Тренер команды Арагуа: "Предчувствие тебя не подвело!"
Тренер команды Монагас: "Да уж! Спасибо за игру!"
Лидер D3-А «Арагуа» принимал дома команду «Монагас». Гости, выйдя на поле с установкой суперзащита, явно не питали больших надежд на победу искренне полагая, что ничья в данном матче самый лучший и желанный результат.
Смею предположить, что у хозяев установка на этот матч, как, впрочем, и на все матчи чемпионата - очки не терять. Руководствуясь данной идеей, хозяева сразу взялись за дело и пошли в атаку. Уже на 23 минуте Джон Мансилла, замкнул прострел с фланга пас Луиджи Паломино и на табло высветилось 1:0. Через непродолжительное время второй мяч в ворота гостей забивает Чарлес Соуза (31 минута). Он же на 66 минуте доводит счет матча до финального 3:0. Поняв, что терять им нечего гости на 72 минуте решили попробовать удачу в атаке и всем скопом кинулись к воротам хозяев, но итогом этого турпохода была лишь пара желтых карточек игрокам, увлекшихся грубой игрой. На этом матч и закончился. Арагуа возглавляет (пока :)) турнирную таблицу.
Тренер команды Сиудад Винотинто: "Ми старались. Дякую за гру."
Когда я готовился к играм в D3 – А и просматривал прошлосезонные матчи команд обнаружил для себя такую закономерность, даже скорее особенность – команды очень рано начинают использовать имеющееся у них супероружие – СУПЕРнастрои. Не коим образом не осуждая еще раз повторюсь, что для меня это просто такая особенность игр в D3-A, к которой я каждый раз готовлюсь, прежде всего морально, когда отправляю своих парней (УЦВ) на игры.
Такая особенность обнаружилась и в этом матче, уже в третьем туре команда гостей – «Педагогико» выстреливает ракетой в «Юнион Атлетико». Не знаю чем был вызван этот шаг со стороны гостей, но во всяком случае на трибунах все с сочувственным видом шептались: «…это что-то личное…Да что вы говорите… Да-да, личное.». Может быть, не знаю… историю противостояния данных команд я не изучал. Результат матча, как говорится, на табло – 0:2, «Педагогико» кладет себе в капилочку 3 очка. В мачте отличились - Андре Ривас, замкнувший головой пас Эдуардо Виллаграда, и Рохер Брисеко, забивший гол с паса Сантьяго Нусеса.
В следующем матче нашего обзора обнаружилась еще одна особенность матчей дивизиона – АВТОСОСЫ. Чем она вызвана я не знаю. Возможно мегазанятостью менеджеров, может пониманием своего бессилия в играх с более сильными командами…в общем причин может быть масса, но факт остается фактом, как говорят в таких случаях «тренер команды на матче не присутствовал».
Что касаемо конкретно этого матча, то я думаю причиной отсутствия тренера гостей явилось то, что наконец-то международный трибунал нашел-таки кого бы вы думали?.... ни за что не догадаетесь - самого Адольфа Гитлера. Как оказалось под самый конец второй мировой войны, когда советская армия при поддержке союзников уже сомкнула кольцо окружения под Берлином, гитлеровская верхушка бежала в Южную Америку. Причем кто куда. Кто-то в Аргентину, Чили, а вот Адольф в нашу славную Венесуэлу. Приехал, сбрил свои знаменитые усики, вообще постригся покороче и перебивался случайными заработками, пока в конце концов недавно не устроился тренером в команду «Атлетико Варина». Данное событие широко освещалось всеми венесуэльскими газетами (почему-то кроме одной, центральной нашей газеты, одной единственной по всей Венесуэле выполненной в цвете, которую мы все читаем, имеем между прочим годовой абонемент, и вообще старые номера в качестве макулатуры возвращаем обратно на типографию, бережем леса Амазонки – камушек в огород издателя ). Так вот после этого самого широкого освещения этого события Адольф был арестован. Дальнейшая судьба его не известна, но мы будем следить за развитием событий. Надеюсь наша газета что-нибудь напишет на это счет.
Возвращаясь к матчу…
Деморализованные отсутствием тренера, игроки гостей не смогли что-либо противопоставить хозяевам, которые при полных трибунах, особо не напрягаясь, на отдыхе так сказать, выиграли у них с минимальным счетом 1:0. Единственный гол за команду «Замора» в результате розыгрыша штрафного с подачи Петра Кнакала головой забил Карлос Камарго.
Уж извините, но расскажу вам еще об одной особенности венесуэльского футбола – это название команд. Более красивых названий я еще нигде не встречал. Уж извините, но ЦСКА, Спартак (сколько их по всему миру), Динамо (тоже миллион-миллионов)…, а Венесуэле?.... что ни команда - то личность. Вы только прислушайтесь «Атлетико Фалькон»… не знаю как у вас, но у меня в голову приходит только одна мысль – это стопубово космический звездолет, вот хоть убейте я его даже могу себе представить. Как в мультике «Тайна третьей планеты»: капитан Буран, Громозека и космический корабль «Атлетико Фалькон»…
Возвращаясь к матчу, отмечу что он, к сожалению, ничем особенным не отличился, обе команды, равные по силе, осторожничали, явно ожидая ошибку соперника. Единственный гол, позволивший гостям выиграть, забил Анхель Кастильо, замкнувший головой прострел с фланга пас Жоана Епеса. Со счетом 0:1 и тремя очками, команда корабля «Атлетико Фалькон» улетела, но обещала вернуться…Ждем вас ребята в гости на «Олимпик стадиум»…
Тренер команды Сентраль: "Офигеть... еле выиграли."
Тренер команды Реал Боливар: "мда..."
