18 забитых мячей за тур-рекорд чемпионата![]() ![]() Этот тур,безусловно,запомнился обилием забитых голов."Авенир Спортиф де Габес" и "Эспуа Спортив де Хаммам-Сус" добились крупных побед,переиграв,соответственно,"Савойа де ла Гулет" и "Стад Набульен" с одинаковым счётом 3:0.А "Стад Африкан де Мензель-Бургиба" и "Стад Суссьен",выдали голевую феерию,забив на двоих пять мячей. Тур получился бескомпромиссным-в нём не было зафиксированно ни одной ничьи.
Блестящей победы добился "Авенир Спортиф де Габес".Мало того,что хозяева имеют лучшие кондиции,ежели их оппоненты,так и ещё тренер клуба из Габеса смог предугадать план на игру своего оппонента,и полностью переиграл его тактически.Несмотря на мощные оборонительные построения противника,игроки хозяев,используя короткий пас,игру в стеночку и забегания,с лёгкостью создавали опасные моменты у чужих ворот.Уже на 20-й минуте матча,Ахмед Даллаги,после флангового прострела,сыграл на опережение и открыл счёт в матче.Досадная травма,полученная атакующим полузащитником "Авенира" Абдельхамидом Кауи,не испортила игру озяевам.Более того,вышедший вместо него на поле,Меттью Сесай,на 36-й минуте смог удвоить преимущество своего клуба.После этого игроки из Габеса слегка расслабились и немного сбавили обороты.А на 71-й минуте,неутомимый Насраллах Жуади,признанный лучшим игроком встречи,оказавшись вблизи ворот,провёл третий мяч в ворота гостей.И лишь в концовке матча у игроков "Савойа де ла Гулет" впервые появился шанс забить.Но молодой форвард Нассер Афрауи,выйдя один на один с вратарём,не смог его переиграть.
Игроки "Стад Набульен" находились в далеко не оптимальных кондициях,а учитывая отсутствие их тренера,у футболистов "Эспуа Спортив де Хаммам-Сус" появлялся отличный шанс одержать вторую победу в чемпионате.Так и случилось.Хозяева с первых минут матча захватили инициативу и уже на 16-й минуте открыли счёт.Отличился Саед Мокни,мастерски реализовав выход один на один.Забитый мяч не охладил пыл игроков "Эспуа Спортив де Хаммам-Сус".И за пять минут до перерыва счёт был удвоен.Махамат-Сале Харун на своём левом фланге легко ушёл от опекуна и прострелил вдоль ворот.А,находившийся на ближней штанге,Али Гулли,одним касанием переправил мяч в сетку.Безусловно,что появление в их штрафной либеро противника,стало для гостей полнейшей неожиданностью.Второй тайм также прошёл с преимуществом хозяев,и на 87-й минуте босниец Аднан Осмич провёл третий мяч в ворота Майкла Ваньикия.
Первую победу на выезде в этом чемпионате одержал "Сфакс Рэйлвэйс Спортс".Наставник гостей грамотно просчитав положение дел в стане противника,выставил дублёров и,тем не менее,расчитывал на победу.По игре резервисты "железнодорожников" смотрелись не хуже,номинально более сильных,но усталых футболистов хозяев.В действиях игроков из Зарзиса просматривалось безразличие,что и не удивительно,ведь они играли без тренера.В первом тайме хозяева за счёт грязной игры умерили прыть гостей.А почти сразу после начала второго тайма арбитр показал хозяевам третью жёлтую карточку.Судьба матча решилась в середине тайма.Защитник "Сфакса" Ридха Эллюз перехватил мяч в центре поля и совершил острый проход,но на самых подступах к штрафной был грубо сбит.Бесспорно,это нарушение тянуло,как минимум на "горчичник",но арбитр пожалел Шакера Хаммали,уже имевшего предупреждение.Ридха Эллюз смог покинуть поле только с помощью врачей и был заменён.А штрафной блестяще реализовал Тавфик Бугдар.Капитан гостей изящно обвёл стенку и оставил не у дел Абдельрахмана Баабура.В концовке матча хозяева смогли несколько раз опасно атаковать чужие ворота,но Хамади Хафзи был начеку.
