(хвала что при случайном закрытии игра сохраняет написанное, а то меня бы немного психануло)))
В прошлом обзоре мы разделили дивизион на 4 основные группы, внутри которых каждая из групп решает свои задачи(чемпионство/ЛЧ или удержаться в ЛЕ/Не попасть в зону стыков/выбраться из зоны вылета)
1. Лига чемпионов(Спортинг, Цинциннати, Сан-хосе, Филадельфия). Команды на достаточном расстоянии от преследователей, как в турнирном, так и в плане VS. Даже в случае резкого набора очков преследователями, маловероятно, что лидеры потеряют достаточно очков. Предполагаемый чемпион тоже уже оформился)
2. кубок Сев. Америки(Финикс, Портланд, Пумы). разрыв 5 очков вверх и 7 очков вниз. Почтительное расстояние, и никто не планирует отдавать очки просто так. Пумы могут в теории вылететь вниз, но я не хочу в это верить)))
3. Пеллатон(Луисвилль, Сиетл, Чикаго, Вайлдкэтс, Лос-Анжелес) Самый неудачливый упадет в стыковые. Едим попкорн и смотрим кто)))
4. Аутсайдеры.(Дес мойнес, Нэшвилл, Бирмингем, Нью-Йорк). Кто вылетит напрямую а кто через стыковые попробует отбиться? Но вверх вообще без шансов.
В 1-й группе интересны любые матчи где лидеры потеряли очки(потому-что только это как-то реально меняет расстановку сил).
И вчера каждый из этой группы свои очки отстоял. Поэтому в группе без изменений. Вообще, это как спортивная ходьба. Выглядишь ненапряженно, но постоянно смотришь вокруг, вдруг кто запнётся, и над ним можно будет ржать аки лошадь что он лошара, но только про себя, и самому бы не споткнуться.
В 2 группе так же. Любая потеря очков ведет к неиллюзорному шансу посмотреть мирокубки не с холодной скамейки тренера, а с удобного домашнего дивана, с женой, детьми и собакой. И здесь интереснее. Пока Портланд дома спокойно брал очки с Бирмингемом своим резервным составом(Хабер просит выпустить его на поле, обещает забить ещё и ворваться за золотой бутсой дивизиона), Финикс и Пумы проигрывают свои встречи и рискуют вместо мирокубков делать промоушен в матче с женскими сборными, как Амкал.
А Луисвиллль заглядывает, пока 1-м глазком, в эту группу)))
В 3 группе динамичнее. И победы и поражения чередуются, и поэтому изменения в таблице возможны каждый раз. Вот и сейчас. Луисвилль выигрывает Лос-анжелес, и сразу расширили границы пеллатона) Луисвилль его открывает(глядя на пум из кустов, готовясь прыгнуть, ведь 15 марта у них очная встреча), Лос-Анжелес закрывает. Но закрывающий эту группу рискует вылететь в Д2, поэтому ни Чикаго, ни Лос-анжелес, ни остальные команды оставаться внизу не хотят(а то можно коллизию и 2 супера получить в переходных, и сиди потом сезон кукуй внизу)
4 группа наоборот, любой набор очков это праздник, и Нэшвилл себе ничьёй с Сиэтлом дал право на ошибку в дальнейшем. Но расслабляться не стоит, Дес мойнес низко все равно не упадет.
Изменений немного, но давайте пройдемся по матчам.
Дубль кандидата в сборную США и просто замечательного вингера Джонатан Дина позволил Луисвиллю спокойно одержать верх в матче с Лос-Анжелесом. Луисвилль пробил отметку в 100 баллов силы с игры, и теперь вместе с Чикаго уже считается незашкварным сезоном для команды(на днях в этот список ещё Филадельфию внесут) Лос-анжелесу желаю не упустить ни одного очка, и не провалиться. Всё в ваших ногах.
- 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
36%
965 млн.
64%
1749 млн. +784 млн.
Рейтинг силы команд:
45%
2714
55%
3289 +575
Стартовый состав:
41%
2261
59%
3287 +1026
Игравший состав:
41%
2261
59%
3287 +1026
Сила в начале матча:
37%
2610
63%
4420 +1810
Сила в конце матча:
37%
1699
63%
2837 +1138
Владение мячом:
39%
61%
Вот если бы в этом матче гола не случилось, вот тогда мы бы смеялись аки лошади. 10 матчей без побед у Вест Де Мойна. 12 подряд побед у Спортинга. Инь и Янь чемпионата. Спортингу ВС мешает немного получать баллы силы, потому он пока на 6 месте(86), ну а дес мойнес замыкает таблицу(19)
- 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
74 мин.
- 3:0 - , выход один на один
Стоимость команд:
61%
1291 млн. +478 млн.
39%
813 млн.
Рейтинг силы команд:
56%
3136 +713
44%
2423
Стартовый состав:
60%
2973 +1031
40%
1942
Игравший состав:
61%
3045 +1082
39%
1963
Сила в начале матча:
61%
3976 +1479
39%
2497
Сила в конце матча:
64%
2801 +1212
36%
1589
Владение мячом:
63%
37%
Без интриги и борьбы, накрутил гостям резьбы. Вылетел из кубков, и сейчас наверняка планирует навязать борьбу за ЛЧ Филадельфии(та сидя в 6 очках этого даже не знает, но её Лига чемпионов и кубок страны ещё помотают. Пробуйте, Тимберс, удача благоволит смелым. Ну с Бирмингемом сложно что-то говорить. И ведь команда играет хорошо. 8-е место по набранным баллам говорит нам, что играет команда лучше ожиданий. Но если эти лучше ожиданий это 15 место, значит либо надо усиливать команду, либо перестраивать ВС в правильное русло(Вон пумы всем нам пример). У портленда вообще всего на 1 балл больше набрано за все матчи.(75 и 74 соотв.)
