Привет, Австралия! Внезапно у нас прямо-таки переизбыток события, которое само по себе не часто случается, но сегодня произошло в нескольких матчах. Название обзора откроет завесу тайны, а подробнее можно узнать ниже. Читаем!
Перед матчем:
Антон Нaka GTA (Брисбен Форс): "Приветствуем хозяев поля, любая игра в этом сезоне для нас представляет сложность, легкости в игре нет и не предвидеться, но есть желание огорчить хозяев обыграв их. Удастся или нет покажет матч."
Антон Нaka GTA (Брисбен Форс): "если бы не травма у соперника наверное бы проиграли хотя игра была +- равная. спасибо за игру."
Какие-то особенные отношения у "Перта" с "силачами". Возможно, всё дело в первой встрече, проведённой на домашнем стадионе "Брисбена" много туров назад. В том нелёгком матче "силачи", несмотря на своё превосходство в мощности, так и не смогли одолеть "славных". Этот факт вполне мог смотивировать Антона и его команду приложить все усилия, чтобы огорчить сегодняшних хозяев поля.
Подобно вышеупомянутой игре, в этом туре "Брисбен", пусть и не намного, но превосходил силами своего противника, особенно в начале матча. Минусом для "силачей" является отсутствие у состава спецвозможности Ат, которая имеется у "Перта" и который может держать более длинную дистанцию. В кои-то веки ричландсам повезло без опаски играть своим стилем, так как и у "Брисбена", и у "Перта" солнечная школа прокачки. На старте смелее оказались гости, которые без прелюдий, со стартового свистка, направились к воротам противника, надеясь разжиться быстрым голом.
Чуда, однако, не произошло. Хозяева плотно сидели в обороне и хорошо отбивались, но за излишнее усердие еще в первом тайме заработали "горчичник". По привычке, "Перт" начал второй тайм с замен, но забил быстрее, чем вышедшие на поле игроки успели разогреться. Гости не сразу побежали отыгрываться, а рассчитали свои силы так, чтобы их хватило до конца игры. На 88-ой минуте "славные" остались вдесятером, так как один из защитников получил травму, а замен больше не осталось. Виновник в составе "силачей", конечно, был найден и получил жёлтую карточку, но именно нехватка травмированного игрока и привела к тому, что "Перт" пропустил гол в добавочное время и получил только одно очко вместо трёх.
Перед матчем:
Макс Австралийский кенГУРУaka mix83 (Редлэндс Юнайтед): "привет Миша!
отличный сезон от солнечных, думаю чемпионство ваше по праву, а вот у нас сезон неудачный, потому что мирокубки, внутренняя арена менее интересна. но сегодня будем играть на победу!"
Михаил Гуськовaka Ratibor BMB (Рокдейл Сити Санс): "Приветствую Макс. Сегодня пожалуй мы не фавориты, да собственно нам и не обязательно выигрывать все матчи достаточно выиграть 3. молодежи тоже нужна игровая практика."
Макс Австралийский кенГУРУaka mix83 (Редлэндс Юнайтед): "ого. такого результата не ожидал.
коллизия и передышка от лидера и домбонус - вот залог победы! или как выиграть в лотерею)
спасибо за игру Миша и до новых встреч!"
Михаил Гуськовaka Ratibor BMB (Рокдейл Сити Санс): "после того как изменил решение и выпустить молодежь уже вопрос о стиле на игру не стоял, даже не помнил что ставил. коллизия усугубила расклады зато вся основа отдохнула. Спасибо за игру."
Разумеется, центральное противостояние тура. Наконец гранды австралийского футбола решили всерьёз взяться за "Рокдейл", но не поздновато ли? Конечно, "солнечные" еще не гарантировали себе чемпионство, но недалеко тот день, как говорится. И, по сути, мало кто может составить им конкуренцию в прямом поединке, но вот "Редлэндс" смог.
Очень понравился послематчевый комментарий Макса, который метко описал происходящее сегодня на поле. По сути, это и была лотерея, в которой "Редлэндс" сорвал джекпот. "Рокдейл" приехал в гости с британью, и тут же попал на спартаковский стиль "дьяволов". А для превосходящего силами "Редлэндса" спартак - основной стиль. Что мы получаем? Родной спартак, плюс выигранная коллизия, плюс превосходство в силе, плюс домбонус - равно: взрывная смесь для разноса любой команды, и даже лидера с... плохой оптимальностью?
