логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Тур №12 Лёгкие победы лидеров

+0

"Аль-Ахли" получил нового менеджера. Но...снова автосостав. Ситуация - анекдотичная. Было бы смешно, если бы не было так грустно... Лидеры в туре дружно сделали шаг вперёд. "Аль-Ахли" - шаг назад... Шестую победу подряд одержал "Аль-Шарджа" - серьёзный результат.

Обо всём более подробно.

Аль-Хамрия (Шарджа)* - Аль-Джазира (Аль-Хамра) 0:2
Голы:
28 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
71 мин.  - 0:2 - , выход один на один
Рейтинг силы команд:
48%
632
52%
690 +58
Стартовый состав:
38%
437
62%
719 +282
Игравший состав:
38%
437
62%
719 +282
Сила в начале матча:
41%
484
59%
704 +220
Сила в конце матча*:
41%
484
59%
704 +220
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Тренер команды Аль-Джазира: "Автосостав - не соперник..."

В прошлом туре клуб из Аль-Хамры прервал свою беспроигрышную серию. В этом - прервал другую серию, безвыигрышную. Про "Аль-Хамрию" всё уже давно было сказано. Команда - "умирает", пока её менеджер отдыхает где-то на югах. Скорее всего, клуб из Шарджи прямым путём идёт к Д3. Гости, естественно, провели матч в самой выгодной для себя редакции - на "отдыхе". Лучший снайпер команды, Эса Саад, в каждом из таймов поразил ворота хозяев поля, установив итоговый счёт в матче. 2:0 - крайне лёгкая игра для "Аль-Джазиры".

Аль-Шарджа - Аль-Адиль (Дубаи)* 3:0
Голы:
51 мин.  - 1:0 - , выход один на один
58 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
67 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
50%
642 +2
50%
640
Стартовый состав:
59%
670 +213
41%
457
Игравший состав:
59%
670 +213
41%
457
Сила в начале матча:
64%
813 +361
36%
452
Сила в конце матча*:
64%
813 +361
36%
452
Владение мячом:
68%
32%
После матча:
Тренер команды Аль-Шарджа: "автосос это хорошо.)))))))))"

В первых шести турах "Аль-Шарджа" сумел набрать всего 3 очка, и титул главного неудачника сезона постепенно стал серьёзно приглядываться к этой команде. Но в следующих шести матчах клуб из Шарджи показал 100% результат! Четвёртое место с отставанием в три очка от второго - серьёзный спурт. Отчётный матч для хозяев выдался крайне лёгким. Несмотря на то, что у руля "Аль-Ахли" встал новый менеджер, выставить состав он и не подумал. Разница в составах команд составила более 350 баллов! На этом фоне почти полный стадион выглядит расточительством, как и 3-4 игры подряд "сборников" перед сдвоенными матчами на выходных. Первые полчаса игровые связи команды из Шарджи по непонятным причинам давали сбой, но стоило только наладить игру в пас, как команда гостей рассыпалась как "карточный домик", и мячи стали влетать в сетку с завидной регулярностью. Рашид Абдуллах, Абу Мухаммед и Мохаммед Абу-Бакр быстренько соорудили три гола. 3:0 - логичный разгром "Аль-Ахли" позволяет "Аль-Шардже" вплотную приблизиться к лидерам.

Шабаб (Дубаи) - Дубаи Айриш 0:2
Голы:
31 мин.  - 0:1 - , с углового
39 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
Рейтинг силы команд:
53%
670 +73
47%
597
Стартовый состав:
42%
362
58%
500 +138
Игравший состав:
42%
362
58%
497 +135
Сила в начале матча:
41%
406
59%
577 +171
Сила в конце матча*:
42%
406
58%
561 +155
Владение мячом:
39%
61%
После матча:
Тренер команды Дубаи Айриш: "ДА БЛИН!!!!! ДОСТАЛИ ТРАВМЫ!!!!!!!!!!!"