Перед матчем:
Huadu Huaduaka HUADU (Цинциннати): "Так это не поднакопилась, это я ее уже сбросил 🤣🤣🤣
Удачи! 😜"
Владимир Корниловaka elvis (Китсап Пумас): "У Цинциннати усталость поднакопилась, а завтра ЛЧ. Можно попытаться этим воспользоваться, конечно, и дома наши шансы были бы весьма велики. Но... Играем на выезде, к сожалению.
Надо думать."
Владимир Корниловaka elvis (Китсап Пумас): "Правильно решил сэкономить силы на будущие матчи. Тут ничего не светило.
Удачи в Мирокубках, сборной и борьбе за чемпионство."
Цинциннати сыграл в игры разума, и в этот раз выиграл. Переиграл не сам себя, так сказать. Пумы может стоило биться, может нет. Кто их теперь разберет. Но ИМХО, целовать так королеву, побеждать, так лидеров. Но может все равно не помогло бы(на ничью разве). Конец сезона всё покажет. Почему пумы при таком результате в чемпионате так низко в наборе баллов я не знаю(62 против 90 у Цинциннати). Но Геннадий им судья.
- 1:1 - Сергей Герасимец (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
85 мин.
- 2:1 - , выход один на один
Стоимость команд:
49%
1438 млн.
51%
1500 млн. +62 млн.
Рейтинг силы команд:
53%
3436 +329
47%
3107
Стартовый состав:
52%
2916 +188
48%
2728
Игравший состав:
51%
2981 +155
49%
2826
Сила в начале матча:
54%
4020 +582
46%
3438
Сила в конце матча:
54%
2731 +403
46%
2328
Владение мячом:
56%
44%
Матч огонь. Вначале забили Хозяева, гости начали быковать и атаковать. Потому гости отыгрались и ХОЗЯЕВА включили режим агрессии. Потом Хозяева забили второй и ГОСТИ начали лезть вбутылку. Обошлось без красных карточек и травм, но хозяева на классе и дом. бонусе победили. Фила 97 баллов 3й результат в лиге, Финикс 12-й с 61-м баллом, что конечно огорчает сильно.
- 3:0 - Алекс Моррелл (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
70 мин.
- 4:0 - , удар с близкого расстояния
Стоимость команд:
39%
1442 млн.
61%
2230 млн. +788 млн.
Рейтинг силы команд:
60%
3502 +1206
40%
2296
Стартовый состав:
70%
3419 +1926
30%
1493
Игравший состав:
70%
3517 +2024
30%
1493
Сила в начале матча:
67%
3635 +1862
33%
1773
Сила в конце матча:
69%
2624 +1470
31%
1154
Владение мячом:
65%
35%
Ну вот кто я такой чтобы учить Чикаго? Но 65% и -3 балла основным игрокам тоже сильно. Предположу тренер решает конкретную задачу в которую не входит вариант стыковых матчей, а значит где не светит, там все в отдых, где хоть что-то, там все в бой. Говорю ж, Угадай куда ё*нет) Ну сан-хосе тут без проблем выиграла, ничего не сказать.
Вот Сиэтл на 2,5 фронта играть не может. Отдых в матче с Нэшвиллом был необходим, и Нэшвилл мог пробовать забирать баллы. ну ничья тоже хлеб, так что надеюсь подопечным Талако этого достаточно. Но основная проблема(на мой взгляд) в том, что вообще не видно просвета в стратегии нэшвилла. Мало того что лидеры на трансфере стоят за 130-140%, и не покупаются, и теряют 10% от силы в матче, так ещё и продажа приведет к резкой потере силы команды, которую вообще нечем замещать. Надеемся Дмитрий понимает что делает
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.
- 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
59%
1249 млн. +392 млн.
41%
857 млн.
Рейтинг силы команд:
52%
2552 +203
48%
2349
Стартовый состав:
52%
2829 +218
48%
2611
Игравший состав:
52%
2804 +204
48%
2600
Сила в начале матча:
56%
3634 +773
44%
2861
Сила в конце матча:
58%
2423 +647
42%
1776
Владение мячом:
52%
48%
Нью-йорк честно попробовал отобрать балл/ы у Вайлдкэтс, те в свою очередь показали что потери баллов в прошлых матчах это случайность, и больше не повторится. Коты впринципе выглядят идеальными середняками. Середина таблицы, середина по забитым/пропущеным/набранным баллам. И логично соперника слабее Коты победили. Торжество стандартизации.
Отдельно сегодня хочется поговорить про замечательного человека, великолепного наставника, и в среднем, самого эффективного вратаря в этом сезоне. Встречайте....
Виктор Соуза Коренной бразилец, уже завершивший карьеру в реале, и внезапно нашедший своё призвание в ВСОЛ. А именно обучать отряд зубастых Акул, которые должны будут выигрывать ЛЧ Америки через несколько лет, и пока они растут, держать на замке ворота Чикаго! И сейчас пропускает мяч в среднем раз в 262 минуты. На первый взгляд кажется, что 18 пропущенных мячей Чикаго, какой нафиг лучший вратарь? Но сам Виктор пропустил только 5 голов за 17, 5 сыгранных матчей! Виват, Соуза!
P.S. Я не верующий, но, по слухам, хорошие игроки нашей команды после смерти всегда попадают в рай)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!