Вроде конкурентноспособных клубов стало в вышке больше, у некоторых прочные ракеты тренируют запуски ввысь, а вместо роста результативности лишь увеличивается количество нулевых ничьих. После 13 туров их уже 16! Для сравнения в прошлом сезоне их всего было 22.
Но, в то же время, их наличие свидетельствует о возросшей неуступчивости андердогов, и приспособленности к текущим правилам. Как и о расслабоне овердогов, полагающих, что победы должны падать с неба.
Несколько результатов тура удивили, смотрим пристальнее...
Перед матчем:
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Приветствую. В этом матче шансы набрать три очка есть, вопрос только в том, как сильно будем позади по полоскам. Командам желаю отыграть без травм и прочих потерь."
- 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Нур Ислам Манголд)
72 мин.
- 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
90 мин.
- 0:3 - , со штрафного
Стоимость команд:
42%
877 млн.
58%
1236 млн. +359 млн.
Рейтинг силы команд:
52%
2727 +201
48%
2526
Стартовый состав:
48%
2233
52%
2431 +198
Игравший состав:
48%
2257
52%
2428 +171
Сила в начале матча:
47%
2712
53%
3074 +362
Сила в конце матча:
46%
1581
54%
1853 +272
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
Петр Грошевaka Любитель1 (РС Куба): "Без вратаря вышел полнейший провал
Спасибо за игру"
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Опять я не доглядел и Зандер вышел на замену, счетчик не скинулся, это провал. А так по матчу все прошло гладко. Вам спасибо за игру и успехов."
После последних результатов "Кубы" я пришёл в недоумение - неужели Петя вырос в ТОП-менеджера? Топит всех в КАКе, уверенно идёт параллельно в чемпионате, действуя практически безукоризненно грамотно! Но этот матч показал, что Пете просто сопутствовало везение. Привык на халяву очки собирать с низким Оптом2 - с НАРБом не прокатило. В принципе, это было ожидаемо, но Петру не жаль свой ростер, всегда было не жаль. Попёрся в атаку с "грубой" без у.з. и посыпались на "Кубу" жёлтые карточки, голы и сиреневые стрелки как из рога изобилия. Даже "червонец" Бузаме рефери выписал за излишне грязные приёмчики. Ну куда ты прёшь с Измагамбетовым в рамке против форвардов двухсотников?
Да уж, Сашенька, про Зандера это ты в точку, "спасибо" за подготовку к важнейшей игре с Гамбией! На 90-й минуте случилось двойное наказание хозяев за фол Хафиана на Хелифи. Кубинцу была выписан "горчичник", а штрафной взялся исполнять Зандер, секундами ранее заменивший пострадавшего и первым же касанием со стандарта оформил окончательный счёт - 0:3!
Голкипер гостей получил звание Лучшего Игрока Матча, но подопечные "Любителя_1" приблизились к голу только на 60%, так что сэйвы Симбы не были из разряда сложных. Баллы силы Бусамме и Фудили - бальзамчик, а минусы Нубли и Бузамы у оппонента - тихий ужас! Ничего, Петро компенсирует всё в мирокубке, удачи ему сегодня вечером с Носорогами из Южного Судана!
Перед матчем:
Darkhan aka Dark_Han (Бен Акнун): "Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Д1 гулять!
В Д1 акулы,
В Д1 гориллы,
В Д1 большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Д1 гулять.
В Д1 разбойники,
В Д1 злодеи,
В Д1 ужасные
Шабаб и На Хуссейны.
"Д1 ужасна,
В Д1 опасна,
Не ходите в Д1,
Дети, никогда!""
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
64%
1148 млн. +516 млн.
36%
632 млн.
Рейтинг силы команд:
57%
3076 +792
43%
2284
Стартовый состав:
57%
2965 +697
43%
2268
Игравший состав:
57%
2965 +703
43%
2262
Сила в начале матча:
59%
3921 +1145
41%
2776
Сила в конце матча:
60%
2510 +842
40%
1668
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Григорий Текучевaka Grin (Хуссейн-Дей): "Приветствую.
Излишне мы перестраховались с суперзащитой после 1-0, но на текущем этапе 3 очка самая главная цель.
Спасибо за игру и удачи."
У Дархана Хамзина со средней оптимальностью состава был один шанс взять очки на "Тартане" - выиграть коллизию, но этого не случилось. Оба соперника так перебдели с "угадайкой", что отважились выступить слабейшими стилями своих школ, оказавшихся нейтральными друг другу. Но за счёт силы, класса и дом.бонуса хозяева не оставили "БА" шансов даже на ничью.
