Тур №21 Пятёрка фаворитов начинает «устаканиваться».![]() ![]() Единственное изменение в турнирной таблице после очередного тура – перемещение «Аль-Наср» на пятую строчку. Да, с приходом нового менеджера в «Аль-Ахли» микроклимат в команде заметно улучшился. Вот только для того, чтобы «довести до ума» команду надо ещё 2-3 тура потерпеть. Вот только «Аль-Наср» не будет ждать в сторонке всё это время, и, наверняка, начнёт отрываться от фуджейрцев. «Аль-Араби», «Аль-Джазира», «Аль-Раммс» и «Аль-Шарджа» уже, фактически, застолбили за собой места в лидирующей пятёрке.
""Аль-Джазира" всё ещё держится "в форме", и в домашнем матче против "Аль-Ахли" хозяева поля не испытали никаких проблем. Да, гости почти выправили ситуацию в клубе с усталостью ведущих игроков, но для того, чтобы побеждать в гостях одного из лидеров дивизиона - этого не достаточно. Единственное, что мешало хозяевам поля в начале матча - это некоторая несогласованность игроков, довольно редко игравших в этом сезоне в таком сочетании. Гости же с первых минут сделали ставку на оборону и контратаки. И получилось так, что пока аль-хамринцы налаживали игровые связи, "Аль-Ахли" чувствовал себя великолепно. Но в конце тайма неожиданное подключение в атаку правого защитника Эмана Беха оказалось для гостей полной неожиданностью. Диагональный пас от левого вингера - и защитник вколачивает мяч в сетку ворот 1:0. Во втором тайме гости попытались переломить ход неудачно идущего поединка, сделав пару усиливающих замен. Но этого оказалось недостаточно. На 77-й минуте лучший снайпер хозяев поля Эсса Саад забивает второй мяч - 2:0. В оставшееся время гости сумели провести ряд опасных атак, но молодой вратарь "Аль-Джазиры" Надр Мохаммади не дал им забить гол престижа. 2:0 - "Аль-Джазира", пытаясь убежать от преследователей, неожиданно сокращает отрыв от лидера дивизиона.
И на старуху бывает проруха... Стоило только игрокам "Эмирата" забыть, что игра продолжается деяносто все минут, как, казалось бы, гарантированная победа уплыла из их рук. "Аль-Дафра", борющийся за выживание, неожиданно не стал использовать в матче бонус домашних стен. и это сразу же привело к тому, что гости завладели небольшим, но стойким игровым преимуществом. Вратарю хозяев поля пришлось довольно тяжело потрудиться в первом тайме, но свои ворота распечатать он не дал. Второй тайм начался с россыпи жёлтых карточек и довольно сомнительного пенальти в ворота хозяев поля. Повтор однозначно не даёт ответ, кто больше нарушал правила, защитник "Дафры" или нападающий "Эмирата". Как бы то ни было, был назначен пенальти, а судья начал потихоньку терять бразды правления игрой. К "точке" неожиданно подошёл защитник Хумэйд Саид. И не смог переиграть Аль-Киндира! Но радость хозяев была недолгой. Очередное нарушение, отмеченное жёлтой карточкой, привело к опасному штрафному. И снова Аль-Киндир переводит мощный выстрел по центру ворот на угловой! Но через несколько секунд мяч всё же оказывается в сетке ворот "Аль-Дафры". Отличился Умид Аль-Шамси 0:1. Хозяева, долго оспаривавшие само нарушение, которое привело к штрафному, совсем разнервничались. На 62-й минуте за срыв атаки удаляется защитник хозяев Ибрахим Аль-Файед. И буквально через минуту не успевшая перестроиться линия обороны хозяев поля пропускает второй укол. Франсиско Алесксандре Жорже де Гарричинья выходит один на один с вратарём и делает счёт 0:2. Казалось бы, нокаут. Достаточно отойти назад, и такая важная гостевая победа в кармане! Но тут начинаются чудеса. Не успели гости порадоваться своему успеху, как Муса Аль-Хаддис дальним ударом по невероятной траектории закидывает "бабочку" Абдулле Мал-Аллаху за шиворот в ворота "Эмирата". Явная позиционная ошибка вратаря - 1:2. Обескураженные нелепым голом гости начинают суетиться. А окрыленные хозяева вдесятером переходят на навал! Но недостаток качества игры, столичные футболисты всё так же пытались компенсировать грубостью. И на 79-й минуте удаляется Кабир Мотаз, "Аль-Дафра" остаётся вдевятером! Казалось бы, это конец. Но вышло всё наоборот. Опять потерявшие на секунду концентрацию защитники гостей после очередного стандарта у своих ворот не успевают за Ахмадом Исмаилом, и капитан хозяев поля сравнивает счёт - 2:2! Оставалось десять минут игры, и взбешённые гости навалились на ворота "Аль-Дафры", стараясь исправить свои упущения. Но было поздно. 2:2 - "Аль-Дафра" чудом зарабатывает одно очко в головокружительнейшем матче, который вполне может претендовать на звание "матч года".
