Тур №7 Группа лидеров сократилась до трех команд.![]() ![]() Конкурс на выбывание среди команд лидирующей группы продолжается. Вслед за "Аль-Наср" темпа гонки не выдержал "Аль-Оруба". Впрочем, у клуба из Фуджейры была серьёзная причина приостановить свой ход, - гостевой визит в Умм Аль Кувейн, в котором в первые две трети чемпионата, по традиции, гостям ловить нечего, ибо "красная физа" у "Аль-Араби" с его мощной инфраструктурой впервые наступает только в двадцатых турах чемпионата. Так что поражение "Аль-Орубы" было предсказуемо, вот только неприличный счёт вызывает некоторое удивление. Во главе таблицы остались, кроме умм-кувейнцев, "Аль-Ахли" и "Аль-Джазира", сыгравшие между собой в прошедшем туре тяжёлый матч, закончившийся вничью. Кстати, интересный факт, проведя маленькое спортивное расследование, автор данного обзора, обнаружил, что на самом деле менеджер "Аль-Ахли" Геннадий Дементьев не появлялся в ВСОЛе с 21 июля! И вся заслуга отменного старта команды в чемпионате принадлежит заместителю Илье Сенаторову. По неизвестным причинам Илья 1 августа покинул пост заместителя, и вот уже два матча наш лидер играет автосоставами. Велика вероятность, что, начиная со следующего тура, "Аль-Ахли" ждёт головокружительное падение. Грустно.
Открывал игровой день- матч двух лидеров. Сенсационный "Аль-Ахли" принимал своего прямого преследователя - "Аль-Джазиру". Если бы на тренерском мостике был рулевой - тот результат, практически, был бы предсказуем. "Аль-Джазира" постепенно выдыхается от стартового рывка, а "Аль-Ахли", как раз сделал ставку на резвый старт. Но второй автосостав подряд привел хозяев поля к первой потери очков в чемпионате. В принципе, гости не скрывали того, что в курсе событий в стане соперника, и не прочь половить рыбку в мутной воде. Выставив оптимальный состав, гости так же выбрали крайне оборонительное построение, показывая, что ничья в гостевом матче их вполне устроит. И тренерская задумка удалась в полной мере. Без "царя" в голове лидер не смог ничего противопоставить жёсткому расчёту. За весь матч "Аль-Ахли" имел всего один реальный шанс на взятие ворот гостей, зато какой! Аль-Саеди со штрафного мощно выстрелил под самую перекладину, но Разагияд сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой. Гости тоже не остались в долгу - в середине второго тайма два раза подряд из убойной позиции били Тханэ и Маджиди, но и Султан Масалам действовал в этих эпизодах выше всяких похвал. Как следствие, на табло - нулевая ничья, полностью устроившая гостей. В тоже время между участниками этого матча в турнирной таблице вклинился "Аль-Араби"...
В отличии от "Аль-Орубы", "Эмират" плотно и надёжно осел в середине турнирной таблицы и продолжает учиться играть в Д2, так как, судя по всему, клуб из Рас Эль-Хайма здесь оказался надолго. В матче с "Аль-Дафрой" хозяева поля явно были не прочь вывести свою статистику игр на 50% рубеж. Но оказалось - не судьба. Грамотное тактическое построение гостей свело на нет комбинационную игру "Эмирата". И лишь то, что "Аль-Дафра" на матч избрал оборонительную тактику, спасло хозяев от крупных неприятностей. Резкие фланговые контратаки гостей не раз ставили в тупик защиту хозяев поля, пока на 33-й минуте Рафаэль Арматто не нарушил правила в собственной штрафной. Судья пожалел игрока уже имевшего жёлтую карточку и не стал выносить предупреждение, что вызвало бурное негодование гостевого сектора. Пенальти вызвался бить Алгашми Али Обьяд. Его удар, пусть и сильный, но по центру ворот, в блестящем стиле отразил российский ветеран Дмитрий Епифанов, кстати, уже объявивший, что повесит бутсы на гвоздь по окончанию этого сезона. Что ж, "Аль-Дафре" остаётся сожалеть, что Дмитрий не принял такое решение сезон назад. В перерыве тренер хозяев сумел-таки донести до игроков, что так в обороне играть нельзя, и во втором тайме большая часть атак гостей завершилась передачами в офсайд. Хотя на исходе часа игры игрок гостей Василий Кобин чуть было не убежал тет-а-тет с вратарем, но его в великолепном спринтерском стиле догнал Ахмед Карим-Хасан и отобрал мяч без нарушения правил. Чего стоил полузащитнику забег на 50 метров с форой у соперника в добрую дюжину метров - знает только он сам. Как бы то ни было, итоговый счёт - 0:0. "Аль-Дафра" и "Эмират" застряли в середине турнирной таблицы.
