"ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ ОН СТАЛ КРИТИКОМ?" - гениально молвил персонаж Бёрдмэна в исполнении Майкла Китона в потрясающем, одноимённом оскароносном фильме Иньярриту! И он прав - данная категория людей где-то недолюблена, где-то недоласкана, где-то обделена удачей и просто беспечной судьбой. По-настоящему счастливые люди не выносят оценочных суждений другим, а только дают советы:)
Не мой случай, я обречён изливать свою желчь в таком виде, в каком вы привыкли видеть. Возможно, я даже перестал совершенствоваться в этом деле. Видите, как ужасна и заразна критика - порой она трансформируется в самокритику!:) Главное, чтобы не без самоиронии.
Перед матчем:
Виталий Браунaka Brown (Бел Аббес): "Привет,Кайрат.Да мы в порядке,плюс дома,рассчитываю на три очка.Но это не точно...Ваш отдохнувший Федор может помешать."
Кайрат Из Казахстанаaka Kairat-kz (АС Хруб): "Приветствую Виталя. Хорошую форму набрал твой БА. Будет очень сложно, но верю что все будет хорошо. Желаю удачи всем нам и без травм"
Виталий Браунaka Brown (Бел Аббес): "Мы были ближе к победе,но все таки ничья.Спасибо за игру,удачи."
Кайрат Из Казахстанаaka Kairat-kz (АС Хруб): "Неплохой результат, соперник на пике плюс дом.бонус. 4 синие стрелки тоже радуют глаза. Сопернику спасибо за игру и удачи на полях всола"
Кайрат и его "Хруб" демонстрируют стабильную неуступчивость в первой половине чемпионата. Что происходит с ними после - трудно сказать, но традиция падать, порой прямиком в Д-2, остаётся неизменной. В решающей фазе соревнования хрубяне спешат, играют примитивно без обороны даже с более сильными игроками - тренеру следует тщательнее анализивать противников и подбирать верные шаблоны тактики.
В этом сезоне Кайа может спасти Фрейтас, достигший своего первого пикового сезона, а неслабые штрафник Аттия, капитан Меггинсон и лидер Шенгьер подстрахуют с забитыми мячами. Если поднапрячься - можно приземлиться в белой зоне. Но, повторюсь, тактика будет на первом плане.
Вместо продажи Шахата и покупки хорошего правого защитника, Кайрат за 50+ миллионов купил молоденького Наги. Оно понятно, Бентли в сентябре нужно будет кем-то менять, но почему игрока 18-ти лет? Курса на омоложение в ростере не видно, в основе возрастной разброс хаотичен, а ветеранских спецух для прокачки будет мало. Снова будем растить новое поколение "недоспецушеных", Кай? Сколько ещё граблей готов сломать твой упрямый лоб?
Ровно за те же деньги, что и за трансфер Наги, в "Бел Аббсе" был куплен защитник Бах! Может Виталий Браун является большим поклонником классической музыки, но и этот транфер не вписывается в традиционный "ракетный ряд" коллектива. В основе самый старший - центрбек Видмонда (27 лет). Пора готовить замену, решил коуч. Но жирафам всегда виднее.
По игре - "Хруб" отскочил. Хозева могли и должны были выжимать 2 гола, но самая распространённая ошибка алжирской вышки поражает умы практически всех её менеджеров.
В чём волшебный секрет 51-й минуты? "Хруб" - уже третий клуб после "Антант Колло" и "Кубы", кто практикует замены именно на ней. Мы ещё дойдём до "Дерби 51-х" в этом обзоре, а пока констатирую: Шенгьер становится "Джокером №1" - второй забитый мяч с выхода на замену и оба спасли клуб от поражений.
Вышедший вместе с Шенгьером, совершенно бестолковый Роше Беняди получил балл силы. Ты рад, Кайрат? Когда-то твой ростер был полон мусора, теперь остались лишь Шахат и Беняди, а результаты после чистки заметно улучшились. Закончи чистку, не пожалеешь, начнёшь наконец рассматриваться в качестве борца за МК.
Во многом потеря 2-х очков стала ценой за отдых Патчетта на позиции левого защитника бел аббесовцев. Даже выхода на замену в перерыве должно было хватить для удержания победы. В будущем, когда цена 2-х очков серьёзно возрастёт в свете борьбы за МК, нужно будет тщательнее взвешивать очки и отдых игроков.
