Ух ты, в шапке условий написания обзоров появились новые, ужесточающие правила! Даже не знаю как у меня получится написать обзор без эротики, насилия или рекламы шампуня!:) Творчество начинает напоминать поход по минному полю! "Ты то не пиши, туда не ходи, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь"!:)
Ну да ладно, авось пронесёт! Поехали!
Перед матчем:
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Вот и старт нового юбилейного сезона...
Что касается матча, то будет очень непросто сегодня и нам и вам!
- 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
45%
836 млн.
55%
1020 млн. +184 млн.
Рейтинг силы команд:
50%
2687 +27
50%
2660
Стартовый состав:
46%
2629
54%
3066 +437
Игравший состав:
48%
2792
52%
3066 +274
Сила в начале матча:
42%
2785
58%
3845 +1060
Сила в конце матча:
50%
2384 +30
50%
2354
Владение мячом:
44%
56%
После матча:
Петр Грошевaka Любитель1 (РС Куба): "Очень неожиданный супер прилетел
Спасибо за игру"
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Силва к сожалению не выручил сегодня.
Ну хотя бы не проиграли)"
Мой прогноз на 4-е итоговое место "Телегмы" сыграл с ней злую шутку! Дима Ярошевич со старта так разволновался, что решил добыть победу в Кубе ценой максимальных усилий. И в итоге провалил игру тактически. Смотрим, как оно случилось.
Состав собрал дюжий, 115%! Стиль любимый, все стартовые расстановки чёткие, прижал-придавил с первых минут и открыл счёт ещё до перерыва (Ньето удачно подставил лоб под мяч). Но надо же соперника изучать тщательнее! Петя Грошев - известный ставщик на крепкое усиление во втором тайме, он давно так играет! Поэтому уход аррийцев в оборону случился абсолютно преждевременным. Несомненно "Ерашу" следовало побеспокоиться о накоплении второго мяча, чтобы не ёрзать на нервяках в концовке - уж больно велика была вероятность отыгрыша "Кубы" после усилялок! С 63-й минуты хозяева пошли ва-банк и были очень уязвимы, но "Телегма" с этой же минуты окопалась у штрафной, но окопы оказались предсказуемо мелковаты. Нури Узнаджи - серьёзный аргумент, а стареющий Хони Да Силва оказался не на высоте, пропустив "бабочку" со второго удара "Кубы" в створ ворот.
После пропущенного мяча Дима завис тактически, перейдя на "нормальную". Завтыкал в полупозиции - атаковать или не атаковать... To be or not to be, в этой шекспировской позе и простоял до финального свистка. Пролетел Супер, как стая напильников над Парижем.
И это при том, что "Любитель_1" пожадничал с ценой на билет и отыграл без дом.бонуса! В бильярде это называется "кикс", мой дорогой Деметрий! Фраза после игры "ну хоть не проиграли" - зачётная, оптимистичная попытка сделать хорошую мину при плохой игре. А Петя молодец, выжал максимум.
Владислав Кузнецовaka materazi (Батна): "Начинаем с минимального поражения против одного из лидеров чемпионата, считаю достойно сыграли, будем стараться зацепить заветные баллы в следующих матчах"
Костя Новиков накачал бени туровцам такие бицепсы, что может себе позволить в чемпионате любое катеначчо перемолоть в муку. Тем более такое сомнительное катеначчо, какое явил публике на "Сеффури" новичок дивизиона Влад Кузнецов. Внимание - вопрос, уважаемый знатоки! На кой шмяк ставить при "Кате" схему 4-3-3, если ты из СЗ носа не собирался высовывать до финального свистка? Я понимаю, что Зегли и Штайнфельд не имеют возможности отыграть в полузащите без ущерба Опту1 в силу совмещений позиций, но хотя бы Бауша можно было задвинуть назад? Да и вингеров итальянский стиль не очень балует, потому Ричард вместе с тройкой форвардов покрылся розовой пеленой штрафа. И ещё один нюанс - на позицию последнего защитника всегда нужно стараться ставить сильнейшего центрбека, так мне Раджа когда-то сказал и я верю ему на слово:) А рассчитывать на надёжность обороны с дряблым Земмуши со скамейки запасных на этой важной позиции - неоправданный оптимизм. Да и дом.бонус в таких матчах лучше собирать, хотя отвратительной погоды батновцам очень не хватило.