Матч мог бы пробить "Тотал больше 2.5", не уйди Григорий Текучев в СЗ после гола Туати. Интересно было бы посмотреть на раскрепощённую Бразилку от "Х-Д", но Уокер не дал бы забить больше 2-х при "нормальной" тактике гостей, имхо, а Беншлеф вполне мог бы пропустить один от Эспиналя. Ой, что это меня понесло фантазировать?:)
"Грин" уверенно взял 3 очка, позволившие ему сигануть в таблице с 7-й на 4-ю строчку. В ЛЧ наступает пора решающих поединков группового раунда и я искренне желаю Грише удачного выступления вечером в ЮАР, где вероятность Супера, мягко говоря, будет велика - сопернику отступать некуда!
Спасибо "Тёмному Хану" за прекрасное стихотворение по мотивам Чуковского. И с ним трудно поспорить:)
Виталий Браунaka Brown (Бел Аббес): "Как открываю результат игры Бел Аббеса,хочется быстрей закрыть и сбежать куда нибудь в Ирландию или Афганистан.)До новых встреч."
Владислав Кузнецовaka materazi (Батна): "Ничья на выезде, хороший результат я считаю) спасибо за игру"
Я подозревал, что Виталий Браун не очень доволен стартом выступлений "Бел Аббеса" в Д-1, особенно на фоне недавней каденции Кости Горбунова на посту этого славного клуба. Теперь знаю это наверняка после комментария Виталика:) Не стОит унывать, "БА" ещё ждут великие победы, терпение и труд всё перетрут.
Коллизия - она и в Африке коллизия. Такая вещь, что в каком бы ты прекрасном настроении не находился в 22:00 - она способна изменить его на 180 градусов за секунды. Конкретно этот битый Спартак ещё легко отделался, ведь будь "Матерацци" смелее - мог бы и 3 очка увезти домой. Домашний бонус и схема с насыщенной оборонительной линией помогли "Брауну" удержать ворота на замке, как и умеренная атакующая тактика в концовке. А в общем и целом - железная ничья с массой обоюдных промахов. Именно так "Батне" и следует набирать очки. "Курочка по зёрнышку клюёт да сыта бывает..."
А Виталию - би куул, тэйк ит изи, бро! Сдались тебе те Ирландии и Афганистаны, будет и на улицах Бел Аббеса праздник!
Раджа Гамешaka raja_gamesh (Колеа): "Тяжелый матч против соперника в хорошей форме, с крепкой защитой и вратарем. Не удалось ни забить второй, ни удержать ворота на замке. Тем временем Илич наконец-то забрался в топ бомбардиров. Спасибо и до встречи!"
Пожалуй главный сюрприз тура случился в Колеа. Глеб определённо недооценил беджайцев. Следовало накапливать 2 мяча в домашней встрече с аутсайдером турнира, который с помощью усиливающих замен с выходом Годоя и Дауаджи ухитрился в концовке матча вырвать заветное очко! Или, если хотел 1:0, самому следовало начать игру с более осторожного варианта тактики, а не с 60-ти минут "атакующей". Верно, Раджа?
В итоге получился редчайший случай, когда соперник "Колеа" заработал больше баллов силы! Правда, "НоуКомменТ" снова поплатился здоровьем хрустального Дауаджи. Абделла успел дать команде необходимый импульс силы и через 3 минуты после ответного гола был коварно снесён жёстким подкатом бразильского самурая Эномото. Бедный Серж, не судьба ему получить от ветерана ни прощальную спецуху, ни 16 баллов силы. Для Дауаджи не поле, а больница - дом родной:( Серж так расстроился, что психанул и решился на его продажу. Поздновато, Серёга, поздновато. Вангую - даже 25 миллионов выручки за него сейчас будет большой удачей!
6 травм за полсезона и это всего при 89% травматичности! Так и хочется глазик выколоть кому-то ответственному за рождение Генераста и его проделки.
Колеанцы сдвинуты из зоны ЛЧ хуссейн-дейцами - заземлили немного воспарившую ракетку. А "ЖСМ" не дал опустить себя в зону вылета "Батне", синхронно с ней набрав столько же очков.
Ваит Толгаев неожиданно собрал лучший ОПТ2 со старта сезона, но довольствовался всего лишь ничейным результатом на поле "Парадо". Сергей Каликин очень разумно провёл всю игру в обороне и буквально удержал себя на расстоянии вытянутой руки от поражения. Один Эль Орфи потерял за игру несколько десятков тысяч волос, от досады выдернутых хозяином - мяч предательски после его ударов разминался со створом на сантиметры, а однажды Мурильо красиво отразил его удар.