- 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
69 мин.
- 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Стоимость команд:
62%
1088 млн. +414 млн.
38%
674 млн.
Рейтинг силы команд:
52%
2652 +184
48%
2468
Стартовый состав:
45%
2158
55%
2671 +513
Игравший состав:
46%
2244
54%
2671 +427
Сила в начале матча:
42%
2681
58%
3721 +1040
Сила в конце матча:
44%
1798
56%
2321 +523
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
Rustem Zaleaka RANDG (Алжир): "Здесь мы уступаем и в подготовке и в коллизии, так что без шансов. При этом мы атаковали, так как играли дома, да и игроки про проигранную коллизию ведь не знали."
Владислав Кузнецовaka materazi (Батна): "Ч прошлом сезоне одержали победу на Алжиром дома и это было достижение, а обыграть на выезде это вообще большая удача"
Да уж, когда Рустем Зале отваливал за Адукора 107.6 миллиона, то явно не рассчитывал, что первые 3 его стрелочки баллов силы будут сиреневыми! Отчасти это вина самого Руса, играющего накануне старта в группе ЛЧ преимущественно слабоватой оптимальностью. А тут ещё и коллизию проиграл, что вылилось в первое домашнее поражение в чемпионате с 15-го мая, когда сюда заглядывал "Шабаб Риади".
В целом, "Батна" Владислава Кузнецова оставляет приятное впечатление и уже является для многих "камешком в ботинке". Но как же "Матерацци" лопухнулся с покупкой резервного вратаря Бассетта. Это благо, что сейчас можно быстренько продать любого новичка - срочно сделай это, дружище!
Соль вот в чём - у батновцев в основе уже есть 3 обладателя спецухи "Лидер": защитника Карлос и Чхве + форвард Фати. Использовать в рамке Бассетта в паре с кем-то из оборонцев - сразу минус прибавка от лидерской спецвозможности. Куда смотрел Влад, чем думал - нипанятна! Нет, при желании можно влепить в состав 2-х из 3-х полевых Лидеров при Бассетте в рамке, но зачем этот головняк и зачем вообще было покупать вратаря со спецухой "Лидер" ПЕРВОГО УРОВНЯ? Эпик-фэйл старта сезона, однозначно!
Как и покупка Эгри! Влад, что у тебя за опилки на уме? Ты настолько лишён всяческих амбиций, что с радостью гребёшь лопатой такой шлак в свой неуступчивый клуб? Покупка Ниа - класс, тут селекционный отдел проявил себя с лучшей стороны, но в остальном - тихий ужас. Может есть смысл нанять себе толкового заместителя, чтобы консультировал по важным вопросам менеджмента! Ибо некий Андрей "СайберКатана" Пупцев явно не тянет на роль мудрого наставника или совершенно не имеет на это времени.
Может быть я не прав, но складывается впечатление, что "Алжир" из пятерых детищ "Ранджа" - в числе нелюбимых. Как в большой семье, знаете, бегает мелкий какой-то, непричёсаный, в лохмотьях, лицо в трёхдневном шоколаде и с фингалом под глазом, под ногтями весь ассортимент бактерий на земле:) То сезон в КМ начал с атмосферой "-12", пока не пришёл из спортшколы вратарь! То местную, перспективную звёздочку алжирца Лусифа продаст в Аргентину за 43 миллиона. То 5-у подряд игру в чемпионате сыграет с оптимальностью меньше 93-х%, собрав за этот период такой баланс баллов силы: +2/-5. И я бы понял, если бы это было ради наигрывания на старте сезона полезности молодым, но эти показатели у Аджала, Бенбелаида, Зегнуна, Баши явно оставляют желать лучшего!
Самый спорный момент прокачки клуба - Броун. Я говорил это ещё зимой, кажется. Его слабость опасно соседствует с периодом развития молодых игроков и может стать причиной недобора громадного количества общекомандных баллов! Планирует ли Рус взять сильного вратаря в аренду под ЛЧ - не знаю, сомневаюсь, давайте спросим у него!
"Алжир" уже 11-й, но очевидно, что скоро форма начнёт подниматься. Сможет ли Рустем успешно решать параллельные задачи в МК и внутренних турнирах или станет последователем двух случаев с "Парадо" "Карамболя"? Всё может быть, особенно если коуч вбухает все резервы в ЛЧ и умудрится выйти в плей-офф одного из двух афротурниров!
