Первая осечка лидера!![]() ![]() Доброго времени суток уважаемые менеджеры Узбекистана и других стран. Вот и прошёл 8 тур чемпионата, четверть дистанции позади и уже можна более уверено говорить о том - кто будет бороться за первое место в Д3-В, кто сможет сыграть в переходных матчах и попытаться вырвать путёвку в Д2 у неудачников высшего дивизиона, какие команды будут бороться в середине турнирной таблице за более высокое место и конечно же кому в этом сезоне придётся нести бемя аутсайдерства. Так вот прошедший тур не принёс каких то очень выдающихся результатов или сенсаций - из 8 матчей 3 закончились в ничью, в 3-о победу празновали хозяева и два матча выиграли гости, из них одна победа крупная и забито всего лишь 10 мячей, меньше забито было только в 4 туре. Но одно обстоятельство всё таки придаёт этому туру статус исторического - это первое поражение лидера дивизиона - команды "Динамо" Ташкент, до этого семь туров подряд команда из столицы только побеждала. Эта потеря очков лидером - сразу усложнила борьбу за первое место, тем самым сделало последующее развитие событий в чемпионате более интересным. Ну а сейчас проведём обзор всех матчей тура.
В этом матче на поле под завязку заполненого 39 000 стадиона Факел, встречались команды которые с одной стороны есть новичками дивизиона, но с другой - решают совсем разные задачи. Хозяева второй матч подряд одерживают убедительные победы, в тоже время как гости из Шахрихона после матча опустились на самое дно турнирной таблицы. Но давайте посмотрим как развивались события в этой игре. Менеджер команды Факел (Джума) на поле с первых минут выставил самый что не наесть боевой состав, это логично - где же брать очки как не во встречах с командами явно уступающими по силе. Гости хотя и тоже сыграли основой (автосостав), в этой встрече реально не имели ни единого шанса даже на ничью. Матч начался можно сказать шквальными атаками хозяев. Фланговые инсайды почти в каждой атаке прямо таки разрывали защиту гостей, поэтому гол уже на 11 мин. матча не стал сюрпризом ни для хозяев ни для гостей, это лучший игрок матча Брендан Анстисс, головой замкнул прострел с левого фланга Раймона Ванзаа. На этом успехе команда из Джума не остановилась и уже на 24 мин. Роб ван Лаер удвоил преимущество команды Факел после удачной подачи углового в исполнении - Акмаля Чориева. Третий гол хозяева забили на 43 мин., после прекрасной комбинации, на удар с близкого растояния был выведен - Давлет Ниязов, который и установил как оказалось в последствии финальный счёт. Второй тайм мало чем отличался от первого, если что количеством забитых голов, их вовсе не было. Хозяева атаковали, гости уже более мение удачно сдержывали их атаки. С таким счётом матч и закончился - в результате Факел добыл свои законные три бала и закрепился на 11 месте в турнирной таблице, гости как было сказано выше опустились на 16 место.
Этот матч как и предыдущий проходил между командами новичками. Обе команды до этого тура имели одинковый очковый багаж (по 2 очка) и борьба проходила практически за шесть очков, но как таковой борьбы не получилось. Менеджеры команд хоть и выставили основные составы (хозяева играли автосоставом), но заведомо установка на матч была играть от обороны, правило лучше сеница в руках чем ..., на вооружение взяли обе команды. Встреча проходила при при небольшом количестве опасных моментов хозяева больше били по воротах (9 ударов против 5), но гости в створ попадали чаще (1-3). При такой вялой игре результат 0-0 оказался вполне закономерным. В результате каждый набрал по 1 балу, что позволило команде "Карасарай-Истиклол" Ташкент поднятся на 14 место.
Эта встреча как и предыдущая принесла нулевую ничью. Гости играли автосоставом. И хотя по силе команда из Андижана превосходила хозяев, но "Динамо-Хамкор" из Термеза удалось добыть очко, хотя игра и была почти ровной с небольшим преимуществом гостей, которые так и не смогли (а может не очень то и хотели) распечатать ворота Хамруллы Рузиева. Андижанцы опять тиряют очки, "Динамо-Хамкор" сдобывает второй бал в чемпионате и поднимается с последне строчки на одну ступеньку вверх.