Игравшие без тренера футболисты "Круассан Спортиф Мсакен" смогли на выезде переиграть "Клуб Спортив де Мактар".Эта победа стала для клуба из Мсакена третьей в чемпионате и позволила подняться на первую строчку в турнирной таблице.Состояние игроков обеих команд было далеко от идеального,но несмотря на это,матч получился зрелищным.Моменты появлялись,как у одного,так и у второго клуба.Но до поры до времени,вратари были на высоте.А на 71-й минуте госпожа фортуна улыбнулась гостям.Мохамед Бен Салах прошёл по правому краю и сделал прострел в чужую штрафную,где расторопнее всех оказался Абдельмаджид Четали,переправивший мяч мимо Махера Бекри.Пропустив,хозяева всеми силами перешли в атаку,но отыграться им не удалось.
Свою первую победу в чемпионате одержал клуб "АСА".Матч вызвал большой интерес в Мелассине и зрители до отказа переполнили стадион "Муниципаль де Мелассин".Но игроки "Женесс Спортив Омраньена" разочаровали своих поклонников.Бесспорно,что в неудаче хозяев сыграло отсутствие на этой встрече их тренера.Матч проходил с небольшим перевесом футболистов "АСА",но опасных моментов было наперечёт.В середине второго тайма наставник гостей призвал своих подопечных к более активным действиям и указал,что необходимо играть жёстче.Это и привело к голу.Начиная атаку своей команды,защитник "Женесса" Мохсен Буктир замешкался,обрабатывая пас от партнёра,на него коршуном налетел вингер гостей Юхана Карьялайнен,в жёстком единоборстве отобрал у него мяч и прострелил в штрафную.Ну а Али Кааби,оказавшись в одиночестве,легко отправил мяч в цель.После забитого мяча,гости ушли в глухую оборону и смогли отстоять своё преимущество.
Уверенной домашней победы добился "Юнион Спортив Бен Гардан".Состав хозяев был на голову сильнее,что и предопределило судьбу матча.Оба клуба действовали в одинаковом ключе,но у гостей всё получалось немного похуже.Хотя именно они могли открыть счёт,но Яссин Белхадж справился с коварными ударами Идрисы Идрисси и Брахима Лаха.Почувствовав,что они могут забить игроки "Эспуа Спортив де Джерба Мидун" стали более активно играть в атаке,оголили свои тылы и были за это наказаны.В середине первого тайма многоходовая комбинация хозяев,в которой участвовали шесть игроков,завершилась ударом Макрама Бен Ромдхана из пределов вратарской площадки.А мяч,проведённый с пенальти на 62-й минуте Валидом Аббесом,снял все вопросы о победителе встречи.
Настоящее голевое пиршество для зрителей,собравшихся на стадионе "Муниципаль де Мензель-Бургиба" игроки команд "Стад Африкан де Мензель-Бургиба" и "Стад Суссьен".Первый тайм закончился нулевой ничьей и ничто не предвещало такого града голов.Счёт на 59-й минуте дальним ударом открывает вингер хозяев Абдельмаджид Гобантини.Гости,пытаясь спасти матч,за 20 минут до конца игры начинают осаду ворот сопернника.И на 73-й минуте сравнивают счёт.Отличился Бард Деблули,замкнув фланговый прострел Али Окби.А через четыре минуты уже Али Окби смог поразить ворота Неджиба Гафзи.Такой поворот событий ужасно разозлил хозяев,которые перешли в массированное наступление,да и ещё,при этом,стали играть грубо.Гости не ожидали подобногонатиска и не успели перестроиться.На 83-й минуте Хассен Услати сравнивает счёт.А на последней минуте матча цели достигает выстрел Абдельмаджида Гобантини метров с 35.Голкипер гостей,Неджиб Мурали,закрытый своими и чужими игроками,не увидел момент удара и его запоздалый бросок спасти клуб из Суса не смог.Пожалуй,эта встреча стала самой яркой из всех,проведённых в третьем дивизионе в этом сезоне.
Победа над "ФК Дамани" стала для "Клуб Олимпик де Меденин" первой в чемпионате.Гости выглядели очень усталыми и,к тому же,играли без тренера.Счёт на 37-й минуте открыл Хатем Бугамура.На 63-й минуте гости упустили реальнейший шанс,чтобы отыграться.За снос Иссама Мердасси арбитр назначил пенальти,но вратарь хозяев Райен Лаариби в блестящем прыжке парировал удар капитана гостей Йоонаса Суомалайнена.А на 80-й минуте итог матча подвёл Рабий Сукри,завершив фланговый проход Собхи Саайеда. Символическая сборная тура по оценкам за матч: ![]() ![]() avodlom ("Юнион Спортив" Бен Гардан) В чате 28 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||