25 тур получился с одной стороны небогатым на голы, но с другой принес несколько неожиданных результатов.
"Шопоков" одержал победу в Беловодском и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.
"Луч" и "Шоро-СКА" потеряли очки и до предела обострили борьбу за зону плей-офф, подпустив к себе "Шадыкан" из Таласа.
"Олимпия" и "Дордой" окончательно отцепились, минимально проиграв своим оппонентам. Пятиочковый отрыв от 4 места, а главное - неуверенная игра команд не возволят им догнать ушедших вперед фаворитов.
Тренер команды Курбанов-100: "Я что то в прогнозах ошибаюсь в последнее время! Ожидал от соперника на порядок более слабого состава, но толи они физу сменили перед матчем, толи я лоханулся. В общем, хотел играть на победу, даже выставил весьма атакующий состав, в итоге получилось так, что очень даже доволен ничьёй и двумя плюсиками. В двух матчах с прямыми конкурентами набрал всего очко, и теперь бороться за неполседнее место будет очень сложно, да ещё и без суперов. Хотя, стоить заметить, что Эгриси выставил супер против меня, ит ам я едва не смог очко взять, Кант дома играл и был сильнее, тут я очко взял, то есть всё логично, ещё я и должен быть рад получается если так)) Так что всё норм =) Займу последнее, так не страшно. В следущем году, буду надеяться, всё будет по-другому.
Спасибо сопернику за игру. В следущем году побореся за прописку в Д3 =)"
В матче аутсайдеров первенства, несмотря на поддержку родных трибун, хозяева были в шаге от поражения от «Курбанова», занимающего последнее место в турнирной таблице. Гости от матча к матчу играют все более уверенно и в последних шести турах потерпели лишь одно поражение, в то же время одержав убедительные победы над «Лучом» и «Джалал-Абадом».
Однако в этом матче оборона «Канта» оказалась оказалась не по зубам атаке «Курбанова» и игра завершилась унылой ничьей.
Виктор Барановaka Tommazi (Луч): "Слив удался, боялся ответного слива от соперника и как итог массовой потере быллов, на основу даже игроков не набрал, пришлось пользоватся игроками от лиги, а соперник если бы повнимательней смотрел за теми с кем ему играть понял бы, что сегодня мы бится с ними не намеряны, глядишь и суперу лучшее применение нашёл бы, а сегодня он победил бы и без супера."
Дмитрий Пышкинaka dim0z (Энергетик): "Да,согласен,с супером погоречился,но думал,что команда идущая на втором месте даст сопротивление по серьёзней.Команда у вас хорошая и перспективная,но Лучу по моему рановато повышать свой класс на дивизион выше.Спасибо за гостепреимство."
Менеджер «Энергетика» не пожалел последнего супера ради выигрыша у второй команды дивизиона. Хозяева выставили неосновной состав, который отметился только несколькими желтыми карточками. Гости, в отличие от «Луча» настроились решительно и добились победы в этом матче, хотя и не слишком убедительной – единственный мяч был забит вначале второго тайма. После пропущенного гола хозяева перешли на грубую игру, но позитивного результата это не принесло.
Тренер команды Мурас-Юнайтед: "Гениальный результат"
Невероятный результат случился в Оше – предпоследняя команда чемпионата сдержала вторую атаку в дивизионе – армейцев из Бишкека. Гости избрали традиционную для себя атакующую тактику, но оборона «Эгриси», кстати, одна из худших среди 16 команда Д3-В, на сей раз устояла. Да и в атаку хозяева не ленились ходить, время от времени беспокоя вратаря гостей Яненсена. Но ни он, ни его коллега из «Эгриси» в этот вечер были непробиваемы.
Тренер команды Иссык-Куль: "к сожалению неправильно выбрана тактика, я ожидал от противника другого"
Вслед за «Эгриси» похожий сюрприз преподнес «Майли Сай», который находился в куда худшем состоянии, ведь играла команда в гостях, да и проигранная коллизия шансов на благоприятный исход не добавляла.
