Чистые победы![]() ![]() Закономерность результатов тура просто поражает: все победы чистые, да и еще без неожиданностей - в каждой паре победил сильнейший.
Открывал тур матч в Булла Реджи, где местный "Олимпико Рассат" принимал "Кассерин" из Кайруна. Согласно статусу, хозяева играли на победу. И в начале матча они смотрелись лучше гостей. Игроки "Кассерина" четко пользовались "мелким фолом" и не позволяли хозяевам обострять игру у их ворот. Более того, в концовке первого тайма им удалось провести контратаку, в результате которой Д.Кук, выйдя один на один с вратарем, не оставил последнему ни единого шанса - 0:1. Но это было не последним разочарованием болельщиков "Олимпико Рассата". Едва игра возобновилась, как гостям удалась еще одна атака. Здесь стоит отметить нерасторопные действия обороны хозяев, пыташейся выполнить искуственный офсайд. В итоге им это не удалось, и О.в.Одну, убежав на "рандеву' с вратарем, повторил успех одноклубника - 0:2. После этого игра перетекла в спокойное русло, что отразилось на лицах зевающих на стадионе болельщиков. В итоге победил "Кассерин", и теперь он находится на расстоянии "одного вздоха" от лидера чемпионата.
Тем временем лидер чемпионата принимал в родных стенах "Корбу". Во многом перевес в один мяч удалось удержать футболистам "Стир Спортиф Зарзуны" за счет яростной поддержки болельщиков, устроивших на стадионе аншлаг. Гости приехали в Бизерт за ничьей, с чем не были согласны хозяева. Хотя по первому тайму об этом не скажешь, потому что складывалось ощущение, что оба коллектива устроит по одному очку в копилку. И может быть матч завершился бы с таким счетом, если бы не арбитр, назначивший довольно спорный пенальти за снос Л.Мрабета в штрафной. Сам пострадавший и реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. После этого эпизода, игроки "Корбы", пытаясь выравнять положение, активизировались: прибавили в грубости и атакующих действиях. Но в этом матче им не было суждено добиться успеха, т.к. торсида хозяев освистывала их действия, создавая такой шум, что непонятно как выдерживали его "персонажи" на поле. Матч так и завершился победой "Стир Спортиф Зарзуны", позволив им остаться на первой строчке турнирной таблицы.
Еще один матч, где болельщики не пожалели ни денег, устроив аншлаг, ни голосов ради любимой команды. Но их любимцам не удалось ответить им той же монетой. "Стад Популяр" мне видится "темной лошадкой" нашего турнира. Команда способна как выиграть, так и проиграть абсолютно любой команде. В этом матче встречались соседи по турнирной таблице. Тренер гостей пошел на небольшую авантюру, которая вполне оправдалась. Выпустив молодых, голодных до побед футболистов, он укрепил по одной персоне каждую игровую линию (вратарь, защитник, полузащитник, форвард) ветераном. Получился такой сплав молодости и опыта, что им в этот день удалось бы победить кого угодно. Что же до футболистов хозяев, то они, не показав должной игры, не проявив ни воли, ни стремления к итоговому успеху, безропотно сдались на милость победителю. Победитель же был неудержим, и на счастье хозяевам не превратил их в "мальчиков для битья", отметившись на табло всего двумя забитыми голами. Но какими?! Удивительный по красоте удался удар С.Траоре, увенчавшийся успехом: получив мяч в центре поля, и обыграв нескольких соперников на пути к воротам, он метров с 30-35 пробил точно и сильно в правый верхний угол ворот. Более того, красоту забитому мячу также придал эффектный, но не эффективный прыжок вратаря хозяев. Второй гол не заставил себя ждать. Состоялся он ровно через 4 минуты после первого, когда игрокам "Океан Клуба" удалось провести фланговую атаку, в результате которой прострел с фланга замыкал М.Трабельси - 0:2. Матч завершился с таким счетом, что позволило "Океан Клубу" поправить свое турнирное положение.
В этом матче было ясно все, еще до начала игры. Когда местные газеты "запестрели" новостью, что на матче не будет присутствовать тренер "Патриота". Это, в свою очередь, говорило о неуверенности тренера в своих игроках. Что же тогда происходит в умах самих игроков?... Вероятно в команде глубокий кризис, выход из которого не кажется очевидным. Но вернемся к матчу. Как и соответствует хозяевам футболисты "ФК Тузьера" начали матч очень активно, создав пару-тройку опасных моментов у ворот гостей. До поры времени оборона "Патриота" справлялась с атаками хозяев и отводила угрозу от своих ворот. Но и их усилий оказалось недостаточно, когда И.Траоре, раскидав финтами обороняющихся, прорвался в штрафную и нанес прицельный удар в дальний угол ворот. Тщетен был бросок вратаря... - 1:0. Взяв немного передышку, игроки хозяев перевели игру в центр поля, где контролировали матч их игроки средней линии. Следующего гола пришлось ждать более получаса игрового времени. На 61-ой минуте хозяевам удалась еще одна атака. На этот раз Ч.Четдали промчался по левому флангу и нацеленно прострелил во вратарскую, где на опережении удачно сыграл В.Джидар - 2:0. По окончании матча тяжело было смотреть на футболистов "Патриота", которые, понурив голову, поплели в направлении раздевалок. Вероятно, руководству клуба еще предстоит много работы по выводу команды из сложившейся ситуации.