Чего не хватило "Кабильи" для победы? Хотя бы одной у.з. и, прости Господи, "грубой игры". Но Ваит не стал грубить на поле травматичного участника мирокубка в разгар его афровыступлений, за что казахскому товарищу огромный Респект!
Что может сегодня "Карамболь" противопоставить "Авениру Спортив де Ла Марса"? Напишу, что ничегошеньки, ведь каждый раз Серёга отвечает на мой скепсис удивительными результатами!
- 3:0 - Анхель Лопес, удар с близкого расстояния (пас - )
82 мин.
- 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Мануэль Сибаджа)
Стоимость команд:
56%
1350 млн. +306 млн.
44%
1044 млн.
Рейтинг силы команд:
53%
2995 +321
47%
2674
Стартовый состав:
64%
3431 +1507
36%
1924
Игравший состав:
64%
3431 +1507
36%
1924
Сила в начале матча:
66%
4779 +2283
34%
2496
Сила в конце матча:
65%
2963 +1344
35%
1619
Владение мячом:
69%
31%
После матча:
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Эпично нас надрали!)
Но продолжаю настаивать, что все идет по плану))"
Давненько липовую Катю так не тягали, если вам нет 18-ти лет - просмотр этой генерации вам запрещён:)
Чёрный день для Фальконе, чёрным стал первый тайм игры. Хозяева делали с "Телегой" всё, что хотели. И так её, и эдак, и боком и вверх дном, и на одном колесе повертели. Санта Мария обосновался на верхушке всех номинаций Д-1 для полевых игроков, кроме ассистентской - там пока лидирует Джуджу из "ШР". 11 голов в 10 играх - результативность на уровне Эрлинга Холланда в "МанСити" в английском реале.
Дмитрию Ярошевичу не жалко Гауи и Бушара? Нельзя так сливаться, ведомо и ежу, против таких монструозных форвардов и подавно. Хреновый план у вас, мсье Ераш, не прущий ни капли:) Семена плохие - что посеешь, то и пожнёшь. А Фальконе - главный пустоцвет, просится на выход, спокойно доиграть карьеру где-нибудь в укромном уголке Д-4 маленькой Феды...
Приезд эфиопского "Сент-Джорджа" вечером на "Стад 19.05.1956" - событие, что сложно переоценить! Победа максимально приблизит Вадима к плей-офф ЛЧ - невиданному "Аннабой" ранее этапу эволюции! Ни пуха, ни пера!
Перед матчем:
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Привет, Артём, добро пожаловать на "Хабиб Буакель"! Желаю яркой, результативной игры без травм! Удачи!"
Артем Вермонaka Ар-тем (Антант Колло): "Привет Павел! Сагодня АСМ сильнее, по-этому мы в роли обороняющихся. Успехов!"
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "И снова вместо футбола мы показываем дыр-дыр. Один удар в створ, гости ближе к голу - что за херня творится? Спасибо за игру."
Последнее время обзор собственных матчей превращается для меня в муки, словно матушка поручает прорвать бурьян по всему участку огорода. После предматчевого коммента Артёма Вермона я уж было обрадовался и начал предвкушать долгожданную победу - ан-нет! Артём, видимо, собирается на крупный турнир по покеру и на мне решил отработать технику блефа. Получилось фифти-фифти, ни вашим, ни нашим.
Можно сказать, что колловцы потеряли 2 очка. Под выход Форрестера и Бамбы во втором тайме можно было добавить 10-15 минут атак и дело было бы в шляпе. Но гости остались в СЗ, а на табло так и остались нули.
Моя атака меня просто вымораживает - не можем забить даже вратарю уровня Ривассо! Раджа сказал бы, что мне опять не хватило дом.бонуса. Не знаю, возможно, но когда играют 2 команды без кумиров - он возможен только при минимальной стоимости билета, а это недобор в 400-450 тысяч с матча. С учётом слабенькой кассы оранцев - существенная разница, а конкретно в этой игре я не верю, что ДБ помог бы нам победить.
Клубы остались соседями в турнирной таблице, подпирая мирокубковую зону. Хватит ли дерзости обоим влезть в неё и остаться там до итоговой расстановки - время покажет.
