логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Развязка близко

+0

Добрый день (утро, вечер, ночь), коллеги-зимбабвийцы! У нас опять участились пробелы в написании обзоров, что не есть хорошо, ведь до финиша чемпионата осталось всего 3 тура! Давайте держать руку на пульсе событий и по возможности насытим обзорами концовку турнира по максимуму!)

Итак, что мы имеем за 3 игровых дня до белоснежной финишной ленточки на различных участках турнирной таблицы? Интрига - есть везде. 4 очка форы у "Тонгогары" выглядят вполне отыгрываемыми. Второе место от третьего вообще пока отделяет только разница мячей. Ещё на 2 места в первой пятёрке реально претендуют сразу 6 команд. Внизу тоже кипят шекспировские страсти. "Киглон Бёрдз" вплотную подбираются к "Донго", намереваясь отправить новичка Д-2 в зону переходных матчей. "Мандава Юнайтед", напротив, на самом дне сражается за эту самую зону с самыми активными автосоставщиками дивизиона - "Хараре Юнайтед" и "Голден Копье". На мой взгляд, только 2 команды, "Александра" и "Нжубе Сандаунс", уже могут играть без особой оглядки на результат. Но ведь известно, что в футболе факт победы самодостаточен и не требует дополнительной мотивации.

В отчётном туре не было зафиксировано ни одной ничьи - довольно редкий результат. Большинство побед одержали команды из верхней части таблицы, а из лидеров проиграл только "Рэйлстарс". Зато в прошлом, 26-м, туре ситуация была обратной - "Железнодорожники" выиграли, а все остальные проиграли, так что теперь статус-кво восстановлен. Но за сухой статистикой бурлят эмоции и энергия турнирной борьбы, а вот об этом поговорим в обзорах отдельных матчей.

Тонгогара (Квекве) - Хараре Юнайтед* 1:0
Голы:
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
50%
592
50%
599 +7
Стартовый состав:
53%
602 +62
47%
540
Игравший состав:
53%
601 +61
47%
540
Сила в начале матча:
60%
790 +262
40%
528
Сила в конце матча*:
58%
727 +199
42%
528
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Тренер команды Тонгогара: "можно было забить и больше, но главные игры ещё впереди. Шерени сегодня, похоже, провёл последний матч в карьере)"

Несмотря на то, что "горожане" приехали в Квекве без главного тренера, лидер вышел на матч в составе, близком к оптимальному. Как обычно, на "Тонго" собрался аншлаг, и 12-й игрок в очередной раз стал главным козырем лидера чемпионата. Уже на 12-й минуте "британская" атака хозяев завершилась точным ударом Тендая Габвитзу. Не слишком напрягаясь, хозяева играли в примерно такой же футбол и все прочие 78 минут, но вот забить ещё раз, видимо, посчитали дурным тоном, да и вратарь гостей поймал кураж. Болельщиков "Хараре" после этого матча обрадовал только тот факт, что команда была выставлена в свободные, а значит, парочку заключительных матчей она всё-таки сыграет с тренером.

Роверс (Чинхойи)* - Пресидентал Гвард (Кадома) 0:2
Голы:
39 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
46%
620
54%
717 +97
Стартовый состав:
38%
435
62%
695 +260
Игравший состав:
38%
435
62%
698 +263
Сила в начале матча:
37%
472
63%
819 +347
Сила в конце матча*:
35%
435
65%
813 +378
Владение мячом:
38%
62%

Эта игра получилась похожа на предыдущую, но преимущество фаворитов - а ими, конечно же, были гости - оказалось ещё значительнее. В дебюте встречи тяжёлую травму получил защитник "Шутинг Старз" Гультемар Паразива, но длинная скамейка гостей позволила им не заметить потери бойца. В конце первого тайма юный Фрэнсис Ганьире открыл счёт, а в начале второго результативным стало подключение к атаке правого защитника Фарая Мангези. При счёте 0:2 игроки "Голден Копье" по привычке меланхолично расчерчивали квадраты на своей половине поля под свист трибун, но всё равно умудились заработать удаление под занавес матча. На итог это никак не повлияло, и "Стреляющие Звёзды" вновь поднимаются на 4 место. Для болельщиков "Голден Копье" тоже есть хорошая новость: их любимый тренер наконец-то появился в клубе, пусть даже и только для того, чтобы начать поиск своего преемника на форуме. Всё же лучше, чем ничего.

