Начался новый сезон и это значит - появились новые возможности и поводы для написания обзоров. В обзоре мы увидим и закономерные победы "на классе", и переоценки собственных сил, и не самые логичные поражения. Центральным матчем я бы назвал противостояние "Элоре" и "Ференцвароша".
Давайте смотреть, что у нас происходило. Устраивайтесь поудобнее!
"Возвращение блудного сына" - так бы я описал дебют молодых футболистов "Фегервара" в Д1. Да, когда-то "Видеотон" (предыдущее название клуба) был завсегдатаем высшей лиги, но брал перерыв с 65 сезона на полное омоложение состава и выстраивание "ракеты". Получается очень симпатично! И вот этот молодой и перспективный состав приехал к действующему обладателю Кубка и Суперкубка Венгрии - "Шорокшару".
Фавориты, выступая дома, выбрали для себя безопасный "нормальный" стиль, который в конце концов позволил победить. Но были трудности в том, чтобы прорвать "суперзащитную итальянскую" тактику гостей.
Единственным голом отметился Ернест Бэзик с передаче Рональда Просьете.
Роман Гавриловaka OnlyOne (Бекешчаба Элоре): "Состав отправлял в обед, и ввиду травмы Стрёмера у гостей рассчитывал на спокойную и уверенную победу. По итогу увидел экстренное лечение травмы, да ещё и с потерей 5 баллов силы, конечно же удивился. Тем интереснее получился матч)))"
aka e-Jey (Ференцварош): "Да я просто так подумал, что нефиг этому Стремеру семь матчей сидеть на трибуне дурака валять) Не учел лишь то, что тут программер дурачок."
На мой вкус центральный матч тура проходил в Бешекчабе. В гости приезжал столичный именитый "Ференцварош" и битва обещала быть жаркой, ведь хозяева немного слабее, но с дом.бонусом. Всё это вылилось в равные полоски силы в начале и конце матча.
Первые 15 минут борьба проходила исключительно в центре поля при том, что никто не поставил "автобус", а пытались что-то сделать. "Элоре" открыли счёт ударов в сторону ворот, в ответ получили опасный штрафной от норвержца Кристоффера Закариассена - мяч пролетел мимо ворот. До конца первого тайма инициативой владели хозяева и даже смогли накопить на гол 94%. Гости же отличались в основном опасными стандартами.
Второй тайм начался с усиливающих замен "Ференцвароша" (3 штуки) и спустя пять минут уже пошли в атаку. Однако, этот порыв хозяева пресекли уже на 53 минуте - Давид Зимоньи забил с близкой дистанции. Гости продолжали разыгрывать опасные стандарты, но забить ответный мяч смогли именно с игры - 72 минута - Муса Джувара. 1:1, начинаем заново. В последние 10 минут все команды активно атаковали ва-банк, но удачу поймали именно хозяева на 82 минуте - Жомбор Фюто. На второе чудо игрокам "Ференцвароша" уже просто не хватило сил.
Насыщенный и зрелищный матч команды подарили болельщикам. К слову, данный матч старался конспектировать по текстовой трансляции - очень увлекательное зрелище, рекомендую.
Перед матчем:
Орион ...aka Ridik (Монор): "Ку! Ни на трасфере нет ничего и Верчик не хочет ничего, а мне больше всех надо? Вообщем суп из топора мучу по синьке.
Хорошей игры
PS. Вот как отыгрываться за прошлый сезон?"
- 0:1 - Рихард Щёгол, удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
63%
885 млн. +372 млн.
37%
513 млн.
Рейтинг силы команд:
54%
2369 +313
46%
2056
Стартовый состав:
54%
2428 +359
46%
2069
Игравший состав:
55%
2553 +484
45%
2069
Сила в начале матча:
56%
2564 +550
44%
2014
Сила в конце матча:
60%
1901 +652
40%
1249
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Кот Котовaka KotVlad (МАВ): "да ну нафиг. Подошли в не лучшей форме. Рассчитывали на нулевую ничью. А тут подарок от Гены."
Главное разочарование тура обитает в городе Монор, куда нагрянули футболисты "МАВ". По полоскам сил и стоимости клуба преимущество было явно у хозяев, но был один фактор атмосферы в клубе -16%, который (имхо) не отображается в полоске. Поэтому по факту преимущества хозяев особого и не было.
