Смена лидера![]() ![]() Главным событием 18 тура явилась смена лидера - в результате поражения Францискана в Диаманте и неожиданной ничьи Голден Стара в Ривьер ПИло, подопечные Александра Гончарова по разнице забитых и пропущенных мячей обходят подопечных Андрея Кувшинова и поднимаются на первую строчку турнирной таблицы. Ожидаемые победы Этуаля, Л'Аглона, Олимпика и Пельена обострили и без того сложную ситуацию в верхней части турнирной таблицы. В нижней части таблицы не произошло каких-либо особых изменений - Самаритьен благодаря победе над Колониалем поднимается на 10 строчку, а Унион Спортив взяв сложное очко в матче с Галуазом по прежнему остается на последнем месте и отстает на 6 очков от ближайшего Реннесанса.
Несомненно центральный матч в туре проходил в Диаманте - Диамантинуа на переполненном стадионе Дизак принимал лидера Францискана. Надо сказать, что обе команды играли на победу, о чем свидетельствует атакующая тактика, однако супернастрой Диамантинуа внес решающее слово на исход матча. Однако, на поле с первых минут началась упорнейшая борьба. Команды начали без разведки, быстро переходили центр поля - игра проходила в непосредственной близости от штрафных, однако до опасных моментов в первой половине первого тайма дела не доходило. Первый опасный у ворот Францискана стал голевым - на 25 минуте после ошибки Стефана Джагера на выходе Отман Ганье замкнул пас с фланга Эдуарда Курье. Отыграться Францискан смог только в конце первого тайма - на 41 минуте отличился Нихад Пьянтони после передачи с фланга от Гоичи Уэно. Несмотря на территориальное преимущесво хозяев, на перерыв команды ушли при счете 1-1. Второй тайм начался как ушат холодной воды на голову для гостей, на 50 минуте после подачи углового и серии рикошетов Эдуард Курье посылает мяч точно в придирку со штангой в левый угол ворот, тем самым оформив дубль. Стремительно бросившись отыгрываться гости пропустили контратаку - на 53 минуте Абдула Камбу прорвавшись по флангу навесил на неприкрытого Отмна Гонье, и тот головой отправил мяч в сетку. В этом эпизоде снова неуверенно на выходе сыград голкипер Стефан Джагер. Полсе этого гости включили прессинг на чужой половине поля, тем самым пытаясь спасти матч. Это им отчасти удалось - на 67 минуте Гоичи Уэно сумел таки дотянуться до мяча после прострела Меруна Отмани и хладнокровно послал снаряд в цель. В оставшееся время гости пытались забить третий гол и свести матч к ничьей, однако хозяева надежно сыграли в обороне и кроме того имели неплохие шансы в четвертый раз поразить ворота Стефана Джагера - мяч после удара Салима Субара попадает в штангу. Итог 3-2 в пользу хозяев - в результате Диамантинуа снова отнимает очки у лидеров чемпионата при помощи супернастроя и остается на 4 месте, а Францискан после длительного нахождения на первой строчке таблице вынужден уступить место Голден-Стару.
Находящийся в хорошей форме Этуаль без труда обыграл в гостях команду из нижней части турнирной таблицы - Реннесанс. Не смотря на аншлаг на стадионе Белле Этуаль команда из Басс-Пойнта имела полное территориальное преимущество и переиграла хозяев по всем компонентам игры. Однако, благодаря удачной игре голкипера хозяев Жана-Димми Калабуи первый гол возник только на 43 минуте - после прострела Хамида Аллара уверенно сыграл Марко Ажуау, послав мяч в точно в угол. Второй тайм изменений не принес, на 58 минуте за снос Коми Вовора был назначен штрафной, который эффектно исполнил Хамид Аллар, пробив сквозь стенку прямо в угол ворот. После этого гола команда гостей спокойно довела матч до конца, не став форсировать события. Итог 2-0 в пользу гостей и Этуаль продолжает занимать 3 место в таблице, а Реннесанс предпоследнее место с конца, тем самым находясь в зоне вылета.