Пятое поражение в последних шести матчах позволяет говорить, что один главных фаворитов нашего дивизиона переживает не самые лучшие времена. Поражение в домашнем (!) матче от команды, замыкающей турнирную таблицу, особого оптимизма добавить не может. Тем более, что команды во главе таблицы дружно набрали по три очка. Успех "Хамра Айленд" стал полнейшей неожиданностью. Начиналось всё для хозяев на мажорной ноте. На 23-й минуте получает травму один из ведущих игроков гостей, у которых итак совсем небогато с сильными мастерами. Но далеко не самый оптимальный состав "Аль-Орубы" не смог извлечь из этого дивидендов. На 31- минуте начудил ветеран Абдула Султан Муфтах, пропустивший мяч в ворота после прямого удара с углового. Буквально в ответной атаке хозяева получают шанс сравнять счёт. Но Салех Абдула Салех с пенальти не смог переиграть вратаря гостей. Игроки команды из Рас Эль-Хайма после этого момента почувствовали уверенность в своих силах, и в дальнейшем, полностью контролировали ситуацию на поле. Тем более на 39-й минуте судья сделал ответный "реверанс" назначив одиннадцатиметровый удар в противоположные ворота. Омар Салем был точен. 2:0 - сенсационная победа одного из аутсайдеров над рейтинг-фаворитом, позволившая клубу из Рас Эль-Хайма значительно улучшить своё турнирное положение.

Эмирейтс (Рас Эль-Хайма) - Аль-Наср (Дубаи) 1:0
Голы:
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
Рейтинг силы команд:
47%
651
53%
732 +81
Стартовый состав:
61%
667 +242
39%
425
Игравший состав:
61%
667 +242
39%
425
Сила в начале матча:
62%
804 +319
38%
485
Сила в конце матча*:
60%
804 +278
40%
526
Владение мячом:
66%
34%
После матча:
Тренер команды Эмирейтс: "Патресающе, превосходство в силе почти на половину, а баллы забирают."
Тренер команды Аль-Наср: "2 blokhin: в том и вся фишка - чем больше разница в силе тем меньше вероятность заработать балл, а потерять - намного больше...:( Спасибо за игру! И на будующее, старайся не перебирать с силами, когда пытаешься выиграть и поступай противоположно когда сливаешь!
2 TokTram - да я действительно сливал этот матч! Я не ставлю перед командой невыполнимую задачу выигрывать от игры к игре... Такого не бывает! А что хотел от двенадцатого сезона, то все прекрасно выходит!"

Матч тура. Тренер "Эмирата" на каждой пресс-конференции заявляет о своих амбициозных планах на сезон, а "Аль-Наср", фактически, команда, которая могла бы себя достойно показать и в Д1. Но дуэли не получилось. Дубайцы по тактическим соображениям решили не пытаться выиграть матч "на зубах", чётко показав, что лидерство с первых туров не является их прерогативой. Возможно, "Аль-Наср" возьмёт своё во второй половине чемпионата. Состав вполне позволяет. Вот только невыход в Д1 - будет трагедией в масштабе нашей страны. Ибо нормально расти команда сможет только в играх с равными соперниками. Отсиживаться "в детском саду" с десятой командой в стране по силе - это как минимум несолидно.

Пожелаем "Аль-Наср" удачи и вернёмся к матчу. "Эмират" вышел на матч в сильнейшем составе, так что дубль дубайцев стал для них полной неожиданностью. Но и с ослабленными гостями блицкрига не вышло. Исмаил Раби выдал очередной мегаматч. Далеко не самый сильный ветеран демонстрирует в последнее время чудеса реакции, и оппонентам редко удаётся поразить защищаемые им ворота. Игрокам хозяев поля это удалось лишь раз. На 43-й минуте "провалилась" оборона гостей при выполнении искусственного офсайда, и Хумэйд Саид забивал гол без сопротивления. Во втором тайме, почувствовав, что при такой игре вратаря "Аль-Наср" можно больше и не забить, а риск пропустить одну единственную контратаку вполне реален, "Эмират" переходит к оборонительной тактике. Итог - 1:0... Поражение "Аль-Наср", на самом деле, стоит признать тактической победой клуба, заставившего "выложиться" конкурента, при том, что тот не смог получить прироста к силе.

P.S. Приятно, что тренер гостей читает обзоры и поправляет меня, если мои заметки кажутся ему уж слишком неверными. Просто, глядя на "Аль-Араби", хочется видеть и такую же уверенную игру от "Аль-Наср". Поэтому практически в каждом матче дубайцы для меня - фавориты.

Аль-Шабаб (Дубаи) - Аль-Зуари (Абу-Даби) 3:0
Голы:
7 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
Рейтинг силы команд:
55%
672 +113
45%
559
Стартовый состав:
71%
697 +407
29%
290
Игравший состав:
71%
697 +407
29%
290
Сила в начале матча:
73%
876 +547
27%
329
Сила в конце матча*:
74%
876 +573
26%
303
Владение мячом:
76%
24%
После матча:
Тренер команды Аль-Шабаб: "Худший результат был бы провалом"
Дмитрий Грачев aka Hamrun (Аль-Зуари): "Пока мы не можем бороться с лидером..."