Этот матч по праву считался центральным матчем тура, и должен был дать ответ на один всех очень волнующий вопрос - Сможет ли кто нибуть остановить лидера дивизиона D3-B? Ответ - Да, и первой командой которая отбирала очки (и сразу 3) у столичного "Динамо" стал "Алмалык" Алмалык. Команды к матчу подошли в разных физических кондициях, хозяева одержав 7 побед к ряду уж очень поистратили силы, гости же наоборот были в отличной - можно сказать боевой форме. Матч начался атаками гостей, которые подолгу разыгрывали мяч, но до опасных моментов у ворот Санжара Куввалова дело доходило очень редко, в тоже время хозяева при первой возможности оранизовывали опасные контратаки. Игроки Динамо в виду плохой физической формы не успевали за перемещениями быстрых игроков гостей и часто фолили, что в последствии привело к 7-и жёлтым карточкам, а для Вюгара Аскерова их было показано две, в результате он был 72 мин. был удалён с поля. Но гости к этому моменту уже вели в счёте - это капитан Фарходжон Солиев прошёл по правому флангу и выдал просто таки идеальный пас на голову подключившемуся к атаке левому защитнику Алмалыка Алишеру Хатамову, который и забил единственный победный гол в этой встрече. По итогам матча каждая команда сохранила своё место в турнирной таблице, но разрыв между первой и второй командами сократился до одного пункта, тоесть самое интересное в чемпионате ещё впереди!!!
Эта пара соперников тоже являются новичками дивизиона, но гости развиваются немного быстрей и результаты у них соответственно получше. После первых двух туров "Мехнат" Яйпан и вовсе был в числе лидеров но постепенно начал сдавать позици. Обе команды выставили на игру основные составы (хозяева играли автосоставом). Гости с первых минут захватили инициативу в матче и планомерно начали расшатывать оборону соперника. Хозяевам долго удавалось отбивать атаки команды Мехнат, вплоть до самой концовки первого тайма, но всё же две минуты в первом тайме хозяева не доиграли как следует, и логичным наказанием за расконцентрированость обороны хозяев стал гол забитый Гайратом Ахмадалиевым после прохода молодого форварда гостей Асрора Алийкулова по правому флану. Вторая половина матча стала зеркальным отражением первой - команды только возобновили игру и гости опять забили - Адхамжон Саримсаков, замкнул прострел с фланга всё того же Асрора Алийкулова. После второго мяча игроки команды из города Яйпан, немного поубавили свой пыл в атаке и спокойно довели матч до победного конца. В результате чего "Мехнат" Яйпан сумел сохранить за собой 10 строчку турнирной таблицы, а "Янгиер" Янгиер ввиду неудач своих основных конкурентов остался на 12 месте.
В столице на стадионе Пахтакор встречались две команды которые отличаются и по силе и по опыту. Хозяева хотя и не выставили основной состав не без основательно надеялись на три очка, чтобы не отпустить в отрыв лидирующую групу команда дивизиона, это в последствии и сыграло злую шутку с командой из Ташкента. Хотя и сыграность играющего состава и взаимопонимание на поле у хозяев было на высоком уровне - но это не помогло склонить чашу весов на свою сторону и скромной команде "Темирйулчи" Коканд удалось увезти одно очко из столицы. Встреча началась атаками хозяев которые почти каждая заканчивались ударом по воротам Алексея Грабчака, но то игрокам атаки хозяев нехватало точности, то чудеса в рамке творил страж ворот команды из Коканда, всё это в последствии не позволило хозяевам одержать победу. В результате добытое очко гостей и потеряные два очка хозяевами. Команды остаются на своих местах в турнирной таблице - "Пахтакор-2" Ташкент - 7 место, "Темирйулчи" Коканд - 9.