Пожалуй, этот матч получился одним скучных в туре. 8 ударов на двоих, из них 4 в створ (опять же на двоих), ни одного углового, и всего один забитый матч. И этот гол пришелся на долю футболистов "Громбалии Спортс". Состоялся он благодаря ошибке защитника гостей Ф.Гарби, неудачно сыгравшего в пас и просто отдавшего матч нападающему соперников, который сполна воспользовался щедростью игрока "Клуб Спортив Сфаксьена" - 1:0. Это произошло на исходе получаса игры. До конца матча счет так и не изменился, хотя, что могло этому поспособствовать, если хозяева уже в начале второго тайма "закрылись" и просто засушили игру. Но от этого за победу не дают меньше 3 очков, и "Громбалиа Спортс", заслуженно победив, закрепилась на пятой строчке турнирной таблицы.
В этой игре победа хозяевам была нужна, чтобы закрепиться в группе команд, претендующих на медали чеспионата. Гости были также настроены на победу, о чем свидетельствует их тактика с первых минут: "все в атаку". Но именно это стало ошибкой тренера "Тунис Африкана". Игроки хозяев предложили гостям слишком высокий темп игры, с которым они не справились. На 15-ой минуте матча Д.Гхассен нанес неплохой удар со средней дистанции, с которым вратарь "Тунис Африкана" не справился - 1:0. После забитого мяча игроки "Эль Макерем де Махдии" не сбавили ритма и стремились закрепить успех. И это им удалось. М.Разин оказался никем не прикрытым в штрафной площади гостей и нехитрым ударом с близкого расстояния "расстрелял" вратаря - 2:0. Победа позволила "Эль Макерем де Махдии" возглавить группу команд, находящихся непосредственно за дуэтом лидеров.
Главным героем матча стал 30-летний вратарь хозяев Х.Явачи. Его великолепная игра в раме вкупе с удачными действиями полевых партнеров принесла победу его команде в матче с равным соперником. Гости же могут сетовать лишь на капризы госпожи Фортуны, отвернувшейся от них в самый ответственный момент: во время пробития пенальти вратарю удалось кончиками пальцев задеть мяч, после чего снаряд попал сначала в одну, а затем в другую штангу и вернулся в поле. Были и другие моменты, в которых мячу, казалось, было некуда попадать, если не в ворота. Но игрокам "Спортив де Джербы" удалось отстоять заработанное преимущество ценой 3 желтых карточек, две из которых в конце матча трансформировались в красную. Единственный же в матче забитый мяч зрители увидели по истечении одного часа игры, когда у хозяев отличился Мантука, замкнувший прострел с фланга ударом головой в падении. Благодаря победе хозяева отдалились от опасной зоны и теперь в прекрасном расположении духа могут готовиться к следующему матчу.
Замыкал тур, при этом очень даже "жирно", матч в Монастире, где местный клуб принимал аутсайдера турнира "Эль Али-Матир". Хозяева имели, чуть ли не двукратное преимущество в силе игроков и сполна реализвали его в четыре безответных гола. Уже на 6-ой минуте встречи "Юнион Спортив Монастир" повел в счете благодаря активным действиям В.Ланзари. Гости, вероятно, не ожидавшие такой ситуации, попытались перехватить инициативу, но кроме двух пропущенных мячей им достигнуть ничего не удалось: две стремительные атаки на 22-ой и 25-ой минутах удачно завершили голами С.Лаароусси и Р.Бузайен, соответственно. Игра была сделана. Раздосадованные ходом складывающейся игры футболисты "Эль Али-Матира" начали откровенно жестко играть в единоборствах. Х.Сатана так переусердствовал, что за полчаса до окончания матча был вынужден покинуть поле из-за двух желтых карточек. Ну а разгром был довершен четвертым забитым мячом сразу после удаления защитника гостей, когда Р.Бузайен воспользовался пустотами в обороне гостей и оформил дубль. Итоговый результат - 4:0. Подведем некоторые итоги тура. После удачного старта притормозила "Корба". Подтверждают свои чемпионские амбиции "Стир Спортиф Зарзуна" и "Кассерин". Пожалуй, определились явные аутсайдеры первенства: "Олимпико Рассат" и "Эль Али-Матир". Радует высокая заинтересованность зрителей, просто поваливших на матчи первенства. ![]() ![]() В чате 40 менеджеров •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||