Кто на поле хозяин?!![]() ![]() Приветствую менеджеров Парагвая. Чемпионат выходит на финишную прямую, остается всего десять матчей, в которых решится самое интересное для нас - кто же станет чемпионом, а кому придется доказывать свою состоятельность в третьем дивизионе. А пока давайте узнаем, что интересного произошло в прошедшем двадцатом туре.
И начнем мы со столичного дерби Индепендьенте - Атлетико Колехиалес. Футболисты Атлетико приехали к сопернику, находясь не в лучшей физической готовности, но тем не менее они смогли на равных играть с Индепендьенте. С первых минут поле шла равная борьба с обоюдными опасными атаками, но на стороне Индепендьенте был такой важный фактор, как поддержка своих болельщиков, которые устроили на стадионе аншлаг. И их поддержка не могла ни сказаться на игре. Под конец первого тайма хозяева поля забили победный гол. Защитники Атлетико оставили без присмотра нападающего Индепендьенте Родольфо Баеса, и тот без помех послал мяч в верхний угол. Получив преимущество хозяева отошли всей командой в оборону, и не оставили шансов для соперника. После этой победы Индепендьенте поднимается на безопасное 10 место.
Хенераль Диас - Серро Портеньо. Хозяева в этом матче не и не мечтали победить у находящегося на подъеме соперника, и менеджер избрал очень осторожную тактику, дав установку своей команде играть вторым номером. И Хенераль Диас неплохо удавалось сдерживать атаки соперника. Футболисты Серро Портеньо имея игровое преимущество, никак не могли забить. Множество штрафных и угловых ударов не приносили команде никаких плодов. Но на 79 минуте матча мяч все -таки оказался в сетке. Опорный полузащитник Серро Портеньо Марсело Васкус совершил прорыв по флангу, и выполнил навес в штрафную площадь, который замкнул лучший бомбардир команды - словенский нападающий Славиша Поплашен, точным ударом головой. Хенераль Диас бросились всей командой отыгрываться, но их все их попытки закончились неудачей, и Серро Портеньо уехал из Луке с тремя очками в активе.
Фернандо Де Ла Мора принимала на своем поле Хенераль Кабальеро. Хозяева набрали обороты, в предыдущем матче они прервали свою безвыигрышную серию, и сегодня были готовы продемонстрировать своим болельщикам хорошую игру. Тем более, что их Соперник - Хенераль Кабальеро переживает трудные времена. Команда никак не может найти постоянного наставника, и футболисты уже долгое время играют без тренера. И в этом матче тоже игрокам пришлось выкручиваться самим, и им это не удалось. Футболисты Фернандо Де Ла Мора имея подавляющее преимущество по силе решили сыграть от обороны, отдавая преимущество быстрым контратакам. Долгое время соперники не могли забить, но на последних секундах матча хозяева сумели забить. Брошенный защитниками Родриго Алвес с близкого расстояния открыл счет в матче. Ему же было суждено забить и второй гол. В концовке матча Родриго Алвес точным ударом головой устанавливает окончательный счет в матче. 2-0 Победа Фернандо Де Ла Мора обеспечивает комфортное преимущество в шесть очков над ближайшими преследователями.
Такуари принимали гостей из Ламбарэ - команду Кэпитан Фигари. Перед началом матча силы команд расценивались явно не равными, и менежер команды гостей решил дать возможность отдохнуть основе , и выпустил на этот матч дублеров. Такуари же наоборот полон сил, и готов побеждать, что они и продемострировали в этом матче. Колоссальное игровое преимущество футболистов Такуари не позволило "Капитанам" даже нанести удар в створ . Но и самих хозяев мяч долгое время не мог найти путь к воротам. Но на 37 минуте матча им все же удалась голевая атака. После грамотно разыгранной комбинации, Антонио Мерелес в касание переправляет мяч в ворота, и открывает счет в матче. На 71 минуте защитник "Капитанов" Флавио Ортис грубым подкатом останавливает нападающего Такуари в штрафной площади, и судья отправляет его в раздевалку. Рамон Кардосо не дрогнул, и уверенно реализовал пенальти, тем самым удвоив примущество своей команды. И этот гол оказался последним в этой встрече. 2-0 Победа Такуари. Кэпитан Фигари опускаются на три строчи вниз, и теперь находятся в зоне стыковых матчей, занимая 12 место.
Самый результативный матч тура проходил в Асунсьоне на "Эстадио Ювентдуд". Местный Атлетико Хувентуд принимал гостей из Мариано Роке Алонсо команду Пилькомайо. Пилькомайо уже успели закрепиться в середине турнирной таблицы, а Атлетико пока только мечтает там оказаться, перед началом матча они занимали предпоследнее 15 место. Но Атлетико Хувентуд в этом матче оказались на голову сильнее соперника, и взяли реванш за матч пятого тура, в котором Пилькомайо выиграли со счетом 3-0. Положил начало победе шотландский нападающий Атлетико Хувентуд Гэрри Бритон, уверенно реализовав выход один на один с вратарем на 36 минуте. А уже через девять минут счет на табло изменился. И снова Гэрри Бритона упустили защитники гостей, и тот удвоил преимущество. Но матч на этом далеко еще не закончился. Во втором тайме Пилькомайо еще ждали два пропущенных мяча. На 55 минуте Эрмино Хименес доводит счет до разгромного. А на 72 минуте капитан хозяев Эрнис Джумбаев, с пенальти, устанавливает окончательный счет в матче 4-0. Победа Атлетико Хувентуд позволяет им совершить прыжок с 15 на 13 место в турнирной таблице.
