Лидер все тот же, преследователи не сменились и даже "редиски" не отстали. Зато, похоже, определились два клуба покидающие Д1 напрямую. В зоне риска, как обычно, очень плотно. А теперь подробности:
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "Нидже, он и в Африке Нидже. Спасибо за игру и удачи."
Тренер команды Гамтел: "Ploxo,ochen ploxo"
все в атаку / защитная
комбинационный / комбинационный
Хозяева были абсолютно уверены в благоприятном исходе домашнего противостояния с Гамтелом, поэтому играли "отдыхом". Гости же оказались не готовы оказать достойное сопротивление флагману отечественного футбола и смогли лишь оттянуть взятие собственных ворот до 18 минуты, после чего неожиданно решили поиграть с охотниками в открытый футбол, что принесло на их же ворота град атак, результатом чего стало крупное поражение.
Новый главный тренер Гамтела еще не успел отметится победой в чемпионате, но вселил некоторую надежду в души болельщиков клуба.
Алексей Галецкийaka GAV 83 (Фальконс): "Бред,больше слов не найти."
Тренер команды Черно Самба Академи: "спасибо за игру"
нормальная / атакующая
нормальный / нормальный
Ожесточенная борьба продолжает вестись за непопадание по итогам чемпионата в переходные игры. Игра в Джамбанджели между соседями по турнирной таблице стала настоящим украшением тура. Хозяева решили "убить двух зайцев" - дать отдохнуть основе и в то же время выиграть борьбу за 6 очков у конкурента. Для этого им должно было хватить "супер" настроя, с которым Алексей и выпустил второй состав своего клуба.
Первый тайм прошел в осторожной, равной борьбе, команды словно изучали манеру игры друг друга. Все изменилось во втором. Джамбанджельцы перестали осторожничать и гонимые трибунами бросились в атаку (оправдывать "супер") и у гостей появилось больше шансов для того, чтобы проводить острые выпада на ворота Квоя. В одном из таких выпадов академики и открыли счет – Джигго реализовал выход один на один, но через 15 минут Дурбо уравнял результат. В дальнейшем футболисты уже не могли отойти от тактики открытого футбола, атаки волнами накатывали то на одни, то на другие ворота.
Развязка наступила в последнюю 10-тиминутку. На ее старте Неази прекрасно выполнил штрафной удар, после чего показалось, что трибуны небольшого "Джамбанджели Парк" вот-вот рухнут от ритмичной радости фанатов. Возможно это бы и случилось, но через 2 минуты все стихло, поскольку 2 очка из 3-х возможных уплывали от хозяев после удара Тала. А на 89 минуте Ндире убежал на рандеву с голкипером Джамбанджели и установил окончательный счет и полнейшую тишину на трибунах.
Два новичка Д1 сегодня решают различные задачи. Армейцы борются за подиум, в то время, как их недавние собратья стараются сохранить прописку в лиге сильнейших и на следующий год.
Интрига в данной встрече была возможна, выйди дубль хозяев против основы гостей, а так как на деле вышло все с точностью до наоборот, то и результат стал очевиден заранее. Таббал и Тесфау расписали между собой все голы и результативные передачи игры и принесли очередную крупную победу своему клубу.
Тренер команды Юпитерс: "Центральный защитник уже 3-ий мяч забивает. А Олей по-прежнему худший.
Спасибо за игру, Дмитрий."
Тренер команды Фолонко: "Эх самбоу зря выпустил..."
атакующая / суперзащитная
нормальный / бей-беги
И в этой игре команды решали противоположные задачи. Инопланетяне, стараясь сохранить отрыв от преследователей, играли не победу, а гости не имели подходящей физической формы, чтобы рассчитывать на что-либо отличное от минимального поражения. В результате оба тренера добились того, чего и хотели, хотя и не без грусти, поскольку обоим пришлось сожалеть о потерянных молодыми футболистами баллах.