Очередная победа "Аль-Араби " выдалась лёгкой и непринуждённой. И, что ещё более важно, матч позволил Саиду Аль-Джахери, пропускавшему игру, окончательно выправить свою усталость. Так что в дальнейшем бомбардир с новой силой начнёт пополнять свой снайперский счёт, в этом нет сомнений. "Аль-Зуари", вполне прогнозируемо, не стал пытаться "зацепить" даже ничью в матче с лидером. Да и не смог бы, скорее всего, не при каких обстоятельствах. Клуб из "Абу-Даби", борющийся за выживание, грамотно приберёгает основные силы для домашних матчей. "Аль-Араби" же смог спокойно дать поиграть молодёжи и игрокам, редко проходящим в основной состав. И те не подвели тренера. Фарид Ахмед к перерыву сумел отличиться дублем, а капитан Халид Файруз во втором тайме сделал счёт крупным. Кроме того, всё тот же Фарид Ахмед трижды (!) выходил один на один с вратарём гостей, но тот бился как лев и сумел сохранить для команды вполне достойный счёт. 3:0 - беспроигрышная серия "Аль-Араби" насчитывает уже 11 матчей!

Хатта - У.Ф.Ф.С. (Арада) 3:0
Голы:
11 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
40 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
51%
626 +35
49%
591
Стартовый состав:
62%
756 +284
38%
472
Игравший состав:
62%
756 +284
38%
472
Сила в начале матча:
64%
961 +429
36%
532
Сила в конце матча*:
70%
961 +551
30%
410
Владение мячом:
66%
34%
После матча:
Владимир Л. aka Boban_1 (У.Ф.Ф.С.): "ндааааааа....... вот такая вот грубость вышла"

Пока такие клубы, как "Аль-Наср", "Аль-Оруба", "Эмират" теряют очки в жёсткоих "рубках" между собой, незаметно для всех на шестое место поднялся дубайский клуб "Хатта". 4-я победа в последних 5 матчах, 6-й уровень базы, всё говорит о серьёзности намерений клуба "попортить кровь" фаворитам. Гости из Арады, прекрасно понимая, что вряд ли они будут фаворитами в матче с набравшими ход дубайцами, вышли на матч в сугубо оборонительном построении, что уже приносило им не раз успех в этом чемпионате. Но тренер "Хатты" предпочёл выпустить второй матч подряд полноценную основу, что свело к минимуму шансы игроков "У.Ф.Ф.С.". Трудно сказать, как бы развивались события в матче, если бы на 10-й минуте Андриампарани Бенжамен Радавидсон не завалил в своей штрафной Маркуса Дахлина. Очевидный пенальти уверенно реализовал сам пострадавший. После чего гости перешли на явную "грубость", пытаясь сбить хозяев с их настроя на матч. Но не вышло. На нарушения гостей хозяева отвечали голами. Дважды игроки "Хатты" праздновали успех, а игроки "У.Ф.Ф.С." дважды удалялись с поля. Итог матча - 3:0, безоговорочная победа хозяев поля. Гостям же в ближайших матчах придётся поломать голову над составом, сразу пять игроков оказались дисквалифицированными. Да, ещё несколько удивила "оптимальность 2" у "У.Ф.Ф.С." - 80%. Неужто нельзя было "наскрести" ещё 1 процент, избегая штрафа?

Юнайтед (Дубай) - Аль-Раммс (Мирбих) 0:2
Голы:
44 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
46%
580
54%
681 +101
Стартовый состав:
34%
324
66%
635 +311
Игравший состав:
34%
324
66%
635 +311
Сила в начале матча:
38%
416
62%
686 +270
Сила в конце матча*:
38%
416
62%
686 +270
Владение мячом:
35%
65%
После матча:
Александр SOON aka SOON (Юнайтед): "усталость была большая"
Тренер команды Аль-Раммс: "Сомнения были... Но они не сбылись... Удачи."

Матч, исход которого не вызывал сомнения. "Аль-Зеид", измотавший свою основу в предыдущих матчах, не смог, да и не пытался добиться положительного результата в матче с набравшим крейсерскую скоростью "Аль-Раммс". Цена победы над "Аль-Джазирой" в прошлом туре для "Аль-Зеида" - это поражение в домашнем матче. Глубокий дубль команды из Дасы первые минуты пытался играть в атакующий футбол, но что он мог противопоставить гораздо более мастеровитому сопернику, выставившему на матч практически идеальный состав? И если бы не поймавший кураж Азиз Абарамак, отразивший 8 опаснейших ударов в створ своих ворот, и ликвидировавший несколько опасных ситуаций своевременными выходами из "рамки", разгрома хозяевам было бы не избежать. Лишь дважды не смог отбить кипер мячи, летящие в его ворота. Отличились по разу каждый из форвардов "Аль-Раммса", игравших в этом матче. 2:0 - и "Аль-Раммс" вполне может быть недовольным таким маленьким счётом. У "Аль-Зеида", по-прежнему, проблемы. Несмотря на то, что играл резерв, основные игроки команды по-прежнему имеют усталость от 6% до 19%, что наносит существенный ущерб итак далеко не самой сильной команде.