Матч седьмого тура принёс массу положительных эмоций болельщикам "Аль-Зуари". Их клуб забил первые мячи в чемпионате, одержал первую победу, к тому же разгромную, и разом сумел уйти с последнего места и зоны прямого вылета. Соавтором такого результата, явно против его воли, стал другой новичок Д2 - "Аль-Зеид", который как раз перед этим туром уступил ещё одному бывшему представителю Д3 "УФФС". Ещё недавно - лучший из новичков, "Аль-Зеид" стремительно скатывается на дно турнирной таблицы. После резвого старта гости явно переживают спад. Выставив на матч глубоких дублеров, гостям оставалось уповать лишь на то, что счёт будет более-менее приличным. Но не вышло. Почувствовав кровь, "Аль-Зуари" ещё к перерыву успел провести 4 (!!!) мяча в ворота соперников. Уникальная скорострельность! После первой четверти часа, ушедшей на разведку, "Аль-Зуари" обстоятельно взялся за дело. 16-я минута - Хамди Асфур, 22-я минута - Фабиан Аверо, 33-я мминута - Махмуд Аваклей, и, наконец, 45-я минута - Хоссам Йедж, заставляли трибуны реветь от восторга. Опасность исходила от каждого игрока хозяев! после перерыва игроки снизили общую скорость игры и спокойно доиграли матч до финального свистка. 4:0 - "Аль-Зуари" выходит на пик формы.
Хозяева, не знающие побед уже три тура кряду, одержали скромную победу над аутсайдером чемпионата. Выставив, от греха подальше, домашний бонус, "Аль-Наср" получил стойкое преимущество, которое ощущалось все 90 минут. Правда, в игре хозяев поля явно прослеживались нотки осторожности, уж очень болезненные удары команда испытала в последних матчах. Гости же, расположившиеся на дне турнирной таблицы, приехали к одному из рейтинг-фаворитов за ничьёй. Первые 45 минут "Аль-Наср" тщетно бился об оборонительные редуты гостей. Редуты периодически трещали, но не ломались. Второй тайм прошёл в похожем ключе, но на 79-й минуте Ибрахим Аль-Аббас нарушает правила в двух метрах от линии штрафной прямо по центру ворот. И таким подарком судьбы сполна воспользовался мастер штрафных хозяев поля Мохаммед Хамис. Правда, стоит сказать, что тут ему помогла "стенка" гостей, развалившаяся ещё до удара. 1:0 - неброская, но важная в психологическом плане победа "Аль-Наср".
"Аль-Раммс", нокаутировавший в прошлом туре "Аль-Наср", не имел никаких проблем в гостях у автосостава одного из аутсайдеров чемпионата. Видимо, с менеджером "Хамры" произошло что-то радикальное, так как и возглавляемая им национальная сборная Катара отыграла уик-энд рандомным набором игроков. Как бы то ни было, слегка усиленный дубль "Аль-Раммса" смотрелся в этом матче не гостем, а хозяином стадиона "Хамра Айленд". Настоящим антигероем матча стал левый защитник хозяев поля - Мустафа Мубарак. Сначал на 32-й минуте он грубо атаковал игрока гостей и получил жёлтую карточку, и в результате розыгрыша штрафного удара гости сумели отличиться. А во втором тайме, стремясь себя реабилитировать, Мубарак грубо врезался двумя ногами сзади в Халид Гаваги и был удалён с поля. Единственным положительным моментом для "Хамры" стало то, что у Гаваги после этого сбился прицел и дважды он с убойных позиций прощал хозяев поля. Матч так и закончился - 0:1 под непрекращающиеся атаки "Аль-Раммса". Клуб из Мирбиха уже седьмой и велика вероятность, что уже после очередного матча он ворвётся в пятёрку лидеров.
