С первым и вторым местом все уже было ясно, а вот на третье претендовали сразу три команды. Да и вылетать мало кому хочется, потому многие поединки были весьма драматичными.К
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Что то суппер мне толком не помг ну не чего ничья тоже хорошо.
Спасибо сопернику достойно выстоял =)"
Как ни старались гости, обыграть автосостав "Дирмота" им так и не удалось. Даже супернастрой не помог справиться с давлением полного стадиона "Менфой".
Начиналось все крайне неудачно для "Элшо" - на 20 минуте Жаба Цабо вывел на ударную позицию Габора Поляка, подключившегося к атаке. И тот воспользовался моментом. Однако уже на 43 минуте Агнеш Радиш сравнял счет, после удачного прострела Аттилы Мери выпрыгнув выше всех в чужой штрафной площадке и переправив мяч в ворота Роберта Шипоша.
Наверное, у "Элшо" был просто неудачный день, потому что мяч категорически не хотел идти в ворота, хоть и били много. Стоить отметить, что в этом матче всего однажды ударил по воротам канадский форвард гостей Торнардо Копеланд. И то, не попал. Итог - 1:1 и "элшо" вместе с "дирмотом" поднимаются на ступеньку выше.
Тренер команды Дорог: "Не смог... а Молнар опять баллы теряет. Ну капец какой-то"
Тренер команды Балмазуйварош: "А балы где? Ну что за бардак.... Спасибо сопернику за игру!"
"Молотобойцы" оборонялись изо всех сил. И даже регулярно выбирались в контратаки, сумев нанести ударов по воротам на 1 больше, чем гости. И, тем не менее...
Под конец тайма, решив-таки взять победу, нодькатцы стали атаковать более рьяно. И на 69 минуте пара нападающих выдала отличную комбинацию, итогом которой стал гол Шелтона Уильямса в ворота Гергеля Гроса, вторую половину сезона проведшего в арендах, что позволило ему набраться опыта.
Несмотря на пропущенный мяч, Грос признан лучшим игроком матча. А "Дорог" поборется за выживание в переходных матчах.
Тренер команды Будафоки: "Ну плетью обуха не перешибешь. Бороться против супера Боли мы не могли никак. Зато сберегли снаряды на переходные матчи, да и здесь баллы взяли. Жаль, что Вайда не стал лучшим бомбардиром, ну да с Ференцом ему нечем тягаться."
"Боли" решил на прощанье с дивизионом громко хлопнуть дверью, прищемив ею вторю команду - "ЦВШЕ". Собственно, матч ничего не решал в любом случае, и хозяева повеселились и повеселили зрителей от души - супер против отдыха.
Едва разведя с центра поля Иштван Вираг вдруг рванул в направлении ворот гостей, оббежал оторопевших от такой наглости защитников и, ворвавшись в штрафную площадку и убрав на замахе Кристиана Салаи, сильно пробил под ближнюю штангу. 1:0
Гости стали играть грубее, нарушать, и получать горчичники.
На 13 минуте лучший бомбардир и распасовщик дивизиона Томаш Ференц вывел того же Вирага на ударную позицию на дальней штанге. И тот ею воспользовался.
На 42 минуте два Ласло - Кеш и Гульяш - разыграли комбинацию и поглумились над защитниками гостей. Забивал Ласло Кеш.
А на 55 минуте Ласло Кеш реализовал честно заработанный им же пенальти.
Ласло Хедьи, пропустив четыре мяча, тем не менее, стал лучшим игроком своей команды.
Тренер команды Озд: "Свой последний шанс упускать не стал уж извини!!! Но я тебя понимаю! У меня такая же история в другой команде только там пролет намного хуже, вот от этого не так много радостей! А вот в этой буду уже третий сезон подряд в переходных пробиваться! Буду надеяться что 3 будет щесливым!
Спасибо за игру и удачи!"
В этом принципиальном матче супер на супер решалась судьба последней путевки в Д2. Точнее, шанса на путевку.
Победитель матча оказывался на третьем месте. А в случае ничьей здесь и победы "Хевиза" все решала бы разница мячей у каждой из этих трех команд. Однако, имеем то, что есть.
