Завершился 4й тур чемпионата Д3А Экваториальной Гвинеи по виртуальному футболу. В этом обзоре я постараюсь подвести первые итоги выступления команд на старте. У всех он получился разным: кому-то он принес радость от побед, кому-то горечь от поражений.
Постепенно начинает вырисовываться небольшая горстка команд, которая будет претендовать на выход в Д2. Возьму даже на себя смелость перечислить их: "Континенте","Либертад","Реал Икс","Реал" Ламперт,"Растро" Луба...Что ж, кто не вошел в этот список, попробуйте доказать обратное на поле)) Напомню, что на прямую в дивизион выше дает попасть только 1е место, 2 и 3е предлагают возможность побороться в переходняках.
в первом матче тура схлестнулись команды, находящиеся на разных полюсах таблицы: Растро, идущий на 4м месте и Хуниор де Кадека, не набиравший очков до сего матча и занимающий предпоследнюю строчку. Хозяева горели желанием набрать первые свои очки и порадовать тренера положительным результатом, что им и удалось.
При переполненном 25-тысячном стадионе в Бате, юноры не стали долго отсиживаться в обороне и по прошествии получаса безголевой игры пошли всей командой в атаку. это принесло свои плоды: спустя 25 минут своими агрессивными действиями хозяева заствили провалиться в обороне команду из Лубы, и центральный форвард Катилен Пумиенг не преминул воспользоваться ситуацией, поймав защитников на неудачно созданном искусственном оффсайде, вышел один на один с Хосе Мба Нчама и без особого труда поразил ворота. после забитого мяча батцы сразу же отошли в оборону. Тренер Растро тут же указываект своим подопечным идти в атаку с грубой, но, к сожалению, было уже поздно.
Юниоры одержали первую свою победу и поднялись местом выше. Растро же измучав своих основных немолодых игроков чуть ли не до 50%ной усталости, опустился с 4ой на 6ую строчку.
Желательно до такой усталости больше игроков не допускать. мало того что сила страдает, так еще и повышается вероятность получения травм.
чемпионат длинный, поэтому, имхо, не стоит рваться с самого начала вперед, тратя все ресурсы, иначе команду просто не хватит на все 30 туров.
В Бате проходил еще один матч, где встречались два середнячка: местный Депор, занимающий 11е место и Файлстелл, идущий 10м. Ориенталцы вышли на этот матч без своего главного тренера, что не позволило показать свою истинную силенку. лишь преданные болельщики никогда не бросают команду и помагают ей в трудное время, собирая полный стадион и поддерживая своих любимцев.
Даже не смотря на то что гости первыми открыли счет в конце первого тайма, в начале второго молодое дарование Хесус Себан выровнял положение. Игроки из Малабо были этим обескуражены и не смогли ничего предпринять в оставшееся время. Файлстел после этого тура остается на 10м месте, Депор же опускается на 12ое
Перед матчем:
Тренер команды Исла де Биоко: "Надеюсь, наконец добиться положительного результата"
Тренер команды Исла де Биоко: "Ну наконец-то, хоть ничья!"
В Сан Антонио де Пале местные вегетарианцы принимали аутсайдеров Исла де Биоко. силы были довольно равны, матч завершился закономерной ничьей. Открыв первыми счет, футболисты дружно отошли в супер-пупер защиту, но на предпоследней минуте матча все-таки пропустили от вегетарианца Диего Уррес. Жаль, конечно, Ислам немного не хватило до первой победы, но признаться честно, заслуги хозяев тоже уменьшать не стоит: они сделали всё, чтобы не проиграть.
обе команды находятся на последним 2х строках таблицы, очень призрачна дальнейшая судьба "малабийцев", учитывая их громадную усталость и практически полное отсутсвие базы. У "Веджетарианос" ситуация получше, база относительно хорошо отстроена, усталость меньше. В принципе у них есть все, что не занимать предпоследнее место.
Перед матчем:
Тренер команды Сан Пабло: "поехали :)"
Тренер команды Реал: "надеюсь на удачный исход этого матча..."