Аль-Дафра (Абу-Даби) - Динамо (Дубаи) 0:0
Рейтинг силы команд:
51%
622 +21
49%
601
Стартовый состав:
51%
622 +15
49%
607
Игравший состав:
50%
613 +6
50%
607
Сила в начале матча:
54%
773 +125
46%
648
Сила в конце матча*:
54%
748 +100
46%
648
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Тренер команды Динамо: "Слить хотел сначала, но потом передумал. Вот и награда ))"

Обе команды-соперницы перед матчем находились не в самом завидном положении. Прошло уже более трети чемпионата, а они оказались в числе аутсайдеров, отставая от основной группы уже на 4 очка. Тот, кто набирал бы три очка в матче, начинал бы борьбу за выход из опасной зоны, проигравший же опускался ещё глубже на дно таблицы. Матч за выживание. Этот лейтмотив стал главенствующим. Главное было - не пропустить. И с этим обе команды с успехом справились. Вот только хозяева поля вправе были рассчитывать на большее. "Аль-Дафра", выставив остроатакующий состав с пятью игроками группы атаки, сразу же сделал акцент на активные действия впереди. Но соперник, насытив оборонительные ряды, оказался к этому готов. Раз за разом гости успешно отражали натиск хозяев поля. А когда защитники всё же совершали промах, гостей выручал их вратарь, Абдула Алид. "Эмирейтс" также проводил довольно резкие контратаки, но всё же, не доставляя особых проблем защитникам хозяев поля. Чувствовалось, что гостей устроила бы и ничья в этом принципиальном матче. Когда же на 74-й минуте травмировался мастер штрафных хозяев Василий Кобин, давление на ворота дубайцев стало ослабевать.0:0 - и "Аль-Дафра" и "Эмирейтс" продолжают находиться в опасной зоне, отставая от 11 места на три очка.

Впервые за долгое время лидирующая тройка команд сумела дружно одержать победы. Если подобное им удастся и в ближайших 3-4 турах, второй круг чемпионата может превратиться в "междусобойчик".

В ближайшем туре нас ждёт масса интереснейших игр. "Аль-Наср", намеренно сдавший игру "Эмирату" принимает на своём поле "Аль-Араби". И этот выезд не станет для лидера лёгкой прогулкой. "Аль-Оруба" получает шанс за счёт игры с автосоставом "Аль-Ахли" хоть как-то поправить своё шаткое положение. "Аль-Джазира" принимает на своём поле "Аль-Шарджу", клуб, который уже и забыл, как это - проигрывать. А "Эмирейтсу" и "Аль-Дафре" предоставляются великолепные шансы, чтобы приблизиться к основным конкурентам в борьбе за спокойную жизнь на финише.

Спасибо за внимание,

с вами был TokTram!

+0

TokTram ("Аль-Джазира" Аль-Хамра)

Назад к турнирной таблице

В чате 41 менеджер
Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше
barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной)
Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял
barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
Che Guevara ахренеть во спартак играет
Friskes Kasya_TO: благодарю
Friskes Kasya_TO: благодарю
Kasya_TO Friskes: Привет, нет
Friskes Здарова всем ))
Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
Lord_Raistlin (да)
Lord_Raistlin (нет)
Lord_Raistlin А вот и он!..
TimBat
Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!
Freeks medvedko_rzn: https://fifa09.ru/rules.php?page=40#p212 об этом речь?
medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?!
dimon1 3 феды, ни в одной нет команды
Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку?
Yaros славентий ти тут?
Yaros я лучше!!!!
Yaros
Yaros
Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет?
Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто
Barabulik Slavентий: 16 лет, брат
Slavентий Le Tissier: спс
Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала
Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока?
Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат.
Barabulik Вонрат: разжигаю, брат
Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат
Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает
Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов
Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана
Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу)
Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь?
Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро
Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть
Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку
Barabulik
Lord_Raistlin
Yaros все спят походу сонние
Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут
Yaros куда все подевалися алоооооо
Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал?
Fonitio Yaros: 0:0
Профиль
Закрыть