Почти бескомпромиссный тур (гол "Хруба" на 90-й минуте испортил статистику:) прошёл в этот понедельник. Так принято называть отсутствие ничейных результатов. Но по смыслу эта фраза подходит далеко не всегда. Смотрим словарь синонимов слова "бескомпромиссный": несгибаемый, непреклонный, непоколебимый, упрямый, несговорчивый, твердый, непримиримый, негибкий, стойкий, непокладистый, упорный. Многие ли из вас примерили эти прилагательные на себя? И как - всем в пору, по размерчику? Есть определённые сомнения. Не каждый готов бороться, не каждый хочет и умеет.
Darkhan aka Dark_Han (Бен Акнун): "Нормально, все живы здоровы, даже плюсик юнцу дали.
Василий Теркин почему-то вспомнился))
— Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
Медаль в данном случае это плюсик юнцу.
А орденом, наверное, была бы победа ))
Спасибо за игру, до новых встреч!!!"
Итак, Дархан Хамзин потратил последнее лечение Самайоа и тот теперь всем своим защитникам будет показывать на свои ноги и говорить: "пыль сдуй отсюда!":))) Послушав совета "мудрейших старейшин":), "Дарк Хан" предоставил Эльмону Рамону матч отдыха с усиленным питанием кальциесодержащими продуктами. В рамку снова стал Ошенгем, которому перед игрой налили 150 для храбрости.
Артём Вермон привёз в Бен Акнун состав средней силы без качественного резерва. Дархану удалось избежать коллизии и первые 54 минуты матча хозяева успешно ломали игру гостей на подступах к штрафной Дакоты. Но потом казаха посетила мысль, которую он посчитал за умную - пойти вперёд при игре не любимым стилем и со схемой 4-5-1. Пошёл и получил двушку от Шахина и Форрестера - занавес...
Уровень амбиций наших "дождевиков" дивизиона умиляет - один за манну небесную балл силы принимает, второй счастливо гордится отсутствием минусов в команде. Заглянули в Д-1, чтобы помяться, постесняться у выхода и быстренько спешиться. Каждому своё. Ошенгем красиво отразил 2 неплохих удара от Годбани и Паласиоса - волшебная сила 150-ти...:)
Перед матчем:
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Приветствую Олега, добро пожаловать на "Хабиб Буакель"! Травма МакИнтоша прямо на пике формы в товарняке серьёзно подкосила состав, придётся рассчитывать на удачу со стилем. Желаю справедливого результата без травм! Буду признателен за кумиров. Удачи!"
Олег Низьевaka monk (Френда): "Тренер хозяев сетует ,что играем без выдумки)попробуем сегодня удивить.
Ну а критикам нашим, которые могут только балаболить на форуме(это не Вы) отмечу один факт-единственный клуб Алжира не потерявший ни балла с начала сезона-это Френда)"
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Фух, утром сегодня всё-таки убрал Тики-Таку. Как говорится - пронесло:) Спасибо за игру, прислушивайся к критике только если она конструктивна! Удачи!."
Олег Низьевaka monk (Френда): "Игра была равна, играли два соперника) но у одного были 80000 зрителей в рукаве))
Мы продолжили свою серию без минусов. В гостях с нашей силой конечно трудно зацепить что-то, но будем стараться.
Зато кумиров возим по всему Алжиру)
Спасибо за матч и удачи в чемпионате"
Я уже говорил, что "Френда" лакомый кусочек, желанный гость стадионов, финансовая подпитка страждущим. Олег Низьев верно это подметил, как и тот факт, что "Френда" не потеряла ни одного баллы в сезоне, набрав уже 43. Но "Монк" близорук, не хочет смотреть чуть дальше носа. Да, в команде есть хорошая молодёжь, нуждающаяся в росте. Но ростер клуба претерпит колоссальные изменения в декабре, рейтинг Vs обвалится на 3-4 сотни и крайне важно сейчас не упасть в Д-2, а остаться в статусе андердога в вышке, где баллы будут литься рекой. А если клуб понизится в классе, то просто увязнет в болоте на много сезонов и развитие существенно замедлится. Поэтому рекомендую Олегу оставить 2 Супера и зелёную физу на стыки, право сыграть в которых нужно ещё отвоевать. Пока я не вижу кого именно "Бен Акнун" или "Френда" могут подвинуть вниз. "МС Алжир" традиционно прибавит во втором круге, "Хруб", "НАРБ", "Аннабу" и "Парадо" опередить не хватит тренерского скилла. Возможно только "Уэд Фодду" или "Кубу", особенно если пан Петро в очередной раз сделает ставку на Кубок страны. Думайте на пару шагов вперёд. Горстка баллов сейчас - не Кольцо Всевластия и не стОит уподобляться Голлуму ("моя прелесть!").