Отчётная игра должна была стать проверкой на прочность команды "Сурхон" Термез, по силе и по подбору игроков команда из города Термез вполне реально претендует на повышение в класе по итогам этого сезона. Менеджеры обоих команд на поле выставили свои боевые составы. Переполненый 69000 Стадион "Алпомиш" просто таки требовал от хозяев острых атак и голов в ворота команды "Локомотив ФБК" Ташкент, но в первом тайме гости которые избрали схему по правилу лучшая защита это нападение, вполне успешно отбивали все атаки хозяев, такая безуспешная атакующая игра привела к тому что игроки хозяев всё больше нервничали и совершали совсем детские ишибки, это начало выливаться в грубость за что сначала жёлтую карточку получил на 11 мин. игрок Локомотива - Даврон Хамидов, а потом на 29 и 32 мин. предуприждения заработали игроки хозяев - Зокир Мирсаидов и Максим Яковлец (второму эта карточка следующего матча чемпионата). И когда уже казалось бы закончился первый тайм игрокам Сурхома удалась просто таки показательная контратака, лучший игрок матча - Хосе Уртадо прошёл по флангу и прострелил в район одинадцати метровой отметки и набегавший в этот момент Бахриддин Убдумуродов с лёту вколоти мяч в правый верхний угол ворот, вратарь в этом эпизоде был бессилен. Во втором тайме картина игры коренным образом не изменилась - хозяева атаковали, горчишник (на 60мин.) за разговоры с арбитром, получил один из лидеров команды "Сурхон" Термез - Алескандр Мостовский, но всё таки свой второй гол хозяева забили. После прекрасной трёхходовки Убдумуродов-Уртадо-Мостовский последний с близкого растояния поставил победную точку в матче. В результате команда "Локомотив ФБК" Ташкент осталась на 6 месте, а "Сурхон" Термез хоть и не поднялась више из своей второй позиции, но вплотную приблизилась к лидеру - "Динамо" Ташкент.
Очень интересным на события выдался матч в столице на стадионе Стадион "Локомотив", где хозяева "УзМЦ" Ташкент принимали до недавно ещё одного из лидеров дивизиона "Динамо-2" Каттакурган. Эта игра была между соседями в турнирной таблице, а значит предвещала набывалый накал борьбы. Оба менеджера начали игру основными составами, но у хозяев был дополнительный козырь это переполненый компактный 25000 стадион. Несмотря на рёв трибун, хозяева не бросились сломя голове на ворота соперника, а акуратно в позиционных атаках нащупывали слабые места в оборонительных порядках гостей из Каттакургана. Первый тревожный звонок для гостей прозвучал на 35 мин., когда за игру рукой в собственной штрафной - Саме Игамбердиева, пенальти не смог реализовать Юрий Губа. Этот факт не вкоей мере не повлиял на игру хозяев которые уже после перерыва на 69 мин. смогли забить свой первый гол, отличился лучший игрок матча Алишер Вохидов, ударом издали. Через семь минут опять же Алишер Вохидов, после паса Микки Юккосена, из-за пределов штрафной оформил дубль в этом матче. Игроки же "Динамо-2" Каттакурган всё что смогли это получить три предупреждения за грубую игру против техничных игроков хозяев. В итоге "УзМЦ" Ташкент одержал увереную победу и плюс три бала, что позволило им поменятся местами в турнирной таблице именно с командой "Динамо-2" Каттакурган. Подводя короткий итог, хочу сказать - что сыграные 8 туров чемпионата дали некоторые ответы на вопросы, а именно - команды "Динамо" Ташкент, "Сурхон" Термез, "Алмалык" Алмалык и "УзМЦ" Ташкент будут вести борьбу за первое место в дивизионе и две путёвки в переходные матчи; такие клубы как - "Динамо-2" Каттакурган, "Локомотив ФБК" Ташкент и "Пахтакор-2" Ташкент думаю всё таки попытаются включится в борьбу если не за чемпионство то за второе-третье место это точно; команды с 8 по 11 места в турнирной таблице - будут доказывать один другому кто более достоен занять место вслед за лидерами дивизиона и соответственно заработать побольше призовых (деньги всегда очень нужны для полноценного и быстрого развития клуба); ну и - "Янгиер" Янгиер, "МХСК" Ташкент "Карасарай-Истиклол" Ташкент, "Динамо-Хамкор" Термез и "Раш Милк" Шахрихон при наличии в стране дивизиона D4, боролись бы за выжывание. Но самый главный итог этого тура - это всё таки то, что борьба за лидерство обострилась, а это всегда увлекательно и интересно!!! ![]() ![]() Alex_79 ("Сурхон" Термез) В чате 30 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||