Да, вы всё правильно поняли. "Рокдейл" решил сливать игру, так как изначально не видел ни единого шанса зацепиться в этой встрече за очки, не потратив все свои резервы и не загнав команду по усталости в космос. При иных обстоятельствах хозяева, может быть, всё равно победили бы, но далеко не так уверенно. Нужно быть справедливым - имеющего результата "дьяволы" достигли в первой тайме, так как вторую половину встречи команда Макса провела в обороне. "Рокдейл", хотя и потерял очки впервые за долгое время, приобрёл намного больше: сброшенная усталость позволит команде держать темп до конца турнира.
Батанов Фёдорaka Dragorune (Райдалмир Лайонс): "Я смотрю мои футболисты освоили кавер на хит всех времён и народов "Фергитайм". Ну а я не против)"
Сегодня у "Паско" был отличный шанс вернуть себе утраченную в предыдщем туре позицию, ведь по расписанию команда встречалась с противником, которому эта позиция теперь принадлежит. "Долинные" были бы совсем не против, если бы так и получилось, но одного желания мало. Однако получается, что это и был единственный козырь в руках Сергея.
В целом, состав "Паско" нельзя назвать непрофессиональным: такое мы видели уже много раз. Тренер даёт отдых некоторым основным игрокам, при этом выпуская на поле молодежь. Так было и в этом матче, но в глаза сразу бросилось то, что в каждой линии был как минимум один такой молодой игрок. Вероятно, что именно эти игроки ослабляли строй, не слишком качественно взаимодействуя с партнёрами, из-за чего даже при хороших комбинациях были допущены ошибки. Интересно, какой была бы ситуация, если бы хоть одна линия состояла целиком из игроков основы?..
"Лайонс" начали бодро и уже к 15-ой минуте хорошо освоились, выйдя из защиты, а под перерыв и вовсе пошли в атаку. Однако подождать заветный гол всё же пришлось, до тех самых пор, пока хозяева сами не открылись. На 70-ой минуте вышедший на замену вингер гостей со свежими силами мощным ударом проверил на прочность ворота "долинных" - и те не устояли. "Паско" провернул красивый гол с финтами и игрой головой - сведя достижение гостей на нет. Однако "львы" на то и львы, а потому и сражаются за каждое очко. А сегодня удалось добыть даже три, забив на последней минуте основного времени.
Ох, как же не хватало "Алтоне" в этом матче своего основного вратаря! "Друитт" играл сегодня довольно расслабленно, и, казалось бы - вот оно! Поднажми немного - фанаты поддержат, хороший результат не за горами... Но не рискнули "маги", не рискнули идти против верхушки. А "рейнджеры" словно заранее знали, что не встретят сопротивления, поэтому чувствовали себя вполне комфортно.
Всего около 25-ти минут заняло у "Друитта", чтобы выйти вперёд. Причём для этого не понадобилось каких-то феноменальных способностей: два опытных ветерана команды, один из защиты и один - из центральной линии, великолепно разыграли угловой, подача с которого и привела к первому серьёзному огорчению болельщиков хозяев. Грубую игру "Алтона" не включала, но следующие пару жёлтых карточек были записаны на счёт футболистов центральной линии "магов". Видимо, сказалось нервное напряжение, несмотря на то, что "Друитт" не так уж и часто в течение первой половины игры тревожил молодого кипера соперника - всего три раза.
Во втором тайме перегорели игроки гостей: карточки посыпались в их сторону. Не сказать, что это как-то повлияло на боевой дух команды, но может оставить след в последующих играх. А "рейнджерам" в чемпионской гонке очень нежелательно оставлять на лавке нужных игроков, тем более тех, которые отдают такие замечательные пасы. Финальный аккорд в игре был зафиксирован на 84-ой минуте, пасом от всё того же талантливого, хотя уже и немолодого, центрального защитника "Друитта". Именно этот игрок и стал лушим в сегодняшнем матче по мнению жюри. Разрыв между "Друиттом" и "Рокдейлом" сокращается - становится интереснее.
