Тренер команды Сетембро 17: "Забил гол и получил минус силы - логика железная."
Тренер команды Насиональ: "при двоекратном преимуществе сыграли достойно.спасибо за игру"
В матче "Сетембро 17" и "Спортинг Клубе Петролос ду Бье" исход был предсказуем заранее - всё-таки хозяева повыше классом, да и в неплохой форме пребывают, а куитян в предыдущем матче постигла очередная головная боль - травма ведущего защитника на 10 (!) матчей.
К удивлению местных зрителей (коих даже несмотря на жаркую погоду собрался полный стадион), их любимчики смогли распечатать ворота опытного голкипера "СКПдБ" лишь однажды - Педро де Соуза Хуанитос завершил фланговую атаку точным ударом на '33. На тактику команд этот гол никак не повлиял. Гости не выходили из глубокой обороны, а хозяева пытались развить успех, но не очень уж ретиво.
Благодаря этой победе "Сетембро 17" подтянулся на 5 место.
Тренер команды Спортинг Бенгела: "без комментариев."
Предматчевый расклад вышеописанного матча вполне можно отнести и к этому. С той лишь разницей, что травмированным оказался игрок атаки хозяев. Но при таком преимуществе в классе луандийцы обязаны были выигрывать и полурезервным составом. Что, собственно, они и сделали.
Результат был сделан уже в первую сорокапятиминутку. Здесь нельзя не отметить, что в составе хозяев в полной красе проявил себя исполнитель стандартов Хулио Антонио Акуилар. Дважды его навесы с угла поля стали голевыми передачами - на '31 прострел замкнул защитник Луис Дэльгадо, пришедший в чужую штрафную для участия в розыгрыше углового, а на '45 отличился форвард Базиньо.
Во втором тайме "Атлетико Петролос Луанда" продолжал атаковать, но снова огорчить команду гостей не смог, в чём немалая заслуга кипера последних - Карлитуша. На '59 грубо сыграл опорник "Рекре" Айдас Карвелис, за что был отмечен "горчичником", однако вину свою не признал и после упорных споров с арбитром добился лишь второго предупреждения. Пришлось уводить его с поля - сам он, конечно же, уходить не пожелал, пытаясь добраться до судьи своими длинными ручищами. На дальнейшей игре этот эпизод не сказался.
"Рекреативо Де Шангонго" проигрывает пятый матч подряд.
Перед матчем:
Тренер команды Интерклубе: "Может сегодня наконец-то повезет!!!."
Тренер команды Бенфика: "Важный матч для нас, если хотим зацепится за 14 строчку то нельзя уступать, о победе тут и говорить нечего.
А ничья была б отличным результатом."
Тренер команды Интерклубе: "Отличный результат. Спасибо за игру."
Тренер команды Бенфика: "Ну что все надежды задержаться во втором дивизионе рухнули вместе с этим матчем, теперь однозначно вылет в третий.
Коллизия коллизия, что же мне так не везет :(
Желаю сопернику удачи, и закрепиться в Д2.
Спасибо за хорошую игру, удачи."
Интересный и упорный матч прошёл в Луанде. "Интерклубе" и "Бенфика де Кабинда" борются в этом сезоне за сохранение прописки в Д2. Обе команды не знали радости побед на протяжении 4 предыдущих матчей.
Все аргументы сегодня были на стороне хозяев. А именно:
1. Заведомый перевес в силе. Всё-таки "Бенфика де Кабинда" - дебютант Д2 и такими сильными игроками, каких "Интерклубе" может позволить себе оставить в запасе, не располагает.
2. Выигранная коллизия. Посмотрев в окно на солнечное ясное небо, Денис Зырянов решил прописать своим подопечным спартаковский стиль, а Сергей Низюлько, видимо, уповал на защитную силу катеначчо.