Кстати, это было исторически первое дерби Чхве в вышке страны! Только гена рассудил их как-то по придурастому. Отстоявшему "на ноль" киперу балл урезал, а одному из худших игроков матча, защитнику хозяев, наоборот - подарил синюю стрелочку. Оставь надежду всяк ищущий тут логику...
А почему 3 форварда "Батны" после 76-й минуты не попробовали всё же пробить Чхве-младшего? Странное и неоднозначное впечатление от дебюта "Матерацци" в элите алжирского футбола. Но баллов гребанули нехило, горевать не о чем.
Виталий Браунaka Brown (Бел Аббес): "Меня страшно бесит это тупая рандомная раздача жк,сейчас посыпятся дисквы со 2-3 тура.Без Киньонеса тоже побоялся лезть в атаку."
Раджа Гамешaka raja_gamesh (Колеа): "С учетом плохой формы нападающих и выездной игры решили не рисковать, сыграть по счету на набор баллов. Видимо, соперник был того же мнения, так что скатали ничейку. Форму и суперы прибережем для Аннабы :evil:
Одно непонятно - откуда гена нарисовал столько желтых карточек, да еще и без грубой?"
"Мы с Тамарой ходим парой"! "Бел Аббес" и "Колеа" неразлучны, как Чук и Гек. 63-й сезон - вместе шагнули вверх из Д-3Б, в следующем - синхронно поднялись из Чемпионшипа, а в этом - зарубились меж собой уже в первом туре! Ну, зарубились - громко сказано! Случился обоюдный перебдёж! И если Виталия Брауна можно понять с его средней силы составом, то почему Глеб заочковал - хз!
Ванька Илич психовал на поле, недовольный решением тренера отсидеться в блиндаже. Свой единственный удар отправил в "молоко", потом Лоресу коленом в дых въехал, что судья расценил как умышленную грубость и предъявил сербу кусочек картона цвета яркого солнца. После финального свистка снял и выбросил футболку, а в раздевалке сломал шкафчик для одежды. Кричал при этом, что он слишком хорош, молод и силён для такой боягузливой тактики!
Нервные флюиды витали и на пресс-конференции. Плохому настроению вдруг поддался тренер бел аббесовцев, выместивший злобу на рандом предупреждений от гены. Странно, ведь "Колеа" хапанула больше ЖК. Наверное отсутствию баллов силы Виталик больше огорчился.
Ну а сама игра получилась тоскливой, как вой старого волка на луну. Может в среду команды лучше себя проявят? Я лично проинспектирую этот вопрос в Колеа...
- 0:1 - Ибрахим Шенихи (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.
- 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Али Биджари)
Стоимость команд:
39%
681 млн.
61%
1048 млн. +367 млн.
Рейтинг силы команд:
43%
2174
57%
2865 +691
Стартовый состав:
42%
2132
58%
2908 +776
Игравший состав:
41%
2132
59%
3117 +985
Сила в начале матча:
43%
2463
57%
3317 +854
Сила в конце матча:
38%
1605
62%
2642 +1037
Владение мячом:
46%
54%
Совет директоров беджайского коллектива крайне недоволен тем, что Сергей Парубец ограничился лишь покупкой левого защитника Адонкеро в межсезонье. Завершение карьеры сразу шестерых игроков основы требовало, на их взгляд, более качественного усиления и, как результат - "ЖСМ" начинает чемпионат с тяжёлой атмосферой в "минус 7"! При таком раскладе и против равных сложно будет добывать очки, а с тяжеловесами, вроде "Алжира", и подавно тягаться без толку. "Ноу Коммент" ещё и 16-летнего кипера Шеллали решил обкатать со старта, чем вызвал немедленную реакцию букмекерских контор, убравших данное событие из линий.