Гости весь матч провели в суперзащите, хозяева же придерживались только "атакующей" тактики без попыток "подергать Гену". Каждый выбирает сам, за что его дергать, но в этом деле лучше действие, чем бездействие.
Единственный гол в этой встрече забил Рихард Щёгол на 84 минуте. Поздравляем "МАВ" с сильной гостевой победой. Таких матчей больше в этом туре не было
Действующий чемпион "Вашаш" принимал у себя в центре Будапешта клуб "Мохачи", проводящий уже четвертый сезон в высшем дивизионе, но не поднимавшийся выше десятой строчки. Возможно, в этом сезоне им это удастся.
Фавориты здесь видны невооруженным глазом и противопоставлять им что-то в гостях - задача из разряда невыполнимых. Вот игроки "Мохачи" её и не выполнили.
По голу на свой счет записали Саиф Рашид и Крис Кук - 2:0. Поздравляем "Вашаш" с уверенным стартом
Серебрянный призер прошлого сезона, сильнейший клуб Венгрии "Пушкаш Академия" принимали на своём поле "Сарваш", для которого это дебютный матч в Д1 с 58 сезона. К слову, в высшем дивизионе они отметились один раз, заняв 16-е место. Сколько же сейчас места для рекордов! Пожелаем удачи новичкам в этом нелегком деле!
Удивительно было наблюдать хозяев в обороне до 50-ой минуты, осторожничали на мой взгляд. Но у них была какая-то тактика и они её придерживались - уверенные два гола Павла Першукевича и Александру Бэлуцэ (п) принесли уверенные 3 очка в копилку основного претендента на чемпионство.
Но и от "Пушкаш Академии" мы ждем рекордов в этом сезоне, если вы понимаете о чем я..
Потерей очков отметился следующий по счету поединок между столичным "Эржебети" и очень крепким "Дебреценом". Явно гости ехали за отдыхом перед стартом в мирокубках, ведь уже завтра состоится матч ОР1 Лиги Европы, где мы ждем высоких результатов от сегодняшних гостей.
Наверное, проще всего будет этот матч охарактеризовать двумя словами: "Эржебети" отзащищался". Наверное, это было второй матч, где Геннадия "не подёргали".
Желаем "Дебрецену" не воспринимать это поражение всерьез и как самураю, следовать по своему пути в группу ЛЕ (как минимум)
В седьмом по счету матче тура "Газа" принимала у себя столичных "львов". По всем статьям хозяева были сильнее, тактику не дергали и провели весь матч в атаке, где смогли отличиться лишь раз - на 43 минуте Хосе Кордоба головой отправил мяч в ворота соперника.
Наверное, болельщики ушли немного разочарованными - всё-таки по повестке должно было быть больше голов.
Отличного сезона вам, господа!
Перед матчем:
Алексей Полухинaka Стрелок (Бичке): "Сопернику физкульт привет! Вот и первый матч в Д1. Почти три реальных года прошло с первого матч под моим управлением . Как быстро летит время.... Я в шоке."
Ну и в заключительном туре команды устроили голевую феерию. Дебютант Д1 "Бичке" принимал у себя крепышей из "Пакши". В Д2 атакующий футбол больше любили, чем в Д1, но об этом хозяева ещё не узнали, а они выступали в высшей лиге лишь однажды в далеком 35 сезоне и так же заняли 16 место. Новейшая история - она такая!
Навязанный атакующий футбол вылился в прекрасные и зрелищные голы в первом тайме: открыли счет хозяева - Арслан Смагулов на 16 минуте. Янош Хан дважды с этим не согласился показав, как же рулят моментные спецухи стандартов - сделал это с двух розыгрышей стандартов на 23 и 40 минутах. Команды отправились на перерыв при счёте 1:2.
Второй тайм гости провели в обороне, чем дали возможности для маневров игрокам "Бичке". И свежий Слава Михновец не подвел - на 67 минуте все-таки смог второй раз огорчить вратаря "атомных" - 2:2.
Поздравляю "Бичке" с ярким дебютом. А яркий он ещё и потому, что 4/5 защитников получили горчичники.
Таким выдался первый тур чемпионата Венгрии по виртуальному футболу. У клубов разные планы и амбиции на данный сезон, но он обещает быть не менее интересным, чем предыдущий.
Хочется всем пожелать удачи и отличных положительных эмоций от получаемых результатов