Начнём с того, что посмотрим сколько двоек и нулей в названии обзора! :-)
Итак, в написании обзоров я не профессионал, образования журналистского не получал, академиеф не кончали, как говорится, но можно попробовать себя в этой роли.
Немного статистики:
3 автосостава,
1(!) ничья,
5 побед хозяев и 2 гостей.
Неожиданно Грампус Эйт проигрывает 6й матч кряду,
Санфречче, достойный быть в первой пятерке с такими-то игроками, плетется в низу зоны переходняков,
Виссел,дебютант Д2, показывает неплохую игру,а остальные 2 "выходца" из Д3 пока не могут найти свою игру.
Весьма ожидаемо определилась группа лидеров, имеюших 4-6 очковый запас от "группы преследования" и идуших на первых пяти местах, но это только 6й тур и ничего сказать точно нельзя, всё может поменяться.
Тренер команды Виссел: "Всё по делу. Спасибо за игру"
Тренер команды Монтедио: "Ну Цыбуль просто располучался баллов. Такими темпами и Лучамбио скоро обгонит:)"
Открывал пятничный тур матч Виссела и Монтедио.
Гости начинают набирать обороты, проведя неплохой матч и выиграв вторую игру подряд.
Не буду говорить со стопроцентной уверенностью, но имеется ошушение, что Монтедио явно имеет претензии на первую пятёрку по окончанию сезона. Поживём- увидим!
О матче: хозяева "слили" домашнюю игру, не выпустив ни одного из своих лидеров, зато прокачали двух старичков, что, понятное дело, не может не радовать тренера Виссела.
3 гола беларуса-легионера Цыбуля и гости едут домой , в Ямагату, отмечать промежуточный успех.
Тренер команды Йокогама Ф-Маринос: "опа...я забыл состав отправить:((("
Восьмёрки из Нагои летят со скоростью звука в очередном матче.
Плохая форма хозяев не дала им никаких шансов на успех против команды Сергея Романова, игравшей без наставлений самого Сергея Романова :-)
Игра была весьма интересной, Грампус надеялся взять 3 очка в этом поединке, о чём говорит собранный аншлаг и основа, но Борут Арлич и ко не смогли ничего противопоставить Рюджи Каваи и ко, кроме гола престижа.
Итоговый счёт 3:1 в пользу гостей , оставшихся на 4м месте после 6 тура.
Тренер команды Ависпа: "Еслиб не автосос, то пришлось бы нам туго. А так победа!!!"
Дуэт тренеров из Сендаи принимал дома Андрея Динина.Радушно принимал, надо сказать, да настолько, что менеджеры хозяев совсем забыли для чего приехал дорогой гость.
В итоге автосостав Вегалты, находяшийся явно не в лучших кондициях проиграл , следствием чего явилась потеря сендайцами первого места в Д2 Японии и поднятие Ависпы на 3 строчки вверх.
Надо сказать, что гости не сильно рассчитывали на победу либо были уверены в ней на 100%, т.к. не были выпушены одни из лидеров команды.
Нападаюшие Ависпы ловко вскрыли зашиту Вегалты, забив 2 безответных мяча.
Любопытный матч состоялся в Осаке, где местный Серезо принимал хиросимский Санфречче.
Болельшики и аналитики ожидали жесточайшую борьбу в поединке таких сильных команд, так сказать, борьбу до последней капли крови, но их ожидания не оправдались. Обе команды сделали ставку на зашиту и лишь удары метров с 30-35 изредка тревожили голкиперов обоих команд. Очень дорогие билеты по нонешним меркам ( 25 всоликов! ) не позволили придти на матч большому количеству людей.
Сухая ничья,Санфречче остаётся на месте, а Серезо скатывается вниз на 1 строчку.
Тренер команды Албирекс: "Выход Хаджи помог нам взломать защиту Россо. Спасибо сопернику за игру, и удачи."
Тренер команды Роассо Кумамото: "А держались-то как!
Спасибо за игру. Плывем дальше."
Необычный матч, очень необычный.
Россо набрал лишь 8 игроков для проведения матча и им пришлось взять трёх случайных прохожих, которые шли на работу. В нападение , полузашиту и зашиту по одному. Хауке Брюкнер, клерк одного из близлежайших банков, проявил себя лучше всех в команде, а говорят, офисные крысы-офисные крысы...
Сергей Самохин настраивался на победу малой кровью, но не получилось,лишь выход аццкого сотоны (Тосияки Хаджи- прим.ред.) помог справится с суперзашитой Россо.