Следующий сезон семикратные начнут без Мабулулу, Камреле и Беншихуна, а также со стремительно похудевшими Сайа, Кудри и Торресом. Вот так, за 2 сезона из большого Грута в Грутёныша:)
Немного об игре. Зрители на "Омар Хаммади" были в лёгком шоке. Серия из 9-ти домашних матчей в чемпионате без поражений была прервана грубо, бесцеремонно, сенсационно. Когда на 62-й минуте Зегли головой удвоил перевес гостей - некоторые фанаты потянулись к выходу со стадиона. Рановато, ведь вскоре Мабулулу один мяч отквитал. Но по игре чувствовалось, что "Алжир" сегодня проиграет.
Спасибо большое Рустему за то, что отреагировал комментарием на мою субботнюю критику "молчунов"! Жаль, что некоторые из наших остались глухонемыми.
Перед матчем:
Олег Низьевaka monk (Френда): "вроде и побеждать нужно и отдых тоже нужно дать и коллизию желательно выиграть...как усидеть на 3 стульях?"
Олег Низьевaka monk (Френда): "идем на дно...проиграли, не отдохнули и проиграли коллизию-что такое не везет и как с этим бороться...
спасибо за матч и удачи в сезоне"
VI Аndraka Vadem (Аннаба): "И вам удачи Олег на полях всола!"
Вот и Вадим Андр вспомнил про комменты, и ему "благодарочка"! Молодец и "Монк", что пишет их на регулярной основе. Вот только как игрок на коллизиях он совсем не молодец. Прямо как тренер национальной сборной Алжира:)
"Аннаба", как Годзилла, стотонными шагами давит всё на своём пути. При этом технично задействует кадровую ротацию. Изо всех сил Вадим вытягивает Брадича на уровень хотя бы посредственной силы. Вкачал ему "П3", которого так не хватало в плей-офф ЛЧ в прошлом сезоне! В общем - готов к труду и обороне, а возможно и к чемпионству! Чем чёрт не шутит?
Несмотря на выигранную коллизию, аннабяне победили очень натужно. Френдовцы отчаянно сражались, умудрились в первом тайме сравнять счёт из СЗ за счёт эффективного стандарта, да и гости своей ВВА до финального свистка создали предпосылочку. Это новая фишка Вадима - выжимаем максимум без обороны, а что прилетит, то прилетит. Пока работает исправно и эффективно.
На 70-й минуте Хака заменил Машуков и гол стал вопросом времени. Санта Мария пропихнул победный лишь на 84-й минуте. Воштине с учётом товарищеского поединка, кушает по 2 мячика уже 4 игры подряд. А был бы на месте его партнёра по обороне Абед Дина нормально проспецушенный игрок - глядишь страховал бы кипера лучше. Наличие подобных игроков в ростере - словно тавро посредственности менеджера. А зачем брать в аренду мёртвого парагвайского вратаря при живом молодом алжирце Джаи? Ломка арендомана?
Выступление "Френды", её амбиции и место в таблице напрямую зависит от успешного маневрирования стилями. Желаю Олегу Низьеву удачи с этим аспектом игры. А Вадиму - держись, лидер первенства, "АСМ" едет в Аннабу!:)
Перед матчем:
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "5 тур... пора бы и собраться!
Форму вверх, усталость вниз, погнали наши городских!
Удачи)"
Сергей Яременкоaka Senz (Аин Дефла): "Благодаря отдыху основного вратаря соперника случилась наша первая победа. Надеюсь не последняя :)"
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Видимо мы и были теми битыми городскими)
Поползли зализывать раны."
Час пробил - "Телега", скрипя всеми колёсами, доползла до мирокубка. Стартует сегодня в камерунском Яунде. С дисквалами соперника не повезло - все в строю. Зато соперник солнечный и не нужно ломать голову со стилем. Желаю Диме Ярошевичу славных боёв...
..., а не вот такого позорища, как сутками ранее в Аин Дефле. Дим, где твоя хватка с каменными мозолями многолетнего опыта? Ну если ты тулишь в рамку ребёнка Ариду, а в атаку ставишь Кермиша и Дифа - ну какая, нафиг, атакующая тактика? Ну сидел бы себе в обороне, получил 0:0 и довольный уехал бы восвояси - так нет, надо же баранку отхватить и силу Кермиша порезать! Ей Богу, иногда "вчерашнего" напоминаешь!
