2-й тур Д-1 Словакия![]() ![]() Закончился второй тур первого дивизиона чемпионата Словакии. Уже сейчас можно судить о том, насколько сильно команды хотят побед. Побить свои предыдущие рекорды, занять место в десятке сильнейших команд дивизиона или получить возможность играть в крупнейших футбольных турнирах мира – каждый сам выбирает то, что хочет. И именно начало сезона задает настроение и темп той гонки, в конце которой каждый будет пожинать плоды своих трудов. И только потом кто-то потеряет надежду пробиться к своей цели, а сейчас сердца полны азарта и жажды побед! Чем же отметился второй тур в истории словацкого футбола?
Команда «Ружомберок» принимала на своем поле одну из самых амбициозных команд первого дивизиона «Локомотив» (Кошице). И гости, и хозяева поставили себе цель «Только победа!» и вывели на поле свои сильнейшие составы. Начало игры не обещало ничего интересного. Ружомберок с самого начала активно пробирался к воротам соперника и делал попытки пристреляться, но лучший вратарь Локомотива четко держал оборону, а команда пыталась нащупать слабые места соперника. С началом второго тайма ситуация кардинально изменилась. Локомотив, осознав вероятность отыграть матч в сухую, начал проводить активные атаки. Но на 52 минуте греческий легионер хозяев Пантелис Насиополус блестяще обыграл центрального защитника Локомотива и открыл счет. С первым забитым мячом гости начинают нервничать и вести себя на поле достаточно грубо. Спустя 10 минут на левом фланге Ларс Ивер Странд пытается помешать голевой передаче того же Насиополуса и после неаккуратного подката справедливо получает желтую карточку. Однако прострел все же удался, и Стевко забивает второй мяч в ворота Локомотива. Безумная жажда победы толкает команду на новые фолы. Пытаясь предотвратить очередной гол, Мустафаев в штрафной площадке отбивает рукой уже летящий мяч. Это пенальти! Но, к счастью для команды, Насиополус, которому доверено сделать удар, попадает в штангу! Вздох разочарования прокатился по трибунам стадиона. За 15 минут до окончания матча Ружомберок начинает играть на сохранение результата и переходит в оборонительные позиции. А новые попытки Локомотива пробиться к воротам хозяев стали практически невозможными. На последней минуте Пантелису Насиополусу удалось сделать голевой прострел с фланга, и Николя Маркс завершил комбинацию ударом в ворота! Завораживающий матч закончился сухим счетом 3:0 в пользу хозяев.
Проиграв в предыдущем туре на своем поле Локомотиву (Кошице), команда Чуново решила больше не рисковать и выставить дублирующий состав против своего очередного сильного соперника – команды Подбережов. С самого начала матча было очевидно, что вся игра команды сосредоточится на обороне своих ворот. Однако уже на второй минуте Юрий Варга, правый защитник Подбережова, неожиданно оказывается перед воротами Чуново и с подачи Немеца бьет точно в ближний угол! Не успели гости оправиться от быстрого гола, как на 7 минуте Лукас Пивоварник врывается в их штрафную зону и замыкает прострел с фланга Микулаша Пелегрина. 2:0! Очевидно, голы в первые минуты матча окончательно заставили команду выстроить редуты у своих ворот. Несколько ударов по воротам закончились отбрасыванием мяча на половину поля хозяев. На 33 минуте из-за неудачного подката защитника, в ворота Чуново был назначен штрафной, который великолепно отыграл Микулаш Пелегрин. А на 44 минуте еще один штрафной в ворота гостей был отлично разыгран Пелегрином и Буковцом. Во втором тайме гостям удалось устоять против целой серии прострелов по своим воротам. Однако Подбережов и сам не слишком напрягался, победа уже была у него в кармане. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Учитывая, что Чуново не самая слабая команда дивизиона, надеемся, что вскоре она достойно займет середину турнирного списка.
Еще один крупный разгром этого тура – победа серебряного призера прошлого года Татрана над командой ДАК 1904. Легко и без напряжения Татран рвет на своем поле братьев-словаков. Команда гостей бесполезно толпилась на своей половине поля. Играя ассоциациями, ДАК (по-английски звучит как утка) был скорее похож на гуся. Только шипит, но ни дом не охраняет, ни яйца не несет. Пропустив в свои ворота 5 мячей, Бьярни Халдорссон был признан худшим игроком матча. За всю игру ДАКу удалось только один раз ударить по воротам хозяев, но удар пришелся выше ворот. Неудачное начало сезона для команды.
Команде Сеница во втором туре достался многократный золотой призер чемпионата Словакии – братиславский Интер. Обе команды начали с активных атак. Мяч оказывался то в одной, то в другой половине поля. Практически весь первый тайм было не ясно, кто же является фаворитом данного матча. Но на 39 минуте Мартину Хромковичу, опорному хавбэку Интера, удается распечатать ворота Сеницы. В прыжке он дотягивается-таки до мяча, переданного ему с фланга. К сожалению, в этом эпизоде после столкновения с нападающим Сеницы Пребен Гундерсен почувствовал себя неспособным продолжать игру и был тут же заменен на Ладислава Венцеля, которому пришлось играть неожиданную для себя роль центрального защитника. После перерыва атаки хозяев поля стали еще активнее. Команда явно выглядела подготовленной. На 69 минуте центральный форвард Сеницы Владимир Крочиан замыкает прострел с фланга Сима Теккела и выравнивает счет. Закончив со счетом 1:1 и имея одинаковое количество ударов в створ ворот, Сеница показала, что она может состязаться даже с сильнейшей командой дивизиона и с равными шансами использовать все свои возможности.