Мне хорошо известна старая советская поговорка "игра была равна, играли два...". В данном случае она неуместна, в отличие, например, от матча "Парадо"-"ЖСМ" в 6-м туре. На "Хабиб Буакель" игра прошла за явным преимуществом хозяев, перестрелявших гостей вдвое, а по ударам в створ - семикратно! Большая заслуга крепкого Лукича в том, что гости проиграли минимально. Один Кортес нанёс 8 ударов, половина из которых стали добычей серба! Френдовцы же догребли лишь до 76% гола, но я тут же ушёл в оборону и спокойно довёл игру до логического завершения.
Эффектно реализовав стандарт, Зусахе Сали поднял футболку, под которой была надпись "Уэйн с нами" над картинкой с шотландским флагом. Таким образом команда оказала поддержку травмированному МакИнтошу, а "Монку" отдельный респект за корректную игру!
Перед матчем:
Алексей Паклинaka Тетрапак (Уэд Фодда): "Приветствую Кайрат! Да какое уж тут открытие? Если только консервной банки которая вздулась. Скоро будет закрытие ) В любом случае мы настраиваемся на любой набор очков и бой. А там как уже получится. Не хотелось бы падать глубоко, но это неизбежность. Пока цепляемся, но соскальзываем. Удачи в игре и без травм. Кумир в заявке!"
Кайрат Из Казахстанаaka Kairat-kz (АС Хруб): "Приветствую Леха. Едим в гости к команде-открытие этого сезона. Желаю удачи всем нам и без травм"
Алексей Паклинaka Тетрапак (Уэд Фодда): "Спасибо за игру Кайрат! Вышло не плохо, но дома хотелось бы побеждать. Обидно упускать такие игры на последней минуте. Как полагаю шанс был, но на 93-й добавочной произошёл откат % накопления гола. Пропустили в концовке и дожать не смогли. Грусть, печаль. Двигаемся дальше!"
Кайрат Из Казахстанаaka Kairat-kz (АС Хруб): "Спасибо за игру Алекс. УФ была хорошо подготовлена и гостевая ничья неплохой результат, тем более отыгрались на флажке."
Проведя первый тайм в духе первого свидания девушки с парнем, после перерыва соперники отбросили няшки-стесняшки и начали прощупывать слабые места друг друга. Кайрат практически как всегда выпустил Бея, Шенгьера, а вскоре и Меггинсона, обозначив серьёзные амбиции. Алексей же ограничился выводом Нешпорса на исходе часа игры, но вместе с этим включил максимальные обороты с "грубой". И гол пришёл сразу, тем более, что гости как раз в этот момент сами пошли ВВА. Пас Бертона, голова без лишая, тьфу, т.е. Бен-Ишая, 1:0!
После игры "Тетрапак" сетовал на то, что не удержал победу в концовке. А что мешало минуте эдак на 75-й заменить Паррийя на Мартинеса, даже если тот был не в идеальной форме? Усталость у канадца была невелика - вот тебе и ошибка ценой в "минус 2 очка". Мощи более свежей атаки гостей справедливо хватило для отыгрыша. Бей не стал бить сам, а удобно навесил на Бентли - 1:1! Абсолютно справедливый исход с неприятным минусом хрубянина Халуи. При 102% Опта2 и неплохом счёте этот минус свидетельствует о низковатом ПРС состава (и высоковатом ППС). Есть над чем работать, Кайратушка!
Перед матчем:
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Приветствую. Теоретически шансы набрать очки есть, будем смотреть что выйдет по факту. Командам отыграть без трамв и прочих потерь."
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
85 мин.
- 2:0 - , удар с близкого расстояния
Стоимость команд:
57%
1243 млн. +320 млн.
43%
923 млн.
