логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

7 тур – борьба только начинается!

+0

Прошли 7 туров и турнирная таблица стала более или менее давать нам возможность оценить силы команд, их мотивацию и турнирные перспективы. Стали более очерчено, видны группа лидеров, середнячки ну и конечно аутсайдеры 13 сезона чемпионата.

В свою очередь 2925 игровой день принёс скорей закономерные результаты, чем сюрпризы и неожиданные повороты событий. К тому же 30 градусная жара вносила лишь один вопрос: "С каким счетом победят хозяева поля?" В 7 туре Чемпионата Турции D5 мы смогли увидеть 6 забитых мячей, одну яркую и две заслуженные победы и одну безрезультативную ничью. Начнём обзор тура с «конфетки», яркой победы "Мерсин Идман Юрду" Иджел над аутсайдером "Пазарспор" Ризе.

Мерсин Идман Юрду (Иджел)* - Пазарспор (Ризе) 3:0
Голы:
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
57%
575 +146
43%
429
Стартовый состав:
70%
373 +211
30%
162
Игравший состав:
70%
376 +213
30%
163
Сила в начале матча:
71%
363 +218
29%
145
Сила в конце матча*:
72%
361 +220
28%
141
Владение мячом:
64%
36%
После матча:
Тренер команды Пазарспор: (комментарий скрыт)

Перед матчем было сразу понятно, что футболисты из Иджела дома не намерены терять очки, тем более, что их соперник прочно обосновался на дне турнирной таблицы. Но уже на 13 минуте матча центрфорвард хозяев Ферхат Тахмас получил травму, грубо сыграл Махмут Эфлатун получивший желтую карточку и пропускающий следующий матч. Тренер "Мерсина" заменил травмированного на Левента Айдина. Вынужденная замена не пошла на пользу Иджелцам, но общий рисунок игры не изменила. Уже на 21 минуте прострел с фланга Джека Дженкинса замкнул центральный полузащитник Рамазан Чарбуга! 1:0! Хозяева не успокаивались, давили и на 33 минуте их старания увенчались очередным успехом! Гектор Роблес Леон воспользовался неразберихой в штрафной гостей и нанёс неотразимый удар с близкого расстояния, 2:0. В начале второго тайма тренер "Пазарспор" решил сменить характер игры и выпустил вместо защитника Тункай Дерекойлу созидательного центрального полузащитника Микаила Юзумку, а на 61 минуте уставшего молодого центрфорварда Хавьера Сото, сменил Хасан Айдинли. Перестановки не помогли. На 74 минуте образцовая контратака "Мерсин Идман Юрду" привела к тому, что Олег Калюжный, замкнул прострел с фланга Гектора Роблес Леона и установил окончательный счёт 3:0!

Каршыяка (Измир) - Зейтинбурнуспор (Стамбул)* 1:0
Голы:
71 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд:
60%
714 +232
40%
482
Стартовый состав:
55%
550 +100
45%
450
Игравший состав:
55%
558 +108
45%
450
Сила в начале матча:
58%
619 +169
42%
450
Сила в конце матча*:
58%
624 +174
42%
450
Владение мячом:
57%
43%

Стадион "Каршияка" вмещающий 49 000 зрителей ожидал аншлаг. Как говориться, яблоку не где было упасть. Встреча лидера чемпионата "Каршияка"с амбициозным "Зейтинбурнуспор" обещала быть крайне интересной. Ведь проиграй домашний матч футболисты из Измира, и в единоличные лидеры выходил "Мерсин Идман Юрду", превосходство которого над "Пазарспор" и конечный результат не вызывали сомнений.

Начало игры получилось скомканным, с обилием мелких фолов, а на 7 минуте капитан "Каршияка" Мустафа Каракая получил травму и был заменён на опытнейшего Тюркера Демирхана. Игра становилась всё более и более вязкой. О чём и свидетельствует процентное соотношение владения мячом 57% на 43 %. Во втором тайме трибуны уже полные негодования, буквально погнали вперёд хозяев поля, До 70 минуты гости грамотно обороняясь ещё как-то умудрялись сохранить свои ворота в неприкосновенности, но на 71 минуте Эмрах Юмут, со средней дистанции, после великолепного сольного прохода забивает такой нужный гол! 1:0 победа "Каршияка"!