3. Полузащитник "Бенфики" Киро Корбено всю ночь перед игрой болтался по клубам и барам (видимо, в Кабинде такие развлечения в диковинку), из-за чего чуть не проспал начало матча, пришлось его будить всей командой. Разумеется, он прибывал не в лучшем настроении, выместив злобу на ногах игроков соперника и на ушах судьи. Арбитр сразу смекнул что к чему и за первые 3 (!) минуты матча дважды предъявил нарушителю жёлтую карточку, после чего Корбено пошёл досыпать в подтрибунное помещение.
Наиболее значимые игровые же эпизоды произошли во втором тайме, когда обе команды устремились в атаку. На точный удар Смаила Ганы ответил Филипп Бёниг с одиннадцатиметровой отметки. После этого уйти бы гостям в оборону, но они решили поискать счастья в атаке, за что и поплатились - за 10 минут до конца встречи отличился всё тот же Смаил Гана.
"Академика Петроло Кванда Сойо" подошла к матчу с лидером, имея четырёхматчевую безвыигрышную серию. Поэтому сегодня их тренер Максим Грачёв решил не уповать только лишь на тактические построения и поддержку трибун, а ещё и супернастроил своих игроков на матч с лидером.
В первом тайме скорости были невысоки. И даже гол Кизубаната Геге со штрафного на '32 не изменил течения игры. Бенгуэльцы опомнились через полчаса и пошли в атаку более решительно. За что поплатились спустя 7 минут. Острую контратаку хозяев завершил Желсон душ Сантош. Тогда-то тренер "Деспортиво" и понял, что дело плохо. Прикрикивая на своих игроков, погнал их в атаку, но отквитать его подопечные смогли только 1 гол. Как обычно, не обошлось без голеадора, распасовщика и просто монстра бенгуэльца Жувейя Гонсалвеша Но - на этот раз пасом со штрафного он нашёл ногу Ньянга Хаба.
"Академика Петроло Кванда Сойо" поднялся вверх на одну позицию, но всё ещё находится в зоне, которая при неудачных результатах дополнительных двух матчей в конце сезона даёт право перейти в Д3. А "Деспортиво Бенгуэла" сохранило первую строчку.
"Жувентуде до Мошико" сейчас в хорошей форме, да ещё полный стадион пришёл поддержать. Поэтому "Атлетико Спорт Авиацо" планировали отсидеться в защите, отстояв ворота "на ноль". Но их планы порушил Нало Сарво уже на '13. Пришлось луандийцам почти в начале матча переходить на атакующую тактику повышеной грубости. Дивидендов им это не принесло - наоборот, до перерыва пропустили ещё дважды. Михаэль Лудашер реализовал выход с глазу на глаз с Жерсоном Кадете, а Ромиальдо Нсека Феррейра наказал "авиаторов" за грубость Доминика Визинтайнера в своей штрафной площади.
Во втором тайме "Жувентуде до Мошико" сбавил обороты и больше не забивал. Впрочем, и сопернику ничего создать у своих ворот не позволил. Гости продолжали зарабатывать "горчичники", а автор первого мяча в их ворота Нало Сарво получил микротравму, из-за чего был вынужден смотреть по телевизору, как побеждает без него ангольская юниорская сборная.
"Жувентуде до Мошико" после этого матча остался на третьем месте, вполтную приблизившись к двум лидерам.
Оба клуба претендуют на высокие места в этом сезоне и к очному поединку подошли в великолепной форме.
Начали, как и положено для жаждущих побед, сразу с активных атакующих действий. Местным футболистам, которые и без того чуть более мастеровитые, оказывала поддержку 59-тысячная аудитория. Этими преимуществами игроки хозяев смогли воспользоваться уже на '27, а именно - Маецо Антонио, убежавший от защитников соперника и переигравший Клаудио Ломане.