Рейтинг силы команд:
46%
2307
54%
2669 +362
Стартовый состав:
50%
2438
50%
2460 +22
Игравший состав:
50%
2556 +18
50%
2538
Сила в начале матча:
55%
3312 +639
45%
2673
Сила в конце матча:
54%
2441 +324
46%
2117
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Александр Котовaka KotYARa_76 (НАРБ): "Все хорошо. Дома всегда проще и нам удалось заработать важные три очка. Еще чутка подтянулись вверх. Сопернику спасибо за игру и успехов."
Петр Грошевaka Любитель1 (РС Куба): "Провалились по полной
Спасибо за игру"
Предсказать поражение "Кубы" в этой игре было проще, чем морозную погоду в Гренландии. Я был уверен, что Пётр Грошев полезет вперёд и Петя меня не подвёл. Александру Котову хватило одной замены, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. А Пете не помогли и 3 у.з., так как не были сдобрены грамотной тактикой ("откуда снегу в ... взяться?").
После гола Зандера хозяева выстроили мощную стену из эффективных моментных спецух От4, о которую кубинцы лишь безуспешно бились головой. А после того, как Хелифи в контратаке удвоил счёт, Пётр Грошев показал, что не только не умеет играть, но и не умеет проигрывать. Шквал грубости и неспортивного поведения в последние минуты игры арбитру удалось потушить только несколькими жёлтыми карточками и назначением пенальти в ворота "Кубы". И только прокачка у Амири П4 спасла гостей от разгрома.
В реальном футболе одиннадцатиметровые назначаются значительно чаще, чем во ВСОЛе. Из-за этого спецуха Пенальти совершенно не пользуется спросом среди полевых игроков. Странно, что Лига бездействует в этом направлении.
"НАРБ" снова у подножия "горы мирокубков", а "Куба" там, где ей и место.
"Шабаб Риади" словно "БелАЗ" на гоночном треке легковушек давит одну команду за другой, причём не только в чемпионате, но и в Лиге Чемпионов. Я знал, конечно, что скоро клуб Кости Новикова будет нагибатором, но не думал, что уже так скоро! Пройдена треть соревнования, а бени туровцы уже имеют гандикап в 9 очков перед вторым местом в турнирной таблице! Ай да "Ккк11111"!
"ЖСМ" был скушан с аппетитом, лишь чудом избежав второго мяча после перерыва. Константин отдал предпочтение голосу прагматизма и умеренной тактикой сдержал неминуемое нагнетания ещё одного гола. Гости же остались за чертой полумоментов, не претендуя на ничью по указке "НоуКомменТа". "Шабаб Риади" внушает страх одним видом и многие не находят в себе сил и храбрости покидать суперзащитную зону комфорта:)
Кстати, название стадиона в Бени Туре не такое страшное, как мне показалось. В контексте жизни Алжира это большая и памятная дата, ознаменовавшая отмену многолетнего чрезвычайного военного положения в стране в 2011 году! Вот бы и миллионам славян поскорее дожить до такого события!
"Парадо" Сергея Каликина просто ужасно играет выездные поединки. С учётом матчей Кубка Межсезонья и игр прошлого сезона, худряне не выигрывают уже 19 официальных гостевых матчей подряд (11 ничьих и 8 поражений). Последняя победа была оформлена в Хрубе ровно сезон тому и то - благодаря 75% оптимальности состава Кайрата. В среду "Карамболь" едет в Колло и что-то подсказывает мне, что серия может округлиться до юбилейной цифры. Печальная статистика.
Григорий Текучев с миру по нитке, курочкой по зёрнышку начал собирать очки и уже дышит в спину восседателям в ТОП-5. "Парадо" был сломлен с помощью "грубой" и выхода Тимма со скамьи. Из-за нелепой травмы датчанин не смог доиграть поединок, но своей мощью внёс лепту в атакующие потуги хуссейн-дейцев. Буабдалла прострелил с фланга, а Мадур сыграл на опережение в штрафной, 1:0!
Реакции Сергея на пропущенный мяч не последовало. "Карамболь" разумно соизмерил желания с возможностями атакующего тандема почти однофамильцев Окелло-Окелуджоти. Так "Парадо", ещё неделю назад занимавший 5-е место, завис над зоной стыковых поединков.
