Лидер чемпионата АБ второй раз без борьбы набирает 3 балла. Видимо этот клуб "не нравится" здешним старожилам и они готовы его выпроводить куда угодно, в данном случае в дивизион Д2.
Считаю что даже при игре с более сильным соперником, проигрывать можно по разному... теряя либо набирая баллы сил при "возможном поражении".
Тренер команды Каструп: "Разрыв в силе слишком велик"
Команды играли в солнечную ясную погоду, природа сделала всё возможное, для яркого освещения процесса игры на поле. Хозяева поля продолжают уверенно держаться за зону переходников, стараясь не упускать ее из виду.
Гости, осознавали то, что едут к более сильному сопернику, и сделали ставку на защитную тактику, могли б впрочем и сыграть в суперзащите. По игре, явное превосходство ФК Нордшелланда сказалось и на владении мячом и на количестве ударов.
Главным героем матча стал атакующий полузащитник хозяев Мортен Карлсен, забивший два мяча. Гости себя особо ни чем не выделяли, никаких попыток вмешаться в процесс игры не было, Каструп БК приехал отбывать номер.
Хозяева вновь попали в тройку лидера, гости снизились до 12 места.
"эххх не повезло" (и это при более чем 350 разрыве в силах)- это цитата из послематчевого интервью тренера Эсбьерга ФБ. Принимая у себя гостей из столицы клуба Б 93, хозяева готовились побеждать выигрывать заручившись помощью 59 тысячного стадиона. Однако резкая смена стиля игры Б93, стала для всех полной неожиданностью, убежавший в атаку Эсбьерг ФБ не был готов к такому развития событий, и дважды провалился при защите своих ворот. Перевес гостей, даже с домашним бонусом Эсбьерга ФБ, был значительным. И странно что только два мяча влетели в ворота хозяев.
Эсбьерг ФБ уступил свою строчку в таблице Б 93.
Перед матчем:
Филипп Летучийaka Mr Phil (Свеннборг): "Нужно выигрывать! )"
Филипп Летучийaka Mr Phil (Свеннборг): "Немного не дотерпели. ("
Играли команды проигравшие в 11 туре свои матчи. На эту игру Тистед ФК и Свендборг ФБ вышли, явно надеясь заработать по 3 очка каждый. Атакующие порядки обеих команд, слабое взаимопонимание, плюс равные по силам составы, делали эту игру очень упорной, такие игры решает только один мяч. И его забили хозяева, Тистед ФК.
При всем этом, винить вратаря гостей, который был лучшим у гостей, ни у кого не поднимется рука. Ошибка защиты, которая единожды зазевалась стала решающей.
Победа Тистеда ФК.
Перед матчем:
Тренер команды Стенлёсе: "На выигрыш не очень сильно рассчитываю, но может быть мне удастся забить первый гол в очных поединках в ворота ребятам из спецслужб"
Тренер команды Калуннборг: "Это кошмар какойто.. Я бы даже сказал ужас.. Самый черный день чемпа."
Тренер команды Стенлёсе: "Я был в полной уверенности, что соперник выставит основной состав, но видимо мне очень повезло. Борьба за зону переходняков продолжается."
Стенлёзе БК заразился от ФК Нордшелланда побеждать соперников с минимальным счетом. Какая никакая, но победа, продолжает удерживать гостей на второй строчке таблицы.
При игре с КГБ, на выезде, гости владели минимальным преимуществом по силе, и громадным по моментам. Играя от защиты (!), Стенлёзе БК не только владел мячом большее время, но и создал гораздо больше моментов у ворот КГБ, чем хозяева.
КГБ играл в атакующий футбол, и не смог ничего сделать. Единственный мяч Стенлёзе БК забил на 76 минуте.
Тренер команды Рисхой: "Все надежды были в коллизии.
И это свершилось!!
К сожалению очередной потереный балл молодого.."
Гости, клуб Йетсмарк ИФ находится в черной полосе. Поэтому основная тактика – суперзащитная. Главная цель не пропустить (ну и подкачаться немного :-). Принимавшая сторона- Глоструп ФК, сделала ставку на мелкий пас, в надежде раскатать оборону гостей, но тактический промах стоил Глострупу ФК двух баллов. Уверен, не проиграй коллизию, хозяева могли спокойно побеждать.
Йетсмарк играет не шатко не валко, но пока держится еще за 7 место.
Перед матчем:
Тренер команды Академиск: "Мы уважаем соперника и грубости не допустим."
Тренер команды Б 1973: "Да уж... тяжелый выезд нам предстоит совершить!"
Тренер команды Академиск: "Эх, зачем же так жестоко сливать? Ожидал борьбы."
Тренер команды Б 1973: "нечем бороться...."
Видимо лидерство АБ в чемпионате довело все остальные команды попадающиеся у него на пути в состоянии шока и трепета. Вторую игры подряд АБ побеждает 4-0, соперники просто разбегаются при виде столь грозного столичного клуба, даже не пытаясь зацепиться за воздух. Мало того, что сливая игру, команда теряет баллы сил в большом количестве, но и вообще, как-то не по-спортивному….
Подавляющее преимущество хозяев и разгром дубля Корупа ИФ.
Тренер команды Варде: "Первая победа в сезоне!!!
спасибо за игру!"
Тренер команды Скандерборг: "Эх блин, жаль, а ведь могли и непроиграть..."
Забив свой первый мяч в прошлом туре, Варде ИФ закрепляет свой успех уже в следующем туре, победив соседа по турнирной таблице ФК Хадерслев.
Хозяева оказались гораздо сильнее своих соперников из города Хадерслев. Похоже Варде очнулся от спячки и теперь собирается снимать «урожай», но не поздновато ли… Выбраться в лидеры Варде вряд ли удастся, но вот выйти из зоны переходняков с 4 дивизионом вполне возможно. ФК Хадерслев на сегодняшний день, пропустил больше всех мячей 18.
Перед матчем:
Тренер команды Нёрресуннбю: "Конечно хочется победить, но ничья тоже можно будет считать положительным результатом."
Тренер команды Скиве: "Соглашусь с коллегой, для моей формы и ничья будет риемлимым результатом.
За фейр-плей без грубой игры с начала матча!"
Тренер команды Нёрресуннбю: "Победили сильную команду команду. Спасибо за игру."
Тренер команды Скиве: "Прошу прощения за травму и с победой"
Потерпев крупное поражение в предыдущем туре от АБ, хозяева поля выставили на игру со Скивом ИК основной состав, получив тем самым преимущество по игре. Скив ИК немного не рассчитал силы своих игроков и играя в нападении пропустил одну из множества атак более сильного Нёрресунбю БК.
Итоговая минимальная победа за хозяевами.
В выходные прошли кубки страны и игры сборных. Впереди розыгрыш Кубка Вызова, и новая игровая неделя. После чего приход молодежи….