Первый тайм команды осторожничали, боясь открываться. А вот во втором атаки посыпались как из рога изобилия.
На 63 минуте счет открыл Аттила Белон, замкнув прострел Миклаша Наги. Однако, на 74 минуте Иштван Наги получает вторую желтую карточку и оставляет хозяев поля в меньшинстве. Чем гости воспользовались сполна.
Сначала на 84 минуте гол забивает Теро Карху, реализовав довольно опасный штрафной. А затем, на 88 минуте Иштван Симко блестяще проходит по флангу и простреливает низом в штрафную. Прострел в подкате замыкает Тамаш Энги.
Тренер команды ФК Орошхаза: "Порадовали болельщиков в конце сезона!!! Всем спасибо!!!!!!!"
Один из главных аутсайдеров дивизиона проигрывает в последнем туре. Выиграв коллизию, но не справившись с психологическим давлением трибун.
На 7 минуте Фотис Балоянис головой отправляет мяч под перекладину после подачи Угура Биничи.
На 72 минуте, справившись с давлением трибун, судья ставит пенальти в ворота Орошгазо, а Батьин Зордит хладнокровно вколачивает кожаный снаряд в сетку ворот Золтана Фекета.
Однако уже через две минуты Александр Янкевич восстанавливает историческую справедливость, поймав мяч после неудачного его отражения вратарем гостей. 2:1 - и Орошгазо будет стыковаться, а ЛИНДАБ меняет прописку на четвертый дивизион.
Тренер команды Спартак: "спасибо за игру. я рад за свою команду,до встречи в новом сезоне."
В этом матче супер таки помог против полных трибун и марцальцы добыли три очка в Чепеле.
Дьюла Кароли на 21 и 62 минутах помог своим партнерам забить по мячу. Сначала Кристиан Вираг оказался проворнее защитников хозяев, а затем и Франко Педуцци показал класс второго этажа.
Ответить чем-либо стоящим чепельцы так и не смогли. Хоть и под завесу матча сильно придавили.
Андрей Малойaka roberto baggio (Мохачи): "Да совсем немного не хватило для стыковых матчей но результат уже на лицо команда с каждым сезоном прибавляет и прибавляет, остается надеятся, что сезон следующий будет не хоже этого а то и лучше. Спасибо за игру!!!"
Марко даже на супере, даже против автосостава так и не забил. Это единственная команда в Венгрии, так и не забившая в чемпионате ни единого гола.
Хотя нельзя сказать, что победа далась Хевизу легко. Гол был забит аж на 81 минуте. Гостям просто не хватило выносливости, чтобы довести матч до конца. Барнабас Гьор выдает блестящую передачу Шадраку Нсайигва и тот без малейших колебаний отправляет круглого в сетку ворот Габора Мадьяра.
Тренер команды Тисакечке: "Ожидал именнто такого... Максимальная физ форма у сопернка +супер настрой..... но на ничью почему-то грать не захотелось....или победа или поражение...получилось 2-ое.Спасибо за игру))))"
Просто раздели. Даже полные трибуны "Вароши" не спасли "Веспрем" от натиска соперника.
Немного пристрелявшись на 32 минуте Петер Гьогош с лета переправил мяч в сетку ворот с подачи Кальмана Бени.
После пропущенного гола хозяева обозляются и бросаются в атаку, однако лишь собирают желтые карточки.
А вот гости, дав "Веспрему" вымотаться, на 69 минуте забивают второй гол. Афики Мсака навешивает и Габор Ихац головой переправляет мяч в ближний угол ворот.
А на 85 минуте Милен Игнатов пробил по воротам едва получив мяч. И забил. Видимо, по лунному календарю у Питера Горои, вратаря хозяев, выдался неудачный день. Как бы там ни было, 3 гола из 5 ударов - хорошая статистика для атаки, плохая для вратаря.
Вот и закончился мой первый, а ВСОЛа 12 сезон. Конечно, хотелось бы лихо так всех обыграть, раз, раз - и в дамках... однако труд это кропотливый. Продолжим в следующем сезоне.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!