Этот матч очень ожидался специалистами. Всем было интересно посмотреть на противостояние двух звёзд Д2 - Саида Аль-Джахери и Адила Якута. Но дуэли не вышло. Защитники хозяев поля полностью закрыли молодую звезду гостей, в то же время Аль-Джахери подобного с собой сделать не позволил, поучаствовав во всех голевых комбинациях своей команды. Гости, думаю, всё ещё не привыкли к тому, что они играют дивизионам ниже, и их некоторое пренебрежительное отношение к соперникам играет не в их пользу. Вот и против "Аль-Араби" фуджейрцы вышли только атаковать, полностью бросив защиту на произвол судьбы. На 22-й минуте Аль-Джахери впервые показал себя, выложив мяч с углового под удар Махмуд Хосейну, 1:0. Гости не нашли ничего лучшего, как перейти на грубость. Но судья матча проявил завидную принципиальность и игроки "Аль-Орубы" с упорством, достойным лучшего применения, начали колекционировать жёлтые карточки. Аль-Джахери тем временем с разных дистанций проверял на прочность кипера гостей. но пробить его в первом тайме не смог. Зато в самом начале второго тайма лучший форвард хозяев сумел-таки поразить цель. 2:0. На 51-й минуте гости остаются в меньшинстве. За постоянную грубость и разговоры с арбитром удаляется с поля Ахмад Халфан Мохаммед Рашид. А на 70-й минуте Аль-Джахери ставит финальную точку в матче - с углового красивым ударом "сухой лист" забивая обидный для вратаря "Аль-Орубы" мяч. 3:0 - играть в Умм Аль Кувейне, не думая о защите, это явная авантюра.
Дубайцы, выложившиеся в гостевом матче с "Аль-Хамрией", были биты дома нестабильными гостями из Шарджи. От этого матча можно было ожидать любого результата, так как обе команды играют крайне неровно в нынешнем сезоне. В целом физическое состояние игроков обоих клубов на данный момент находится на одинаковом уровне, но "Хатта" опрометчиво решил выставить на матч исключительно дублёров, в то время как испытывающий дефицит положительных эмоций "Аль-Шарджа" привёз в столицу основной состав. Это всё и решило. При минимуме голевых моментов главную роль сыграло индивидуальное мастерство игроков, вышедших на поле. Аббас Тарик с начала матча стал "накручивать" оборону хозяев поля уже на 22-й минуте за два грубых нарушения против него был удалён с поля Абдурахман Али. Реализовать численное преимущество для гостей оказалось делом техники. В конце тайма отличился всё тот же Аббас Тарик, а во втором тайме отличился ветеран команды Абу Мухаммед. 2:0 - "Аль-Шарджа" вплотную подошёл в турнирной таблице к зоне безопасности.
"УФФС" к всеобщему изумлению в очной встрече с конкурентом показал, что его пятое место на данный момент является вполне законным. Перед матчем специалисты сходились во мнении, что игра закончится вничью или же с минимальным перевесом гостей, но хозяева поля с блеском опровергли эти прогнозы. Хотя после матча у гостей остались многочисленные вопросы к судье Абу Харикаре. Именно судья стал главным действующим лицом матча. На 45-й минуте за игру рукой был назначен пенальти в ворота гостей. Телеповтор не даёт чёткого ответа на вопрос, плечом или же локтем отбил летящий мяч защитник "Аль-Хамрии". В итоге на перерыв хозяева поля ушли ведя в счёте. С начал же второго тайма гости бросились в отчаянную атаку, но, как сказал капитан гостей Салем Масфат на пресс-конференции, "судья снова сломал игру". Нассир Аль-Таллаби удаляется на 67-й минуте, а на 79-й минуте за бурное несогласие с судьёй удаляется Генадий Ярик. Обескровленные гости уже не помышляли об ответном мяче и лишь пытались достойно доиграть матч до конца. Итог: 1:0 - и "Аль-Хамрия" теряет двух игроков из-за удалений. Тур выдался сверхнасыщенным и богатым на принципиальные матчи. Что говорит о росте класса нашего чемпионата. ![]() ![]() TokTram ("Аль-Джазира" Аль-Хамра) В чате 41 менеджер •Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше •barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент •Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной) •Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял •barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры" •Che Guevara ахренеть во спартак играет •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Friskes Kasya_TO: благодарю ![]() •Kasya_TO Friskes: Привет, нет •Friskes Здарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?) •Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:))) •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||