Поехали. Тур коллизий.![]() ![]() Сегодня стартует вторая половина нашего чемпионата, которая и даст ответ, чьи планы были верны и они пойдут дальше, и кто ошибся и оставит свои планы на повышение на следующий сезон. Но хватит лирики. В 16 туре центральная игра состоится в Ойеме, где местный "Бассо" принимает "Моэн" из Огоуэа. Игра вызывает повышенный интерес, так как играют одни из конкурентов за путёвки наверх и результат матча может сильно изменить таблицу. Также нас ожидают матчи "Сосухо" Либревиль - "ФК Ндзимба" Либревиль, дерби всегда носят бескомпромиссный характер и мы вправе ожидать интересной игры. "ЮСМО" Франсвиль - "Петро Спорт" Франсвиль ещё одно дерби, от которого также можно ожидать сюрпризов, а главное интересной игры. Но и остальные игры будем надеяться пройдут в бескопромиссной борьбе, и мы станем свидетелями интересных результатов.
Волентем, который в последних турах показал не плохую игру и поднялся в турнирной таблицы с15 на 13 место и, явно не собирающийся на этом останавливаться, принимал у себя столичный клуб АС Дуанес, который при удачной игре во второй половине ещё не потерял шансы побороться за путёвку. Поэтому мы были вправе ожидать интересную игру, обеим командам нужна победа, и ничья вряд ли кого устроит. К удивлению местной публики и соперникам, хозяева вышли на игру без своего наставника ушедшего в загул. Но, несмотря на некоторые сложности, хозяева, набравшие в последних играх неплохую форму, и в этой игре имели небольшое преимущество над соперником. Несмотря на это, гости большую часть игры провели в атаках, которые к их сожалению не смогли перерасти в нечто большее, гол. Волентем удачно защищался и матч должен был завершиться в ничью, когда на 86 минуте хозяева провели образцово-показательную атаку с фланга и после прострела, который Дьедон Поати удачно замкну и вышли вперёд. Гости так и не смогли за весь матч нечего создать в атаки и последний штурм им тоже ничего не принёс.
Хозяева, проводящие десятую игру без тренера, в результате чего скатились на самый низ. Предстояло играть с Эгль де Белинга идущем на пятом месте. Гости, зная об ужасной статистике хозяев, приехали за победой, которая им крайне важна в борьбе за путёвку. Поэтому не удивительно, что гости решили играть в атакующий футбол. Марафон хоть и играл без тренера, но на удивление, выглядел сбалансировано и, почти не в чём не уступал сопернику. Хозяева имели прекрасную возможность выйти вперёд на 8 минуте, когда в штрафной соперник защитник прервал атаку хозяев только ценой нарушения. Но Андерсон Мартинс не забил пенальти. Хозяева на протяжении игры имели ещё ряд возможностей забить, но так и не смогли их реализовать. Гости же, смогли однажды провести удачную комбинацию, и на 32 минуте Роджер Кесани замкнул прострел с фланга и вывел гостей вперёд. На последних минутах, гости всей командой пошли вперёд в атаку, желая увеличить и закрепить скользкий счёт. Но матч так и завершился 0-1.
Ещё один неудачник конца первого круга Сосухо принимал в эту пасмурную погоду команду Эгль де Белинга из Макоку, находящуюся на 11 месте. И в случае победы, хозяева могли её обойти и значительно улучшить своё положение. Гости, практически потерявшие все шансы включиться в борьбу за путёвки наверх, а поэтому решающие свои задачи на вторую часть чемпионата, явно не собирались дарить очки. Хозяева опять играли без тренера, и поэтому никакой особой тактики на игру у них не было. Гости же решили играть в атакующий футбол, правда, им это не очень удавалось. Обе команды много били по воротам, но цели почти не достигали. Лишь однажды, на 27 минуте, и то благодаря грубейшей ошибке гостей в центре поля, Роберто Де Соуза перехватил пас поперёк поля и выйдя один на один забил, как потом выяснялось, победный гол. Гости на последних минутах устроили штурм, который так ни к чему и не привёл.
Дерби, и этим всё сказано. Хозяева прекрасно знали, что матч с земляками будет очень трудным и важным. Поражение может откинуть их от первой тройки. Но и гости прекрасно понимали, что в случае победы и удачного исхода других матчей, могут подняться на третье место. Поэтому матч очень важен для обеих команд. Напряжение передалось болельщикам, и перед игрой были зафиксированы стычки фанатов. Номинальные хозяева подошли к игре в лучшей физической форме, и почти всю игру провели в атаках, играя в атакующий футбол. Гости, благодаря таланту тренера, смогли предугадать тактику и стиль игры соперника, чем почти выровняли силы. Но всё равно им было трудно успевать за соперниками и зачастую приходилось нарушать правил. Судья показал гостям 6 жёлтых карточек. Первый тайм ни чем не запомнился, основные действия развернулись во второй половине. Хозяева, видя что соперник не успевает, взвинтил ещё больше темп игры. И на 75 минуте Виктор Мануэль Мурилло, ударом с близкого расстояния, вывел хозяев вперёд. Гости, понимая, что теперь терять нечего, забыв про оборону, всей командой кинулись отыгрываться, но им было трудно на что-то рассчитывать, так как ни один удар за всю игру не пришёлся в створ ворот. Хозяева, после забитого умерили свой пыл, уделили больше внимания обороне и довели матч до победы.
