Здравствуйте, уважаемые читатели! Я был в тяжких сомнениях кого пригласить на этот разговор. И уже хотелось не проводить очередную беседу, но вчера, возвращаясь из Зимбабве, в самолете я встретил Ивана Даньшина. Русский легионер возращался с расположения зимбабвийской команды, куда ФИФА отправила его подстраховать на замене. Самое интересное то, что сам тренер команды не просил этого. Он был в полной уверенности, что на замене будут его игроки.
-Здравствуйте Иван.
-Привет, привет.
-Спасибо, что согласились принять участие в нашей программе.
-Да не за что. Мне все равно делать нечего. Я же езжу туда-сюда, мотаюсь по всему миру. Буквально перед этим матчем вышел в основе гуамской команды. А еще раньше в Иране на скамейке сидел.
-Интересная у вас работа. А переезды федерация оплачивает?
-Переезды, питание, проживание все бесплатно. Чего еще желать?
-А зарплату вам платят?
-Да те копейки, что платят и зарплатой не назовешь. Но мне на себя вполне хватает. Я же холостяк.
-Может перейдем к матчам?
-Давайте. С удовольствием посмотрю еще на футбол в исполнении африканских парней.
Troy McClureaka Punk (Атлетико Олимпик): "Мое первое очко в Бурунди! Я плакаль..."
Тренер команды Топ Джуниор: "Абалденный результат...Мы так заняты в мирокубках,что ни чего не можем поделать в чемпе...Минус куча балов и очков,да еще травма...Прекрасно..:)
Спасибо за игру...Удачи..."
-Первый матч состоялся в столице. Хочу сразу рассказать немного о командах. Хозяева недавно сменили тренера, а гости одна из сильнейших команд страны.
-А ниче так сыграли. Результативно. Я вот смотрю матчи довольно регулярно, но 6 голов редкость в последнее время. Чаще 1-0 и 0-0 счета встречаются.
-Я, кстати, тоже это заметил. Не хотят игроки забивать. У лучшего бомбардира 2 забитых мяча, ну не смешно ли?
-Как нападающий, скажу раньше забивали больше. А здесь, кстати могли бы и 7 голов забить. Если бы хозяева на 83 минуте забили пенальти.
-Да, хозяева решили сразу решить исход матча.
-Но знаешь, по игре не видно, что гости были смущены голом на первой минуте.
-Ну Румури обязывает положение.
-Да отыгрывались они не долго. Всего 24 минуты.
-Но видимо все-таки у защиты гостей была нервозность. Прошло всего ничего времени, а судья назначает второй пенальти в их ворота.
-А может судью подкупили? Два пенальти, а как показало дальнейшее развитие событий и третий, который хозяева не реализовали.
-Вряд ли, хотя… Все может быть, но это не нам выяснять.
-У Румури тоже были шансы увезти 3 очка домой, но немного не хватило. Пропустили на 90 минуте.
-Слушай, интересное название у хозяев, где-то я его слышал.
-Не знаю, где ты его слышал, но команда очень интересная. Третья по средней силе с конца в стране, она уже 3 сезон умудряется продержаться в 1 дивизионе.
-Как им это удается?
-А я знаю? Спроси что-нибудь полегче. Вот в этом матче они могли рассчитывать на успех. Но тренер гостей поступил нестандартно, сделав ставку на более простую игру.
-Без лишней техники? Получил мяч - ударил по воротам?
-Да, что-то типа того. И это принесло ему успех.
-Смогли переиграть супернастрой хозяев. Это, кстати, редко происходит. Особенно, если хозяева используют его. Мне вот только непонятны две замены на 2 и 3 минутах. Ты знаешь причину? Ладно я могу понять первую замену, она усилила команду, а вот вторая замена слегка ослабила.
-Причину замен я не знаю. Думал может ты мне подскажешь. Кстати, игра спокойно проходила. Я даже как-то не заметил как первый гол забили.
-Так, в небольшой сутолоке мяч отскочил в район 11-метровой отметки, а там оказался Азрак-Яссин Тардан, который не раздумывая пробил в сторону ворот. Вратарь оказался не готов к этому удару. А второй гол под занавес матча организовали уже двое. Красивую комбинацию провели.
-Ну я бы не назвал это комбинацией.
-Ну знаешь, не каждый рискнет так подставить ногу, могли и травму нанести. Поэтому гол красивый получился.