Этимесгут Беледиеспор (Анкара) - Сомаспор (Маниса) 0:0
Рейтинг силы команд:
46%
432
54%
502 +70
Стартовый состав:
47%
267
53%
301 +34
Игравший состав:
45%
248
55%
301 +53
Сила в начале матча:
51%
305 +9
49%
296
Сила в конце матча*:
46%
257
54%
296 +39
Владение мячом:
43%
57%

Подобные матчи нельзя записать на счёт тренера команды! Сделать три замены в самом начале матча… причём такие непонятные… Для меня до сих пор загадка, как "Эрзинджанспор" не смог воспользоваться такими промахами тренера хозяев. Игра была медленной, тяжёлой, с обилием стыков. Арбитр матча проявил колоссальную лояльность, показав за весь матч только две жёлтые карточки… Я конечно понимаю , что "Эрзинджанспор" по составу сильней футболистов Мерсина, но отрядить сразу пять защитников в домашней игре – означает только одно, надежду на удачу! Безрезультативная игра была вялой и скучной, поменьше бы таких «странных» игр…

Умраниеспор (Стамбул) - Алтинорду (Измир) 2:0
Голы:
27 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
37 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
56%
536 +113
44%
423
Стартовый состав:
67%
476 +237
33%
239
Игравший состав:
64%
425 +186
36%
239
Сила в начале матча:
64%
500 +215
36%
285
Сила в конце матча*:
60%
427 +142
40%
285
Владение мячом:
66%
34%

В каждом правиле есть исключения! Как ещё можно объяснить то что "Генчлербирлийи ОФТАШ" играя комбинационным стилем против британского смог уверено победить. Но давайте по порядку. Не забивают форварды им помогают защитники, на 27 минуте в сутолоке у ворот закатывает свою мяч защитник "Мезитлиспора" Мурат Селви! Хозяева повели в счёте. А уже через 10 минут 20 625 зрителей увидели как Бюлент Коджабей, замкнул прострел с фланга и сделал счёт уже 2:0! Стоит отметить что пас ему выдал Уфук Эш. Хозяева контролировали ход встречи, отлично оборонялись и смогли довести матч до победного результата! Радует то, что не смотря на выбор стиля игры, хозяева, "Мезитлиспор" Мерсин смогли добыть нужные и важные для себя 3 очка!

Ну что ж, нам остается с нетерпением ждать следующего тура чемпионата Турции D5. Ведь лидеры едут в гости к неуступчивым "Алтинорду" Измир и "Зейтинбурнуспор" Стамбул которым уже не чего терять. Матчи следующего 8 тура приведены ниже:

Тур 8. День 2934 (17.12.2008):

"Зейтинбурнуспор" Стамбул*

- "Мерсин Идман Юрду" Иджел*

"Эрзинджанспор" Эрзинджан

- "Пазарспор" Ризе

"Алтинорду" Измир*

- "Каршияка" Измир*

"Мезитлиспор" Мерсин*

- "Генчлербирлийи ОФТАШ" Анкара

А я вам желаю здоровья, удачи и побед! Красивых ярких побед! С уважение И.П.О.

+0

Все Попали Ага ("Пазарспор" Ризе)

Назад к турнирной таблице

В чате 35 менеджеров
Yaros Дед-Геннадьевич:
Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым?
Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный
Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый!
Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно.
Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат?
Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом
Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов!
Yaros менеджери ви числа?
Yaros мусор
Yaros кхм
Yaros ух как наяривает
Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому...
Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже?
Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1
Yaros кто перешел уже по ней?
barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно
Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет?
Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит
Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями
Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение
barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком
Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика?
Yaros а как его посмотреть
Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь?
Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха
Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!!
Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!!
Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ?
Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну!
VSOL Che Guevara: мне простительно
Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь
VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский
Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю.
Fonitio Ридик дал обет молчания?
Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби?
Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше
Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как!
barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби
Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был.
Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр
barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем
Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате?
Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят!
barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед!
Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет!
Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно
barca10fan Che Guevara:
Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс?
Zakhar Crumbl cooke Я в Малави, у меня капитана Сникерс зовут
Профиль
Закрыть