Тренер команды ФК Кункунджан: "сыграли неплохо, но проиграли"
Михаил Романовaka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
защитная / атакующая
бей-беги / нормальный
Хозяева, по заведенной издавна традиции, сильны дома, но в этом туре кункунджанцы не смогли подтвердить это на практике, поскольку в сравнении со Штуттгартом находились в значительно худшей форме. Однако на глазах полного стадиона своих болельщиков, значительно уступая в силе, футболисты Кункунджана сражались как львы. Ньяй останавливал все, что летело в створ его ворот, да и Маккало не зря был включен в сборную тура, немертво прикрыв свой фланг. Только по истечении часа игры гости смогли воплотить-таки свое превосходство на поле в преимущество в счете. Прекрасная передача с фланга и розыгрыш штрафного – оба эпизода в исполнении Мустафы Ка – принесли желаемые 3 очка для немцев. Хозяевам удалось лишь подсластить горечь поражения, размочив счет на 82 минуте – Бакалаг замкнул передачу Таббала.
Про следующий матч долго говорить не хочется, поскольку всегда обидно видеть победу компьютера над разумом человеческим, тем более такую обидную. Конечно, выстави Анжелика основной состав, результат был бы иной, а так…
Несмотря на небольшой перевес в силе, хозяева проиграли центр поля, однако и при меньшем владении мячом их удавались острые атаки, одна из которых завершилась взятием ворот под занавес 1-го тайма. Мяч забил Омар Фэйли. Туманцы не собирались сдаваться и продолжали искать счастье на половине поля Каиро, и когда казалось, что на то, чтобы спасти хотя бы очко уже попросту не хватит времени, Нугенту удался удар издали. Вообушевленные успехом гости побежали выигрывать и…пропустили острую контратаку, в которой белорусский легионер хозяев - Игорь Малыш – убил надежды команды из Бассе и привел в ликование трибуны родного стадиона.
Владимир Лавровaka lvn (Банжул Хоукс): "Блин, ну что за люди, ну сливаешь, зачем грубую играть, чтоб специально сломать игроков?"
Кирилл Пудовaka Werwolf (Латдиор): "Слишком грубо с нашей стороны вышло..."
атакующая / суперзащитная
нормальный / катеначчо
В одном из многочисленных банжульских дерби планы тренеров на игру оказались различными. Отсюда и тактика. Более чем двукратное превосходство в силе ястребов принесло необходимые плоды. Сначала сборники-юниоры Соуи и Кур разыграли комбинацию, в которой второй нанес решающий удар. Затем Мага доказал, что является истинным мастером стандартов, заложив с углового "сухой лист". А довершил разгром Латдиора Ладеб, откликнувшийся на подачу со штрафного того же Маги. Подопечные Кирилла в этой встрече не смогли проявить себя ни в созидательных действиях, ни в разрушении и продолжают борьбу за выживание.
Однако после уверенной победы на пресс-конференцию Владимир пришел мрачнее тучи. Ему и вправду было от чего расстроиться – в течение матча в результате травм поле были вынуждены покинуть Баджийе (на 4 игры) и Корома (на 8 игр).
Тренер команды Фортуна: "да, повезло нам еще - проиграли, конечно, тактически. спасибо и - удачи!"
Олег Низьевaka monk (Нема Юнайтед): "что сказать-молодцы:)правда пенальти в таких матчах надо реализовывать...спасибо за иру"
атакующая / атакующая
комбинационный / британский
Находясь в хорошей форме и по соседству в таблице обе команды обещали показать настоящий спектакль на футбольном поле. Однако предматчевые рейтинги оказались не столь высоки. Большинство игроков основы хозяев остались на скамейке запасных, да и в Неме кое-кому из лидеров требовался отдых. В любом случае игра должна была стать очень упорной.
На деле все решила тактика. Константин в чистую проиграл Олегу по стилю и лишил своих подопечных шансов на благоприятный исход принципиального соперничества. Шансы отличиться имели только игроки Немы. На 43 минуте им удалось открыть счет – Чарбачи откликнулся на передачу Джамме. В итоге этот мяч оказался единственным в матче, хотя на 67 минуте Джамме и мог сделать отрыв своей команды более комфортным, он не смог переиграть с 11-метровой отметки Жуте Мурури, который стал лучшим у Уотермэна.
По привычке для "небожителей" краткий экскурс в Д2 =)
Таблица принимает привычный глазу и вполне ожидаемый специалистами вид. В пятерке претендентов на повышение 4 фаворита, и только Реал "занял место" президентского Куданга. В остальном все предсказуемо. подробности читайте в обзорах к Д2 от Лисса.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!