Л'Аглон приехал в гости к Сантане, однако на стадионе Муниципаль было видно только одну команду - гости привезли сильнейший состав, тогда как хозява ограничились дублем, уповая на тотальную защиту. С первых же минут Л'Аглон начал штурмовать защитные построения, активно задействовав фланги, откуда и пришла вся опасность для хозяев. На 11 минуте левый вингер Янн Гомес убежав от оппонента по флангу, сделал нацеленную навесную передачу в центр штрафной, где Иван Цирка прыгнув выше всех сильно послал мяч в незащищенный верхний угол ворот. На 44 минуте подключившийся к атаке центральный защитник Уилльям Кастро навесил точно на голову Ромену Дюпуи - счет становится 2-0 в пользу гостей. Во втором тайме гости убавили атакующие порывы, переведя игру в центр поля, и единственный гол случился на 74 минуте - Лоран Абрико возпользовался передачей Ромена Дюпуи и растрелял вратаря хозяев Элтона Робера с близкого расстояния, тем самым доведя счет до разгромного. Итог 3-0 в пользу гостей, тем самым Л'Аглон остается в лидирующей группе команд, а Сантана опускается на 12 место в таблице.
Олимпик , неудачно съездив в предыдущем туре к Голден-Стару, полностью переиграл Расинг не только угадав коллизию гостей, но и находясь в лучшей форме. На 11 минуте Ик Сан Ли после ошибки защитников вышел один на один с вратарем хозяев и легко обыграл его, послав мяч уже в пустые ворота. Надо сказать, что гостям в оставшееся время первого тайма удавалось сдерживать атакующие порывы хозяев, однако в атаке им тоже ничего не светило - Расинг не нанес ни одного удара в створ. С началом второго тайма хозява просто оккупировалим ворота гостей, было много угловых и штрафных ударов. На 58 минуте Ик Сан Ли блестяще выполнил подачу низом с углового на ближнюю штангу - левый полузащитник Энтони Дженнингс упел принять мяч на грудь и сильным ударом послал мяч в ближний угол ворот мимо вратаря, тем самым установив окончательный счет в матче. Итог 2-0 и Олимпик остается в лидируюшей группе команд.
На стадионе Луи Рушар прошел самый скучный матч тура - главный "неудачник" сезона Галуаз принимал аутсайдера Унион Спортив. Надо сказать, что обе команды выбрали исключительно защитную тактику и игра была что называется без ворот. Единственные удары в створ ворот были дальними и были становились легкой добычей вратарей. В итоге закономерная ничья 0-0, в результате очередное очко может записать в свой актив Унион Спортив, а об игре Галуаза даже сказать нечего...
Еще один матч с полным приемуществом одной из команд прошел на стадионе Дель Юнион - Самаритьен принимал Колониаль. Надо сказать что автосостав гостей еще до начала матча убил интригу. Матч решиля еще в первом тайме - на 24 минуте Луи Вийера нашел своей передачей с фланга абсолютно никем не опекаемого Франса Дюпуи, которому ничего не оставалось как послать мяч точно в угол, что называется на технику. Уже через 4 минуты хозяева удвоили счет на табло - это уже сам Луи Вийера удачно сыграл головой в штрафной. После этого момента гости немного успокоились, а хозяева кроме неопасных дальних ударов ничем не проявились. Итог 2-0 в пользу хозяев и Самаритьен начинает уходить из зоны вылета, в то время как Колониаль является одним из кандидатов на покидание Д1.
На стадионе Муниципаль в Ривьер-Пило произошла сенсация - Кас-Пило решил проверить на прочность фаворита чемпионата Голден Стар при помощи супернастроя и аншлага. Тренер лидера неосмотрительно поставил отдых, тем самым отдав нити игры полностью хозяевам. На 24 минуте Кас-Пило открыл счет - это Луи Туре блеснул индивидуальнам мастерством - обыграл финтами сразу двух защитников и реализовал выход один на один. После гола хозяева допустили грубейшую ошибку - вместо того, чтобы пытаться забить второй гол Кас-Пило ушел в защиту и стал играть на удержание счета. Однако, против лидера такие шутки плохи, там собраны мастера высокого класса. На 58 минуте Чегик Зарубу ювелирной передачей с фланга нашел в штрафной Кристиана Мональди, который в окружении двух защитников сумел пробить по воротам и сравнять счет. В оставшееся время хозяева несмтря на территориальное преимущество продолжали держать мяч на своем половине поля, тем самым давая понять, что очко с фафоритом тоже неплохой результат. Итог - ничья 1-1, и Голден Стар поднимается на первое место в таблице, а Кас-Пило уверенно закрепляет центр.
