С опозданием в тур выходит этот обзор. Посему прошу прощения у уважаемых читателей. Все отмазки - в пользу бедных, но хронология жизненных событий как бы намекает, что добраться в любимый ВСОЛ - вообще за счастье на этой неделе.
Полагаю, вы заметили, что мы достигли 15м туром самого экватора турнира, самой его маковки. Можно даже сказать зенита. Тем не менее раунд получился достаточно спокойным, мирным что ли. В 5 встречах оппоненты предпочли разойтись ничьей. И только среди участников условной гонки за лидерами произошли очень ограниченные перестановки.
Без долгих предисловий давайте же посмотрим с какими результатами мы подошли к окончанию первого круга. Усаживайтесь поудобнее, заваривайте ваши напитки. Погнали!
Чемпионом второй половины турнирной таблицы без сомнения можно назвать Роверс из Сент-Круа. 11ая по силе команда чемпионата достаточно уверенно держится на 8м месте табеля о рангах. Безусловно ряд генераций с участием команды вызывал если не недоумение, то некоторые вопросы. Но ведь то - не вина Роверс. Снег для всех желтый, а Земля - круглая. Так что здесь отдаем должное менеджеру команды за умение выжимать максимум из весьма ограниченного ростера.
Кока-Кола как будто нашла тот самый ритм матчей, а если быть точнее, набора очков в них, который позволяет 14му по силе клубу фактически идти 12ми в плотной группе оппонентов. На 206ой игровой день можно сказать, что "шипучкам" не грозят стыковые игры. Впрочем, прыгнуть выше головы подобно Роверс, пока не выходит. На такие финты у Степана Степанова есть еще целый второй круг.
Что касается очной встречи двух клубов, то игра получилась максимально сухой. Всего 3 голевых момента и самый опасный из них в исполнении Мюллера на 68ой минуте. Но до гола там было еще далеко. Команды разошлись сухой ничьей. Роверс попытались ускорить темп игры во втором тайме, но безрезультатно. 0:0
Не мытьем, так катаньем. Весьма важная ничья случилась для Ла Разы в очном противостоянии с Антиллес Страйкерс. Если это не улыбка удачи, то подмигивание Гены.
Гости приехали за победой и с оптимальностью был полный порядок. Но хозяева по атакующим компонентам в этот вечер не уступали. Озиома Гудлак уже на 24ой минуте имел хороший шанс открыть счет и вывести Ла Разу вперед. Но что-то не так сложилось для нигерийца. То ли ретроградный Меркурий, то ли еще что, но свою фамилию (Goodluck) в этот вечер он не оправдал. На момент Ла Разы страйкеры ответили ударом Хироки Маэды на 31ой минуте.
Далее был еще момент у Яника Дунаева, но в конечном итоге счет открыли гости. На 41ой минуте отличился Абдельджани Бумериш. Антиллес повели.
Во втором тайме, как кажется, Антилес сами нарвались на неприятности. Сколько уже было генерация в разных федерациях, когда команда, даже более сильная, уходила в ВВА и долгое время играла в этом режиме, а в итоге получала "дурака" на последних минутах. Так вышло и на этот раз. С 63ой минуты, ведя в счете, Страйкеры зачем-то врубили навал на ворота хозяев. Нельзя сказать, что без какого-то эффекта. На 87ой минуте Билл Николс обязан был забивать. Да только до этого момента Ла Раза успела сравнять. Их спасло личное мастерство Аллена Родригеса Джэксона.
1:1. Ла Раза продолжает барахтаться в зоне стыковых, и чтобы выбраться оттуда уже мало просто выиграть одну или две игры. Ближайшая команда вне зоны - Файер Берн. И огненные тихой сапой свои очки набирают. О них мы поговорим позднее... В то же время подопечным Сергея Баринова надо помнить, что Нью Вайбс всего в 3х очках отставания.
Страйкерс идут 9ми, отставая от Роверс на 4 очка и пока больше похоже, что для них актуальнее оборонять свою текущую позицию нежели покушаться на верхние.
Перед матчем:
Денис Комиссаровaka MolibDEN (Юник): "у нас опять 2 игрока основы минус, плюс ряд игроков не в самой свежей форме. так что скорее всего этот матч мы сольем."