Стад Мбомбет де ла Нгуни из Нгуни принимал дома последнюю команду чемпионат Нцали Игали. Хозяева идущие на шестом месте, в случае победы могли подняться ещё выше и составить прямую конкуренцию лидерам. Но и от гостей можно было ожидать любых сюрпризов, так как для них этот сезон потерян и они способны на любые неожиданности. Гости, понимая, что силы будут не равны, решили выставить полу-резервный состав, тем самым, дав отдохнуть лидерам. Можно поздравить тренера гостей, которому впервые удалось предугадать стиль игры соперника, но это, правда, мало помогло, силы были не равны. Обе команды играли грубо, за что судья раздал много жёлтых карточек и удалил игрока гостей на 70 минуте. Хозяева провели успешную игру, смогли трижды реализовать своё большое преимущество и одержали заслуженную победу.
Франсвильское дерби ожидалось с большим интересом. В начале сезона гости одержали уверенную победу 2-0. И хозяева жаждали реванша. Такие игры всегда носят особый характер, болельщики многое могут простить, но поражение в дерби ещё долго будет открытой раной в их сердцах. И поэтому хозяева, почти потерявшие шансы на повышение в классе, перед своими болельщиками обязательно дадут бой лидеру. Но и гости Петро Спорт прекрасно понимали, что победа значительно упрочит их лидерство, так как конкуренты играют между собой. Поражение же позволяло преследователям вплотную приблизиться. Игра оправдала свои ожидания, обе команды не тратя время на разведку, сразу пошли в атаку. И хозяевам первым улыбнулась удача. На 28 минуте Пигуе Тсоно замкнул прострел с фланга и вывел хозяев вперёд, чем привел к сумасшествию своих болельщиков, устроивших на трибуне файер-шоу. Но пока они праздновали, на 30 минуте Эрне Овоно вышел один на один, и великолепным ударом сравнял счёт. Лидер смог переломить ход игры и, на 52 минуте, Ги Эффайонг замкнул прострел с фланга и вывел гостей вперёд. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт, но лидер есть лидер. Выйдя вперёд, засушил игру и довёл до победы. После игры фанаты устроили массовую драку.
. Ещё одно дерби предстояло нам увидеть. Столичный Эгль Вертс принимал Олимпик Спортиф. Обе команды находятся в середине таблици, и каждая решает свои задачи. Но в таких матчах всё отходит на задний план, во главу угла ставится только победа. Фанаты Олимпика, славящиеся своим бурным характером, обещали в случае поражения устроить беспорядки. Напомню, что в первом круге гости выиграли, и хозяева явно рассчитывали на реванш. Мы стали свидетелями ещё одной великолепной тактической победы тренера. Насей раз тренер Олимпика смог предугадать стиль игры соперника. Хозяева были явно сильней соперника и, поэтому, всю игру провели в постоянных атаках. Но гости умело оборонялись, не позволяя сопернику развернуться в атаки, и сами совершали очень острые контрвыпады. И когда матч котился к ничейному исходу, на 86 минуте Франсис Эссопа замкнул прострел с фланга и принес гостям столь неожиданную победу. Воинственно настроенные фанаты гостей, умиротворенные победой, после игры устроили пивной праздник, угощая всех желающих пивом.
Один из центральных матчей тура состоялся в Ойеме, где Бассо принимал "Моэн" из Огоуэ. Игра вызвала повышенный интерес, встречались команды, ведущие борьбу за место в первой тройке. Отрыв между клубами составляло одно очко и, поэтому, победа была необходима обеим клубам, как воздух. Ничья в этом поединке не устраивала никого, ведь остальные конкуренты дышат в затылок и могут воспользоваться моментом. Гости, понимая что соперник будет против них играть супер мотивированным, с первых минут отошли в оборону, рассчитывая на контратаки и, на 27 минуте, она им удалась и только ценой нарушения в своей штрафной, хозяева смогли её остановить. Но Жуниор Джиуа не забивает пенальти. Это только подстегнуло хозяев, которые до этого итак проводили большее время в атаке, к еще более активным действиям. И ещё до перерыва, хозяева, сначала на 31 минуте Давид Котта, выйдя один на один, открыл счёт. И, не дав сопернику очухаться, на 34 минуте Игорь Былинович со средней дистанции неотразимо пробил и застав вратаря гостей врасплох, увеличил счёт. Во втором тайме гости не очень то и стремились отыграться, а хозяева довольные результатом спокойно довели матч до столь важной победы. Сегодня мы стали свидетелями трёх коллизий, что не может не радовать. Тур выдался на редкость интересным. Произошли значительные передвижки в турнирной таблице. Не может не радовать, что борьбу за путёвки ведут 7-8 клубов, а это значит, что нас ждет интересная борьба в чемпионате. Но и внизу тоже борьба нешуточная. Желаю всем удачи. Смотрите, болейте, играйте в футбол. ![]() ![]() Ded ("Бендже" Порт-Жантиль) В чате 29 менеджеров •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||