Битва чемпионов или урок географии (4 тур).![]() ![]() Матчи 4 тура прошли под знаком противостояния настоящего и прошлого. Нынешний чемпион страны «Универсидад Карабобо» против Прошлого чемпиона «Сталлионс», нынешний президент ФФВ Gosha_71 против прошлого президента Wellib’а.
«Туканес» не одержавший до этого тура ни одной победы, не набравший ни одного очка и не забивший ни одного мяча принимал на своем поле тоже пока не блещущий успехами клуб из Акаригуа «Португеза». В связи с не летной погодой и для того, чтобы показать игрокам своей команды как живет обычный венесуэльский народ игроки «Португезы» добирались на матч на комфортабельной пироге по маршруту Акаригуа _ Сан-Фернандо-де-Апуре_Кабрута_Ла_Урбана_Пуэрто –Паэс_пуэрто-Аякуче. На всем протяжении маршрута игроки наслаждались видом на берег рек Португеса(или Португеза, как говорят у нас в столице) и Ориноко. Близость колумбийской границы наложила на матч свой отпечаток. Так как на сопредельной территории в это время проходила свадьба старшего сына одного из наркобаронов, администрация города Пуэрто Аякуче попросила сильно не шуметь, особенно не использовать петарды. Обе команды начали матч осторожно, отрядив основные силы в оборону.В первом тайме команды отметились только 4 желтыми карточками, по две на каждую команду. Начиная с 30 минуты тренер хозяев все-таки решил не отсижываться в обороне и погнал своих ребят в атаку. С началом второго тайма атаки «Туканеса» стали все опаснее и опаснее, правда дело до ударов доходило редко. Защитники гостей не позволяли форвардам хозяев спокойно бить по воротам. На 41 минуте Рафид Ибрахим сфолил перед своей штрафной, или по крайней мере так показалось судье. Рафид чувствуя , что добром это дело не закончится долго и упорно спорил с рефери, за что и получил горчичник. Потом ставили стенку, потом ее отодвигали, потом опять отодвигали. Наконец Жорже Гиралдо Фигуэро наносит удар и «Португеза» начинает с центра поля. Тренер гостей сказал коротко и ясно, так что слышал весь стадион «Проиграете, обратно всю дорогу просидите на веслах». Со свистком команды поменялись ролями. Хозяева ушли в защиту, а гости в атаку. «Португеза» атаковала и атаковала и через 10 минут Камило Рэй сравнял счет. И тут же опять команды поменялись ролями. Но счет остался 1-1 до конца матча. Гости поплыли домой. Все в каютах и лишь Рафид Ибрахим на веслах. Когда доплыли до Акаригуа Ибрахим не досчитался одного балла силы.
Встреча команд предыдущего и нынешнего президента федерации футбола проходила в Эль Виго. Правда гости не смогли наслодиться красотами города, поскольку перед выездом на матч к клубному автобусу подошел достаточно калоритный мачо , который ясно объяснил , что дорогу в Виго он показать не может(запрещено), но может проводить и предложил всем членам делегации «Маристаса» завязать глаз. Что и было исполнено(ехать на матч все-таки надо). Таким образом где именно проходил матч мы точно сказать не можем. По приезду обратно в Каракас администрация клуба пыталась найти достоверную информацию о Виго в открытых источниках и не смогла этого сделать. Если кто владеет данной информацией дайте ссылочку. А игра происходила при подавляющем преимуществе хозяев поля, гости воодушевленные победой в прощлом матче приехали на отдыхе. В составе «Атлетико» выделялся молодой полузащитник Уиллингтон Аррьета, который очень уверенно для своего возраста вел игру. Сначала с его подачи Карлос Герреро(еще одно молодое дарование) эффектно пробил с лета. Через 7 минут решил показать свое мастерство Шумбу Диалио. Он отобрал мяч у зазевавшихся полузащитников гостей, продвинулся к воротам и с 30 метров закрутил мяч в дальнюю девятку.После этого игра успокоилась, пока на 59 минуте ее не взорвал продемонстрировавший отточенную обводку Арьетта. Обыграв 3 защитников «Маристаса» о н вышел 1 на 1 и не оставил ни каких шансов Рикардо Фернандесу. Сразу после забитого мяча Арьетта под аплодисменты зрителей покинул поля. А затем и зрители стали расходиться, поскольку поняли . что голов больше не будет.
Перед встречей на взвешивании команд тренеры участников этого матча использовали все возможности для запугивания соперника. Сайгор основательно подготовился к битве: закупил дополнительно комплект бит, подогрел болельщиков виски, пообещал своим игрокам за победу дополнительные призовые. И каково же было его изумление , когда на поле вышли в форме «Каракаса» ну прямо скажем не звезды этой команды, а скорее обслуживающий пероснал.В основном это были люди за 30 и что самое удивительно имевшие спецуху К, но с мастерством 29-36. Судьба матча решилась в первые 33 минуты. Достигли цели удары Мигеля Монайя , Николаоса Папавасилиуса и Cезара Сармиенто.