Сергей Яременко заглянул в Д-1 исключительно в расчёте на подобную халяву. Но! Какой "Сенз" умница - прислушался к обзорщику и выставил ВСЕ огородные чучела ростера на продажу! Вот это я называю гибкостью мышления! Можешь быть уверен, Сергей - не пожалеешь. Повторюсь - с подбором игроков на рынке могу подсобить, пиши в личку!
Конкретно в этом матче Сергей очень грамотно отыграл тактически. В СЗ не уходил, пока не дождался глупости соперника и правильно сделал. Попутно провёл парочку освежающих замен и после случайного гола (Арида и тактика "Ераша" его ждали) сразу отошёл в глухой редут, успешно отстояв минимальную победу! Браво! А "Телегму" всячески зафукиваю и заулюлюкиваю!
Во втором тайме кипер хозяев Заабат демонстрировал такие сэйвы, что ладони болельщиков разболелись от аплодисментов, причём аррийских тоже. Отчасти Заабатовская победа и первые очки в чемпионате. Правда покинуть 16-ю строчку в турнирке это пока не помогло.
"Для всех, кто знает, что такое потеря. Тем, кто прохавал жизнь с самого низа. Всем, кто столкнулся с этой бедой. Всем беспризорным душам посвещается!
...На сердце боль, взгляд смотрит в небо
Ждет ответа
Душа не верит в то, что нету,
Тебя уже нету..."
Авторы песни "Многоточия" вкладывали глубокий смысл скорбив текст, поэтому за фривольность трактовки приношу свои извинения. Но данные слова так здорово подходят к ситуации с "Бен Акнуном" и потерей вратаря Уокера, что я не удержался:)
Достойные голкиперские варианты на рынке закончились и уже Лига активно выкидывает своих клонов, чтобы компенсировать этот дефицит. Но и этого мало, спрос на хороших вратарей очень велик. "Нэ хочу наврочыты", но очень похоже на то, что Дархан, как смачно говорили ребята нашего района, "про...ал вспышку"! Упустил нужный момент и теперь обречён камнем лететь со скалы в пропасть. Вот вам и цена одной единственной позиции в стартовом составе - от борца за МК до падшего ангела.
Но мне нравится, с каким характером всё ещё бьётся "Бен Акнун", как грызёт на поле каждый сантиметр земли с травой.
"Шабаб Риади" легко победил, но что за дичь творится с шаблонами тактики у Кости Новикова? Раджа Гамеш не придал этому значения в обзоре прошлого тура, но в Хуссейн-Дее был такой дикий ужас в первом тайме, такие отчаянные метания, словно за руль "БеЛАЗа" сел 6-летний мальчуган. А в этой игре напротив - спокойно убрал атаки после 70-й минуты, зная, каким сиреневым кошмаром это обернётся для состава! Выход в финал Лиги Чемпионов оправдает абсолютно всё, а если опять всё закончится поносом, то эту лихорадку уже как-то надо будет лечить. Так долго взращиваемая "Ракета" тает на глазах, регресс набора баллов с игры налицо и провал этого сезона будет буквально кричать о том, что необходимы кардинальные изменения в психологии и методах управления коллективом. Ну куда это годится? В 16 официальных поединках этого сезона 12 баллов набрано и 14 потеряно! Жесть! Меня лично каждый потерянный балл моей команды расстраивает, а Косте просто пох барабану. Так выходит, что ли? Ещё и на комменты положил такой же прибор - НЕ РЕСПЕКТ!
Дархан, обрати внимание на таджикского вратаря-ветерана Хайриева, британского стиля. Хрен с ней, с взаимкой, не до неё уже! Ещё и с капитанской спецухой, коей у тебя в ростере нет! Дата сделки - воскресенье,23 июля, 15:00!!! Не прозевай дневную сделку!
Петр Грошевaka Любитель1 (РС Куба): "Очень странная ничья
Спасибо за игру"
Мой тезис о том, что Артёма Вермона на комментарий можно только спровоцировать подтвердился мгновенно. Не пойми откуда взявшийся проукраинский стихоплёт(ка) развязал язык Артёму, но ненадолго. Анонимного диссидента сразу по законам времени отменили, а с ним канули в лету и прессухи "Ар-тема". Печаль и стыд.
