Позади 5ая часть чемпионата и хочется написать немного о играх. Первую строчку, как то несовсем неожиданно занимает Стелла. Наша девушка без проблем идет к очередному титулу чемпиона страны, одержав 6 побед в 6ти матчах. Далее все намного интереснее, так как всего 3 очка разделяет 2ое место от 8го. Про нижнюю часть таблицы пока писать рано.
Тренер команды Никла Спорт: "какие тут могут быть комментарии?"
Тренер команды Корхого: "namana"
В городе Акупе местная команда ДК Бан принимала Корхого, из одноименного города. Хозяева били слабее гостей и виставив второй состав ушли в глухую защиту. Но и ето не помогло им. Гости с первых минут стали атаковать ворота соперника, что принесло свои плоды. Уже на 7ой минуте, Шон Дринквотер, замкнул прострел с фланга Джери Меннсона. Затем на 22 минуте гости сделали счет 2:0, после выхода один на один Веско Петрова. Гости контролировали середину поля и дали хозяевам никаких возможностеи забить гол. После двух забитих голов, гости успокоились, но продолжали атаковать. В середине 2го тайма, после нарушения правил, Свен Патцлер головой забивает третий гол в ворота соперника после отличного паса Юргена Раухбауэра. Финалную точку поставил Жерар Тиеро на 85ой минуте, замкнув прострел с фланга Юргена Раухбауэра.
ФК Бан (Акупе, Кот-Дивуар) - Корхого (Корхого, Кот-Дивуар) 0:4
Перед матчем:
Тренер команды Рио Спортс д`Аньяма: "ну сыграем ещё матч"
Тренер команды Рио Спортс д`Аньяма: "а нам то как.... спасибо"
Тренер команды Лис Сассандра: "повезло... спасибо за игру..."
В Аньяме, где Рио Спортс д`Аньяма принимал АС Диво, игра била равной, но успех сопутствовал гостям. Хозяева 14 раз били по воротам соперника и 8 раз мячи попадали в створ ворот. Только великолепная игра капитана Франк Аду спосла команду от разгрома. Хочется отметить и защитника Глянхуан Гегено, который дважды спас команду, не дав мячу пересечь линию ворот. А вот у гостей наоборот, совершил ошибку защитник Жак Пьери сделав плохой пас. Тоба Жерно перехватил передачу и вышел один на один с вратарем. Форвард не упустил свой шанс и мастерски обыграл голкипера забил мяч в пустые ворота. Это случилось на 52ой минуте. Счет так и неизменился до конца матча. Победа гостей.
Артем Гриневaka Алекс_Ф (Спортинг Клуб де Ганьоа): "Надеюсь что повторения кубкового матча прошлого сезона не будет. В этом круге чемпионата мы уже все матчи которые можно проиграли. Пора набирать очки."
В Лакоту приехал грозный Спортинг. И здесь гости были намного сильнее хозяев.
На 17ой минуте Жан-Поль Диане замкнул прострел с фланга Мамаду Дидье. 0:1 . А на 20 ой минуте Хенрик Ойсет голом головой удвоил счет, замкнув прострел с фланга Жан-Поль Диане. После этого игра успокоилась, хозяева пробовали бить из далека, но без результата. 2:0 победа гостей.
Лакота (Лакота, Кот-Дивуар) - Спортинг Клуб де Ганьоа (Ганьоа, Кот-Дивуар) 0:2
Перед матчем:
Тренер команды АСИ Абенгуру: (комментарий скрыт)
Игорь Якименкоaka Yakim (Ревейл клуб): "Когда соперник достойный настраиваться особо и не надо."
Игорь Якименкоaka Yakim (Ревейл клуб): "Мы, конечно, были готовы бороться и с основным составом с супером в придачу, но что вышло то вышло. Результат вполне приемлим."
В матче где АСИ, дома принимала соперников из Далоа, Ревейл Клуб, борьбы неполучилось. Все надеялись на красивую и интересную игру, как в конце прошлого сезона, но хозяева после вылета из Африканского Кубка дали отдахнуть своей основе. Исход матча был решен за 16 минут. Забив 3 мяча гости ушли в защиту, так и недав хозяевам размочить свои ворота. Голы у гости забили Амара Дианэ, Дейл МакНери и Джедже Батте
АСИ Абенгуру (Абенгуру, Кот-Дивуар) - Ревейл клуб (Далоа, Кот-Дивуар) 0:3
Перед матчем:
Тренер команды Стелла клуб д`Аджами: "Думаю соперник иллюзий не питает =)
Просьба поставить хотя бы в запас всех КУМИРОВ - такой же шаг сделаю в ответке =)"
Тренер команды Стелла клуб д`Аджами: "хм... не думал о таком..."
