Очередной тур преподнес лидеру третьего дивизиона – Нефтехимику сложную задачку. Вскрывать бронницкий орешек всегда не легко, а когда Фабус выставляет основу тем более. В таких условиях многие ожидали выставление гостями дубля на матч, однако, к чести нижнекамцев, они не отступили от роли фаворита и выставили на матч практически полную основу. Матч начался для Нефтехимика удачно – на 31-й минуте RD Александр Орешников замыкает прострел с фланга и выводит гостей вперед. Удержать преимущество, теперь уже экс-лидеру, не удалось. Как и в предыдущей игре с Мосэнерго, Фабус добывает волевую победу. Наиболее отличились у хозяев LW Ференц Кочиян – переломный гол и звание лучшего игрока матча, и DM Владимир Богданов – гол + пас. Отметим, что к полученному поражению, Нефтехимик получил еще и травму на 3 матча лидера собственного нападения Ильдара Ахметзянова.
Алнас (Альметьевск, Россия) - ФК Тюмень (Тюмень, Россия) 0:1
Стиль бей-беги британский
Сила игроков: 274 354
Сила состава: 311 371
Владение мячом: 43% 57%
В этом матче произошло сразу два знаменательных событий: 1-е – впервые в этом чемпионате на матч Алнас вывел не компьютер, а живой человек, 2-е – также впервые, мы могли наблюдать, как в D3 одна из команд (Алнас) играет в отдых. Решающей же в матче стала 60-я минута, когда CM Денис Редикульцев реализовал пенальти назначенный в ворота хозяев. Поздравляем Тюмень с первой победой, так держать!
По итогам четвертого тура в лидеры чемпионата D3 вышел Ротор. Команда не проиграла ни одного матча и, если не считать стартовые две неявки, оставляет весьма приятное впечатление. В Челябинске матч получился достаточно интересный. Хозяева начали активно и уже на 20-й минуте, благодаря голу LF Кевина Стила, повели 1-0. После этого Зенит перешел на защитную тактику и приготовился к упорной обороне. Кто знает, чем закончилась бы осада хозяйской крепости, если бы на 42-й минуте не был удален мозговой центр Зенита – DM Сергей Есипов. Потеря сильнейшего игрока дала отрицательные последствия во втором тайме, когда оборона хозяев рассыпалась таки под кавалерийскими наскоками тройки форвардов гостей.
А вот этот матч стал первым примером противостояния супер настроя (Мосэнерго) и отдыха (Торпедо). Как видим, даже заработав положительную коллизию стилей, хозяева ничего не смогли поделать с жаждавшими первой победы в чемпионате москвичами. Правда, большую часть “вины” в победе Мосэнерго лежит на плечах их голкипера Алексея Орлова, весь матч мужественно отражавшего атаки Торпедо. В атаки же гостям хватило и одного нападающего – CF Стивен Маккиоун стал автором победного гола.
Вот он – безусловно, центральный матч тура. И СКА и Торпедо-ЗИЛ (вместе с Фабусом и Ротором) являются одними из главных фаворитов сезона в D3 поэтому внимание к их встрече было особым. Сразу скажем, что матч удался. Обе команды, игравшие “все в атаку”, порадовали зрителей комбинационной игрой на высоких скоростях с многочисленными ударами по воротам (в сумме - 59). Решающим же фактором победы хозяев стал, однозначно, их супернастрой, благодаря которому СКА не только “скушал” 60-ти очковое преимущество гостей в силе, но и вышел по этому показателю вперед. Кроме GK Альваро Антонио Анзора, попавшего с оценкой 7,5 в сборную тура, у хозяев, как обычно, блистала пара CM-ов Станислав Лебединцев и Петр Костенко – все три гола на их счету. После стартового поражения, СКА набрал действительно приличную скорость – три победы подряд. Что касается не заслуживших, пожалуй, крупное поражение гостей, то в следующем туре они имеют шансы реабилитироваться в домашнем матче с другим фаворитом – Фабусом.
Стартовые тольяттинские три тура без поражений и второе место, лично меня не убедили в радужности перспектив Лады. Почему? Да потому что все три матча Лада вытянула на супернастрое, кроме того, еще и сильно поддерживаемая фортуной. Кончился супернастрой, кончилось рвение менеджера (неявка) – есть первое, притом домашнее, поражение. Одержавшие же вторую победу подряд Динамовцы переживают подъем. Вновь, как и туром раньше в матче с Факелом, в составе барнаульцев выделялся их капитан AM Александр Яркин – в Воронеже были две голевые передачи, ныне победный гол.