Братиславская Артмедиа приехала в Дубницу-над-Вагом не самым сильным своим составом, явно экономя силы для следующей игры со Слованом, который ей, возможно, будет по зубам. Хозяева стадиона с самого начала матча стали фолить, хотя слабый соперник явно не давал на это причин. На 30-й минуте нервы судьи не выдержали, и Ламини Сонко получил вторую желтую карточку и был тут же удален с поля. Однако удаление у соперника ничуть не сыграло на руку гостям. Спустя несколько минут они получают 2 безответных гола в свои ворота. В начале второго тайма неудача вновь постигла Дубницу – полузащитник Любош Хмелик в столкновении с игроком Артмедиа получил травму, и на его замену, сорвав аплодисменты фанатов, был выпущен Ян Мишак. До окончания второго тайма Дубница забивает еще 2 гола в ворота гостей. 4:0 – итог матча. Как сообщает прессцентр команды, травма Хмелика оказалась не опасной, и скоро он возобновит тренировки вместе с командой.
Слован, похоже, так же делает ставки на следующий матч, поэтому принимал футбольный клуб Кошице вторым составом. Гости, напротив, ожидали встретить подготовленного соперника, поэтому явились в полном вооружении. Плеймейкеру Кошице не понадобилось даже долго пристреливаться к воротам, на 19 минуте он блестяще обыгрывает защиту и бьет по воротам, открывая счет. А на последней минуте первого тайма снова тот же Мартин Штопка забивает второй гол. Во втором тайме Кошице уходит в глухую оборону, не подпустив Слован к своим воротам, и уезжает домой с первыми тремя очками в чемпионате. Мартин Штопка справедливо был назван лучшим игроком матча.
Самым неожиданным и интересным матчем тура можно по праву назвать битву новичка первого дивизиона, команды Олимпия Борса, и одной из сильнейших его команд - Матадора. Преданные фанаты, до отказа заполнившие стадион «Борса», были вознаграждены за свою любовь и веру первой победой своей команды в премьер лиге. То ли Матадор был совершенно не в форме, то ли боги Олимпа послали удачу своему протеже, но Олимпия Борса ВТОРЫМ СОСТАВОМ обыграла команду гостей! Первый тайм прошел спокойно, и команды выглядели достаточно скучновато. Передавая пасы, они как будто забыли, что нужно еще и бить по воротам, и некоторые их вялые попытки остались без внимания зрителей. Однако после перерыва игроков словно подменили. Сначала на 58 минуте опорный полузащитник хозяев Томаш Вускоч фантастически обходит всю защиту соперника, выходит один на один с вратарем, обыгрывает его и забивает гол. Не ожидая подобной наглости, Матадор переходит в атаку и начинает активно обстреливать ворота Олимпии. Но защита хозяев была неприступна. На 69 минуте гостям выпал шанс пробить штрафной, и Йозеф Бубенко превосходно реализует этот стандарт. Ничья явно не устраивала обе команды, и борьба продолжалась до 86-й минуты, когда Эрик Тамасов, разгоряченный поддержкой фанатов, под крики трибун «Нужен гол!» завершает голевую подачу Мартина Элека! Дальше счет идет на секунды. Зрители, затаив дыхание, следят за стрелкой часов. Главное продержаться до свистка! И Олимпия устояла! Поздравляю всех болельщиков и саму команду с первой победой в первом дивизионе!
И МСК Жилина, и Елдус (еще один новичок премьер лиги) вышли на поле стадиона «Елдус» сильнейшими своими составами. Хозяева амбициозно надеялись на победу, гости не собирались ею делиться. Уже на второй минуте в ворота Елдуса был назначен сомнительный пенальти. И долго пришлось бы спорить, было нарушение со стороны хозяев или не было, но ситуацию спасло то, что Эль-Хамдауи не смог его точно реализовать. Но на 32 минуте этот же нападающий доказал, что попадать в ворота он умеет. Елдус продолжает лелеять свои амбиции и переходит на грубость, пытаясь вызвать ответную агрессию гостей поля. Но МСК Жилина не поддается на провокации и на 6 минуте второго тайма забивает еще один гол в ворота хозяев. Остальные попытки Елдуса распечать ворота соперника остались безуспешными, а бесчисленные фолы закончились на 73 минуте удалением центрального защитника Михала Бетака. Итог матча – 2:0 в пользу гостей. Итак, подводя итоги, отмечу превосходную игру команд по втором туре чемпионата. Сезон еще только начался, а соперничество разворачивается нешуточное. Новички первого дивизиона вполне могут потеснить команды на турнирной лестнице, а титаны будут серьезно биться за призовые места. На сегодняшний день с двумя победами и шестью очками в таблице находятся Татран, МФК Дубница и Ружомберок. По 4 очка у Подбережова, Интера и Сеницы. По одной победе у Матадора, Олимпии Борса, МФК Кошице, МСК Жилина и Локомотива. Пока не заработали ни одного очка Елдус, Чуново, Артмедиа и Слован. И Дак 1904 имеет 1 очко, заработанное в первом туре. Желаю командам отличных газонов, прекрасной спортивной формы и преданных болельщиков! Ваша Gelliona. ![]() ![]() Gelliona ("Локомотив" Кошице) В чате 18 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||