Несмотря на хорошую форму, Рустем Зале был традиционно прагматичен. Мог по факту забить не менее 4-х голов, но ограничился парочкой, да и те случились лишь в последней трети поединка и лишь после у.з. Молодой капитан Шенихи, появившийся на поле на 55-й минуте, и стал героем поединка, забив победный мяч. Окончательно сняла все вопросы безжалостная голова Мабулулу. Шеллали легко отделался, к тому же оба соперника разжились баллами без потерь, что для "Алжира" радость из ряда вон.
Надо бы Серёге тряхнуть кошельком на рынке, иначе атмосфера со временем закумарит. Правый вингер Селенге не просто слаб для основы, но ещё и выносливостью не отличается с дефицитом атлетизма. Фланговый хавбек-универсал беджайцам совсем не помешал бы...
Самый яркий и убедительный футбол в первом туре показала "Аннаба" Вадима Андра. На фоне комплимента "Антанту Колло", которому Вадим в прогнозе отвёл Бронзовую строку, подопечные Артёма Вермона смотрелись жалко, как слепой котёнок на снегу. Повторю свою мысль, озвученную в анонсе - с Ривассо в качестве основного голкипера "АК" не в состоянии решать амбициозные задачи, потому я и не верю в проход колловцев в группу КАК.
Второй по силе форвард дивизиона (после Джуджу из "ШР") Санта Мария с лёгкостью помножил на ноль оборону гостей после абсурдного решение Артёма пойти ВВА на 60-й минуте. Такое ощущение, будто коуч гостей по старинке действует с позиции силы образца коллектива в конце 50-х сезонов. Но с тех пор "Антант" здорово потрепало безжалостное время и против мышечной массы, вроде "Аннабы" сейчас, следует играть крайне осмотрительно. А ещё есть предчувствие, что Артёму в период смены поколения в ростере просто плевать на результаты. Отсюда и безрассудство тактики.
"Вадем" показал великолепную готовность к сезону. Заткнул все возможные хиханьки-хахоньки по поводу его прогноза на место аннабян в таблице. Умелая рука мастера не только растит боевую мощь, но и эффективно вводит юную кровь в состав. Баллы силы Хаку и Нази лишнее тому подтверждение. С нетерпением жду матчей "Аннабы" в ЛЧ!
Перед матчем:
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Привет, Дархан, добро пожаловать на "Хабиб Буакель" сезончик спустя! Ну ты и монстра на ворота купил! Поздравляю, и как мне его теперь пробить? Это надо ещё умудриться стиль не проиграть! Удачи!"
Darkhan aka Dark_Han (Бен Акнун): "Приветствую, Павел! Спасибо, вся надежда на него ))"
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Так сильно не хотел проиграть коллизию на старте турнира, что доверился Норме. Учитывая хороший сбор баллов - не напрасно. Спасибо за игру, Дархан, а грубить против моих симулянтов чревато!:)"
Darkhan aka Dark_Han (Бен Акнун): "Нападающие не нападали, защита не защитила, вратарь не выручил. Спасибо за игру."
Кто читает мои обзоры давно, тот знает моё отношение к стилю "Норма". Я очень люблю играть ПРОТИВ этого стиля, так как считаю его жалким и обречённым, а сам терпеть не могу его использовать. Но в данном случае я рассчитал всё верно, к тому же была надежда, что Дархан отклонится от своего сильнейшего варианта (Бей-беги) и она оправдалась. Победа вышла натужной, как я и предполагал, но безусловной. А баллы сыпанули прям бальзамом на душу, покупка ветеранистого кипера с ПРС 80% и ППС 1% явно пришлась ко двору коллектива. Того самого Баудена, которого я увёл из-под носа Григория Текучева на рынке в пятницу.
Дархан Хамзин и сам приложил руку к своему поражению. И чего ему не сиделось в СЗ, следовало с бОльшим почтением отнестись к визиту в Оран. Ну а грубить против четверых симулянтов - это как-то "по Монковски". Расплата последовала практически незамедлительно - Сали со штрафного нашёл пасом голову Кортеса, 1:0!