Знаменательное событие произошло в Сан Мигеле. Местный одноименный клуб принимал на своем поле своих ближайщих соперников Президенте Хэйз. Футболисты гостей, были в этом матче брошены менеджером на произвол судьбы и вышли на поле автосоставом. Сан Мигель до этого матча никак не мог выиграть в матчах чемпионата, а в графе забитых мячей у них был всего один гол. Но в этом матче им удалось размочить эту статистику. У зрителей, собравших полный стадион, был настоящий праздник, и не случайно, ведь их команда выиграла, да еще и с разгромным счетом. Хотя матч начался для них мягко говоря неудачно. На 15 минуте случились два неприятных события для Сан Мигеля. Молодой таллант Элвио Коронель был грубо сбит в штрафной соперника, и не смог продолжить эту встречу. Но еще в придачу, после этого капитан команды Эдгар Ролон не реализовал, заработанный такой большой ценой, пенальти. Но хозяева не отчаивались, и уже на 22 минуте забили. Положил начало разгрому нападающий Сан Мигеля Матиас Хенербах, замкнув навес с углового Стэнли Даля. Но на перерыв командам было суждено уйти уже при счете 2-0 в пользу хозяев. На 45 минуте Роберто Гауто замкнул прострел с фланга Эдгара Ролона. Второй тайм проходил при подавляющем преимуществе хозяев, автосостав соперника не мог навязать соперничество, и на последних секундах матча им удалось - таки довести счет до разгромного. Судья назначил одинадцатиметровый, и опорный полузащитник Сан Мигеля Педро Бритес ставит жирную точку в этом матче. 3-0 В городе Сан Мигель состоялся настоящий праздник, тысячи болельшиков шумно праздновали первую в чемпионате победу. Весь город не мог уснуть.
Центральный матч тура сотоялся в Асунсьоне на "Эстадио Флавиано Диас". Главный, на сегодняшний день, претендент на чемпионство Атлантида принала команду Спортиво Итеньо. Победа Спортиво Итеньо в этом матче позволяла потеснить Атлантиду, и вйти на первое место. Но и лидер и не собирался никому отдавать свое почетное место, и показал, что амбиции на сезон у команды высоки. На 45 минуте лучший игрок Атлантиды Томас Брдарич совершил рывок по флангу, и прострелил на открывшегося Оскара Кардозо. Второй не ошибся, и открыл счет в матче. Кстати это была десятая голевая передача Томаса. Спортиво Итеньо пытались всеми силами отыграться, но блистал голкипер хозяев Даниэль Бертойя, который сохранил свои в неприкосновенности. А Атлантида, в свою очередь на 54 минуте укрепила свое преимущество вторым голом. Томач Брдарич со штрафного, прямым ударом, послал мяч в девятку ворот. Обе команды еще пытались забить, но счет не изменился. В итоге Атлантида одержала победу со счетом 2-0 и укрепилась на первом месте. А Спортиво Итеньо снова опускаются на третью строчку.
На "Сьюдад Университариа" местный клуб Спортво Сан Лоренсо принимал Соль Де Америка. В этом матче гости вышли на поле дублирующим составом, и для основы Сан Лоренсо не составило труда их обыграть. Тем временем в Асунсьоне игали между собой главные конкуренты Спортиво Сан Лоренсо, и при победе над Соль Де Америка у хозяев были шансы занять второе место. Так и произошло. На поле была одна команда - Сан Лоренсо. Хозяева весь матч штурмовали ворота гостей, а сопернику не позволяли даже приближаться к своей штрафной. На 28 минуте Густаво Фуньес открыл счет в матче, точным ударом с близкого расстояния. Долгое время команды не могли забить, но на 68 минуте Эмилио Ибарра, с передачи Нельсона Кубиллы удвоил преимущество Спортиво Сан Лоренсо. А в концовке матча, на 87 минуте, автор голевой передачи Нельсо Кубилла забил уже сам, уверенно реализовал одинадцатиметровый. Тем самым он поднялся на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. 3-0 Спортиво Сан Лоренсо одерживает уверенную победу, и поднимается на вторую строчку турнирной таблицы. Вот и закончилась вторая треть чемпионата, каждый менеджер уже знает на что может претендовать его команда, и как этого добиваться. А добиваться нужно, потому что каждое очко - на вес золота. Главные претенденты на чемпионство это: Атлантида, Спортиво Сан Лоренсо, Спортиво Итеньо, и Фернандо Де Ла Мора. В этой четверке и будет самая захватывающая борьба. Что можно отметить, в сегодняшнем туре не зафиксированно ни одной ничьи, и семь из восьми матчей закончились победой хозяев. В заключение, по традиции, предлагаю символическую сборную тура. ![]() ![]() Ganjubas ("Хувентуд" Асунсьон) В чате 27 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? •Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||