Тренер команды Сол Абобо: "Вот блин, наверное совсем пьяный был уже, вроде же за компом сидел, какие то кнопки нажимал, а состав так и не отправил=("
Команда Ман ФК, из города Ман, приехала к лидеру страны без тренера. Тренер команды почувствовал сильное головокружение и отравление. Играя без тренера команда не смогла найти свою игру, да и хозяева были намного сильнее. Стелла, забив 4 гола в первом тайме, довела его до победы. На 8ой минуте, Фроди Людвиг выходит один на один и забивает первый гол. на 16ой, Эльезер Фойцх ударом с близкого расстояния забивает 2ой гол.
Затем, Джеймс Броунли, так же ударом с близкого расстояния делает счет 3:0. Случилось это на 32ой минуте. Дальше, на 43ей минуте, лидер команды Эльезер Фойцх, замкнул прострел с фланга Арууна Коне.
Стелла клуб д`Аджами (Сан-Педро, Кот-Дивуар) - Ман ФК (Ман, Кот-Дивуар) 4:0
Перед матчем:
Тренер команды Севе Спортс: "Матч равных соперников! Посмотрим"
Тренер команды Севе Спортс: "Ничего не понимаю!!!! Должны были уйти в суперзащитную после 3 гола, куда делась моя сыгранность????? А так, как я и говорил на предматчевой конференции - получился действительно матч равных команд! Спасибо за игру"
Тренер команды Эспуар: "Открытый футбол.
Результат хороший.
Спасибо за игру и удачи сборной!"
Интересной получилась игра в Сан Педро, где местный Севе Спортс принимал клуб из Субре.
Хозяева были немного сильнее гостей, но несмогли одержать победу. первый гол матча забили хозяева в конце первого тайма. Хенри Бони замкнул навес со штрафного, пробитого Жаке Анума. Гости начали грубо, за что и поплатились. На 59ой минуте бил назначен пенальти в ворота гостей за снос Жаке Анума. Сам же потерпевший мастерски, ударом по центру, забивает гол. Но гости не успокоилис и на 62ой минуте, Али Траор, головой, замкнул прострел с фланга Дое Коффи. Через 6 минут, Жаке Анума со штрафного делает счет 3:1. Казалось игра сделано, но тут заработал машина Синфа. После долгих пасов в середине поля, Диабатте Дедидьё отдаёт пас Яя Туре, который силным ударом из-за пределов штафной забивает гол. Хозяева не смогли отойти от гола и на 79 минуте, ошибка гостей позволила Махан Лови, ударом с близкого расстояния , сравнять счет. Гости должны бить довольны резултатом, а хозяева потеряли 2 очка.
Арчи Гудвинaka archigudvin (Ройаль): "Тупорылый геныч,взять и так поднасрать.Удачи."
Тренер команды Бингервиль: "Ты посмотри мой матч в позапрошлом туре, тебе вообще грех жаловаться ) Удачи!"
Ещё один интересный матч состоялся в городе Бондуку, где Сателлит ФК принимал ЕС Бингервиль. Исползуя поддержку трибун и супернастрой, оказали борьбу сопернику. Игра была равной, но более удачливыми, но не бывает удачи без мастерства, оказались гости.
На 20ой минуте, игрок ЕС Бингервиль Халид Аль-Софи замкнул прострел с фланга Ахмеда Дюрана. Хозяева начинают играть грубо. И на 42ой Симоне Падоин, замкнул прострел с фланга Эрнандо Парра Мартинеса. Ничия 1:1 . Во втором тайме гости начали штурм ворот гостей. Хозяева не смогли удержать гостей и на 82ой минуте, Петер Персоонс, ударом из-за пределов штрафной, после паса Бема Кулибали виводит гостей вперед 1:2. Гости продолжают атаковать и на 84ой минуте, снова забивают гол. На этот раз отличился Шериф Ласина, который ударом издали делает счет 1:3 . Хозяева всё же смогли забить ещё 1 гол. Симоне Падоин делает дубль, забив гол головой после навеса Фарук Муштак ААли.
Сателлит ФК (Бондуку, Кот-Дивуар) - ЕС Бингервиль (Бингервиль, Кот-Дивуар) 2:3
Тренер команды Дон Кофф: "Хорошо отыграли..спасибо за игру!"
Тренер команды Бафинг: "немного не хватило до ничьей
СЗИ"
В последнем матче тура в Абиджане, где играли Стад д`Абиджан и Никла Спорт из Гигло, хозяева смогли одержать победу. Игра не была зрелищной, а единственный гол бил забит на 36ой минуте, когда Франк Суиахоро вышел один на один и забил гол в ворота гостей.
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар) - Никла Спорт (Гигло, Кот-Дивуар) 1:0
Что можно сказать про тур? В туре не было сюрпризов, все победили достойно. Хозяева смогли одержать только 2 победы и 1 матч закончился вничью. 5 раз победителями стали гости.
Хочется пожелать всем командам успехов, а также успеха сборным страны, которые через день проведут очередные игры.