Мхангура (Чегуту) - Триангл 1:0
Голы:
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
47%
573
53%
639 +66
Стартовый состав:
52%
628 +45
48%
583
Игравший состав:
52%
628 +45
48%
583
Сила в начале матча:
61%
1037 +382
39%
655
Сила в конце матча*:
57%
937 +239
43%
698
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Тренер команды Триангл: (комментарий скрыт)

В последних турах "Кариба Тайгерс" вдруг разыгрались, и борьба за место в пятёрке для них стала реальностью. Для прямого конкурента из Триангла "Тигры" приготовили супернастрой, приправили аншлагом и закономерно задавили. Гол на 32-й минуте забил, конечно же, Агент Саву - он, между прочим, поучаствовал более чем в половине из забитых командой в нынешнем чемпионате мячей. Во втором тайме неожиданно не выдержали нервы у защитника хозяев Прутто де Силасиньо, и по решению судьи он покинул поле. Но и в большинстве пойти в атаку гости не решились, и привильно, наверное, сделали. "Кариба Тайгерс" теперь всего в двух очках от 5-го места, ну а пресс-конференция тренера "Триангла", похоже, предельно точно отражает всё, что он думает о нынешнем турнире.)

Хау Майн (Булавайо)* - Хардбоди (Гверу) 1:0
Голы:
74 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд:
53%
639 +65
47%
574
Стартовый состав:
55%
572 +96
45%
476
Игравший состав:
55%
572 +96
45%
476
Сила в начале матча:
54%
654 +88
46%
566
Сила в конце матча*:
54%
654 +88
46%
566
Владение мячом:
66%
34%

"Донго" пока по-прежнему не может набрать форму, поэтому даже автосостав "КЭПС" сумел его превзойти, собрав полный стадион. Гости избрали предельно оборонительную тактику, с 5 защитниками и одним форвардом, и долго сдерживали атаки хозяев. Впрочем, в составе "КЭПС ФК" есть игрок, способный решать исход матча в одиночку - естественно, это Фил Мутамбиква. За 15 минут до конца он удачно выбрал позицию в штрафной и расстрелял ворота Майкла Дангоманеша. В турнирном зачёте "КЭПС" сократили отставание от "Донго" до 4 очков, но вот нет такого ощущения, что сине-бело-голубым жизненно важно избежать переходных матчей.

Мвана Африка (Биндура) - Александра (Хараре) 1:0
Голы:
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
Рейтинг силы команд:
52%
630 +41
48%
589
Стартовый состав:
56%
714 +143
44%
571
Игравший состав:
55%
701 +130
45%
571
Сила в начале матча:
56%
865 +190
44%
675
Сила в конце матча*:
55%
801 +147
45%
654
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Тренер команды Мвана Африка: "Спасибо за игру"

Как и положено по турнирному положению, хозяева предложили на этот матч атакующую тактику, а гости - оборонительную. Опять же и физическая форма, и жаждущие крови трибуны "Троян Майн" говорил в пользу "Мваны". Не включая передачу выше третьей, хозяева всё же забили в конце первого тайма - после розыгрыша штрафного отличился защитник Брайан Гумисо. Во втором тайме хозяева ушли в суперзащиту, гости тоже не спешили атаковать... опорник "Александры" Никита Матола даже удаление заработал от такой безысходности. 1:0 - и "Слоны" из Биндуры остаются на второй строчке.

Нжубе Сандаунс (Гванда) - Рэйлстарс (Булавайо) 2:1
Голы:
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:0 - , выход один на один
77 мин.  - 2:1 - , со штрафного
Рейтинг силы команд:
43%
635
57%
833 +198
Стартовый состав:
54%
722 +98
46%
624
Игравший состав:
54%
722 +98
46%
624
Сила в начале матча:
58%
867 +229
42%
638
Сила в конце матча*:
56%
867 +186
44%
681
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Тренер команды Нжубе Сандаунс: "приятный результат"
Александр Устинов aka J@GU@R (Рэйлстарс): "Ну чтож, придётся бороться за 4-5 место( Спасибо за игру и удачи."

Исход этой игры можно было бы назвать сенсацией, если не помнить, что по субботам проходят игры Кубка, к которым "Рэйлстарс" имеет обычай продуктивно готовиться по ходу пятничных матчей. Вот и в Гванду поехал далеко не сильнейший состав, с которым набравшие форму "Сандаунс" справились. В первом тайме Сид Зилич распечатал ворота гостей, и "Железнодорожники" ринулись в атаку всей толпой. Как это нередко бывает, контратака во втором тайме - и 2:0, а овации сорвал защитник Тайрон Лейва. Единственный игрок основы в составе гостей (борющийся, собственно, за звание лучшего бомбардира дивизиона) Вуса Ндлову подсластил пилюлю и в концовке со штрафного забил гол престижа. Добавлю, что в Кубке "Рэйлстарс" уступил в полуфинале (судя по комментарию, тренер забыл поставить супер), так что ближайшим соперникам "Железнодорожников" теперь точно не позавидуешь.