Перед матчем:
Виктор Кaka Glock09 (Чарльстаун Аззурри): "Приветствую соперника! Для нас каждый матч до конца сезона будет как финал, но объективно на выезде будет сложно. Попробуем побороться и показать красивую игру."
Виктор Кaka Glock09 (Чарльстаун Аззурри): "Неплохо так отлетели) Ну ничего, бывает... спасибо за игру!"
Как-то не слишком основательно "итальянцы" подошли к своему очередному "финалу", как выразился Виктор. Разумеется, сложно противопоставить что-либо "драконам", но даже ради спасения своей команды от минусов хорошо было бы усиленно сыграть в защите. Однако тут удивляет даже не счёт матча, а его ход, процесс...
Я вообще не понимаю, как "Чарльстаун" пережил первый тайм. По сути, это же была настоящая бомбардировка ворот соперника: если взглянуть на ленту событий, то только ленивый не пальнул в створ гостей в этой части матча. Стандарты и удары сыпались на звёздного кипера "Чарльстауна" чуть ли не каждые две-три минуты. Конечно, то ещё зрелище для посетителей, но в такой суматохе сам не заметишь, как забьёшь три мяча. Именно так и отличились "Сент Джордж" в первые 45 минут.
Интересно, что во втором тайме интенсивность хозяев не пошла на спад, а ещё больше усилилась: Дима дал установку всем идти в атаку, любой ценой доведя счёт до немыслимого. "Итальянцам" не оставалось ничего, как пойти на крайний шаг в целях сдерживания противника: применить технику грубой игры. Да, рискуешь получить карточки и дисквалификации, но это был единственный способ остановить несущуюся машину "Сент Джорджа". Видя, что дело пахнет травмами, хозяева притормозили, но лишь до тех пор, пока соперник не выдохся. На 70-ой минуте был забит четвёрый мяч, а после удаления центрального защитника "Чарльстауна" - ещё один. Наконец прозвучал финальный свисток и мучения гостей прекратились. Теперь нужно скорее забыть этот результат и идти дальше, ведь "итальянцы" - в одном шаге от безопасной зоны.
Перед матчем:
Анатолий Семинaka Anatoliy1961 (Фрейзер Парк): "Приветствую команду Гризмо! Очередная сложная для нас и очень важная игра. Как то скептически подхожу к этому матчу, в глаза бросаются только наши минусы. Так: игра гостевая, соперник превосходит нас по силе состава, усталость его игроков в норме, с формой (похоже) тоже полный порядок, история встреч (взяли у Ньюкасла только одно очко). Ну а из плюсов - желание команды сохранить прописку в первом дивизионе... Удачи (нам - в первую очередь)!"
Анатолий Семинaka Anatoliy1961 (Фрейзер Парк): "И вот так бывает - иногда порядок бьет класс... Конечно, нам повезло, что у хозяев произошла ранняя незапланированная замена и с поля ушел сильнейший игрок и капитан. Первый тайм выстояли, а во втором уже пришло наше время: 10-2 (удары по воротам), 2-0 (по счету). Выходит, что наш единственный плюс перебил кучу минусов... Спасибо за игру!"
"Фрейзер" может открывать шампанское или покупать лотерейные билеты - не часто выпадает такое везение! Разумеется, не стану отрицать, что Анатолий приложил много усилий, чтобы собрать и подготовить состав к этой игре, и это было заметно по самому "Фрейзеру", но некоторые события тоже неплохо повлияли на ход игры.
В первую очередь - незапланированный уход одного из сильнейших игроков "Ньюкасла", который неудачно столкнулся с левым вингбэком "португальцев" в самом начале игры. И всё бы ничего, но этот игрок исполнял обязанности капитана, имея для этого дела подходящую спецуху. Не скажу, что вышедший ему на замену игрок был плох - да, новый парень был немного слабее, но тоже ничего. Своё время на поле он честно отбегал. Срочно пришлось подыскивать и нового пенальтиста, но с этим было полегче - более-менее равнозначная замена уже была задействована в игре и находилась на поле.