Перед матчем:
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Приветствую)
После прохода в группу КАК команда словила легкое головокружение. Пожалуй пора опускаться с небес на землю, чтобы позже не падать еще больнее..."
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Победили. Больше пока нечего сказать.
Удачи!"
Складывается ощущение, что Рустем Зале пресытился чемпионствами в стране и попробует в последнем сезоне выступлений Еспинала, Бумешры и Алимбаева взять максимальную высоту в мирокубке. Есть даже моё личное, субъективное подозрение, что "Рандж" и в Лиге Чемпионов не станет форсировать форму и тратить Суперы, сохранив и то, и другое на захват Кубка Африканских конфедераций! Фантазёр, ты меня называ-ала!:)
Дмитрия Ярошевича напротив - борьба в чемпионате возбуждает не меньше, чем сочная грудь одноклассницы в юности, впервые оголённая в коморке, что за актовым залом!:) В следующем туре "Телегма" приедет в Оран и мне доступны цифры усталости аррийцев. Поэтому я вижу, что телега газует на износ уже почти лысой летней резины:) Чревато ли это будет сегодня в Малави - будет интересно посмотреть.
Полагаю, Рустем не ожидал от хозяев оптимального состава. Потому и пошёл неосмотрительно в атаку уже на 20-й минуте матча. Наказала "Телегма" за это ещё до перерыва - Ньето красивым разрезным пасом вывел Бугазалу на ударную позицию и тот низовым выстрелом нашёл щель подмышкой у Земмамуша, 1:0!
Аррийцы сразу отодвинулись назад, а в середине второго тайма и вовсе закрылись наглухо. Тактические действия "Ераша" оказались умны и своевременны, хотя и без улыбки Фортуны не обошлось. В последней атаке матча гости заработали право на штрафной, когда Ла-Пас недалеко от владений Да Силвы свалил Биджари ("горчичник"). К мячу подошёл Мабулулу и Хони приготовился вылавливать круглого из дальней девятки, но анголец вместо удара навесил в центр на Еспинала. Дёрнувшийся Да Силва был фактически отыгран в эпизоде и Лассе Хосе в противоход нанёс разящий удар в ближний пустой угол ворот! Звон штанги и шумный выдох 80-ти тысяч фанатов на "Башир Хабаза", а Еспинал ещё долго не мог поверить, что не забил!
Так расстояние между этими клубами в таблице сократилось до минимума, а тень "Шабаб Риади" скрылась где-то вдали за горизонтом. Первое поражение чемпиона в сезоне!
Алексей Становойaka Ленинстрит (Алжир): "Ну мы здесь по минимому навязывали игру.. без грубой.. да бы не сломать соперника. спасибо за игру.. и удачи в кубке"
Что-то в последнее время обзорить матчи "МСА" доставляет всё меньшее удовольствие. Спору нет, Алексей знатный джентльмен и всё такое, но желание не навредить соперникам не должно стоять НАД желанием не навредить своему клубу! С таким симпатичным ростером занимать последнее место в турнирке просто недопустимо!
Сколько нужно генераций, чтобы понять, что тупо "защитная" тактика на весь матч не работает ни на оборону, ни на атаку? Если тебе так влом возиться с тактикой - так ставь хотя бы "нормальную", очков точно больше заработаешь! Не намного, конечно.
Работа Вадима Андра с тактикой и заменами - яркий пример, пожалуйста. Коуч точечно, уверенно, умеренно, осмысленно использует сильные стороны своей команды. При этом параллельно срывает аплодисменты в КАК!
14 ударов хозяев коту под хвост - только из-за пассивной тактики! У "МС Алжира" нет исполнителя угловых в команде, а у гостей есть Банети. Поэтому 10 угловых хозяев были до лампочки, а Банети один из 7-ми угловых стандартов превратил в победный гол Батлера.
Про Анхеля Лопеса я уже написал на форуме, повторюсь и тут. Работа с центром физ.подготовки и планированием усталости - одна из ключевых в менеджерском деле и Вадим справляется с ней образцово-показательно. Не каждый даже опытный и сильный менеджер Алжира может этим похвастать. И у меня практически нет сомнений в том, что "Аннаба" даже после завершения афропохода навяжет новую борьбу соперникам за ТОП-5. Просто потому, что может и умеет бороться.
А что может и умеет "Ленинстрит" - я уже не знаю. Забыл.