возможное И ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНОЕ, но Удача в этот вечер была на стороне более достойной для перехода в D1 команды!..
Буду бороться за переходники, хотя шансов мало - соперник из D1 словно нарочно сберегает "Суперы" для переходников, но ничего - поборемся! :))
Андрей, лично поздравляю с победой тебя и твою команду!! Надеюсь, ты сможешь выйти и в финал кубка - по крайней мере это поднимет престиж D2:)) Ну и как говорится - спасибо за интересную игру и борьбу на протяжении всего чемпионата!!
Я не прощаюсь, а говорю только ДО СВИДАНИЯ!!:))"
Вот и состоялся этот матч, которого довольно долго ждали все любители футбола! В текущем сезоне, довольно неожиданно для всех специалистов, основную борьбу "Спортингу" сумела навязать лишь "Бенфика". И именно в 24 туре в очном матче этих команд должна была решиться судьба чемпионата!
Обе команды подошли к этой игре, имея в своем активе по 46 очков, но за счет лучшей разницы мячей выше был именно "Спортинг". В последних играх команды праздновали успех, травм в составе обоих команд к счастью не было, так что с уверенностью можно было говорить, что матч должен подарить классный футбол!!
"Кампо де Спортинг" был забит еще задолго до начала игры. Но вот команды выходят на поле - сразу видно, что оба тренера выставили сильнейших на данный момент своих игроков! Свисток судьи - и игра началась!!
С первых минут довольно неожиданно инициативу захватили гости. В первые минут десять игроки "Бенфики" умудрились подать аж 4 угловых, последний из которых был самым опасным - Нашименто выпрыгнул выше всех, бил кажется наверняка, но нет!! Опытнейший Теодорико Кампос в отчаянном броске остановил мяч на линии ворот, ну а потом Цквитай выбил его куда подальше, на мгновении опередив бросившегося на добивание Вильете!! Но постепенно игра выровнялась и уже хозяева создают свой первый опасный момент в этой игре - Понтес на фланге проходит Кошту, врывается в штрафную и наносит диагональный удар, целясь в дальний угол, но теперь уже Адриано Чиньо демонстрирует, что не зря считается в этом сезоне одним из лучших вратарей, отводя угрозу от своих ворот!! Забегая вперед, следует отметить, что этот матч стал настоящим бенефисом обоих вратарей, прекрасная игра который стала настоящим украшением матча!!..
Но вернемся к игре. В первом тайме можно также отметить дальний удар Адсилсона, когда мяч, задев Кима, полетел в створ ворот Кампоса, но лишь по какой-то случайности не оказался в сетке ворот - чуть мимо!!..
Второй тайм прошел гораздо оживленне! Гости, которым нужна была победа гораздо больше, ведь график оставшихся у них игр гораздо хуже, всеми силами пошли вперед! Вот Чистяков накручивает в штрафной хозяев двоих и из-под О'Дрисколла закручивает мяч в дальний угол - но буквально до мгновения до того, как мяч пересек бы линию ворот, его достает в отчаяном броске Кампос!! Кошта метров с 25-ти стреляет как из пушки, но снова на высоте Тео!! И когда казалось, что гости все же дожмут "Спортинг", хозяева проводят свою атаку и забивают гол!! На 63 минуте после неудачного паса Садри мяч перехватил Лима, быстро сориентировавшись, от перевел его на набирающего ход Понтеса, Селсо прокинул себе по флангу и на скорости убежал от Нашименто, и, войдя под углом в штрафную, идеально откатил мяч под удар набегающему Адилсону Пинто - удар с ходу и мяч в сетке!! 1:0!! Радости хозяев и трибун не было конца!!! В следующие после гола минут 15 на поле была одна команда - "Спортинг", и лишь прекрасная игра Чиньо не позволила хозяевам увеличить счет! Но постепенно "Бенфика" отошла от этого удара - уже и у ворот Кампоса опять начали возникать моменты - Вильете выигрывает воздух, но бьет прямо в Теодорико!! Садри с убойной позиции мажет мимо свободного угла!! И как апогеем всей этой игры стал выход один на один, после провала обороны "Спортинга", на 88 минуте капитана гостей Адсилсона на капитана хозяев Кампоса!! Все болельщики вскочили со своих мест и буквально через секунду разразились радостными криками - их главный кумир, их герой Тео в непростой ситуации выходит победителем, отражая удар Густаво, и принося своей команде ПОБЕДУ!!! Ведь в оставшееся время обе команды словно остановились - ни у гостей, ни у хозяев уже просто не было сил идти в вперед!!.. Прекрасный матч!!!!
После игры тренер гостей подошел к тренеру хозяев и лично поздравил "Спортинг" с победой, как в этом непростом матче, так и в чемпионате, который почти до самого конца держал нас всех в напряжении!!
Итак, 1:0, победа "Спортинга" в невероятном по своему накалу матче делает его почти с огромной долей уверенности ЧЕМПИОНОМ!!..
В Санта Крузе "Варзим" в матче с хозяевами поля - местным "Депортиво", сумел взять очень важные три очка.
Довольно неожиданно в борьбу за третье место включился и "Варзим". После ряда игр, где не смог присутствовать их главный тренер, и в которых были потеряны довольно много важных очков - командная игра "Варзима" просто радует! Ведь стоило их тренеру снова занять свое место у руля команды, как результаты пошли в гору - вот уже третью игру подряд его команда уходит с поля в роли победителя, а ведь в предыдущих матчах были повержены "Спортинг" и "Невес"!?!