Всего две игры понадобились "Аль-Зеиду", чтобы не только отобрать у "У.Ф.Ф.С." звание лучшего дебютанта дивизиона, но и оторваться от зоны вылета на солидное расстояние. Мало того, этого результата клуб из Дасы добился в играх со своими бывшими собратьями по Д3. Очные поединки показали, ху ис ху. Матч с "Аль-Зуари" для хозяев поля вцелом выдался лёгкий. Несмотря на то, что в первом тайме счёт так и не был открыт, было очевидно, что переживающему не лучшие времена "Аль-Зуари" не хватит сил на весь матч. Так и произошло. Уже в начале второго тайма отличился на добивании Александр Качалов - 1:0. А ещё через двадцать минут Антонио Нуньез обводящим ударом устанавливает окончательный счёт матча - 2:0. На пресс-конференции тренер "Аль-Зуари" честно признался, что на данном этапе данный результат - закономерен. 2:0 - "Аль-Зеид" закрепляется в десятке, примыкая к основному пелотону дивизиона.
Уверенный рывок в последних матчах напомнил нам "Эмиретйс" прошлого сезона, перед которым трепетали все фавориты дивизиона. Но в этом чемпионате фортуна не всегда бывает на стороне дубайцев. В домашней встрече с "Аль-Наср" хозяева поля попытались за счёт активных действий впереди компенсировать недостаток сил. Благо болельщики, заполнившие родной стадион, оказывали огромнейшую моральную поддержку. И за счёт фланговых атак, как ни странно, "Эмирейтсу" удалось прижать именитого соперника к воротам. Но полдесятка ударов по воротам гостей результата не принесли. Второй тайм проходил по похожему сценарию, разве что стало казаться, что "Аль-Наср" играет с соперником, как кошка с мышкой. И стоило только хозяевам поля окончательно забыть об обороне, как гости их уверенно наказали. Изящная стенка в центре поля привела к тому, что юный Адел Абду Аль-Карим смог беспрепятственно расстрелять ворота хозяев поля. 0:1 - сумасшедший напор игроков "Эмирейтса" не смог принести им положительного результата. "Аль-Наср" же вновь вошёл в ТОП-5. Теперь уже, думается, до конца сезона из этой элитной группы он не вылетит.
Несмотря на очевидное преимущество фаворита в этом матче, гости рискнули сыграть с ними в атакующий футбол. Собственно, "Хамре" терять нечего, а половить рыбку в мутной водичке никогда не помешает. В итоге матч прошёл на встречных курсах и вполне порадовал зрелищностью пришедших на матч зрителей. На исходе получаса хозяевам удалось забить мяч, отличился Насир Куасем - 1:0. Но после этого - как отрезало. Раз за разом атаки "Аль-Раммс" заканчивались ничем. Из выгоднейших ситуаций мяч летел куда угодно, только не в ворота. а потом и вовсе защитники команды из Мирбиха упустили один на один правого форварда гостей Мустафа Мубарак. К счастью для них, тот не смог переиграть кипера. После этого хозяева стали играть более осторожно, предпочитая сохранить синицу в руках. Что им с успехом и удалось. 1:0 - "Аль-Раммс" продолжает борьбу за второе место.