Столица Венесуэлы, расположена в живописной горной долине Карибских Анд, на высоте 900—1000 м над уровнем моря. Город удалён от побережья Карибского моря (бассейн Атлантического океана) в среднем на 13—14 км. Численность населения Каракаса вместе с пригородами, занимающими территорию и за пределами федерального округа, по официальным данным, составляет 3,3 млн. человек. Фактически же в столице и пригородах насчитывается 4,5 млн. жителей. Каракас — густонаселенный город. В нем проживает шестая часть всего населения Венесуэлы.Среди жителей столицы преобладают испано-индейские метисы. Примерно 20% составляют прямые потомки испанцев, итальянцев, португальцев и представителей других европейских национальностей.
Государственный язык Венесуэлы — испанский. Индейцы говорят приблизительно на 40 языках разных групп. Большинство венесуэльцев принадлежат к Римско-католической церкви. В стране приветствуется свобода в выборе вероисповедания, поэтому легально действуют миссии разных конфессий, при которых открываются церкви и специальные школы. Каракас был основан испанским конкистадором Диего де Лосада в день святого Якова, 25 июля 1567 г., под названием Сантьяго-де-Леон-де-Каракас. Город начал строится на месте сожженного завоевателями индейского поселка, принадлежащего племени Каракас. В XVI—XVII вв. он неоднократно подвергался нападениям пиратов. В 1577 г. Каракас стал резиденцией испанского губернатора, а в 1777 г. был провозглашен столицей генерал-капитанства Венесуэлы.
Баркусименто - город на северо-западе Венесуэлы, столица и крупнейший город штата Лара.
К черту географию , когда на поле «Сталлионс» и «Универсидад Карабобо». Такое ощущение, что тренер «Сталлионса» все начало сезона готовился именно к этому матчу. Команда подошла к этому матчу во все оружии. Гости тоже подготовились и на поле вышли все лучшие. На поле были уже легенды венесуэльского футбола Луис Мигель Трухильо и Джузеппе Ди Пиетро Салво , Виктор Васкес и Эдуардо Лопес Леал , а так же будущее нашего футбола Жадер Домингес и Габриэль Идальго, Элвин Гонзалес и Нельсон Кайседо. Команды вышли на поле играть в красивый футбол и доставлять радость зрителям. Стартовый натиск хозяев завершился двойным успехом. Сначала Луис Мигель Трухильо разыграв стеночку с Виктор Васкес прорывается по флангу и выдает пас на ближнюю штангу, где Аклилу Хаилпервым оказывется на мяче. ГОЛ! 1-0! Сразу после розыгрыша мяча с центра поля игроки хозяев перехватывают мяч и Педро Марин отправляет мяч в район штрафной УК, где Элвин Гонзалес не удачно обрабатывает мяч. Габриэль Идальго первый на подборе и сходу наносит точный удар. ГОЛ!! 2-0!! «Сталлионс» не сбрасывает обороты и …. пропускает контратаку противника. Эдуардо Лопес Леал точен. ГОЛ!!! 2-1!!! УК постепенно перехватывает инициативу, хозяева нарушают правила. Штрафной. Oфир Азо и Джузеппе Ди Пиетро Салво долго что-то обсуждают стоя у мяча. Салво разбегается и не нанасит удар, «стенка» же среагировала и подпрыгнула и поэтому не смогла среагировать на удар Азо. Сухроб Баротов попытался в прыжке дотянуться до мяча, но тцетно. ГОЛ!!!! 2-2!!!! Дон «А лекс» вносит коррективы в состав. Нельсон Кайседо заменен, на поле вышел Байрам Галиев. И пока Галиев занимал позицию в его зону ворвался Луис Мигель Трухильо и проскочив центр обороны УК выскочил один на один. ГОЛ!!!!3-2!!!!! Пришлось Галиеву исправляться , что он и сделал в уже компенсированное время первого тайма. Очередной стандарт и Байрам Галиев с углового наносит удар .ГОЛ!!!!!!3-3!!!!!! Пас - Джузеппе Ди Пиетро Салво, Второй тайм команды начали осторожнее. Подвели хозяев сначала Хеймата Апприу, который на ровном месте получил микротравму и не смог продолжить матч, а затем Бернард Раминг заработал вторую в матче желтую карточку и тоже покинул поле. Получив дополнительное преимущество УК предпринял штурм и Байрам Галиев, замкнул прострел с фланга Эдуардо Лопес Леала. ГОЛ!!!!!!! 3-4!!!!!!! «Сталлионс» попытался сравнять счет, но сил на финальный штурм не хватило. А над поверженным противником на прессконференции глумиться spaars – «поздравляю с прокачкой молодых...». Получившему балл Луису Мигель Трухильо всего 29….
Вале́нсия (исп. Valencia) - город на севере Венесуэлы. Столица и крупнейший город штата Карабобо. Вот короткий отчет о матчах 4 тура ![]() ![]() G0sha_71 ("Атлетико Ла Круз" Каракас) В чате 17 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||