Закрывался тур матчем между Пельеном и Эклером. Эклер привез в Морн-Руж дубль и тем самым отдал очки Пельену без боя. Исход матча был решен за 1 минуту - на 41 и 42 минутах матча Антуан Арток блестяще играет в штрафной после передачи с фланга и оформляет дубль. Во втором тайме гости попытались отыграться и пошли большими силами в атаку, однако вместо задуманного пропустили контратаку - на 61 минуте Леон Хесе доводит счет до разгромного. В оставшееся время гости не смогли забить даже гол престижа. Итог - 3-0 в пользу Пельена и втрой разгром в туре. Пельен приближается к группе лидеров, а Эклер прочно осел в нижней части таблицы. Итак, по итогам результатов матчей 18 тура ситуация в верхней части таблицы достигла своего апогея - сразу 7 команд имеют все шансы побороться за чемпионство, ведь разница между 7 строчкой и 1 составляет всего 4 очка. В нижней части таблицы также довольно большая плотность команд, только Унион Спортив пока отстает на 6 очков от предпоследнего места. Таким образом, уже в следующем туре положение большинства команд может измениться, однако борьба будет судя по всему до самого последнего тура. Итак ждем 19 тура и на мой взгяд центральных матчей Л'Аглон - Диамантинуа и Голден Стар - Пельен. Спасибо за внимание. ![]() ![]() В чате 18 менеджеров •Yaros Дед-Геннадьевич: •Дед-Геннадьевич Yaros: Ты очень хитрый! ( итальянец) .Чей Крым? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: VSOL= Анечка= безымянный •Дед-Геннадьевич Yaros: У тебя вирус не такой и новый , но изменённый! •Dolus Дед-Геннадьевич: персонаж произведения мировой классической литературы. то есть, не совсем персонаж, но это не важно. •Дед-Геннадьевич Dolus: А кто такой - Большой брат? ![]() •Yaros Дед-Геннадьевич: с новим вирусом •Дед-Геннадьевич Yaros: твои ссылки виснут , как хрен на солнце - хорош внедрять троянов! •Yaros менеджери ви числа? •Yaros мусор •Yaros кхм •Yaros ух как наяривает •Dolus Дед-Геннадьевич: Я почему-то представлял Большого Брата по-другому... •Yaros Дед-Геннадьевич:я тебя зарикролили уже? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Он в Онлайне! И наблюдает за вами1 •Yaros кто перешел уже по ней? •barca10fan Дед-Геннадьевич: время субъективно •Дед-Геннадьевич barca10fan: И давно нет? •Lord_Raistlin у меня только через вфлигу заходит •Дед-Геннадьевич Yaros: Открой моя команда и ориентируйся по надписями •Yaros да бллин как играть воообще в такую игру где всегда поражение •barca10fan Дед-Геннадьевич: нет его, остальное покрыто сумраком •Дед-Геннадьевич barca10fan: Так всё таки , что знаешь на счёт Ридика? •Yaros а как его посмотреть •Fonitio Yaros: 0:4, а чего сам посмотреть не можешь? •Yaros пацани чекните мой матч и скажите какой счет против салалаха •Дед-Геннадьевич VSOL: Мстиславль- древнейший Русский город!!! •Дед-Геннадьевич Fonitio: Даже в сапоге о Ридике узнали!!! ![]() ![]() ![]() •Дед-Геннадьевич Che Guevara: А кто такой ВСОЛ? •Дед-Геннадьевич VSOL: Да ну! •VSOL Che Guevara: мне простительно •Che Guevara VSOL: Киришский, нерусь •VSOL Дед-Геннадьевич: Рамсей теперь уважаемый человек в чате, Князь Новгородский-Киришенский •Дед-Геннадьевич Che Guevara: Прошу прощения! Больше не повторю. •Fonitio Ридик дал обет молчания? •Дед-Геннадьевич barca1 Поясни - тёмному, что за Гэсби? •Che Guevara Дед-Геннадьевич: Рамсей не играет больше •Дед-Геннадьевич barca10fan: А ритуальный меч?( не помню ,как назвать) - без него ни как! •barca10fan Дед-Геннадьевич: Гэтсби •Дед-Геннадьевич Рамсей Как там Великий? Давно не был. •Che Guevara Дед-Геннадьевич: пр •barca10fan Дед-Геннадьевич: он сепуку чатовую сделал, так что нет пока или совсем ![]() •Дед-Геннадьевич barca10fan: Что с Ридиком? Что-то его не видно в чате? •Дед-Геннадьевич barca10fan: Здорово! Что меня помнят! ![]() •barca10fan Дед-Геннадьевич: здарова Дед! •Дед-Геннадьевич Che Guevara: barca10fan: Всем привет! •Che Guevara barca10fan: ага, фигово что не Спартак конечно •barca10fan Che Guevara: ![]() •Che Guevara barca10fan: видел у свободы какой прс? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||