Денис Комиссаровaka MolibDEN (Юник): "ожидал худшего. думаю дома можно будет побороться предметнее. не понял, за что минус. Гаитинас сильнее"
Для Юника задачей на второй круг, судя по всему будет - ротация состава и усиление на будущее. Сказывается короткая скамейка запасных. Команде не хватает свежести и "ударного кулака" на второй тайм. Пропустив туром ранее Позитив Вайбс на 3е место, Юник уступил не без боя, но все-таки, прямому конкуренту, Гаитиан Суперстарз. 2:1
Матч проходил при родных трибунах суперзвездочек. На 5 ударов в створ от хозяев гости ответили лишь двумя.
За Гаитианс отметились Джимми Виллалобос на 25ой минуте и Вуттипонг Кердкул на 41ой. После этого подопечные Дмитрия Иванова обороняли счет . С 60 минуты в атаку они не выходили. И как следствие ни одного удара в створ. Гости же опомнились только к 87ой минуте. Когда смогли отквитать один мяч, Томе Китрозоски забил. Тем не менее, финальный навал ничего не дал.
Гаитианз и Юник делят 4 и 5 места после 15го тура. Как-будто финальные акценты должны быть расставлены в ответной игре в Кристиансенд. Но так или иначе Фидель уже выставлен на трансфер.
Еще один достаточно "сухой" матч состоялся в Сент-Томасе между местным Дефендерс и Хеленайтс. Вообще именно болельщикам Сент-Томаса больше всего "досталось" в этом туре. Большинство "мирных" матчей пришлось именно там.
На момент окончания 15го тура "Защитники" 10ми в плотной, чуть отставая от Страйкерс и опережая Апсеттерс лишь на 3 очка. Проблемы команды во многом тактического плана. Дайте им четкий план на форму и отдых + адекватные замены на второй тайм и клуб будет бороться, как кажется за более высокие позиции. Предпосылки есть.
Хеленайтс играют, что называется, "в свою силу". Занимают 7ое место, и на второй круг для них задача - не растерять преимущество перед Роверс. Думается, сделать это весьма проблематично. И конечно же нет-нет, да и попробовать закуситься со Скиллс. "Опытные" показывают хороший футбол, но и у них есть слабые места.
Ромбео Адрианиaka rombiq (Нью Вайбс): "Ничего не поделаешь, вынуждены были отдыхать"
Пока главным претендентом на выбывание из высшего дивизиона Виргин являются Нью Вайбс. Клуб пережил смену менеджеров и серьезную "перекройку" состава. Но процессы, заложенные в нем, пока еще недалеко ушли от стартовой отметки. И как всегда кардинальные перестроения в первую очередь сказываются на результатах. С двумя очками после 15го тура вайбы занимали 16ую позицию турнирной таблицы. Но впереди еще 15 туров. То ли еще будет...
Проблемы Скиллс носят во многом схожий характер, что и у их теперешнего прямого конкурента, Юника. Короткая скамейка. "Ударный кулак" команды весьма ограничен, что не позволяет делать УЗ во вторых таймах в нужном качестве. А лишние желтые карточки и прочие "сюрпризы" генерации задачу не упрощают.
Так или иначе Скиллс идут достаточно близко от кубковой зоны и их амбиции и подбор топовых игроков позволять им за нее побороться в последующие 15 игр.
Что касается очной встречи между Скилл и Нью Вайбс, то гостям пришлось отдыхать. Конкуренцию навязать не получилось. 4 безответных мяча были забиты в первом тайме. Белмин Хасанбашич - 2 минута матча; Владислав Урибаррен - 14 минута; Абубакар Махади - 29 и 44ая минуты (дубль).
Перед матчем:
Сергей Соловьёвaka SolSep (Позитив Вайбс): "Ну что ж, из мирокубков мы вылетели, значит, все оставшиеся силы бросим на внутреннюю арену. Экономить их больше незачем - всю свою мощь обрушим на ближайших соперников)"
Позитив Вайбс, вылетев из международных турниров, подобно Гаитианз, полностью сконцентрировался на внутреннем турнире. Сложно представить, что прошлогодний чемпион сможет как-то вмешать в борьбу с Реймикс и Централ Линк. Совсем другое бронзовые медали. Вайбы идут с достаточно комфортным преимуществом в 4 очка, здорово укомплектованы, так что вопрос 3го места, как будто бы решен.