Мономотапа Юнайтед (Хараре) - Мандава Юнайтед 3:0
Голы:
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
28 мин.  - 2:0 - , со штрафного
47 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
53%
636 +75
47%
561
Стартовый состав:
59%
441 +133
41%
308
Игравший состав:
59%
441 +133
41%
308
Сила в начале матча:
67%
744 +371
33%
373
Сила в конце матча*:
67%
744 +371
33%
373
Владение мячом:
70%
30%
После матча:
Stanislav Golovachev aka Локич (Мономотапа Юнайтед): "Так надо было"
Тренер команды Мандава Юнайтед: "Такой состав, расстановка на игру и выбранная тактика соответсвуют выбранной стратегии на конец чемпионата"

Если обычно "Мандава Юнайтед" заставляет соперника ломать голову перед матчем над тем, будет ли играть дубль или основа, то в этой игре и эта интрига была минимальна: основе гостей явно требовался отдых. Тем не менее, хозяева не поскупились на аншлаг и супер. Как следствие, в течение всего матча "Мономотапа" методично разрывала оборону гостей и гоняла в прямоугольнике ворот гонконгца по фамилии Инг. Особо усердствовала пара форвардов Мушангазхике - Мазуку. Опытный Джордж Стэнли в первые полчаса реализовал два штрафных удара, а юная надежда страны Агаб во втором тайме сумел отличиться и с игры. Несмотря на поражение, шансы на спасение у "Мандавы" остаются: во что бы то ни стало надо набирать хотя бы очко в одном из двух ближайших матчей, а в последнем туре обыгрывать непосредственного конкурента "Хараре Юнайтед". Правда, если "Хараре" найдёт достойного тренера, сделать это будет непросто.

Киглон Бердз (Мбаре) - Мотор Экшен (Мутаре)* 0:1
Голы:
53 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
49%
650
51%
683 +33
Стартовый состав:
36%
385
64%
696 +311
Игравший состав:
36%
385
64%
695 +310
Сила в начале матча:
39%
449
61%
717 +268
Сила в конце матча*:
39%
449
61%
692 +243
Владение мячом:
38%
62%
После матча:
Тренер команды Киглон Бердз: "Ну конешно"

Автосостав гостей в этом матче стал едва ли не главной неожиданностью тура. Вероятно, тренер "Киглон Бёрдз" не ожидал такого подарка, потому что выставил он совсем не сильнейший состав. Ни автосостав, ни заполненный до отказа "Киглон Стэдиум" не смогли серьёзно сократить огромный перевес гостей. В начале второго тайма Рональд Сенгу замкнул прострел Клайва Себинга с фланга, и этот гол стал в итоге единственным, поскольку хозяева не сочли нужным что-либо менять на поле.

Вот таким получился 27-й тур. Ровно через неделю настанет время подводить итоги уже и всего чемпионата, и оставшиеся 3 игровых дня - последний шанс что-то исправить. Дерзайте!)

На повестке ближайшего тура: "Рэйлстарс" - "Мвана Африка" и "Шутинг Старз" - "Тонгогара". Вывески говорят сами за себя.

Спасибо за внимание! Желаю всем удачи и красивых побед!

+0

Zeeky ("Тонгогара" Квекве)

Назад к турнирной таблице

В чате 40 менеджеров
barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв
Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь
Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше
barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной)
Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял
barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
Che Guevara ахренеть во спартак играет
Friskes Kasya_TO: благодарю
Friskes Kasya_TO: благодарю
Kasya_TO Friskes: Привет, нет
Friskes Здарова всем ))
Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
Lord_Raistlin (да)
Lord_Raistlin (нет)
Lord_Raistlin А вот и он!..
TimBat
Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!
Freeks medvedko_rzn: https://fifa09.ru/rules.php?page=40#p212 об этом речь?
medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?!
dimon1 3 феды, ни в одной нет команды
Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку?
Yaros славентий ти тут?
Yaros я лучше!!!!
Yaros
Yaros
Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет?
Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто
Barabulik Slavентий: 16 лет, брат
Slavентий Le Tissier: спс
Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала
Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока?
Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат.
Barabulik Вонрат: разжигаю, брат
Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат
Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает
Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов
Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана
Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу)
Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь?
Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро
Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть
Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку
Barabulik
Lord_Raistlin
Yaros все спят походу сонние
Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут
Yaros куда все подевалися алоооооо
Профиль
Закрыть