Уокер - крутой дядька, вне сомнений, повозиться пришлось, чтобы его пробить. СтОит заметить, что в схеме с последним защитником его спецуха В4 работает лишь на треть силы, а вингеры при Кате - ну, я уже повторяюсь. Я понимаю, что "Лидеров" нужно было развести в разные линии, но можно сделать это иначе.
"Бен Акнуну" противостоят в вышке 14 солнечников, только с "Батной" можно будет перевести дух. В этой ситуации необходимо не только тщательно выбирать стиль, но и продумывать схему и тактику до мелочей, чтобы курочкой по зёрнышку клевать очки в компании сильнейших клубов страны. Будь внимателен, "Тёмный Хан", удачу нужно притягивать за уши мёртвой хваткой.
Двухматчевая отсидка Абаши за удаление - повод поразмыслить над целесообразностью задействования грубой игры. Высматривай симулянтов у соперника для начала, как минимум.
Перед матчем:
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Приветствую. Тяжелый старт чемпионата нас ждет. Играем дома, но много всяких трудностей. Командам отыграть без травм и прочих потерь."
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Очень доволен тремя очками, для текущей ситуации это шикарный старт. Вам спасибо за игру и успехов."
Грустно наблюдать, как некогда грозный "Парадо" дожился до мизерного рейтинга силы. Что команда будет делать в группе мирокубка - ума не приложу. Есть время и финансы усилиться и избавиться от балласта, но "Карамболь" демонстрирует стойкое упрямство. По большему счёту команде осталось дождаться ветеранского возраста Каио, Бугерры и Пульгара и планомерно заниматься прокачкой писюнвы.
Не вижу смысла даже ставить в укор Сергею Каликину то, что после пропущенного мяча гости не попытались отыграться - а толку? "НАРБ" сбалансирован, одинаково силён в обороне и атаке, выглядит сочным наливным плодом, готовым сорваться с ветки. Что ему "Парадо", рехайцам пора наверх заглядываться. В прошлом сезоне Александру Котову всю дистанцию мешали какие-то демоны, посмотрим избавился ли он от них с приходом весны.
В этом матче "Кот_Яра76" проявил каменное хладнокровие, неспешно переводя бригаду на чужую половину поля. Рассчитал всё, как опытный инженер. А гена, скотина редкая, и вправду взбесился со старта чемпионата - жёлтые карточки летали как конфетти в новогоднюю ночь. Как говорит школота в чате - опять АиА что-то подкрутили, а нас не предупредили. Ага, ждите! В письменном виде на мелованной бумаге, в трёх экземплярах.
Жду от Александра хитовых комментов для заглавий обзоров, а то пока как-то пресновато:)
Я уж думал, что тур обойдётся без травм, но куда там! Григорий Текучев решил и молодняк наиграть, и очки урвать при помощи у.з., но не подрасчитал силёнки. Более того, хуссейн-дейцы в принципе здорово отскочили, ведь могли и вовсе с баранкой уехать восвояси. Но помогла разрекламированная мною тактическая скупость Ваита Толгаева, не отреагировавшего на изменение счёта в свою пользу, когда Нжие открыл счёт. А ведь кто знает, глядишь и отстоял бы "на ноль" Салхи при СЗ!
Впопыхах подопечные "Грина" наотмашь отчаянно побежали отыгрываться, используя все средства и приёмы. Особенной техникой кунг-фу отличился Безушонок, похоже сломавший ногу Стирлингу. Её аж вывернуло в неестественное положение, кое-кого из слабонервных свидетелей аж подмутило слегонца. Фол несомненно заслуживал прямой красной карточки, но судья слиберальничал и пожалел латвийского капитана гостей. А бедолаге Дамиану теперь до мая месяца валяться в больничке.
Коварная банда "Грина" в итоге отыгралась, причём Безушонок отметился голевым ассистом. Где справедливость? Известно где - на верхней полке, где обнимаются волки.