Тренера "Футбол Клубе Онце Бравос ду Макю", как оказалось, такой счёт вполне устраивал, и он дал команду своим подопечным сконцентрироваться на обороне собственных ворот. С чем они успешно и справились: за весь матч по воротам Пинг Хану нанесли всего 1 точный удар - да и с тем голкипер справился без видимых усилий. Матч так и закончился 1-0, оба клуба сохранили соответственно 4 и 2 позиции в Д2, но разрыв между ними сократился до 1 очка.
Перед матчем:
Тренер команды Куандо Кубанго: "Не пора ли использовать супер?)"
Тренер команды Ферровиариу да Хьюла: "Корпорация СБР собирается в 2007 году в 2 раза – до восьми магазинов– увеличить сеть строительных гипермаркетов "Метрика". Участники рынка прогнозируют, что компания готовится предложить новый формат строительного магазина."
Тренер гостей оставил основу дома для отдыха и релаксации. Состав куненцев тоже вряд ли можно назвать оптимальным, но многие их лидеры приняли участие в матче.
"Интер" начал встречу атаками и уже в первом тайме дважды поразил ворота неприятеля: молодые Йоко и Зелепе Авиатто забили после фланговых передач опытного Бенжамима Роману.
Во втором тайме хозяева сбавили обороты, а гости и не пытались переломить ход встречи. Результат первого тайма сохранился и стал финальным.
"Интер Де Шангонго" одержал четвёртую победу подряд и поднялся на 6 строчку.
"Ферровиярио да Хьюла", напротив, потерпел четвёртое поражение и по-прежнему замыкает турнирную таблицу, имея в активе лишь 3 очка. Вообще, чувствуется в этой команде напряжённая атмосфера. Футболисты весь матч только и занимались коллекционированием "горчичников". Больше других преуспел Тай Спидо, который отправился отмечать свою маленькую победу за 33 минуты до окончания матча. Тренер гостей на послематчевой конференции был зол и вместо того, чтобы отвечать на вопросы журналистов, читал вслух газету...
Тренер команды Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе: "Очень хороший матч получился. Надо будет заму шоколадку занести)) И выиграл и баллы огреб)) Спасибо за игру."
Тренер команды Поливалентиш: "да млин... спасибо за игру."
В Сумбе встретились две примерно одинаковые по классу и форме команды. Только свежесть игроков и поддержка заполненных трибун помогла хозяевам одержать уверенную победу. Но обо всём по порядку.
"Спорт Клубе" сразу же ринулся в атаку. Луандийцы же стартовый порыв хозяев сдержали, а на '17 и сами пошли вперёд большими силами. Зачем они это сделали??? Уже через 4 минуты они увидели, как мяч трепыхается в сетке их ворот - это Санчес Викторио завершил многоходовую комбинацию! Следующие полтайма прошли в равной упорной борьбе, но с некоторым преимуществом хозяев.
Второй тайм начался с того, что левый защитник "СКБдС" получил травму, а вынужденная замена даже усилила состав и без того неслабых сумбийцев. На '57 гости стали играть откровенно грубо. И я ещё раз повторюсь: зачем они это сделали??? Ведь среди местных игроков есть такой мастер стандартов, как Салес Соуза. Он-то и наказал дважды футболистов "Соливаленте до Саланка", сначала реализовав пенальти, а через 8 минут - точной передачей со штрафного найдя неприкрытого Огора Сиклашиноро, который и довершил разгром.
Луандийцы забить так и не смогли, зато нахватали жёлтых карточек. Как результат - три игрока основного состава из-за дисквалификаций пропустят следующий матч против (хе-хе!) "Интера де Шандонго".
Теперь сегодняшние соперники занимают соседние строчки в середине таблицы.
Тур выдался интересным, бескомпромиссным, ну и так далее. В общем, вы все и так это знаете, если прочитали этот обзор от начала и до конца. А на сегодня всё. Спасибо за внимание!
•GordeyBarabulik: куда закачать можно брат? покажу тебе пол-дракона без фона
•GordeyBarabulik: больно будет завтра( седня терпимо было)))
•BarabulikGordey: а ты любишь когда больно, да , брат?)