Виталий Батаринaka вит (Барселона): "Мы были сильнее сегодня. Спасибо за игру."
-О, Барса? Прикольно.
-Ну да, у нас тоже есть своя Барселона. Причем из столицы.
-Да у вас тут больше половины клубов из столицы. Развивать надо футбол в других районах.
-Пока что есть.
-Красиво сыграли, болельщиков заставили понервничать. При таком примуществе в силе, вырвать победу за последние 5 минут.
-Ну, Мираж тоже не простая команда. Умеют сопротивлятся. Заметь, что сравняли счет они после того, как остались в меньшинстве.
-Команда с характером, люблю такие. Особенно люблю против таких играть. Выходишь на поле в полной уверенности, что победишь, а тебе говорят: "Извини, но сегодня наш день..." И ты ничего поделать не можешь.
-Согласен. Смотреть матчи с такой командой всегда интересно. Столько интересного узнаешь. Столько талантов молодых можно открыть.
-Да, именно в таких играх и раскрывается потенциал игрока.
-А вот матч одного из лидеров нынешнего чемпионата. Лоренция стартовала очень даже хорошо. Одержала в этом матче 3 победу. Хотя и здесь не обошлось без некоторой нервотрепки.
-Быстрый гол оказал гостям хороший стимул. Но после второго они явно расслабились. Пропустили ответку еще быстрее. За 5 минут.
-Так с пенальти.
-А что пенальти это не гол? Пенальти не так просто заработать. А здесь хозяева устроили настоящий штурм. Не выпуская гостей с их половины поля. Естественно, что защитники начали допускать ошибки. В итоге мяч попал в руку Юсупу Мусаеву. Судья естественно назначил пенальти.
-Тренер Лоренции вовремя вмешался. Дал четкие указания отойти в оборону всей командой.
-Правильный ход, этим, кстати, немногие пользуются. И частенько упускают очки.
-Вот матч, который хоть и был без забитых мячей, но не разочаровал полный стадион. Мемеса единственная команда, которая не пропустила пока ни одного мяча.
-А я смотрю и забила всего один мяч. За три тура.
-Но согласись, неплохо для дебютанта 1 дивизиона.
-Знаешь, на одних ничьих далеко не уедешь. Всегда лучше проиграть один матч, а один выйграть, чем оба вничью свести.
-Но здесь команды неплохо сыграли на встречных курсах. И все-таки я считаю, что гости потеряли 2 очка, так как выглядели получше. Игра была болеке осмысленной, но не хватило немного точности и везения в завершении атак.
-У хозяев хорошо кипер сыграл, плюс крайние полузащитники частенько подключались к обороне. В итоге удары по воротам были, но в основном издалека.
-После двух ничьих на старте, прошлогодний чемпион одерживает победу.
-Достаточно уверенно. Распечатали ворота достаточно быстро, да и второй гол успели еще в первом тайме забить. Вообщем решили сразу снять вопрос о победителе.
-На мой взгляд гости особо и не рвались в атаку, хотя расстановка и располагала к атаке.
-Понимаешь, когда выходишьна матч не веря в победу, выйграть очень тяжело. Гостям стоило в атаку рваться, возможно что-то и забили бы.
Сергей Михайловичaka MAYAK (Принц Луи): "Третья победа в трех матчах...
Очки набираем, а баллов как не странно поткряно больше в два раза набранных...
Просто ппц....."
-А тут я смотрю матч второго лидера чемпионата?
-Да, оба лидера встречались с аутсайдерами. И оба победили. Но, благодаря тому, что Принцы не пропустили голов, они вышли на первое место в дивизионе.
-Ну разница голов, влияет только в конце чемпионата, и сейчас надо смотреть не на саму чехарду между этими двумя командами, а ждать момента, когда одна из команд потеряет очки.
-Ладно, вернемся к игре. Как ты считаешь, почему хозяева, при 7 ударах против 4 в створ, не смогли распечатать ворота Принцев?
-Видимо хорошая защита, которая не пускала нападающих в свою штрафную, а вот их оппоненты, наоборот, давали нападающим Принцев спокойно играть вблизи своих ворот. В подтверждение моих слов посмотри как был забит первый гол. Крсто Векзиновски после отскока с близкого расстояния расстрелял ворота Мпарамбо. А второй гол был забит со стандарта.