Что ж, "Аль-Оруба" ещё раз подтвердил свою репутацию самого невезучего клуба нашего дивизиона в 12 сезоне. Выставив пять игроков атакующего плана на матч с лидером, хозяева поля недвусмысленно показали, что их устроит только победа. С учётом, что обе команды далеки от идеального состояния, и обе же не угадали с защитными построениями, ожидался град мячей. Но вратари соперников были с этим категорически не согласны. Пусть их и не признали лучшими "звёздами" матча, но их заслуги в малом количестве мячей очевидны. Все самые интересные моменты этого поединка пришлись на второй тайм. На 57-й минуте одна из многочисленных фланговых атак хозяев поля приносит-таки им успех. Отличился Мохаммад Махбуб. И игроки "Аль-Орубы" сразу же жёстко начинают прессинговать форвардов и хавбеков гостей, не давая им даже начать развитие атаки. Но на финише матча нестандартный ход лидера привёл к тому, что организовался выход "два в один", в котором участвовали...защитники "Аль-Араби"! И восходящая звезда гостей, Абдуаллах Ахмед несильным ударом шведкой оставляет не удел вратаря хозяев поля Тхани. 1:1 - "Аль-Оруба" в очередной раз не смог удержать преимущество в матче.
"Аль-Шарджа" одержал закономерную победу в матче, придерживаясь большую часть матча довольно странной тактики. И хозяева и гости вышли на матч...играть от обороны! При этом фавориты решили ещё и "грубостью" надавить. Стоит предположить, что хозяева поля предполагали схлопотать "супер" от "Хатты", неважно выступающего в последнее время. В результате таких странных пертурбаций, шарджийцы ещё и коллизию выиграли. Большая часть матча прошла в довольно комичной борьбе. Один-два игрока атаки то и дело переходили на половину поля соперника, не получая никакой поддержки от остальных членов команды. Поддавки закончились за пятнадцать минут до финального свистка. Хозяева "включили" максимальные обороты и на 75-й минуте Фейсал Абдулшах забивает победный гол. Правда, двумя минутами позже хозяева поля остались в меньшинстве, но баланс сил на поле от этого серьёзно не изменился. 1:0 - "Аль-Шарджа" выигрывает в довольно вычурной манере. Но - победителей не судят!
"Аль-Хамрия" стремительно теряет шансы на то, чтобы остаться в Д2. В оставшихся матчах шарджийцам предстоит ещё несколько матчей с прямыми конкурентами за выживание, но они все гостевые, что оптимизма не добавляет. Всю серьёзность ситуаций осознавал и тренер "У.Ф.Ф.С.", решивший потратить в матче с аутсайдером "супернастрой". Потеря трёх очков грозила гостям большими неприятностями на финише сезона. Правда, по началу этот ход дивидендов не приносил. В первые двадцать минут главным действующим лицом на поле стал форвард хозяев поля Али Джомаа Обаид. Он дважды поразил ворота "У.Ф.Ф.С." и ещё разок нарвался на "горчичник". Но всё же с "супером" шутить не стоит. Не захотел отходить в оборону, ведя в два мяча - получай "презент". На последних минутах первого тайма Гриша Иванов сокращает разрыв в счёте 2:1. А в середине второго тайма Гюльджан Яшар и вовсе проводит второй мяч гостей - 2:2! Игра у хозяев поля разладилась полностью. Мяч у них просто не держался. И лишь когда на 71-й минуте был удалён защитник гостей Эдам Брент за необязательный фол в центре поля, хозяева поля смогли выровнять ситуацию. И даже вновь перехватили инициативу и смогли организовать несколько острейших выпадов. Но было уже поздно. 2:2 - ничья, которая серьёзно осложнила существование обоим клубам. Чем дальше в лес, тем жёстче фавориты. Лидеры дивизиона всё с большей неохотой расстаются с очками в матчах с более слабыми командами. Кто же оступится и не выдержит заданный темп? ![]() ![]() TokTram ("Фикс" Брёнсхой) В чате 40 менеджеров •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||