Центральный по именам поединок тура не стал таковым по сути. Наши лигочемпионовские полпреды по-разному подготовились к этой игре. Если Костя Новиков перед сегодняшним приёмом чадского "Котончада" решил сыграть в чемпионате основой минус Кошалиев-Меклуш, то Рустем Зале решил серьёзнее подойти к сбросу усталости игроков, так как последнее место в группе ЛЧ совершенно не входило в его планы. Битва в Эсватини с "Тамбути" может стать судьбоносной, пожелаем "Ранджу" дикого фарта!
Джуджу снова не забил, но ассистировал, а дублем отметился Ферранд, прежде отличившийся всего раз. Заметный регресс по сравнению с прошлым сезоном, когда таитянец отличился 12 раз в чемпионате и ещё 9 в других официальных поединках за клуб.
Вот так ТОП-интрига чемпионата кашлянула кровью, заставив нас усомниться в её жизнеспособности. Хотя некоторые "доктора Феды" прогнозировали сей фатум.
Ещё раз всем бандитам в мирокубках - улыбки старушки Фортуны! А "Милану" побороться с "Интером" в полуфинале реальной ЛЧ! Нескучного вечера, джентльмены!
•barca10fanMura-6OO: ну ты на значок бразила нажми справа от стиля он тебе покажет
•Mura-6OOДля Бразилов
•Mura-6OOА схема
•krytak_legendaда и другие
•krytak_legendaдриблинг
•Mura-6OOДля Бразилов какие спецы нужны
•GordeyTerrorr: не, не пролечу)
•TerrorrGordey: главное со мной пролети в след раунде )
•GordeyTerrorr: бывает)
•TerrorrЧуть не пролетл ты с евреями
•Gordeyо, я в новости попал с евреями)
•BarabulikChe Guevara: почему ты так думаешь?
•Che GuevaraLord_Raistlin: тимоха через неделю две вернётся, а то и раньше, может и сейчас кем играет
•Lord_RaistlinТак и не сразится Диван Лаунчерович с Йореем Пирлесским...Печаль-беда-огорчение
•Lord_RaistlinТимбата больше нет, некому ответить. Загнулась индийская федерация: сначала Йорей, потом Тимбат.
•Barabulik
•ElZabivallidПавел Аедреевич: провайдер может отключать возможность работы телефона как точки доступа. Делается элементарно - провайдер искусственно уменьшает TTL пакетов. Есть и другие способы ограничивать раздачу. Это всё лечится
•КулПавел Аедреевич: впн поможет. Так же было.
•Павел АедреевичА кто подскажет, не работает ни черта с телефона на прямую, только через вай-фай. То есть с другого телефона тот же оператор раздает и все норма, отключаю вф и снова задница полная
•krytak_legenda1 победа за 12 матчей
•krytak_legendaага
•Егор.не мой клуб лучше все
•Егор.Что стало саль напором
•ЧемпионкаAkar: спасибо за ответ!
•dimon1
•Gordeydimon1: ))
•dimon1Gordey: у меня нет комы в Антарктиде непорядок
•dimon1А, ясно
•AkarЧемпионка: по этому менеджеру в 2013 году было отменено решение и тогда же написано, что на тот момент таких менеджеров оставалось 4. Сложно вспомнить, в чем там дело было и как так получилось. Сейчас такое точно не практикуется.
•dimon1Чемпионка: странно. Первый раз вижу. А правда, почему?
•ЧемпионкаAkar: Avers: ну ладно! Так, а тогда вопрос, ответ на который я не смогла добыть у вас недавно: до какого времени и при каких условиях менеджерам разрешено было управлять сразу 6-ю командами?
•Che GuevaraЧемпионка: форму на кт всю оставила?
•ЧемпионкаAvers: ожидаются ли в скором времени какие-то изменения в правилах, о которых менеджерам неплохо бы узнать уже сейчас?
•ЧемпионкаДобрый вечер!
•GordeyChe Guevara: не, я перед новым годом всегда беру, там неделю скидок дают на год
•Che GuevaraGordey: да я на недельку бесплатно подключил потом пишет 800 р, да игру престолов захотелось пересмотреть
•GordeyChe Guevara: а зачем тебе амидиатека?
•GordeyChe Guevara: я вчера своими всеми комами, выиграл 15-0 )))
•Che GuevaraGordey: и слава богу
•GordeyTimBat: че ,все?
•krytak_legendaу меня вечер
•ВонратTimBat: Почему вечер? День еще
•Brownmaneken: нельзя
•manekenА можно ли делать обмены игроков между своими командами? думаю нет, но на всякий случай решил спросить)
•krytak_legendaнормально я по коллизии выиграл соперника а сам проиграл 2-0