Практика извинений за травмы становится у нас непопулярна. Да и вообще напрягает хроническая молчаливость многих менеджеров, завсегдатаев вышки. Элементарная вежливость не в моде, культура ниже плинтуса. Хотя это очень заметно и по событиям в мире.
Буду стараться находить время для обзоров. Будет непросто, потому как у меня начались курсы языка, а я хочу быть активным и добросовестным учеником! Мне бы эту жажду знаний в 17 лет в институте, но куда там - тогда другое было интересно:) Всем добра и мира!
•barca10fanMura-6OO: ну ты на значок бразила нажми справа от стиля он тебе покажет
•Mura-6OOДля Бразилов
•Mura-6OOА схема
•krytak_legendaда и другие
•krytak_legendaдриблинг
•Mura-6OOДля Бразилов какие спецы нужны
•GordeyTerrorr: не, не пролечу)
•TerrorrGordey: главное со мной пролети в след раунде )
•GordeyTerrorr: бывает)
•TerrorrЧуть не пролетл ты с евреями
•Gordeyо, я в новости попал с евреями)
•BarabulikChe Guevara: почему ты так думаешь?
•Che GuevaraLord_Raistlin: тимоха через неделю две вернётся, а то и раньше, может и сейчас кем играет
•Lord_RaistlinТак и не сразится Диван Лаунчерович с Йореем Пирлесским...Печаль-беда-огорчение
•Lord_RaistlinТимбата больше нет, некому ответить. Загнулась индийская федерация: сначала Йорей, потом Тимбат.
•Barabulik
•ElZabivallidПавел Аедреевич: провайдер может отключать возможность работы телефона как точки доступа. Делается элементарно - провайдер искусственно уменьшает TTL пакетов. Есть и другие способы ограничивать раздачу. Это всё лечится
•КулПавел Аедреевич: впн поможет. Так же было.
•Павел АедреевичА кто подскажет, не работает ни черта с телефона на прямую, только через вай-фай. То есть с другого телефона тот же оператор раздает и все норма, отключаю вф и снова задница полная
•krytak_legenda1 победа за 12 матчей
•krytak_legendaага
•Егор.не мой клуб лучше все
•Егор.Что стало саль напором
•ЧемпионкаAkar: спасибо за ответ!
•dimon1
•Gordeydimon1: ))
•dimon1Gordey: у меня нет комы в Антарктиде непорядок
•dimon1А, ясно
•AkarЧемпионка: по этому менеджеру в 2013 году было отменено решение и тогда же написано, что на тот момент таких менеджеров оставалось 4. Сложно вспомнить, в чем там дело было и как так получилось. Сейчас такое точно не практикуется.
•dimon1Чемпионка: странно. Первый раз вижу. А правда, почему?
•ЧемпионкаAkar: Avers: ну ладно! Так, а тогда вопрос, ответ на который я не смогла добыть у вас недавно: до какого времени и при каких условиях менеджерам разрешено было управлять сразу 6-ю командами?
•Che GuevaraЧемпионка: форму на кт всю оставила?
•ЧемпионкаAvers: ожидаются ли в скором времени какие-то изменения в правилах, о которых менеджерам неплохо бы узнать уже сейчас?
•ЧемпионкаДобрый вечер!
•GordeyChe Guevara: не, я перед новым годом всегда беру, там неделю скидок дают на год
•Che GuevaraGordey: да я на недельку бесплатно подключил потом пишет 800 р, да игру престолов захотелось пересмотреть
•GordeyChe Guevara: а зачем тебе амидиатека?
•GordeyChe Guevara: я вчера своими всеми комами, выиграл 15-0 )))
•Che GuevaraGordey: и слава богу
•GordeyTimBat: че ,все?
•krytak_legendaу меня вечер
•ВонратTimBat: Почему вечер? День еще
•Brownmaneken: нельзя
•manekenА можно ли делать обмены игроков между своими командами? думаю нет, но на всякий случай решил спросить)
•krytak_legendaнормально я по коллизии выиграл соперника а сам проиграл 2-0