"Дерби 51-х" оказалось фарсом. Колловцы выглядели шутами на "Бенхаддаде" с 5-тью заменами и перевесом +751 по полоскам в конце игры. А с Пети-то что - взятки гладки! Укусил "дождиком", не проиграл, баллов не потерял, "Отдых" влепил удачно - красаффчег!
Как-то стрёмно оценивать перспективы "АК" в КАК! Будем уповать на чудесное преображение, а пока констатируем уникальную ситуацию - в Д-1 Алжира можно занимать место в зоне прямого вылета даже имея в пассиве всего 2 поражения в 5-ти матчах! Побеждать разучились "автоматчики", вот что тревожит! Завершение карьер Шахина и Заиди не проходит бесследно, а Форрестер на старте нового сезона похож на бледную моль, провалив все официальные матчи, кроме 8-го тура КМ.
Интересно, а "Антант Колло" и в КАК будет играть 51 стартовую минуту резервистами? Бедный Ривассо, не видать ему там баллов силы.
В Оране оба соперника попытались побить любимый стиль оппонента, потому и съехали на нерабочие, но нейтральные стили. В итоге победу праздновал Британец "СКМО", но обстоятельство, что подвело к ней, было невероятно глупым.
Дорогой Григорий Текучев! Какая муха тебя укусила, какое помутнение затмило разум, какой чёрт дёрнул твою руку поменять Клейтона-Филлипса на Хабши? Несомненно, Бразиль гостей и без этого манёвра выглядело тускло и хозяева уверенно накапливали второй гол, но зачем ты это сделал, Гриша? Всё-таки очень интересно!
После красивейшей победы над чемпионом вот так с грохотом провалиться - мастер контрастов! А сидел бы в обороне во втором тайме - поделил бы очки. Вы с "Ерашем" не родственники, случаем? Как же не ценятся у нас ничьи, лучше неоправданно рискнуть и продуть. Находки этого тура для новичков дивизиона.
Александр Кашин в очередной раз продемонстрировал эффективность защиты против ВВА. Посмотрите в ленте событий как накапливался второй гол у гостей и у хозяев. Атака, как та сигарета для завязавшего - нет-нет да и тянутся к ней руки сами.
"Хуссейн-Дею", кстати, в этом сезоне фартануло с группой ЛЧ. Один соперник ещё не известен, но 2 других солнечники и ничем не превосходят наш коллектив. Удачи, Григорий!
Перед матчем:
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Приветствую, Александр, добро пожаловать на "Хабиб Буакель"! Сегодня постараемся выиграть 5-ю игру на старте, раз уж такой попутный ветер, а дальше начнём свободное падение перед группой КАК. Желаю отыграть без грубой и травм! Удачи!"
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Приветствую. Матч будет не интересный я думаю. Командам желаю отыграть без травм и прочих потерь."
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Симба крепкий парень, не дал нам разгуляться. Спасибо за игру."
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "На самом деле можно было бы и побороться, но загонять совсем состав не хотелось. Проблема отсутсвия скамейка никуда не делась и не денется. В целом достойный итог матча. Симба молодец. Вам спасибо за игру и успехов."
Можно было и побороться, конечно, но тактически я был готов усилить давление и вырвать победу при любых раскладах - всё было просчитано. Красивый старт из 5-ти побед, можно сделать скриншот таблицы и повесить в рамочке над кроватью:) Потому что дальше будет больно.
Меня очень расстроил Дауаджи. Перерождённая легенда беджайского футбола имела хорошие перспективы, когда загорелась третья синенькая звезда при изучении. И какой же был облом, когда вскрылась цифра всего 52%... Ну и ладно, всё равно оставлю себе, если ППС не 70-100%:) Сам себе выдумываю интриги на каждую генерацию:)
"НАРБу" предстоит тяжёлый сезон реализации амбиций, но у Александра всё необходимое под рукой. С моей точки зрения, ростер рехайцев смотрится идеально: без лишнего мусора, со всеми нужными моментными спецухами, Симба играет мускулами и мастерством парирования пенальти, все линии сбалансированы. Я бы только Платта поменял на кого посильнее, но уже поздно и будет в ущерб сыгранности.
Все мои мысли уже в группе КАК, в следующем сезоне "КотЯра_76" меня поймёт...
Что-то я почти на целый день растянул свою писанину, успел уже 2 раза перекусить за это время:) Всем добра и мира.