Следующая пара участников…
Один из лидеров D3-А встречал дома команду из Университета Боливариана. К сожалению гости приехали без тренера.
Первыми счет открыли игроки хозяев. На 22 минуте Кристоф Авезак в результате розыгрыша штрафного с паса Алехандро Гестал забивает первый гол. Эх, надо было Гестала заявлять в конкурс «Любимчик дяди Гены»… Уже бы в лидерах был бы. На 68 минуте гости огрызаются мячом в ворота УЦВ, Хуан Вердиту, замкнул прострел с фланга Рони Арангурена. После такого холодного душа, хозяева со словами: « Отцы, дайте-ка мы сами…», отправляют на скамеечку ветеранов Тато Мотлокодисе и Жарко Ристоски.
Поняв серьезность положения, хозяева начинают играть грубее. Вследствие чего еще один старпер («стар» от слово «звезда», то есть звездныйпер) Эберляйн получает горчичник, чему не сказано обрадовались ветераны УЦВ, все-таки не в каждой аптеке Каракаса сейчас можно найти это чудо врачевания.
Устав от безуспешных попыток своих коллег забить решающий мяч, защитник Силва Веллингтон получив мяч в своей зоне с характерным бразильским дриблингом и воплем «Разойдись, я Хуй Ну!!!» (Хуй_Ну, кстати, это его вьетнамский псевдоним) побежал к воротам гостей. Результат выход один на один – счет 2:1. Борьба за первую строчку турнирной таблицы продолжается.
Перед матчем:
Тренер команды Лос-Андес: "мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) ! мы должны победить =)) !"
Тренер команды Лос-Андес: "странно вроде состава ставил 8("
Следующий матч запомнился сенсацией. Все присутствовавшие на мачте болельщики вроде как видели, что обе команды приехали без своих тренеров, но это особо никого не удивило. Как я писал выше, для D3 Венесуэлы это практически норма. Но как потом признался тренер УЛА он все-таки был на матче, только смотрел его из VIP ложи, дабы насладиться своими подопечными и красивой игрой.
Все получилось предельно кратко и лаконичною. На 26 минуте Виктор Орканел начал разгром «Зулии», забив гол со средней дистанции. Поддержал его порыв Серхио Макчадо, но уже ударом издали. Результат 2:0. УЛА забирает три очка себе.
Тренер команды Фурсан: "Отлично!!!! Спасибо за игру"
Один из лидеров D3-A встречал дома гостей ВалерЫ (не знаю как правильно склоняется). Матч получился достаточно напряженным. Уже на первых минутах Франсиско Овьедо получил микротравму. На это хозяева ответили своей грубой игрой и пошли в атаку. Но исход матча решился лишь под конец. Хозяевам удалось забить на последних минутах матча. Сначала на 83 минуте Уильям Лира, замкнул головой прострел с фланга Карлоса Санчеса, затем Аргенис Медина, также головой замкнул прострел с фланга пас Рональд Бланко. На этом матч и закончился.
Перед матчем:
Тренер команды Карони: "Первый раз играю с Вашей командой! Посмотрим, что получится!"
Женя Кресловaka t-92 (Сукре): "Соперннику Екатерине удачи! Мы конечно будем поддаваться, а вот результат решит гена )))"
Тренер команды Карони: "Спасибо за игру! Очень рада, что Кастильо получил балл силы! Так держать!"
Женя Кресловaka t-92 (Сукре): "Спасибо за игру и удачи в Чемпе :)"
Последняя пара участников моего обзора…
Полицейские из Баркисимето, забросив свои дела и находящихся под стражей подозреваемых, всем отделом пошли на стадион, чтобы дать бой актерам известного сериала «Санта Барбара» (в голове из персонажей остались только Круз, по-моему Синтия, дядя Сиси точно был). Хозяевам удалось решить этот матч уже на первых минутах. Сначала старший сержант патрульно-постовой службы Северо-западного округа Баркисимето Альваро Кастильо с любимым револьвером в руке, разгоняя им соперников, первым добежал до ворот и в результате получившегося выхода один на один на 19 минуте забивает первый гол. Воодушевившись своим успехов, он же, но уже на 28 минуте, угрожая судье, отдельной камерой в своем участке, потребовал назначения штрафного, который удачно реализовал. После чего, на фоне усталости, бессонных ночей, отмечания дня рождения начальника полиции, но в основном конечно на фоне усталости сидел на кромке поля много блевал, просил минералки и что-нибудь пожрать.
Поскольку ствол был только у него, а Альваро Кастильо уже не принимал активного участия в матче по причине жарки мяса на подогнанном ему гриле, команда ушла в глухую оборону. На этом матч и закончился. Со счетом 2:0 и тремя очками полицейские поехали обратно в участком. В это день, обессиленные они уже никого в участке дубинками не били. Тренер «Санты Барбары» прокомментировал свое поражение буквально двумя словами: «Не очень то и хотелось». А что еще скажешь в окружении доблестной полиции Баркисимето.
Вот такой вот получился обзорчик. Надеюсь никого не обидел. Любое совпадение с реальными персонажами неслучайно. Целью написания обзора было повеселить всех, надеюсь получилось.
•Дед-ГеннадьевичChe Guevara: barca10fan: Всем привет!
•Che Guevarabarca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
•barca10fanChe Guevara:
•Che Guevarabarca10fan: видел у свободы какой прс?
•Zakhar Crumbl cookeЯ в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
•Lord_Raistlinчувствуется днк...
•krytak_legendaкрутой
•krytak_legendabarca10fan:
•barca10fankrytak_legenda:
•krytak_legendabarca10fan: тоже фанат барсы
•barca10fanChe Guevara: через тор на лайвтв
•Che Guevarabarca10fan: а ты где смотришь
•Che Guevarabarca10fan: ага, с водкой лучше
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!