Вот и в этом матче с "Депортиво" у гостей не было никаких проблем. С первых минут они захватили инициативу и провели ряд неплохих атак. Но сначала Эспирито, выйдя один на один с Аташом, не сумел его переиграть! Затем Соседо во вратарской хозяев не сумел нормально обработать мяч, и лишь своевременный подкат Рибейро помешал Маурицио прицельно пробить, а так мяч прошел чуть мимо свободного угла! Хозяева правда тоже не отсиживались в обороне, но свой момент также не реализовали - на 32 минуте Зубритш неплохо стрельнул низом метров с 25-ти, но герой прошлой игры Эуседа и в этом моменте показал себя с лучшей сторону, дотянувшись до мяча в самом углу! И когда казалось, что обе команды так и уйдут на перерыв, не открыв счет в этой игре, "Варзим" если можно так выразиться - стрельнул сразу из двух стволов двустволки! На 41 минуте Степан Тыечко оказался самым расторопным во вратарской хозяев, отправив мяч мимо вратаря и защитника в ворота - 1:0!! Не успели приехавшие с командой болельщики гостей порадоваться первому голу, как их любимцы забили второй! Пауло на левом фланге оставил в дураках одновременно Умберто и Анподистова, и продвинувшись немного вперед, прострелил во вратарскую, где Пермади, поборовшись с Рибейро, сумел выставить ногу, и мяч, мимо опешившего Аташа, буквально закатился в ворота - 2:0!! Ира сделана!
Второй тайм проходил в более равной борьбе. У гостей свои шансы упустили Баррето и Мачадо, при чем момент Фабио был очень красив - он сумел откликнуться на навес с фланга, и роскошным ударом через себя отправить мяч буквально на миллиметры выше перекладины!! А вышел бы просто роскошный гол!! У хозяев же свои моменты не использовали Драскич и Ричардсон - опять здорово отыграл Марио Эуседа...
Вот так вот "Варзим" побеждает уже в третьем матче подряд и неожиданно опять включается в борьбу за третье место!..
Тренер команды Андоринья: "Интересно! При таком слабом составе 5 из 7 ударов по воротам)) если бы забили ещё))"
В Невесе "Андоринья" встречалась с местным клубом.
После победы в прошлой игре над одним из ближайших конкурентов тренер гостей выставил на матч второй состав, дав отдохнуть своей основе. Но молодежь все не сумела заработать в этом противостоянии хотя бы одно очко...
Хозяева, которые снова играли без своего тренера, были гораздо сильнее. Еще в первом тайме лишь потрясающая игра на линии ворот молодого Самиа Хоссаина уберегла гостей от крупных неприятностей! Сначала он сумел отразить непростой удар Контеха, замыкавшего подачу с угла поля! Затем выиграть минидуэли у Синёва и де Ассунсао! А когда казалось, что мяч все же залетит в сетку ворот, на помощь Самиа пришли левая стойка его ворот, отразившая дальний удар Фоскини!! У гостей же самый верный момент упустил Шобер. После подачи на свободное место из глубины поля Марко спокойно бил метров с 9-ти, но на этот раз уже Йотасри ответил своему молодому коллеге прекрасным сейвом, переведя мяч на угловой!! Перерыв.
Второй тайм более уверенее начали гости. Но забить им так и не удалось... Сначала Ибрагим бьет в падении головой, замыкая навес Инасио - но рядом со штангой... Затем Соуза поборолся у углового флажка за мяч с Лорейро, отобрал и тут же с довольно острого угла пробил - Дамронг лишь ногой сумел отвести угрозу от своих ворот!! И вот именно в этот момент, увлекшихся своими атаками гостей, хозяева наказывают забитым голом! На 58 минуте Абдулай Кастро выпрыгнул выше всех во вратарской гостей и несильным, но идеально точным ударом отравил мяч в левую шестерку! 1:0!! Гости пытались спасти игру, но действовали слишком прямолинейно, и оборона хозяев без труда нейтрализовала все угрозы своим воротам. А на 88 минуте в ворота "Андориньи" влетел еще и второй мяч! При чем копия первого - навес с фланга, Кастро вновь выше всех во вратарской и легким кивком головы отправляет мяч в ворота гостей - 2:0!!
Итак, "Андоринья" проигрывает и уже чувствует горячее дыхание уже двух преследователей - "Варзима" и "Депортиво"...
Итак после матчей 24 тура турнирная таблица приобретает такой вид:
Первый "Спортинг", с отставанием в 3 очка за ним идет "Бенфика", на третьем месте "Андоринья", но вот в спину ей дышит дуэт из "Варзима" и "Депортиво де Гвадалупе"...
Ну что ж, в оставшихся играх "Спортингу" следует набрать лишь на 3 очка больше чем "Бенфика" и они чемпионы!! Так что можно сказать, что здесь интрига умерла... НО просто так ничего не уходит - и вот уже нас наверняка будет ждать в концовке интересная борьба за третье место!!
В следующем туре "Депортиво де Гвадалупе" в родном Гвадалупе примет "ФК Невес".
"Варзим ФК" дома постарается заработать очередные три очка в матче с "Агроспорт".
"Спортинг Клуб" после столь напряженного матча 24 тура будет отдыхать в поединке с "Депортиво Круз Вермелья"...
Ну а "Бенфика" в матче с "Андориньей" постарается застолбить за собой хотя бы второе место!!
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
•barca10fanДед-Геннадьевич: Гэтсби
•Дед-ГеннадьевичРамсей Как там Великий? Давно не был.
•Che GuevaraДед-Геннадьевич: пр
•barca10fanДед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
•Дед-Геннадьевичbarca10fan: Здорово! Что меня помнят!
•barca10fanДед-Геннадьевич: здарова Дед!
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!