То ли ещё будет?..![]() ![]() В этом сезоне впервые стартовал 3-й дивизион в Омане.Федерация открыла много новых клубов,игроков,тренеров.В преддверии розыгрыша не было ни явных лидеров,ни аутсайдеров.Пото му чемпионат обещал стать интересным и ярким.Однако так было только вначале.Теперь с каждым туром интрига всё меркнет и меркнет.Но финишная прямая - вещь непредсказуемая.И что она в себе таит - загадка.То ли ещё будет?..
В первом матче тура "Шаркии",которая борется за попадание в пятёрку,предстояло встретиться с крепким середняком №Месайрой".Хозяева с первых минут дали понять,что их задача на матч - ничья.Их тренер Влад Л отоцкий выставил второй состав и решил играть от обороны.Павел Пашинцев естественно ехал за тремя очками , и на поле в составе его команды вышли сразу четыре форварда.Поначалу тактика "Месайры" оправдывалась : дважды хозяева ловили соперника на контратаках,но завершающие удары ни у Сардара ни у Аль-Хайри не получались.А вот гости атаковали куда опаснее : дважды Ясир Шахлар выходил один на один с Артуром Минасяном,но счёт открыть так и не сумел.Затем он заработал угловой,после розыгрыша которого Мири Камиль забил первый мяч.Второго гола ждать долго не пришлось : всего 8 минут спустя Мардан Маджид дважды на замахе уложил Маунчехра Джалилова и послал мяч мимо Минасяна в сетку ворот - 0:2.Ну а под конец тайма тот же Маджид(но уже головой) забивает третий мяч в ворота "Месайры".Второй тайм зрелищностью не отличался : "Шаркия" перестала яростно атаковать и стала играть от обороны,а хозяева даже не попробовали отыграться.0:3 - заслуженная победа гостей.
Эль-Салам" ещё в первом круге лишился тренера.Но даже без постоянного наставника клуб продолжает оставаться в "зоне переходных матчей".В пятницу Шенас посетил "Кьюраят",команда из нижней части турнирной таблицы.Примечательно,что клубы выводили с капитанскими повязками на поле братья-близнецы Октай(Намдар - у хозяев,Нури - у гостей)."Эль-Салам" с первых минут начал играть в свой привычный футбол : долгие затяжные позиционные атаки,преимущественное владение мячом."Кьюраят" инициативу отвоёвывать не собирался.Первая неприятность для гостей произошла на 21 минуте,когда Салах Хайри буквально на ровном месте порвал крестообразные связки и был заменён(на поле вышел Мустафа Ерфан).Тут же "Эль-Салам" прводит голевую атаку.Талаль Файсал прорвался вперёд по правому флангу,сместился в центр и пробил с левой по воротам из-за пределов штрафной.Хайрад Хабиб отбил мяч прямо перед собой,первым на добивании оказался Муртади Исхак,который и поразил ворота.Далее игра вновь перетекла в спокойное русло.В середине 2-го тайма вновь активизировался вингер хозяев Исхак.Сначала он выдал великолепную передачу Фарзару Улусу , а затем не менее хорошую Сани Аль-Паша.Ни один ни другой моментами не воспользовались.А вот на 75 минуте забить удалось Мухтади Муазу : искуственный оффсайд сделать у гостей не получилось,и защитник "Эль-Салама",вырвавшись один на один с вратарём,преимущество своей команды удвоил.После 2-го пропущенного гола гостьи пошли вперёд,но в итоге пропустили третий мяч : Фарзар Улус заработал штрафной,который чётко реализовал Намдар Октай,прбив в левый нижний от голкипера угол.
Эту игру по праву можно назвать центральным матчем тура,ведь встречались 2-я и 3-я команды дивизиона.Хозяева выбрали атакующий стиль игры,однако вплоть до конца первого тайма забить не удавалось."Барка" умело оборонялась,а в одной из своих контратак была близка к тому чтобы забить.Исам Маджид вышел один на один с Анисом ,но пробил рядом со штангой.На это "Дахира" ответила своим супермоментом : Тахир Фахри на левом фланге накрутил двух защитников гостей и неожиданно пробил по воротам.Мяч угодил в штангу.А уже в следующей атаке был забит единственный гол в этом матче.Получив мяч от Аль-Тауфика ,Франсуа Мувафи протянул его до штрафной и метров с 16-ти "засадил" под перекладину.Аля Махмуд со сложнейшим ударом не справился.Во втором тайме "Дахира" заиграла увереннее.Игроки хозяев не дали развернуться сопернику,полностью завладев инициативой.Но на 88 минуте "Барка" всё же могла отыграться : Аль-Джавад классно пробил со штрафного,но не менее классно сыграл Анис,выудивший мяч из правой "девятки".
"Вахда" ехала в гости к "Диббе" в отличном настроении.Новый тренер команды Александр Гомзин сумел вселить уверенность в команду,которая наконец-то стала побеждать."Дибба" же ,наоборот,деградирует : после первого круга клуб ещё боролся за повышение в классе,но затем начал стремительно падать вниз по турнирной лестнице.Матч(по меткому замечанию менеджера "Вахды") получился "пресным".Опасные моменты создавались исключительно у ворот хозяев.Самым активным был Омид Надим("Вахда"),но в завершающей стадии ему не везло.Победный гол гости провели на 34 минуте : Ханджар Шафи вошёл по правому флангу в штрафную площадь "Диббы" и сильно пробил в ближний угол.Голкипер Махмуд Кямиль ошибся и мяч оказался в сетке.По ходу второго тайма "Вахда" могла забить ещё,но вратарь "Диббы" больше не ошибался.0:1 - заслуженная победа гостей.