В матче 15го тура "позитивчики" принимали у себя дома "огненных". У Файер Берн по началу очень все драматично складывалось в чемпионате. Недобор очков, смена менеджера. Предыдущий специалист уехал поднимать футбол на Самоа. Поэтому Достону Усманову во главу угла ставилась задача стабилизации результатов клуба и вывода его из зоны стыковых. Жизнь - не голливудский фильм, посему результаты, если и стали приходить, то очень не скорок. "Огоньки" до сих пор прихрамывают, по итогам сезона их покинет основной вратарь, но как будто угроза вылета миновала. Задача на второй круг: развивать успех и подготовиться к уходу кипера.
Возвращаясь, к самой игре. Позитив ожидаемо победили, не испытав каких-либо сложностей. Немного разного уровня задачи сейчас решают клубы. 2:0 в пользу вайбов.
Перед матчем:
Евгений Михайловaka Kupnu4 (Реймикс): "Приветствую. Все кумиры приедут. Искренне порадуюсь за вас, если Централ Линк станет чемпионом! Однако, сделаю всё возможное, чтобы этого не произошло)"
Утунгу Нокоджаaka Utungu (Централ Линк): "Форма не у всех была в порядке, поэтому решил супер отдать, но в этом сезоне в моих командах удача отсутствует напрочь, удары 99% и 98% на последних минутах... Спасибо за игру и удачи в миро!"
Евгений Михайловaka Kupnu4 (Реймикс): "Повезло нам, сегодня унесли ноги"
Матч грозивший стать не игрой всего тура, но всего первого круга. А может и чемпионата. Централ Линк демонстрирует что-то близкое к гегемонии. Реймикс же приходится в одиночку защищать честь Американских Виргин в кубках. Плюс та странная ничья с Роверс, будь она неладна.
Победа в 15м туре для Централ Линк существенно повышала вероятность получения золотых медалей по итогам сезона. Кажется оба менеджера это понимали. Как итог, Линки не поскупились на "супер" в этой игре. Реймикс же сделали ставку на коллизию.
Команде Евгения Михайлова удалость выстоять. Даже когда удаление получил Марти Вила и хозяева устроили финальный навал. Безрезультатно. 0:0.
Решение вопрос о победителе чемпионата отложено на неопределенный срок. Возможно Реймикс вновь где-то не доберут ввиду дальнейшего (надеюсь) участия в кубках. Может быть для Линков вспорхнет какой-то "черный лебедь" (чего искренне НЕ желаю).
Очень хочется получить финальный ответ по вопросу о чемпионе в игре 30го тура. Чуфырь-чуфырь. Заколдовал)
Перед матчем:
Максим Ровенскийaka piano-rv (Апсеттерс): "Приветствуем очередного соперника! Равная команда и это добавляет интереса игре! Но впереди также кубок и об этом тоже надо подумать! Так что постараемся сыграть достойно и с мыслями о субботней игре
Главное без травм"
Максим Ровенскийaka piano-rv (Апсеттерс): "Обидная ничья но что поделать, команда неспособна выигрывать
Удачи"
Уасселю, как и Ла Разе пока "светит" пройти тест на проф.пригодность стыковыми матчами. 15ая по силе команда турнира звезд с неба не хвататет и перебивается очками весьма и весьма по праздникам. Андрей Коваленко, менеджер клуба, пока не предпринимал каких-то кардинальных решений в части ротации состава, изменения курса развития клуба. Так что пока все выглядит именно так как выглядит. Тем не менее впереди еще 15 туров.
Апсеттерс, как и Кока-Кола, нашли способ добычи спасительных очков. Уже достаточно далеки от стыковых, а уж от зоны прямого вылета и подавно. Клуб Максима Ровенского пытается играть на трансферном рынке, правда весьма ограниченный бюджет не дает развернуть полноценную кампанию по добыче перспективного молодняка. Но начинание правильное...
В рамках 15 утра Уассель и Апсеттерс встретились воочию. Игра закончилась ничьей: на гол Викапита Чесанго Тамба на 25ой минуте хозяева ответили ударом Бруно Дибала на 45ой. Уж очень ВСОЛ не любит, когда менеджер не меняет тактику всю игру. Даже если вы сильнее, но не меняете в рисунке игры ровным счетом ничего, ждите беды.
1:1 во многом упущенная победа гостей. А хозяевам хвала и почет в данном случае.
Таким был 15ый тур. Очень скоро, надеюсь, выйдет обзор на тур 16ый. Время неумолимо бежит и в моем To Do -листе дел вагон и маленькая тележка. Но взялся за гуж - не говори, что не дюж. Ставьте лайки. Жмите монетку. И до скорых встреч!
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!