Пытавшиеся сыграть в техничный футбол ростовчане, с первых минут матча осознали, что попали в ловушку – хозяева, в противовес им, играли примитивно и эффективно. Коллизия и стала определяющей – при примерно равной силе выставленного состава она, по ходу матча, дала значительное преимущество хозяевам. Ну а героем матча стал белорусский CM Юрий Шуканов, на 52-й минуте безотказно пробивший пенальти.
Если болельщики Альметьевска в четвертом туре, наконец-таки, могли лицезреть тренера своей команды, то ставропольцы, пока, об этом лишь мечтают. Очередной автосостав хозяев был без вариантов разгромлен игравшими на отдыхе раменчанами. Наиболее, в составе Сатурна, отличился CF Озман Тамоян – форвард сделал дубль и был признан лучшим игроком встречи. Для Сатурна это была первая победа, а вот Динамо так и остается единственной командой не познавшей в стартовых 4-х турах радости побед.
Сборная тура
GK Альваро Антонио Анзора (1) "СКА" Ростов-на-Дону
LD Владимир Радкевич (1) "Ротор" Волгоград
•meedelЧемпионка: "...как минимум..." А как максимум?
•Lord_Raistlinтак кто победил по итогу, чамп или чамп?
•Che Guevarabarca10fan: я уж и забыл))
•ЧемпионкаSlavентий: ой, вы задаёте такие вопросы.... ну, при отдыхе снижается сила игроков на поле, как минимум на 10%, а если соперник по Vs слабее вашей команды, то и больше чем на 10%!
•BarabulikSlavентий: при отдыхе там четко написано, на сколько процентов ты слабее будешь
•BarabulikSlavентий: брат, 16 лет игры...
•Slavентийа вообще при отдыхе больше шансов не выиграть?
•barca10fanChe Guevara: комманданте че хотел то?
•Che Guevara
•BarabulikFonitio: наказал как следует, нечего рандомам из чата доверять команды
•FonitioBarabulik: четыре минуса это ты жестко поступил, я такого даже предложить не смог
•BarabulikFonitio: вот это он повеселиться конечно щас
•FonitioBarabulik: осталось 9 минут, чтобы сделать этот матч легендарным!
•Barabulikchamp: ну я же не сказал, что по кайфу будет у твоих команд
•champBarabulik: после фразы не переживай,что то я сразу запереживал...))
•Fonitiochamp: я не троллю я подстрекаю, такой шанс! в новости точно попадешь
•Barabulikchamp: акак запретил мне твои установки на матч выставлять, грит не по понятиям всоловским
•Barabulikchamp: брат, не переживай, все будет по кайфу
•champFonitio: хватит троллить людей ))
•Португалецна вечер жулика взял, лагман варится
•FonitioBarabulik: все равно тебя уволят после игры )
•champFonitio: да я уже понял )) они бы дублем бы гвинейцев обыграли ))
•FonitioBarabulik: ставь грубую на весь матч
•Fonitioа мне так команду и не доверили. а зря, они бы у меня костями легли на поле!
•champBarabulik: если можно,поставь замены с 90 мин основы,чтобы сыгранность не потерять!
•Lord_RaistlinBarabulik: надо 80% ставить и экономить силы на слабые команды из мусорных федераций (я не намекаю на англию)
•Barabulikchamp: ну ты спасибо после игры скажешь, если захочешь, конечно
•champBarabulik: спасибо
•champBarabulik: я его не вижу но что отправлен вижу
•FonitioBarabulik: мне кажется он даже не видит что ты отправил, но могу ошибаться. увидит точно после игры
•FonitioBarabulik: а он разве видит?
•Barabulikchamp: проверяй, если так можно, конечно
•champBarabulik: как дела?
•ЧемпионкаAkar: на форуме это тоже кто только не писал....
•ЧемпионкаAkar: хотя это больше к вам вопрос, Алексей! Ну, ей богу - это были фразы ОБ ИГРЕ, высказанные корректно! Не согласны? Ну тогда почему бы вам не ответить по сути!
•Чемпионкаchamp: вот вы мне объясните: почему эти очевидные мысли (про демотивацию), тем более высказанные в корректной форме, были здесь охарактеризованы как флуд или спам?
•champЧемпионка: не надо уже ))
•Чемпионкаchamp: к сожалению, не успею..
•champBarabulik: спастбо
•Чемпионкаchamp: я попыталась вчера озвучить здесь очевидную и вам, и мне мысль о том, что демотивации в МК не должно быть! увы, в очередной раз от АиА молчание...
•champЧемпионка: привет!позамишь?
•Barabulikchamp: да я уже отправляю
•champBarabulik: ты готов или нет?
•Чемпионкаchamp: добрый день, Владислав!
•BarabulikAkar: а вы можете ему блокнуть возможность смотреть состав?