Прошедшие матчи в среду принесли несколько интересных событий. У нас поменялся лидер чемпионата и не побеждавший уже два тура подряд "Иглс" потерял своё первое место, отдав его "Гулхи", который побеждает уже четыре матча к ряду. Также после этого тура не осталось команд, которые бы не побеждали на Мальдивах. Итак к матчам:
Тренер команды Гранде: "удивительно везло Виктори"
Ринат Хабибулинaka RinatHH (Виктори): "Легко отделались:) Спасибо за игру."
Матч середняков нашего чемпионата.
Команды играли полярными составами. "Вянса" играла на победу выставив основной состав, выбрав атакующую тактику, да ещё и при полном стадионе, а "Виктори" поставили дубль с суперзащитой. Не долго гости боролись атакой "Вянсы", уже на двадцать первой минуте Али Имран, замкнул прострел с фланга, а ещё через пять минут Армандо Тревиньо, вышел один на один и реализовал момент, кстати это уже четвёртый гол гондурасского легионера "Вянсы", который единолично возглавляет список бомбардиров. Далее Ашад Али получил микротравму и на его позицию (правого защитника), вышел центральный защитник. И сразу после этого события судья назначил пенальти в ворота "Вянсы", который реализовал Иссад Абдул Бари. Затем хозяева ушли в суперзащиту и спокойно довели встречу до победы. Итогом встречи стало по одному минусу обоим командам, и плюс, как не удивительно, проигравшим.
Тренер команды Мекано: "Вот ожидал ты такого исхода, так зачем же было игроков моих ломать, НАХРЕНА грубая!? Или ты действуешь по принципу: "физа на спад, ломаем игроков соперников, чтобы занимать верхние строчки таблицы чемпионата, а другие команды остались вне конкуренции!?" Как бы это мягко выразиться, в заднице!!!"
Тренер команды Иглс: "В принципе ожидаемый результат для меня, надеялся только на удачу в этом матче, но физа и полный стадион у Мекано не дали никаких шансов. Удачи Олег."
Первое поражение "Иглс", которые лидировали на протяжении пяти туров...
Наверное самый насыщенный на события матч тура. "Мекано" наконец то начавшие побеждать, выиграли лидера чемпионата, да как, команда выжала максимум из своего состава. У "Орлов" же было два игрока дубля, которые возможно и предопределили исход встречи. Итак: полный стадион "Мекано", сорок девять тысяч зрителей требует только победы, от этого и пошла игра. Первым событием стала травма Торен Ли, которая произошла уже на девятнадцатой минуте. Затем Синдбад Нурид, открывает счёт,выйдя один на один, и не промахнулся. Затем "Иглс" перешли на грубую игру,и в итоге получили три жёлтых карточки и травмировали ещё одного игрока хозяев. Между всеми этими событиями Синдбад Нурид не забил с пенальти. Ну а под занавес встречи всё тот же Синдбад Нурид реабилитировался после не забитого одиннадцатиметрового, забив гол замкнув прострел с фланга. На этом игра и закончилась. Игроки "Мекано" получили два балла в плюс, "Иглс" же получили один балл в плюс другой в минус. "Орлы" опускаются на вторую строчку, а "Мекано" на против поднимается , имея шесть очков и занимая шестое место.
Тренер команды Гулхи: "Вот теперь будем отдыхать. Спасибо за игру."
Иван Новосёловaka Vanzel (Баз): "А????ЧТО??? Четвёртый матч основой???? Я так не могу....ужас что твориться! Молодой минус!!! Хоть вратарь балл получил...всё валится не команда, а не пойми что....у нас...
Спасибо сопернику за игру!"
И снова матч основ...
В третьем матче тура и "Гулхи" и "ФК Баз" выставили основные составы. Команды решили играть на победу и для усиления состава "ФК Баз" поставили грубую игру. Однако и это не помогло гостям. Забитый до отказа двадцатичетырёхтчсячник хозяев был переполнен. Снова менеджер "Гулхи" собирает полный стадион, это уже входит в традицию. Игра получилась не самой результативной однако команды нанесли восемнадцать ударов, двенадцать из которых в створ. Вся игра проходила в фолах - пятнадцать штрафных, пять жёлтых карточек и одна красная. Единственный гол на семидесятой минуте забил Нухри Манджудж, который замкнул прострел с фланга - Карида Джурани. Гости побежали в "все в атаку", однако отыграть преимущество хозяев не смогли. "ФК Баз" так и остаётся на четвёртой позиции с семью очками, а вот "Гулхи" смещают до этого лидирующего "Иглс", и теперь сами находятся на первой строчке.
Тренер команды Мулаку: "Первая победа и первая выигранная коллизия - хорошо, молодой астриец забил голо - очень хорошо, +3 балла силы - СУПЕР!!!"
Казалось бы безнадёжно отстающий "Мулаку" встречался с третьей командой Мальдив.
Потрясающая первая победа для "Мулаку". Проиграв силу одиннадцати игроков, они восполнили это противоположным стилю "Нью Радианта" катеначчо, спартаковским. Коллизия, грубая игра и полный стадион как можно лучше сыграли на хозяев. В итоге победа. Команды в начале встречи поменяли свою игру. "Мулаку" усилив С11 стали играть аккуратно, а "Нью Радиант" начав аккуратно стали играть грубо. В ответ на это хозяева пошли "все в атаку". И на сорок второй минуте Кристиан Штрейтель, вышел один на один и открыл счёт. Сразу после гола они ушли в "суперзащиту". Затем гости получили четыре жёлтых карточки и одну красную. Но в меньшенстве за шесть минут до окончания основного времени матча, "Нью Радиант" отыгрывает один мяч - Ахмед Мохамед, замкнул прострел с фланга. Казалось бы всё? Ан нет. Мулаку ринулись "все в атаку", поменяли игру на грубую и всё таки забили. За минуту до финального свистка Карим Ухри забил головой, после подачи Джуни Андарид, со штрафного. Хозяева сразу ушли в суперзащиту и успокоилсь. Как итог три балла силы "Мулаку", и один минус "Нью Радианту". Первые три очка, будем надеяться, у "Мулаку" всё впереди.
Тур закончен. Все матчи сыграны на домашний бонус. Лидер сменён. "Мулаку" подал признаки жизни, думаю это только начало.