"Ньюкасл" долго держал строй, но под конец матча основательно устал. У хозяев получались редкие удары в створ, чисто чтобы соперник не расслаблялся, но до серьёзной тактики дело не дошло. "Зелёные", которым было нечего терять, прибавили напряжения и на 72-ой минуте додавили: вышедший на замену 12-ю минутами ранее художник гостей красиво исполнил свой удар, который болельщики запомнят надолго. Ожидаемо, после такого успеха "Фрейзер" оттянулся к своим воротам, но на этом их удача не закончилась: в концовке игры гости забили еще один гол, на этот раз из защиты. "Португальцы" покидают зону прямого вылета и получают шанс на спасение в переходных. По крайней мере, на данный момент.
Перед матчем:
Илья Макаровaka Chuvak (Брисбен Вулвз): "поехали на очередной выезд в чемпионате
до встречи на поле"
Илья Макаровaka Chuvak (Брисбен Вулвз): "проиграли коллизию, а с ней и матч
идем дальше............."
Честно, соскучился я по красивым играм "Олимпика". Команда великолепно идёт в Кубке, а вот чемпионат даётся с трудом, мягко говоря. В последний раз победа была вырвана у "Тандера" несколько туров назад, но это был минимальный результат против аутсайдера. А хотелось хлеба и зрелищ... Наконец, дождались.
Да и не против кого-нибудь, а против самих "волков"! "Вулвз" пару раз сильно и не очень споткнулись в последних играх, но в целом команда радует результатами и стоит близко к верхушке пьедестала. Для "Олимпика" эту команду можно записать в равные соперники, с учётом того, что "олимпийцы" играли у себя дома, в Брисбене. Главной фишкой встречи стала, конечно же, умело выигранная хозяевами коллизия. Бей-беги с широкой линией атаки так же опасен для спартака, как голодная акула для дайвера. И хотя средней линии у "олимпийцев" не наблюдалось, всю погоду сделали отличный страйкер и хорошая защита.
В первом тайме событий почти не было, за исключением одного предупреждения игроку гостей и пару острых моментов от хозяев. Раскочегарить топку хозяевам удалось к середине второго тайма, после животворящих замен: 62-ая минута оказалась для "олимпийцев" удачной и их стремление к победе не прошло бесследно. После забитого мяча хозяева взялись за оборону своих ворот, хотя в этом не было особой нужды: "волки" по-прежнему сидели в суперзащите. Хорошо спланированная тактика и расчёт своих сил поднимают "Олимпик" на 11-ую строчку, выводя команду на безопасное место.
Двоякое впечатление от этого матча, если честно сказать. "Брисбен" был вправе рассчитывать на лёгкую прогулку и, по сути, это и была прогулка, но беспроблемной её точно не назовешь. Такое чувство, что в тех матчах, где исход заранее предсказуем, специально генерируются такие события, чтобы матч казался разнообразнее.
Но не такой же ценой! Это уже вторая поломка капитанов в этом туре. Да и ломаются они явно не под конец игры, а когда начинается всё самое интересное - в первом тайме. Интересная, конечно, игра от этого центрального защитника "громовых": за 35 минут игры он заработал две жёлтых карточки (и, как следствие, оставил и без того уступающую по силам команду в меньшинстве), поломал ключевого игрока противника и, довольный собой, ушёл в раздевалку. Возможно, именно это и было его целью на сегодняшний матч, а, может, у парня просто выдался плохой день.
"Ревущие" не отчаялись и с лихвой отомстили за свою потерю. Все забитые мячи хозяева записали на свой счёт во втором тайме. Забивали с примерной периодичностью раз в 15-20 минут, начиная с 51-ой минуты. Причём поучаствовать смогла половина команды - из трёх забитых мячей и двух голевых передач все моменты реализовали разные игроки. Храбрый "Тандер" даже пытался атаковать, несмотря на своё меньшинство, на свой гостевой статус! Правда, это лишь усугубило ситуацию, но эти ребята восхитили меня. Три очка для "ревущих", которые были так необходимы ребятам после поражения от "Вулвз".
Да, насмотрелись мы сегодня на травмы, хотя это зрелище явно не из приятных. Хочется надеяться, что в будущем эта пандемия прекратится. До новых встреч!
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!