В Аль-Масам "Хамра" ехала в ужасной физической форме,но заряженная на борьбу,ведь команда имела шансы потягаться за 5-е место>На предматчевой пресс-конференции тренер хозяев уверенно заявил,что его команда одержит победу.Менеджер "Хамры" не совладал с эмоциями и ответил неадекватной фразой(за что и просит у всей оманской общественности прощение).Матч начался под диктовку гостей.Хамринцы создали несколько полуопасных моментов , а в середине тайма Карим Муртади вывел свою команду вперёд - 0:1.Однако "Аль-Масам" быстро пришёл в себя,пошёл вперёд и мяч отыграл : Айдын Акшин сделал навес с фланга в штрафную,где Аль-Асфур проиграл верховую борьбу Талалю Шади - 1:1.Второй тайм проходил в равной борьбе и казалось матч плавно катиться к ничьей,но на 88 минуте Васко Лаптевски(вновь головой) выводит свою команду вперёд."Хамра" не нашла в себе сил отыграться и практически теряет все шансы зацепиться за 5-е место.
"Эбри" после 24-го тура сумел сохранить за собой 4-ю строчку в таблице.Матч против "Мидхайриба"получился довольно скучным.Гости сразу вперёд лезть не стали,а предпочитали выжидать свой 100%-й момент.В середине первого тайма они его дождались : Аяз Аль-Васим сместился на левый фланг и от углового флажка сильно прострелил в штрафную площадь.Валид Комек одним касанием мяч в ворота переправил.После гола "Эбри" отдал инициативу хозяевам и ушли в оборону."Мидхайриб" за весь матч ни одного опасного момента так и не создали,а вот гости во втором тайме забить могли.Мохамед Саад Мохаммед дважды дальними ударами тревожил голкипера хозяев,но последний (хоть и с трудом)оба раза переводил мяч на угловой.Под конец тайма Комек мог оформить дубль : нападающий "Эбри" вышел на рандеву с кипером хозяев Ильнуром Заки,пробил , но мяч в считанных сантиметрах разминулся с дальней "девяткой".
"Батинах" продолжает доказывать,что является сильнейшим клубом 3-го оманского дивизиона.Соперник приехал не самый грозный в Батинах ,и хозяева весь матч играли в своё удовольствие.Уже на 7-й минуте Борис Боровик точным ударом со штрафного счёт открыл.Второго гола долго ждать не пришлось : на 14 минуте красивейший мяч забил Ахмед Мохамед(в касание,от перекладины) после прострельной передачи Урфана Мохсена.На 43 минуте Мохамед мог отличиться снова,но его удар на себя приняла штанга.В начале второго тайма Боровик снова неприятно для "Назвы" бил по воротам со штрафного.На этот раз Башаар Мири с ударом справился.На 69-й минуте был забит самый красивый мяч тура(на мой субъективный взгляд) : Клаессон ,обыграв на фланге Петерсона сделал мягкую подачу в район одиннадцатиметровой отметки,и Мохамед в падении ногой в противоход вратарю отправил мяч в дальнюю "девятку".После третьего забитого мяча "Батинах" расслабился и едва не пропустил(Аль-Форухар из выгодной позиции не попал в ворота).А на последних минутах матча забить мог Аль-Заки,но тоже не попал в створ.
В завершающем матче тура "Лова" принимала "Эль-Шабаб".Хозяева под руководством нового тренера на игру вышли не в самом боевом составе,а их голкипер Муфид Алпан был и вовсе в критической форме.Однако ловинцы доминировали весь первый тайм.Раз за разом к воротам вырывались Бехнам Эльдар и Лачин Аль-Ильнур,но реализация их подводила.Вторая половина началась так же,то есть с атак "Ловы".Тем неожиданнее было наблюдать,как Ратиб Сакит(вышедший на замену по ходу первого тайма вместо травмированного Фахида Улуса) отправляет мяч в сетку ворот хозяев.После пропущенного гола ловинцы долго приходили в себя и опасный момент создали только на 85 минуте : Педре Сиш решился на дальний удар,но с ним справился Галиб Вакиль.Отыграться "Лове" так и не удалось - 0:1. В завершении обзора привожу символическую сборную 24-го тура.По моему субъективному мнению она выглядит так : GK Аля Махмуд("Барка") ; LD Ерфан Гюльджан("Эль-Шабаб") ; CD Мири Камиль("Шаркия") ; RD Талаль Файсал("Эль-Салам") ; LW Муртади Исхак("Эль-Салам") ; CM Борис Боровик("Батинах") ; CM Васко Лаптевски("Аль-Масам") ; RW Равиль Адель("Аль-Масам") ; CF Мардан Маджид("Шаркия") ; CF Франсуа Мувафи("Дахира") ; CF Ахмед Мохамед("Батинах").Главный тренер : Денис Клопотюк aka SATANA("Дахира"). ![]() ![]() Number021 (Хамра) В чате 33 менеджера •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||