В отличие от матча в Оше, игра в Караколе случилась какой-то вяленькой. Команды тупо стали в суперзащиту, вовсю отбиваясь от набегов форвардов соперника и не особо заботясь о выигрыше. И если со стороны гостей такая тактика не только объяснима, но и наиболее разумная, игра в суперзащиту хозяев порядком удивила.
Тренер команды Джалал-Абад: "Дом милый дом! Спасибо за игру."
Тренер команды Олимпия: "Зачем же так"
Зеленая физа «Джалал-Абада» приносит клубу уже вторую победу подряд после ужасной безвыигрышной серии. Да и менеджер-соперник этому немало поспособствовал, не соизволив явиться на игру своих подопечных.
В итоге подопечные уступили в равной игре, хотя при наличии тренера без проблем могли бы рассчитывать на ничью.
Исход встречи решил мяч, забитый на 25 минуте Артушевым. Хозяева сразу же ушли в оборону и отстояли победу над сильным соперником.
Тренер команды Максат: "Сыграли как смогли.Тариэл поздравляю тебя с победой,и желаю больших успехов в д2.
Большое спасибо за твои обзоры."
Тренер команды Барс: "Ну вот кажись и все. Задача выхода в Д2 практически решена. Постараемся не посрамиться и показать достойную игру. Тем более, что ресурсы для этого у команды имеются."
Несмотря на одинаковое количество ударов по воротам соперника, гости одержали очередную победу и основательно оторвались от конкурентов в борьбе за первое место.
Гостям удалось забить быстрый гол – отличился молодой и перспективный форвард «Шопокова» (жаль, что армянин) Ара Тевосов. Хозяева моментально перешли в защиту, но еще до перерыва гости забили еще раз усилиями еще одного армянского легионера Армена Мамбреяна.
После перерыва футболисты «Шопокова», видимо, расслабились, за что и были немедленно наказаны. Не прошло и пяти минут с момента возобновления игры, как юный защитник «Максата» Алексей Сафаров сократил отставание хозяев в счете. А на 62 минуте Сафаров отличился уже со знаком «минус» - за вторую желтую карточку он был удален с поля. Сразу же после этого гости еще раз воспользовались образовавшейся брешью в обороне «Максата» и возобновили преимущество в два мяча.
Таласцы без проблем разгромили соперника, что позволило им догнать армейцев из Бишкека, и теперь «Шадыкан» уступает «Шоро-СКА» лишь по дополнительным показателям.
Игра получилась в одни ворота. Гости держались полчаса. А на 32 минуте счет был открыт Либором Гарником, который застал врасплох голкипера гостей ударом издали. Следующий мяч был забит уже во втором тайме. На 57 минуте Эркин Байсалов во второй раз огорчил Кадыкбека Исаева.
Добыв преимущество в два мяча, хозяева провели ряд замен, позволив сыграть трем молодым игрокам. Но и в таком, несколько ослабленном составе, таласцы смогли провести и третий гол, который оказался вторым на счету Либора Гарника.
Тренер команды Сокулук: "dymal legko bydet! no nesydiba!!!! Klasno igal sopernik, hotya ydarov bilo bolishe sopernik otbivalsya u dobilsya rezulitata!"
«Дордой» постепенно скатывается в середину турнирной таблицы. Во втором круге команда играет откровенно плохо, одержав в 10 матчах всего три победы над не самыми сильными соперниками. Не по силам нарынцам оказался и крепкий «Текстильщик», который и звезд с неба не хватает, но и откровенные провалы у команды отсутствуют.
Почти весь матч хозяева атаковали, а гости отбивали их атаки. А в конце игры «Текстильщик» провел острую контратаку, которая принесла команде три очка – прострел с фланга замкнул Азат Аргрин.
В 26 туре нас ожидает суперматч «Шоро-СКА» - «Луч». Менеджер гостей не горит желанием играть в Д2 в следующем сезоне, но вряд ли из-за этого будет сливать матч.
«Шопоков» принимает «Дордой» из Нарына. Супер в первом круге не забыт )), так что хозяева играть будут только на победу.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!