•GordeyBarabulik: у меня 16 часов делают, седня 8 и завтра 8.. каждую чашуйку выделяют, + фон
•BarabulikGordey: 8 часов? у меня ни одну татуху так долго не делали, у тебя реализм чтоли?
•GordeyTyrion: не говорика)
•Tyrionкризис среднего возраста никого не щадит)
•GordeyBarabulik: пока заклеена брат, да и не доделана еще, ну дракончега из игры престолов на грудак)
•BarabulikGordey: брат, покажи, я по татушкам любитель
•GordeyChe Guevara: типо того)
•Che GuevaraGordey: не забуду мать родную?
•Gordeyсделал*
•Gordeybarca10fan: Che Guevara: татушку зделалала, вернее еще завтра 8 часов делать)
•sashFriskes:
•barca10fanрыжий сидит с биноклем за ридей наблюдает))
•Che GuevaraVSOL:
•VSOLChe Guevara: я? да ты првркатор
•Fonitioа в чат не вошел еще
•Che GuevaraVSOL: ну вот и брат в игру вошёл, а ты переживал
•Che GuevaraVSOL: Жана любит привлечь внимание
•Friskessash: ну если возвращаться к телеграммам, то мы свой первый вип-клуб с лруганом, через переводы Почтой России оплачивали ))))
•TyrionVSOL: вечером придет расскажет, всё что узнала
•VSOLTyrion: потом оттуда и приносит слухи об отмене КТ
•Tyrionпогода хорошая, пошла у подъезда на лавочке с подружками посидеть видимо
•VSOLязва, уже жалуется ни за что
•BarabulikЧемпионка:
•ЧемпионкаЛадно, всем пока!
•ЧемпионкаLord_Raistlin: менеджера под ником VSOL тоже
•VSOLLord_Raistlin: в порядке, есть люди которые за него волнуются и связываются
•ЧемпионкаLord_Raistlin: ну хотя бы Тириона
•Lord_RaistlinVSOL: надеюсь он в порядке насколько это возможно в его случае
•Lord_RaistlinЧемпионка: кого их?..
•VSOLРидик временно отсутствует, так чемпионка решила что внимания ей не хватает
•TyrionBarabulik: плохо работает и не работает вовсе немного разные моменты, не находишь, брат?
•BarabulikTyrion: инет реально плохо работает, брат
•VSOL
•ЧемпионкаЧто касается КТ, то составы второй день подряд отправляю так себе...Ну ладно, я их итак сколько уже выиграла! Выигрывайте другие люди!
•TyrionBarabulik: она просто пытается привлечь к себе внимание, а ты ведеться, брат.
•BarabulikЧемпионка: вай фай вроде продолжает ок работать, мобильный да, тут проблема
•ЧемпионкаBarabulik: ну вот я сейчас наверное с него...но это и не дома и не на работе, ходить надо...
•Чемпионкаsash:
•BarabulikЧемпионка: стационарный тоже чтоли?
•sashЧемпионка: если всех заглушат то можно телеграммами составы отправлять, Алексей будет вбивать на сервере дома и результаты сообщать на радиолюбительской волне. Надеюсь у Вас есть радиостанция для приёма результатов?
•ЧемпионкаLord_Raistlin: да причём здесь это, если интернет мало где работает из-за этих дронов.......
•BarabulikLord_Raistlin: я думаю она имеет ввиду, если инет заглушат в рф
•Lord_RaistlinЧемпионка: да ну, у сайта много зеркал в разных доменах, и Акар на связи тут
•Чемпионкаsash: а если всех заглушат на какой-то срок??
•VSOLЧемпионка: какое всё, у тебя 0 автосоставов за 12 лет в игре. Да ты Че Геваре позвонишь и он за тебя составы отправить чтобы автосостава не было
•Lord_RaistlinМонако для слабаков, согласен, а команд все меньше(