Тренер команды Сан Пабло: "спасибо за хороший матч"
Тренер команды Реал: "бывает..."
Пантеры принимали у себя Реал из Сан Валентина, который кстати шел на 3м месте после 3х туров.
У хозяев на данный момент очень непростое положение с составом: травмированы 2 ведущих игрока. Опять же высокая усталость. Тренер Сан -Валентинцев принял, имхо, правильное решение, дав отдохнуть в этом матче своим лидерам. К тому же хозяева пальнули супером, изнеможив свою основу еще больше. Травм мало??? так еще будет!!))
единственный гол забил Нассер Эбрахими. "Черные коты" одерживают первую победу в чемпе, Реал, в свою очередь, терпит первое поражение.
Тренер команды Либертад: "ну другого и не ждал.
Тапа, собсно говоря, ради этого и нужен был..."
Очередной матч проходил в Бате, 3й по счету только в этом дивизионе. Для местного населения футбольный праздник, видимо, был весь день:) Либертад повеселил свой переполненный одноименный стадион тремя безответными мячами в ворота Анастасии.
Дебабрата Тапа отвесил 2 мяча и сделал одну голевую передачу, стал по праву лучшим игроком матча, наверное, и всего тура. На сегодняшний день лучший в дивизионе бомбардир, а также самый полезный.
Тренер команды Континенте: "Взяли важные три очка!"
Континенте, лидер дивизиона, уверенно одержал 4ю победу в 4х матчах, выиграв у себя в Ньефанге у Реал Тека, явившегося на матч без своего менеджера.
Франсуа Лион забил победный мяч( это кстати его уже второй гол в чемпинате).
Что ж, Ньефангцы идут пока без потерянных очков, но я думаю это только раззадорит соперников. Посмотрим, как дальше будет показывать себя Континенте, как они справятся с бременем лидерства.
Уже в следующем туре их ждет непростой выезд в Сан-Валентин
Перед матчем:
Тренер команды Реал Икс: "Ну что будем бороться за победу!"
Тренер команды Реал Икс: "Ну что ж первое поражение ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО КОГДА-НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ!"
"Реал" Ламперт, начав чемпионат с 2х ничьих, нащупывает свою игру и одерживает вторую подряд победу.
"Реал Икс", взявший в 3х матчах 9 из 9ти очков, ничего не смог противопоставить мощной игре хозяев, получив 2 оплеухи. Сергей Непряев aka ave дал отдохнуть своей основе, понимая априори, что шансов в этом матче немного.
Реал Икс- команда симпатичная, думаю, она еще всем потрепет нервы. Бороться за высокие места ей будет тяжело ввиду небольшой силы команды. Хотя на данный момент игроки основы выставлены на трансфер. Видать, в команде ожидается глобальная перестройка....поглядим, че будет....
Команда Константина Зарнадзе сбаллансирована сравнительно очень неплохо, поэтому смею предположить, это один из главных претендентов на повышение в классе.
Перед матчем:
Тренер команды Лас Пласес Де Аргентина: "Удачи!!!"
Тренер команды Лас Пласес Де Аргентина: "Бля пипец!!! Проиграть матч, где являешься фаворитом и проиграть по всем параметрам, о как обидно. Получил хорошую оплевуху, нечего расслабляться. Жалко вкаченых игроков которые получили по минусу. АААААААААААА"
супер и выигранная коллизия позволили в домашнем матче ребятам из Аконагуи одержать тяжелую победу над Лас Плэйас Де Арджентина. многочисленные тренерские указания тренера хозяев сделали свое дело..Тьерри Дисему за 17 минут до конца матча распечатал ворота капитана гостей Давид Арсега Рнанд.
думаю, команда Shif'а покажет еще себя и поднимится в турнирной таблице. возможно, попретендует на что-то эдакое:)
стоит отметить, в последних двух матчах "арджентинцев" суперят.
Борьба нас ждет упорная в чемпионате, друзья. Достаточно команд претендует, шоб попасть в Д2, поэтому играть будет, без сомнения, интересно. Остается пожелать всем удачи и почаще отправлять составы:)